Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – мужчина в черном.

Было обычное летнее утро, Лулу Хант как всегда проснувшись засветло начал собираться на рыбалку. Хоть ему рыбалка не приносила удовольствие, он все равно помогал отцу с тяжёлой работой. Рыбалка была единственным способом его отца прокормить семью, хотя раньше он был отличным воином центрального континента.

На войне, когда Лулу было всего три года, его отец потерял ногу. Из-за потери ноги, он не смог продолжить службу военного и их семье пришлось покинуть центральную часть континента и поселится на маленьком острове, расположенном на южной стороне центрального континента.

Добравшись до берега, он заметил своего отца, который складывал снасти.

– Отец не перетруждай себя, отдохни, остальное я сделаю сам – сказал Лулу.

– Ха-ха. Хорошо-хорошо – облокотившись на лодку, сказал его отец.

– Лулу, прости своего отца за то, что каждый день ты ходишь со мной на рыбалку. В твоем возрасте детишкам вроде тебя хочется гулять и развлекаться. Ну, ничего, скоро тебе исполнится пятнадцать лет, и ты сможешь поступить в лучшую академию в городе Вирон.

– Да. Отец, я точно поступлю в лучшую академию, всё-таки у меня такой хороший учитель. Может, у меня нету столько времени заниматься как у моих сверстников, но я им не уступлю.

– Правильные слова, слова настоящего мужчины и раз ты закончил приготовления, то давай отправимся в путь и наловим столько рыбы, сколько никогда не ловили.

– Так точно, капитан – сказал Лулу улыбнувшись.

***********

Время на рыбалке пролетело незаметно и когда Лулу с отцом направлялись к берегу, уже начинало темнеть. Хороший мы улов сегодня у нас получился, с улыбкой на лице сказал Лулу.

– Да, Лулу. Такого улова давно не было, тем более мы поймали не как обычно маленькую сошку, а здоровенную рыбу. Теперь продав ее на рынке, мы сможем купить маме подарок на день рождения. – Я хочу подарить ей такой подарок, чтобы она смогла улыбаться.

– Конечно, мы подарим ей лучший подарок, мы же не зря прятали от нее деньги. Правда каждый вечер она ругалась, но оно того стоило.

Когда они подплыли к берегу, Лулу спрыгнул в воду и начал за веревку тащить ее на берег. На самом деле это было нелегко, с каждой новой волной ему это дело давалось все труднее и труднее. Каждый раз, когда его отец хотел помочь ему, он его останавливал и сам продолжал вытаскивать ее на берег.

Прошлым летом у Лулу на это уходило минут двадцать, чтобы вытащить лодку на берег. Но за последний год он удивил своего отца с матерью его упорством по физической подготовке и этим летом он показал новый рекорд в двенадцать минут.

Затащив лодку, Лулу отправился за повозкой. Повозка была тяжёлой и так как его семья жила бедно и они не имели лошадь так что приходилось толкать ее самим до самого города. Закончив перекладывать рыбу с лодки в повозку, они покатили ее к городу Юрн.

Город Юрн располагался в пятнадцати-двадцати минутах ходьбы от места проживания семьи Лулу. Юрн был портовым городом и в нем производилось большое количества оружия и доспехов.

На восточной стороне острова располагались горы, в которых было бескрайнее количество металла и чем больше люди копали, тем глубже уходили туннели. Некоторые даже говорят, что под пещеры, которые ведут вглубь острова на самом деле ведут к тайному месту, а может и к затонувшему городу и так называемый город Юрн расположенный на маленьком острове, на самом деле является затонувшим участком центрального континента.

Дорога хоть и занимала минут двадцать до города, но это не означало, что она легка. Тут так называемых дорог не было, было, что то похожее на тропы с ямами в которые попадала телега и потом приходилось ее вытягивать. Это сильно изматывало и занимало куда больше времени. Но эти трудности были по плечу Лулу с его отцов, все-таки они сегодня купят маме подарок, а значит те самые усилия того стоили.

Направляясь к городу, они обсуждали, что купить на день рождения мамы. Денег было конечно немного, но всё-таки купить на них можно было какую-нибудь красивую безделушку, украшение или даже одежду. Лулу, конечно же, хотел подарить своей маме самый лучший подарок. Все-таки ей в этом году исполнялось сорок лет и для своего возраста она была привлекательна со своими алыми волосами которые бросались в глаза.

Красные волосы люди имели только на северной части центрального континента и поэтому Лулу, который унаследовал такой же цвет волос. В школе подвергался нападкам одноклассников из-за унаследованного цвета волос.

Пройдя половину пути до города, Лулу услышал шум в кустах. Но только когда он хотел что-то сказать отцу из кустов появился человек, облаченный во все черное и маске со странными рисунками.

Когда Лулу увидел его, он попятился назад к отцу и хотел закрыть его своим маленьким тельцем. Все его тело тряслось, и он выдал только одну единственную фразу – кто вы?

Мужчина в черном оглядел мальца с мужчиной и бросил взгляд на повозку. Повозка была обычная и накрыта черным презентом.

– Что вы везете в ней? – спросил мужчина в маске.

– Рыбу – сказал его отец. Как бывший военный он не показал и страха к этому человеку.

После услышанного. Мужчина в черном решил попросить милостыню у отца с сыном и укрыться под брезентом с рыбой от своих преследователей.

Отец Лулу без раздумий дал соглашения и поднял брезент показываю мужчине в черном, что они готовы его укрыть. Также он был справедливым человеком, и не разобравшись в проблеме, он не мог дать этому мужчине в черном быть пойманным.

Спустя пару минут, как мужчина спрятался под брезентом, появились люди в доспехах. Увидев нас, они начали двигаться в нашем направлении. Подойдя к нам, стражник похожий на бывалого воина, со шрамом на левом глазу и большой черной бородой спросил нас о мужчине в черном.

После услышанного вопроса, отец Лулу подтвердил слова стражника и сказал. Да, мы видели странного мужчину в черном, он пробегал мимо нас в спешке в южном направлении.

Стражник не стал без колебаний верить ему и перевел свой взгляд на тележку, которую толкали мужчина и ребенок.

– Что вы везете в этой повозке? – спросил стражник с бородой.

– Да ничего особенного мы в ней не везем, просто рыба. Это единственная возможность хоть как-то прокормить мою семью, хотите, можете взглянуть под брезент, но кроме рыбы вы там ничего не увидите – сказал отец Лулу.

После слов мужчины, стражник снова перевел взгляд на тележку и только Лулу подумал, что он отдаст команду своим подчиненным осмотреть ее, он услышал. Так вы говорите, что мужчина в черном побежал в южном направлении, если эта информация будет верна и мы его поймаем, то наградим вас. После этих слов он развернулся и повел своих подчиненных в южном направление.

Когда стража отдалилась на достаточное расстояния и Лулу перестал их видеть, он решил сказать мужчине в черном, чтобы он вылез из под брезента.

Но мужчина не спешил вылезать и Лулу показалось, что он его не слышит и решил сам поднять брезент, но только его руки дотянулись до презента как его остановил его отец. Не спеши, пускай пока не будет вылезать из под брезента, лучше потолкали телегу дальше к городу.

Посмотрев на отца он решил не задавать вопросов и молча начал толкать телегу по направлению к городу.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92104

Переводчики: nark13rus

http://tl.rulate.ru/book/5123/92104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку