Читать The Rise / Рост: Глава 9. Кто охотник, а кто добыча? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rise / Рост: Глава 9. Кто охотник, а кто добыча?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Кто охотник, а кто добыча?

 

Был ясный день. Пели птички, подвывал ветер над кронами деревьев. На земле копошились ушастые мыши, а на ветвях деревьев резвились мохнатые белки, бегающие друг за дружкой.

Вайт стоял у равнины и смотрел вдаль. Он что-то хотел увидеть или что-то чувствовал? Олень ощущал что-то. Это была какая-то тревога…

Вдруг прозвучал тревожный сигнал от одной белки, которая сидела в лесу на ветке клёна и грызла орехи. Она занималась своими делами, как вдруг что-то уловила своими ушами. А затем зверёк увидел тех, кто побеспокоил его спокойную атмосферу.

Белка заметила приближение каких-то существ. Их было двое. Эти незваные гости походили на людей. Но наверняка я сказать не мог, так как их лица были скрыты капюшонами.

Люди? Как интересно! Или не очень…

Эти люди уже прошли какое-то расстояние и вот они ступили на ковёр из мелких корней. Почувствовав их осторожные шаги, я понял, что они не страдали плоскостопием, я понял какого они роста, а так же заметил их хорошую осанку.

Хоть они ступали очень осторожно и почти бесшумно, но они не сгибали свои спины, дабы быть не замеченными. Почему они держат свои спины прямо, словно какие-то гордецы? Они ведь в лесу и здесь нет никаких посторонних глаз, чтобы принизить их в том, что не умеют держать осанку.

В общем, они странные люди или это странный я. Возможно, в этом мире люди совсем иные, чем те люди, которых я знаю.

У них в руках были луки. Это означало, что они охотники? А не те ли это охотники, которые охотились на оленей в недалёком прошлом? Каждый из них держал стрелу с еле-еле натянутой тетивой. Видимо они были серьёзно настроены на поимку добычи.

Охотники о чём-то переговаривались. Что?! Я понимаю их речь! Хотя, я думаю, что поздно удивляться.

Как это может быть? Судя по тому, как движутся их губы под капюшонами, они говорят совершенно одно, но я слышу другое. Я слышу сразу какой-то перевод?

А… нет, не так…

Я прекрасно слышу их странный язык, но вот воспринимаю его уже в переводе. Довольно любопытно… о чём они там балакают?

– Как тебе Миримэль? У неё стройная талия, а какие формы… хе-хе. Ты так не считаешь? – Спросил с ехидной улыбкой на устах один охотник у другого.

– Миримэль? Нет уж… она слишком свободолюбивая. К тому же одно лишь её слово и нас вздёрнут на дереве, – с неприязнью говорил второй охотник, – по мне уж лучше Траимэй. У неё очень привлекательные длинные волосы цвета ночи. Мне такие девушки очень нравятся. Ещё она очень умелая волшебница. А это уже огромный плюс.

В принципе не удивительно, что мужчины говорили о женщинах. На мой взгляд, довольно странные имена для людей. А ведь я уже знаю одно из имён. Не ту ли эльфийку в подземелье звали Траимэй?

Я разглядел их лица под капюшонами, и они были человеческими. Неужели они простые люди? Откуда они знали эльфов? Что люди имеют общего с эльфами из подземелья?

– Ты глупый, как огр. С волшебниками лучше не связываться. Ты забыл, как Траимэй заколдовала одного бедолагу, превратив его в одно из жвачных животных только потому, что он на неё не так посмотрел? Она ненормальная! Да и ты тоже хорош, раз запал на такую психопатку.

– Да помолчи ты! Смотри, вон там… наша добыча, – прошептал один охотник другому, отвлекаясь от разговора.

Заметивший оленя лучник стал сильно натягивать тетиву и целиться. Стрела бесшумно полетела прямо во взрослого оленя. В тот же момент олень посмотрел в сторону охотников безразличным взглядом.

Люди удивились тому, что стрела попросту отскочила, даже не достигнув своей цели. Вторая стрела, выпущенная другим охотником, разломалась в воздухе, наткнувшись на невидимую стену. Куски деревянной стрелы разбросались в разные стороны. Было такое ощущение, что стрела наткнулась на преграду.

– Что это такое?! – Паникующим голосом спросил непонятно у кого охотник.

– Погоди! Это не простой олень! Посмотри на его светящиеся рога! – Крикнул другой лучник. – Эта тварь волшебная! Лучше отсюда уй... ох!

Парень в зелёном плаще с капюшоном рухнул на землю оттого, что его кто-то взял мёртвой хваткой за ноги. Его голова ударилась о корни дерева, и он потерял сознание.

Второй охотник закричал и попытался убежать. Он и не подумал помочь своему товарищу. Человек бежал сломя голову, не оглядываясь назад, но потом он всё же решился оглянуться и посмотреть, что же схватило его друга.

Охотник заметил какие-то корни, которые опутали ноги товарища и эти корни тащили тело куда-то в кусты. Корни тащили тело мужика, словно какую-то добычу.

Человек оцепенел, он смотрел, как его друга кто-то затаскивает в тёмное место за ветки кустов не понятно для чего. От резких движений при беге зелёный капюшон упал, он больше не закрывал лицо человека. На его гримасе читалось удивление и ужас.

Он не верил, что это происходит и попятился подальше отсюда, но его спина столкнулась с чем-то мягким, и от толчка охотник упал вперёд на четвереньки.

Человек посмотрел назад через плечо и увидел того самого оленя, который недавно был совсем в другом месте.

Он быстро стал перебирать руками и ногами, чтобы отползти подальше. Ладони были перепачканы мхом и землёй, расцарапаны сухими ветками, но для мужчины это было сейчас неважно. Дальше он встал и сразу ощутил сильную боль в животе. Охотник посмотрел вниз и увидел, что его проткнули рогами, а затем человек громко застонал от боли.

Олень приподнял кровоточащее тело над своей головой и, замахнувшись, кинул мужчину в сторону. Тело шмякнулось о ствол дерева и свалилось на траву. Когда человек столкнулся с деревом, послышался хрустящий звук. Видимо были сломаны кости от сильного удара. На том дереве так и остались пятна крови.

И так первый нарушитель был нейтрализован хорошей работой живых корней ежа, а второго мужчину убил сам Вайт. Хм… с чего бы это ему убивать? Может, он разозлился?

Стрелы против магического барьера светлой магии были бесполезны. Вайт неплохо освоил светлую магию. Олень мог применять защитные заклинания и заклинания лечения, а ещё мог моментально телепортироваться на некоторое расстояние. Это давало большое преимущество в битвах с врагом.

Когда большая туша с мощными рогами быстро передвигается по полю боя, это выглядит ужасающе. А когда противник просто не замечает, как олень двигается, а видит только то, как олень перемещается скачками с места на место, то это ещё ужасней для врага.

Сначала Вайт использовал магию защитного барьера для защиты от стрел, а затем переместился за спину отбежавшего человека, чтобы его убить.

– Зачем ты убил этого охотника? – Решил поинтересоваться я у оленя.

– Запах мне был очень знаком, как в ту ночь, когда погибла моя мать и моя сестра, – нахмурившись, ответил Вайт смурым голосом, – он их убил. Я почуял его запах… этот странный запах я никогда не забуду.

Месть, значит? Понятно, я не буду его упрекать в чём-то…

По крайней мере, у нас есть один пленник. Я та у него всё выведаю. Охотник даже не поймёт, что я узнаю всё, что он знал…

Дуб на лесной поляне вырос до значительных размеров. Дерево стало широкое и высокое. Его многочисленные ветки сверху с множеством листьев были выше деревьев, окружающих полянку.

Можно было считать, что моё дерево стало главенствовать над другими.

Почему вдруг так быстро выросло дерево? Для случившегося было несколько причин. Помимо простой и понятной причины в увеличении добычи и производства ресурсов были и другие причины.

Очень глубоко под землёй… глубже, чем найденное мной подземелье, была обнаружена любопытная порода камня. На тот момент мои корни были способны пробиваться через твёрдый камень, разрушая его на части.

Мои корни уже проходили через различные руды и присасывались к ним, чтобы поглощать понемногу железо, медь, серебро и другие руды, найденные под землёй и под каменными толщами. Эти добытые полезные ресурсы хранились в выращенных клубнях и потреблялись по мере необходимости.

Но дело было не в обычных рудах, а в той самой необычной породе. Когда мои корни пробились сквозь прочный камень, они обнаружили очень интересные кристаллы.

Эти кристаллы были цвета изумруда. Кристаллы были крупицами разбросаны в каменной породе, а где-то встречались довольно большие экземпляры.

Так вот… эти кристаллы были способны контактировать с магией. Если наполнить кристалл магической силой, то он становится не просто хранилищем этой силы, но и генератором.

Наполнив кристаллы магической силой, они были способны излучать магию, но при этом не тратили магическую силу внутри себя.

Как? Почему? Я не знаю, но это было потрясающе. Это было удивительно прямо, как феномен моего существования.

Мне можно было заполнять кристаллы собственной магической силой каждый день. Впоследствии магическая сила, окружающая меня и всю лесную поляну, будет только возрастать. Расти она будет весьма быстрыми темпами. Магия будет увеличиваться в экспоненте.

Чем больше накопленной магической силы, тем на большее я способен, как и живущие рядом существа.

Интересно, может ли произойти какой-то взрыв или катаклизм из-за огромного количества магии накопленной в одном месте?

Надеюсь, что этого не произойдёт…

Я буквально пропитал ствол дерева крупицами кристаллов, которое росло на полянке. Благодаря специфическим свойствам этих кристаллов дерево выросло в могучий дуб и запиталось огромной силой.

Этот дуб излучал большое количество магии, которая действовала и воздействовала на окружающих существ и вообще окружающий мир. Раньше это было не так заметно, но сейчас с помощью кристаллов это очень сильно выделялось. По ночам кора древа мерцала зеленоватыми красками. Даже воздух тут стал другим. Он стал более густым и насыщенным.

Деревья, которые были рядом с дубом, и деревья, которые были, мягко говоря, захвачены мной, изменялись. Всё менялось… и внешне и внутренне. На мой взгляд, всё менялось только к лучшему.

Стволы деревьев крепчали и расширялись, листья на ветках становились более ярких цветов. Листья деревьев, которые стали единым организмом с моей системой даже на глаз отличались. Листочки уже моих деревьев были зеленее, на них не было каких-то недочётов, они были идеальны.

Деревья, что окружали лесную поляну стали едины со мной. Они собирали воздух и солнечную энергию для всего моего организма. Они стали работать на благо меня и общего дела.

Вообще те растения и существа, которые стали одним целым со мной больше не болели и не чахли. Все они жили лучше и становились лучше тех, кем или чем были раньше.

Возможно, это может привлечь нежелательных гостей в будущем. Нужно было что-то придумать… придумать, как защитить дуб от врагов, которые могли появиться в любой момент.

Я додумался до нечто такого, что походило на инкубатор. В принципе я так и назвал это «инкубатор». Зачем ломать великий разум?

Когда дуб вырос до больших размеров, я стал делать подземные помещения прямо под лесной поляной.

Вход в моё логово был под корнями дуба. С одной стороны толстенного дерева виднелась дыра. Это был спуск, этот путь шёл под землю, проходящий между корнями дерева. Это можно было считать некой пещерой… может быть, это была моя тайная пещера.

Вход в подземное логово был чуть выше роста оленя вместе с рогами. Вайт теперь отдыхал именно в подземном логове, ведь иногда шёл дождь, и даже через большие кроны дуба могла капать вода, которая раздражала оленя.

Вайту не нравилось, когда его сон прерывает шум дождя или просто влага, попадающая на его тело. Поэтому олень захотел иметь спальное место под землёй, у корней дуба. У крупных корней дуба можно было куда лучше напитаться магической силой, от чего Вайт был только рад.

– Я буду защищать это дерево даже ценой собственной жизни, – сообщил мне Вайт, – это моё обещание, которое я никогда не нарушу.

– Спасибо тебе, друг мой, я запомню эти слова, – тепло ответил я оленю.

Под землёй пещера не была неаккуратно вырыта. Всё было прилично.

Я подвинул под землёй все корни таким образом, чтобы они образовали стены между помещениями. Эти помещения будут считаться жильём для разных существ, а так же служить для других вещей…

В одно из помещений под лесной поляной перетащили нашего пленного охотника. Человек лежал на земляном полу, а его руки и ноги были связаны корнями. Как-нибудь я займусь им для выяснения общей ситуации, которой располагал этот охотник, и разузнаю информацию обо всём, что мне интересно.

В одном из таких подземных помещений как раз и находился инкубатор. Вся комната являлась инкубатором.

У корней, которые проходили вокруг этого помещения, огибая его со всех сторон, были янтарного цвета выпуклости. Эти выпуклости были некими капсулами, где и происходили эксперименты. Половина каждой капсулы была прямо внутри корней. Благодаря тесной связи с корнями ресурсы, переправляемые ими внутрь капсул, доставлялись эффективно.

Сама система корней в помещении инкубатора была отдельна от системы корней деревьев и растений, чтобы на всякий случай отгородиться при несчастном случае. Это был некий отдельный мирок, но всё же не совсем изолированный. Чтобы переправлять в комнату инкубатора ресурсы туда вела одна ветка главного корня дуба, лишь одна ветка имела доступ в инкубатор.

И так…

В янтарных капсулах, полными питательной смеси создавались совершенно новые существа или растения. В инкубаторе выращивали новую жизнь, там же мною проводились эксперименты по скрещиванию разных существ, которые были мне известны.

Какие новые твари были созданы моим великим разумом? Это были существа различные друг от друга. Они были разными и отличимые друг от друга по своей структуре, характеру и задачам.

Например, внутри янтарных капсул из специальных семян рождались маленькие существа, которых я назвал феями. Феи были маленькими человечками, походившими на эльфов с крыльями от бабочки. На крыльях фей находились различные рисунки и своеобразный орнамент. У каждой феи рисунок на крыльях был индивидуальным. На их головах были усики, как у бабочек, что давало им немало привлекательности. Усики служили для того, чтобы чувствовать магию вокруг.

Зачем нужны были феи? Они нужны были не просто для красоты или для подчёркивания волшебной атмосферы на лесной поляне.

Феи были переносчиками магической силы. Они могли просто переносить магическую силу, вобранную в крылья. Переносили магическую силу они куда угодно, но в пределах моих владений.

Сначала они собирали частички магии, а затем транспортировали их по воздуху. Феи могли вобрать в себя магическую силу с цветов или других растений, а затем эту магическую силу распылить по округе.

Когда феи распыляли магию, происходило удивительное явление. Было очень красиво наблюдать за тем, что феи летали в воздухе и, порхая как бабочки, рассыпали разноцветные краски в виде магической пыли.

Было ещё множество разных существ и каждый со своими задачами…

А сейчас мне нужно решить, кем я буду в действительности?

Охотником или добычей? А может, есть другой вариант?

Может, мне быть наблюдателем?

 

http://tl.rulate.ru/book/5117/94544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Неее будь Учителем или Властитель.
Развернуть
#
Спасибо, пусть создаст свою цивилизацию
Развернуть
#
Главное что бы не "бог". Такое быстро надоедает
Развернуть
#
Чувак поздно
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку