Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Школа 1 часть

Подходил последний день лета. Лулу за это лето сумел освоить понимание водной стихии и постиг первый уровень который имел название «Дух». То, что он достиг первого уровня Духа говорило только об одном, а именно о том, что он вступил на путь воина. Хоть и первый уровень легко достичь и на это может уйти всего три месяца или даже меньше это не означает что повышение уровня силы будет таким же легким. С каждым новым уровнем ему придется все больше и больше углубляться в водную стихию.

- Отец, сегодня последний день лета и это означает, что я больше не смогу тебе помогать с рыбалкой и тебе придется очень трудно.

- Ахаха. Не переживай, я не такой уж и старый так что я справлюсь и без тебя. Ну раз сегодня последний раз то давай сегодня постараемся и на заработанные деньги купим тебе новую одежду в школу.

- Да не надо пап, лучше их отложим, чтобы у вас были деньги на проживаение когда я уеду учится в академию «Феникс».

- Ты так сильно не переживай Лулу. Мы с матерью уже достаточно отложили да и этим летом хорошо подзаработали. А так ты еще растешь в силе, что значит последние 3 лета будут с хорошим уловом…

- Ладно отец, тогда давай отправимся на последнюю рыбалку этим летом…

******

Приближался вечер, сегодня Лулу с Аланом на своей последней рыбалке наловили столько рыбы, что все их предыдущие рекорды были побиты.

Вытащив лодку из воды у Лулу так же обновился еще один рекорд. Новый рекорд был в 3 минуты по доставанию лодки. Когда он смог постичь понимание в водной стихии тогда он и понял как быстро вытащить тяжелый груз из воды и использовал ново-приобретенную силу.

- Да уж сын мой, ты стал намного сильнее и как я буду без тебя на рыбалке…

- Отец, если тебе нужна будет моя помощь я готов бросить школу и помогать тебе рыбачить.

Хоть Лулу и сказал что готов бросить школу, он знал, что отец и мать ему не позволят этого и поэтому он думал, что сегодня вечером будет опять тот же самый разговор о его будущем.

- Я шучу Лулу, или ты думаешь твой старик такой беспомощный что нуждается в помощи своего сына и готов погубить его будущее.

- Тем более у нашей семьи появилась лошадь, что очень облегчит мне жизнь, а ты учись и только посмей опозорить мое имя…

Алан улыбался, из-за своих ошибок в прошлом он и так был виноват перед Лулу, так что он не хотел заставлять его страдать и поэтому они с Кларой откладывали деньги на будущее обучение в престижной академии «Феникса».

- Понял тебя отец, но раз сегодня последний день лета и это последний день когда я помогаю тебе, давай я сделаю все сам, а ты отдыхай.

Лулу был благодарен своему отцу и своей матери. Только благодаря им он каждый день улыбался и был счастлив. И он хотел достичь больших высот и купить дом в центральной части континента для своих родителей.

*********

Когда Алан с Лулу добрались до рынка города Юрн они удивились от большого количества людей. Сегодня рынок был оживленней чем обычно, и им с трудом получилось добраться до своего торгового места.

- Что то сегодня многолюдно, и чего все приперлись на рынок в последний день?

Лулу не мог понять суть людей, почему они такие, что вечно откладывают все свои дела на последний день. И так как сегодня был последний день лета, то большинство людей пришло на рынок, чтобы подготовить своих детей к школе.

- Вот чем они думаю, нельзя было прийти за неделю и все купить? Зачем идти делать покупки в самый последний день. Бурчал себе под нос Лулу.

- Ха-ха. Да не злись Лулу, благодаря такому количеству людей мы точно сегодня продадим всю рыбу. Да и вон смотри, та девочка снова здесь и что она нашла в тебе.

- Отец прекрати, я уверен, ей просто нравится наша свежайшая рыба вот поэтому она к нам и приходит за ней, но точно не из-за меня она у нас покупает рыбу.

Лулу знал эту девочку, ее звали Рут Ли и она училась в параллельном классе. В школе он с ней не общался и видел ее пару раз на совместных уроках и только и поэтому он был уверен, что она покупает рыбу у его Отца не из-за него. И за все это лето она с ним так и не разговаривала, просто здоровалась и просила наисвежайшую рыбу вот из-за этого у него и сложилось такое впечатление о ней.

- Наивный ты сын, девочка влюбилась в тебя, а ты на нее ноль внимания. Ух учится тебе еще и учится.

Продавец овощей краем уха услышав разговор Алана с Лулу решил вмешаться.

- Извините меня конечно, что вмешиваюсь в ваш разговор Лулу, но твои отец прав. Ты этой девочки не безразличен.

Повернувшись в сторону голоса, он обнаружил, что тем кто сказал те слова был продавец овощей, его звали Джек. Джеку было на вид около 60 лет и его лицо украшала седая длинная борода.

Джек всегда угощал семью Лулу овощами и хорошо к ним относился, а взамен Алан угощал его рыбой. Благодаря хорошим отношениям его отца с Джеком у Лулу было хорошее впечатление об этом старичке.

- Да что вы говорите, я точно ее не интересую, если бы я ей был симпатичен я уверен что она бы подошла ко мне и просто так….

- Ха-ха. Лулу ты еще молод и ничего не понимаешь, для девушек сделать первый шаг очень трудно и поэтому они ждут его от мальчиков. Почесав бороду и подумав Джек добавил…

- Когда вы первый раз приехали на несколько часов раньше, а потом уехали пришла эта девочка. Она обошла несколько раз весь рынок в поиске тебя и не найдя начала реветь. Подойдя к ней и решив успокоить она в том своем состояние сказала мне, что переживает за тебя и беспокоится, не случилось ли с тобой нечего и тогда я объяснил ей ситуацию и сказал, чтобы завтра она приходила раньше.

- Ах вот кто решил свести моего сына с этой прелестной девочкой, так держать и Алан показал большой палец Джеку.

- Отец хватит так шутить, я точно уверен, что вы ошибаетесь… Лицо Лулу покрылось румянцем и он побежал обслуживать новых клиентов и больше не хотел слушать этот бред.

Но он не смог изгнать мысли о Рут и когда обслуживал клиентов был на себя не похож и тут ему что то прокричал Джек и он ответил, хорошо. Но секундой позже он осознал, что сказал «хорошо» на фразу Джека « Обещай, что завтра в школе поговоришь с той девочкой и заведешь с ней дружбу».

http://tl.rulate.ru/book/5123/94737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку