Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – Техника трех шагов.

Прошло два дня. Лулу показал свою технику святого водяного дракона отцу и матери. Они были в восторге от такой красивой и мощной техники.

Так же в течении этих двух дней пока Лулу отдыхал, Алан решил обучить его техники движения, что бы увеличить его выживаемость.

- Лулу, я хочу тебя научить простенькой техники движения. Эта техника имеет именование как «трех шагов».

- Техника «трех шагов» очень распространённая и самая простая в обучение для новичков. Но набравшись в ней опыта, ее можно развить до такой степени, что она не будет уступать некоторым техникам среднего класса, а может быть даже и высшего класса техникам даст фору.

- Пределы техники «трех шагов» безграничны и пока человек ее тренирует, то и она будет расти в силе. Конечно, изучив технику среднего или высшего качества можно моментально превзойти технику «трех шагов», но они могут иметь придел роста и со временем тебе придется учить более мощные.

- Но это не касается техники «движения трех шагов». Всё население королевства центрального континента Ритарн имеет к ней доступ и только гении королевства Ритарн могут добиться в ней неопределённых высот и поэтому выбирают ее. Также в военных академиях первым делом преподают технику «трех шагов».

- Первым делом, что бы начать изучать ее, тебе нужно поднять свою выносливость и только тогда ты сможешь выполняя технику «трех движений» преодолеть немалые расстояния.

- А почему я не могу ее прямо сейчас начать учить?

Хотя Лулу был встревожен такой техникой, которая была распространённая в королевстве Ритарн и могла превзойти даже техники высшего уровня, ему было не понятно зачем нужно поднимать свою выносливость для изучения.

- С твоей нынешней выносливостью ты не сможешь сделать даже один шаг в технике «трех шагов». Эта техника потребляет много выносливости и только поэтому ее так трудно изучить хоть к ней и имеют все доступ.

- Так, что с сегодняшнего дня ты должен каждый вечер пробегать по 5км в течении недели, и с каждой последующей неделей увеличивать расстояние на 5км.

- А могу я пробегать часть расстояние в школе, а остальное потом в течении дня?

- Можешь, но это не принесет тебе пользы и ты только увеличишь время по изучению техники, и тогда тебе может даже не хватить и года, чтобы ее изучить.

- Я понял.

Лулу был в восторге от техники « трех шагов», но он также был в ужасе от того, что ему придется все вечернее время проводить только бегая.

*************************

Два дня быстро пролетели и Лулу собирался в школу. Со дня церемонии прошло чуть больше двух недель и сегодня получается его первый день.

Сегодня в школе будут как теоретические уроки так и физ. подготовка. На теоретических уроках будут рассказывать историю мира и про культивирование. С этого года простые предметы были убраны в сторону, и только если сам ученик хотел изучать какой-либо предмет, то тогда ему его преподавали.

У Лулу конечно цель жизни была стать сильнее, а так же еще после подземелья где он встретил духа минотавра у него появилась вторая цель. Второй целью было узнать правду центрального континента и имя бога.

Он не понимал, зачем ему узнавать имя бога и причем он? Разве мы не знаем все имена богов?

Такой вопрос себе задавал Лулу после того, как покинул подземелье духа минотавра.

По словам минотавра можно было понять одно. Центральный континент таит в себе большую тайну и то, что он единственный который может узнать ее.

Думая о том дне, Лулу не понял как дошел до школы. Первым уроком была теория о культивирование.

На этом уроке рассказывали о том, чего человек может добиться и подсказывали как увеличить понимание со стихией или чем либо еще.

Для человека выбравшего стихию огня, было очень трудно. Ему было не легко находится все время возле огня, как допустим со стихией воды. И поэтому были созданы разного вида пилюли, которые содержали ту или иную концентрацию стихий.

Но трудно было не только с огнем, было очень много разных специализаций по выбору источника энергии таких как метал, молния, магма (которая отличается от огня и может быть понята и изучена после полного понимания огня).

Но не все люди выбирали, что то из этого. Некоторые из них выбирали насекомых или животных того или иного вида.

На континенте находилось куча массивов наподобие арки на парящем острове Аркуса. Такие массивы вели не только в подземелья, но и отдельные мирки с ограниченным размером.

В таких мирах водились всевозможные животные и монстры. Так же миры разделялись на разные природные климаты, в одних была пустыня, а в другой могло быть сплошное море с минимальными островками суши.

Такие уроки были обязательны т.к. помогали в будущем выжить культиваторам.

На сегодняшнем уроке будет рассказано о видах духовных животных и монстров которых мог приручить культиватор.

- Всем здравствуйте, я ваш новый учитель по теоретическому направлению Лагда.

Лагда была молодой девушкой, которая приехала с целью преподавать теоретический предмет по духовным животным и монстрам. Выглядела она хорошо, имела стройное тело и хорошие формы которые выделялись из-за облегающего красного платья. На красном платье были вышиты красивейшие цветы Ритарна.

Ученики мужского пола хоть и были 11летними, но все ровно не могли отвезти глаза от такой молодой красотки.

А ученики женского пола смотрели на них с отвращением и были сконцентрированы на том, что говорит учитель Лагда.

- Сегодня первый урок по этому предмету из-за того, что я немного задержалась.

Ее голос был таким приятным и сладким как пение птиц, что его можно было слушать вечность.

- И так, вы наверное знаете, что существует огромное количество духовных зверей и то, что их отличий тоже много. Есть даже животные, которые состоят из чистейшего метала или камня.

- Конечно, таких животных трудно приручить.

- А как же монстры? Почему вы их не упомянули?

Этот вопрос задала девочка, сидевшая в первых рядах. Она выглядела умной и красивой, но Лулу был с ней не знаком и не знал, как ее зовут.

- Монстры это чудища во плати и мало кто их может приручить, поэтому пока я вам не буду о них рассказывать. И мой совет вам, лучше не когда не пытайтесь приручить монстра т.к. шансы малы и вы в последствие можете потерять жизнь.

- Надеюсь, вы все поняли о том, что не при каких обстоятельствах не стоит пытаться приручать монстра, даже если выглядит он слабо.

- Животных намного легче приручить, если они имеют энергию схожей вашей. Допустим, вы имеете энергию воды, то вам легче будет приручить животного с той же энергией воды, а не огня.

- Но только из-за того, что я сказала, что животного приручить легче не значит, что они не будут сопротивляться вам. Есть так же древние животные, которые могут быть равны по силе монстрам и к таким животным относятся саблезубые тигры и мамонты.

Урок проходил увлекательно. Учитель Лагда рассказывала удивительные истории о животных и их видах. Были даже такие животные, о которых Лулу не когда не слышал. К таким животным относились Пакицет, Арсинотерий, королевский тигровый паук, грифоны и даже сфинксы.

Конечно, учитель Лагда не могла все рассказать за один урок и все ждали продолжения. Все таки этот мир не обычный и даже остальные континенты расположенные по четырем сторонам от центрального континента имели свои особенности.

По расписанию дальше была физ. подготовка и Лулу отправился на площадку, где до этого стоял обелиск благодаря которому получали профессии.

http://tl.rulate.ru/book/5123/105213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку