Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 329 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 329: Большой аукцион (часть 2)

Суо Цзя не мог удержаться от шока и крикнул: «Подождите! Разве фрукты не должны быть съедены в течение дня после сбора? Уже прошло три дня, разве они не сгнили? »

Весь аукционный дом замолчал на мгновение, прежде чем он вдруг разразился смехом. В то же время аукционист криво усмехнулся и сказал: «Этот джентльмен, вероятно, сюда недавно приехал и не понимает. В таком случае, как аукционист, я дам вам простое объяснение!»

Аукционист поднял нефритовую коробку в руке и сказал: «Дамы и господа, пожалуйста, посмотрите внимательно. Этот предмет, содержащий Замораживающий плод, - это Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка. Её особенность в том, что она может хранить магические плоды в течение долгого времени, расширяя его срок от одного дня до одного месяца!»

«Вау!» - Суо Цзя вскрикнул от удивления. Он взволнованно спросил: «Почему я никогда не слышал об этом раньше?»

«Ха-ха ...» - аукционист улыбнулся и терпеливо ответил: «Эта это Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка стоит очень много. Обычно её используют только те, кто тратит свою жизнь на сбор магических фруктов. Более того, шкатулку, изготовленную из тысячелетнего загадочного льда, можно использовать только в течение тысячи дней. Через тысячу дней холодный воздух исчезнет, и коробка потеряет способность поддерживать свежесть»

«Тысячу дней!» - Суо Цзя взволнованно посмотрел на коробку в руках аукциониста и восторженно воскликнул: «Тогда где можно купить такую коробку? И сколько она стоит?»

Раньше, аукционист никогда не ответил бы на этот вопрос. Но, во-первых, Суо Цзя теперь имел статус VIP, и его нельзя обижать. Во-вторых, кульминация аукциона сегодня была связана с его вопросом.

Аукционист громко заявил: «Вы задали очень хороший вопрос. Как правило, Тысячелетнюю Загадочную Ледяную шкатулку заказывают у специализированного кузнеца. Это очень редко. Но по совпадению, кульминацией сегодняшнего Большого Аукциона является Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка. Она может хранить любые магические фрукты и продлевать их свежесть с одного дня до года. Более того... шкатулка может использоваться десять тысяч дней до того, как она потеряет свою функциональность»

«Ух ты!» - вся толпа не могла не вдохнуть от слов аукциониста. В то же время аукционист продолжал: «Десять тысяч дней - это почти тридцать лет работы. Кроме того ... она продлевает свежесть фруктов на целый год. Если кто-то заинтересован, вы должны хорошо подготовить свои деньги и не упустить этот шанс!»

Торги продолжались. Суо Цзя символически купил четыре Замораживающих фрукта первого ранга, а затем сосредоточился на ожидании кульминации. Причина, по которой он купил четыре, была в том, что Суо Цзя подсчитал, что Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка может хранить четыре плода.

Наконец, аукцион вышел в финал. Аукционист осторожно поднял бесцветную прозрачную Загадочную Ледяную шкатулку. Увидев, что шкатулка была такой большой, Суо Цзя был в шоке. Магические плоды были размером с шары для пинг-понга; с размером коробки, хранение даже двадцати не станет проблемой!

Аукционист легко открыл крышку и представил: «Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка была тщательно вырезана. Внутри есть двадцать пустых пространств, что позволяет одновременно сохранить двадцать магических плодов»

Аукционист улыбнулся: «Я не буду повторять преимущества этой коробки. Чтобы наилучшим образом использовать время каждого, я начну аукцион. Стартовая цена - десять миллионов монет торгового маршрута. Пожалуйста, делайте ваши ставки!»

«Десять миллионов!» - Суо Цзя вскочил с волнением. Он не думал, что такое удивительное сокровище действительно начнется с такой низкой цены!

Весь аукционный дом замолчал. Увидев, насколько стало тихо, аукционист подумал, что цена, с которой он начал, слишком высока и поспешно объяснил: «Дамы и господа, не думайте, что эту шкатулку было легко сделать. Для формирования её деталей потребовалось десять тысяч лет. Она только вторая в своем роде в истории города Скованного Льдами. Первая была обнаружена более ста лет назад»

«Я предлагаю одиннадцать миллионов!» - кто-то сказал.

Как только была названа другая цена, аукцион оживился. Двенадцать, тринадцать, четырнадцать... заявки выросли до двадцати миллионов. Теперь те, кто предлагал ставки, стали редкими. В конце концов... не каждый мог сразу предложить столько денег.

Было много людей, и было много богатых и влиятельных фигур. Все хотели эту шкатулку. Вообще-то... не то, чтобы раньше никто не хотел её купить, они просто не знали, сколько ставить. Теперь, когда кто-то уже назвал цену, не имеет значения, сколько денег будет потрачено, они должны были купить ее.

Поскольку все дико выкрикивали цены... Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка быстро достигла высокой цены в тридцать миллионов. Теперь было всего три человека. Все остальные уже потеряли привилегию называть цены. Текущая стоимость была такой, на которую обычный человек даже надеяться не мог.

Видя, что цена перевалила за тридцать миллионов так быстро, Суо Цзя начал волноваться. У Суо Цзя было всего сорок миллионов. Хотя у него все еще были оставшиеся деньги, Суо Цзя не верил, что эта небольшая сумма денег сможет что-то решить.

В его панике, Суо Цзя вдруг громко крикнул: «Я предлагаю тридцать пять миллионов!»

Услышав, что Суо Цзя внезапно повысил цену на пять миллионов за один прием ... двое из оставшихся троих сразу же вышли из боя. Дело было не в том, что им не хватало денег, а в том, что каким бы богатым ни был торговец, у него не было много наличных денег. Квалифицированный купец никогда не допустит, чтобы в его руках накопилось столько денег. Можно только зарабатывать деньги, постоянно позволяя им разлетаться.

Оба торговца впились взглядом в VIP-комнату Суо Цзя и с гневом стиснули зубы. Они оба были супер-богатыми и влиятельными фигурами из семей с несколькими миллиардами. Дело было не в том, что им не хватало богатства, но в этот момент у них было столько наличных денег. Ждать, пока кто-то одолжит им деньги, было невозможно. Это потребовало бы минимум десять минут. Но к тому времени, когда эти десять минут пройдут, предмет уже продадут. Аукционист не мог ждать людей.

Аукционист громко заявил: «Хорошо, VIP-зал номер шесть предложил тридцать пять миллионов! Есть ли более высокие ставки?»

Сердце Суо Цзя уже прыгнуло в горло, когда он наблюдал за аукционистом на сцене. Он знал, что аукционист будет спрашивать три раза подряд. Если в это время никто не предложит цену, колотушка упадет, и тогда Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка будет принадлежать Суо Цзя. На данный момент аукционисту нужно было только спросить еще раз!

«Я предлагаю сорок миллионов!» - когда аукционер спросил последний раз и собирался уронить свой молоток, прозвучал пронзительный голос.

Суо Цзя упал на свое место, тупо уставившись на VIP-комнату, которая предложила цену. Сорок миллионов были уже всем активом Суо Цзя.

Узнав, что цена уже достигла сорока миллионов, аукционист был так счастлив, что чуть не упал в обморок. Он поднял свой молоток дрожащей рукой и дрожащим голосом сказал: «Сейчас этот джентльмен уже предложил сорок миллионов. Есть более высокие ставки?»

Суо Цзя тупо уставился на аукциониста и с отчаянием схватился за голову. Если он упустит этот шанс, ему, вероятно, придется ждать более ста лет, чтобы подобное сокровище появилось снова. Эта Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка была действительно слишком важна для Суо Цзя.

Пока он думал, аукционист уже спросил во второй раз. Увидев, что возможность получить Тысячелетняя Загадочная Ледяная шкатулка едва не выпала из его рук, Суо Цзя встал, отказываясь примириться. Он не мог... он не мог просто потерять этот шанс, верно?

«Нет!» - с яростным рыком Суо Цзя внезапно открыл межпространственное кольцо и начал искать. Разбросанные монеты торгового пути медленно падали на его стол...

«Итак, кто даст больше?! Хорошо ... никто? Тогда...» - когда аукционист заговорил, он поднял молоток и взмахнул им.

http://tl.rulate.ru/book/517/100435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку