Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 6 - Встреча богов 1 часть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 6 - Встреча богов 1 часть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Встреча.

Сегодня был великолепный день, светило солнышко и пели птички. Хотя о чем это я, в этом городе всегда так. Это город богов, здесь если и нужен дождь, то только для полива полей где выращивали пропитание.

Идя по городу и красуясь красивыми статуями и фонтанами из золота Диавит думал о своем плане, и решаться ли остальные четверо верховных богов поддержать его. Если им это не понравится, вдруг они не хотят менять то, что у нас сейчас есть.

Да кого я обманываю. Они точно согласятся когда я им расскажу всю суть эксперимента.

Диавит направлялся в сторону королевского дворца, где была назначена сегодняшняя встреча.

*****

Тем временем в королевском дворце в тронном зале где проходят важные совещания стояла одна особа, одетая в черное платье с длинными алыми волосами, а ее тело имело необыкновенную форму. И хоть она сейчас была настолько красива, но ее настоящая внешность отличалась от этой. В городе богов был закон, который гласил, что каждый бог, находящийся в городе Арон должен принимать облик из одной созданной их расы и в качестве выбранной расы стали люди.

Эта особа была настолько пунктуальной, что ломала все принципы женской системы своим поведением.

В ее голове пролетали множество мыслей, «зачем нас было собирать так рано если сам опаздываешь», «что ты придумал на этот раз Диавит» и тому подобное. Но поделать с этим она ничего не могла, и ей оставалось только ждать.

***********

- Дедушка, дедушка тебе пора вставать, а то сегодня снова проспишь собрание, стучала в дверь маленькая девочка. Будя дедушку, у девушки на лице сияла улыбка.

- Эвиса, ты зачем меня так рано разбудила, дай мне поспать еще часок другой.

Вот же чертова Эвиса думал Омир и зачем я вчера ляпнул это за ужином.

- Ты мне вчера сказал «если я попрошу поспать еще часок другой, то не верь мне и продолжай будить»

- Тем более там мамуля приготовила завтрак и если ты не встанешь, то в ход пойдет самое опасное оружие в борьбе с сонями. Хихикала девочка

- Ладно, я встаю. Пойди маме скажи, что я спущусь минут через десять.

- Ты снова хочешь воспользоваться этим трюком, в этот раз я не уйду, пока не увижу что ты встал со своей постели. Злилась девочка.

Услышав шаги за дверью, девочка обрадовалась, что у нее получилось разбудить дедушку Омира и она начала хлопать в ладоши. Но то, что произошло в следующие секунду ее шокировало. Из открытой двери показалось лицо монстра с восемью глазами и жуткими усиками, увидев лицо ужасного монстра, девочка с криками побежала к маме.

Мама, мама, крича девочка вцепилась в маму обнимая ее. На глазах девочки начали проявляться признаки слез, глаза слегка намокли. Ее руки дрожали, и она что-то говорила про монстра.

Маму девочки звали Сивила. Сивила была богиней плодородия имела прекрасное тело, а украшало его пара золотых глаз вдобавок с длинными золотыми волосами.

Сивила нагнулась к девочке и вытерла слезы дочери, а про себя думала « вот же чертов старикан, зачем было пугать свою внучку».

Успокоив Эвису, Сивила улыбнулась.

- Пойдем посмотрим на того страшного монстра который испугал тебя. Я уверена, что твой дедушка уже прогнал его.

Когда девочка успокоилась, и слезы прошли, она также улыбнулась маме и потянула ее наверх к комнате дедушки.

Поднимаясь по лестнице и почти достигнув второго этажа Эвиса с Сивилой услышали храп. Этот храп был настолько громким, а самое главное было удивительно, что они он доносился аж до лестницы, которая ведет на второй этаж.

Когда они достигли второго этажа, они сразу поняли в чем дело и почему не слышали этот храп на кухне, а причина была в том, что дверь была немного приоткрыта. В уме девочки сразу вспыхнули плохие мысли « вдруг это чудовище могло полакомиться ее дедушкой, а после спал в его кровати». Но посмотрев на Сивилу девочка успокоилась увидев улыбку на ее лице и они продолжили путь к комнате девочки.

Когда они достигли цели, Эвиса спряталась за Сивилой и нивкакую не хотела заглядывать в комнату дедушки Омира. Она так боялась этого монстра, а причиной было то, что Омир бывало вечерами рассказывал своей внучке Эвисе страшилки и пугал ее ими, и после всех этих страшилок она увидела своими собственными глазами монстра в дедушкиной комнате.

Когда Эвиса спряталась за нее, она поняла, что девочка все еще боится и ей придется первой разведать обстановку в комнате Омира. Заглянув в приоткрытую дверь Сивиле увидела такую картину которую не ожидала увидеть. На комоде рядом с кроватью Омира лежала маска монстра, а на той самой кровати возле комода храпел в полный рот Омир.

Сивила смогла сдержать смех от картины которую она узрела… ну и лентяй этот Омир, даже маску не спрятал да и дверь забыл закрыть.

Эвиса сразу же поняла, что в комнате дедушки омира что то не так когда увидела лицо мамы сдерживающей смех и сразу отправилась к комнате дедушки и распахнула дверь. Девочка думала что увидит монстра или что то похожее но ее взору предстала совершенно другая картина. Ее любимый дедушка спал и видел седьмой сон раз так громко храпел подумала девочка, но большим всего ее расстроило то, что она увидела на комоде возле дедушкиной кровать маску того самого монстра.

Когда она увидела маску того самого монстра который испугал ее, она поняла, что дедушка просто на просто испугал ее и решил дальше спать избавившись от маленькой надоедливой девчонки. В этот самый момент ее глаза запылали яростью, как она могла поверить что монстр был в комнате дедушки и разозлившись она схватила ведра с холодной водой которые подразумевали о начале второго плана по заданию «Разбуди дедушку» если простые попытки и слова не дойдут до него.

Схватив два ведра холодной воды и вбежав в комнату девочка прокричала «Начинаем выполнять план номер два». После слов девочки распахнулись все окна и в комнату начали залетать и забегать разные звери. Белки несли маленькие ведра с водой, а птицы летели с блюдцами которые держали в своих клювах и так начался хаос в комнате дедушки Омира.

Когда вся вода достигла кровати, Омир вскочил с нее и начал смотреть на свою комнату и что в ней творилось. Увидев девушку возле двери и то, что она смеется он не стал злится и тоже улыбнулся.

- Эвиса ты умница выполнила свою миссию и разбудила меня и прости меня, что напугал тебя, но тебе не нужно было меня обливать водой, да еще такой холодной.

- Дедушка Омир сам виноват, что сразу не встал, да еще и меня напугал. Дулась девочка, но в душе она все равно была рада, что дедушка Омир ее похвалил.

- Ладно, раз я проснулся, то пойдемте завтракать.

Взяв на руки девочку Омир отправился на кухню. По пути они обсуждали сегодняшнее утро и то как он забыл спрятать маску, за что и получил.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку