Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Остров Аркуса.

Сегодня новые ученики отправляются на остров Аркуса.

Это парящий остров, который никто не знает, почему он находится в воздухе и какая сила его поддерживает над морем.

Чтобы забраться на него, люди построили пирс и огромную лестницу, которая тянется ввысь до самого острова. Эта лестница, ведущая на парящий остров, была в высоту около 600 метров, и путь на нее был труден.

Путь занимал, где то час на корабле.

- Так, перед тем как мы доплывем до острова, я хотел бы вам рассказать о вашей сегодняшней цели.

- Вам сегодня предстоит пройти труднейшее в вашей жизни испытание и оно определит ваш талант. Вам нужно добраться до статуй, которые обозначены на картах и взять камни которые находятся на телах статуй.

- А сколько в статуи этих камней? Задал вопрос мальчик, сидевший в первых рядах.

- Ух-ху правильный вопрос… В каждой статуи по 5 камней и цели каждого из вас собрать как можно больше.

- Так же есть одно правило. Каждый может взять только один камень с каждой статуи.

- А если кто то решит жульничать и возьмет не 1 камень, а все пять и скажет что посетил пять статуй, а на самом деле только одну то, как здесь быть?

Ученики начали задавать вопросы, а Лулу с Рут Ли сидели и внимательно слушали.

- Ух… сколько вопросов… Так с камнями как быть вы спрашиваете. С камнями все просто. Человек не сможет взять несколько камней со статуи, так как статуя этого не позволит, и мой совет даже не пытайтесь, просто так время потратите.

- И еще, камни также можно забрать у других участников и даже если вы убьете соперника, то он на самом деле он не умрет, а появится в начале подземелья и сможет начать путь с самого начало. Но остерегайтесь, тот, кого вы убили, может напасть на вас из-за спины и забрать все ваши камни. Так что будьте внимательны.

Услышав про то, что можно забирать камни и убивать все учеников. Все устремили свои взгляды на Лулу и Рут. У них в глазах только и читалось, что они собираются их убить в самом начале.

- Рут, у нас неприятности. Лучше бы ты ко мне не присоединялась в команду.

- Не переживай Лулу, в том, что нас два человека есть одно преимущество, а именно мы первыми заходим и сможем выбрать любое направление какое пожелаем.

- И да, так как команды из пяти человек могут сделать засаду первыми будут заходить команды с наименьшим числом участников и перед каждой командой будет пол часа разница.

Слова директора Кирула подтвердили слова Рут и тогда Лулу успокоился. Нужно придумать план, куда мы направимся и закупать всех остальных.

- А и еще, у вас время на изучение и запоминание карты всего час и как мы доплывем, то вам придется их вернуть.

************

Время пролетело незаметно и вот корабль достиг пирса, который ведет на остров Аркуса.

Это место была на самом деле прекрасным. Пирс был настолько большим что было ощущение, что он выдержит пару тысяч человек, но что больше всего завораживало взгляд, так это сам остров.

Снизу было видно только, как с него стекает вода и это зрелище напоминало водопад.

- Так раз мы прибыли то давайте подниматься на остров.

Поднимаясь на лестнице, которая ввела на остров, то было такое ощущение, что ты умер и твоя бездыханная душа отправилась на небеса. Все думали, что остров находящийся выше облаков это легенда, но когда сами ученики достигли первых облаков в их жизни на одну легенду стало меньше.

Путь и в правду занял немало времени, но достигнув вершины и ступив ногой на остров, открылся не менее красивый пейзаж. В центре острова стояла каменная арка которая напоминала вход в какой-нибудь большой город, но кроме арки нечего не было, не ворот и даже не стен.. Эта арка достигала 10 метров в высоту и 5 в ширину.

На арке также были вырезаны разные символы, а самое главное эти символы были похожи на те, которые были вырезаны на обелиски.

Но на этом красота острова Аркус не заканчивалась. Тут деревья достигали небывалых высот и ребята. Лулу никогда не видел таких больших деревьев, верхушки этих деревьев было не видно т.к. они пробивали облака и уходили далеко вверх. Так же дерево было настолько большим, что нужно было около пятерых взрослых людей, чтобы обхватить его ствол руками.

Также здесь были горы, которые располагались за аркой и благодаря этим деревьям, и горам была лишь одна дорога, ведущая к входу подземелья, а именно к арке.

Дойдя до арки, директор нас остановил и объяснил еще раз правила и цели нашего путешествия и он также сказал, что выйти оттуда можно только одним из трех выходов и тогда он попросил вернуть нас карты данного подземелья, которые он нам вручил.

- И так первая команда которая зайдет будет командой Лулу Ханта и Рут Ли. Прошу вас, можете подходить к арке и тогда она активируется.

Лулу с Рут Ли отправились медленными шагами к арке. Это был их первый опыт такого рода и они не знали чего ждать от этого. Приблизившись на пять метров, вырезанные символы на арке начали светится двумя цветами.

Левая сторона арки начала испускать синий цвет, а вот правая сторона начала испускать черный и тогда директор Кирул занервничал и только он смог понять что происходить и направится в сторону Лулу и Рут как перед ним появилось черный барьер. Этот барьер был похож на тот же, который создал обелиск, но был большого размера.

Но это было не самым страшным.

Лулу и Рут не могли слышать что творилось вне барьера и дальше шли ко входу арки.

Внутри арки также образовался не обычный портал. До этого порталы которые вызывали все ученики был простым белым, сотворённым из странных белых молний. Но сейчас он был угольно черный и директор Кирул понятия не имел, куда он ведёт.

Как бы не стучал Кирул по барьеру, Рут с Лулу ничего не слышали и после того как они вошли портал то барьер рухнул.

Директор Кирул был в бешенстве. Высшие чины дали ему задачу следить за этим мальчиком и чтобы с ним ничего не случилось, а тут такое дело, снова это черное свечение, да и портал был не похож на тот, который должен был быть.

Он мог только догадываться, куда ведет этот черный портал и что бы проверить свою догадку дал команду следующей команде выдвигаться к порталу. И если он не заработает, то тогда тех двоих отправило в нужно место, а если заработает то быть беде.

Он молился, чтобы арка не заработала, но его молитвы были тщетны, так как портал заработал и был сотворен из белых молний и тогда вторая команда шагнула в портал.

http://tl.rulate.ru/book/5123/99276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку