Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 24. Яблочный джем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 24. Яблочный джем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Яблочный Джем.

Вернувшись к старику, я достал 20 Сердец Медведей и дал их ему: "Старший, вот ингредиенты, что вам были нужны!"

Старик выглядел очень взволнованным, когда получил эти вещи: "Молодой человек, вы тронули меня. Подходи, это маленький подарок для тебя!"

"Дзинь!"

Объявление системы: Вы выполнили задание [Сердца Диких Медведей]. Вы получаете 2500 опыта и 70 славы. Вы также получаете дополнительную награду за квест: Большой Магический Камень х5!

.....

Чёрт! Он в самом деле дал мне 5 Больших Магических Камней?!

Я чуть не расплакался, награда за этот квест, действительно, была очень большой и щедрой. Посмотрев на свой инвентарь, 5 Больших Магических Камней мирно лежали внутри него, с качеством в 80-100 единиц. Они могут быть проданы как минимум за 1 золотую монету!

Золотистое сияние опустилось на меня сверху, я поднял 25 уровень. Я выполнил требования для экипировки Плачущего Огненного Меча и Голубого Огненного Плаща. К сожалению, эти 2 предмета находились в хранилище на Замёрзшем Холме. Я должен вернуться туда, чтобы экипировать их.

Дрожащими руками держа сердца, старик сказал: "Молодой человек, мне всё ещё нужно немного свежего имбиря!"

Толчок пришёлся на моё тело: "Имбирь?"

"Да, это один из ингредиентов."

"Что мне нужно сделать, чтобы получить его?"

Подумав, он громко ответил: "Иди на юго-восток. Там, в лесу, будет несколько дикорастущих имбирей в километре отсюда. Вы можете пойти туда, чтобы собрать их, но для начала вы должны узнать охотничьи навыки."

Когда он закончил говорить, он протянул руку и помахал ею. Синее свечение тут же окутало моё тело. -

"Дзинь!~"

Объявление системы: Охотник Хуанг Хуо хочет научить вас охотничьим навыкам. Принять/отклонить?

.....

Есть ли причина отказываться? Быстро нажав принять, новый охотничий навык появился в моём окне навыков.

"Ступайте, молодой человек, и испытайте радость охоты!"

"Дзинь!~"

Объявление системы: Вы получили квест [Сбор Имбиря]! (задание уровня; F, низший)

Описание квеста: Идите в Лес Ста и соберите 15 кусков Имбиря для охотника Хуанг Хуо.

.....

Моему охотничьему навыку было 2 различных применения. Один использовался для сбора растительных ингредиентов. Другой же для сбора ингредиентов животного происхождения. Это был и в самом деле отличный набор навыков.

Убрав мой Меч Зелёного Леса прочь, на этот раз я постараюсь избежать как можно больше монстров. Ведь в моём инвентаре не так много зелий (аа, то есть на 250 медведей тебе хватило зелий по 1 серебряному, а на парочку таковых нет, бесят такие моменты, а их немало) Если я ещё попытаюсь убивать монстров по пути, то мой запас зелий истощиться на середине пути. У меня не было свиток возврата в Плавающий Ледяной Город, так что я не смогу убежать, даже если захочу.

Десять минут спустя я вошёл в легендарный Лес Сотни Листьев. После избежания стаи волков из 30 штук, я нашёл несколько диких имбирей, произрастающих на земле. Я вырос в деревне, поэтому был хорошо знаком с внешним видом имбиря. Имбирь, который может быть куплен в магазине, как правило имеет форму корня, в то время как дикий имбирь рос на земле побегами, похожими на бамбук.

Шагая вперёд, я начал использовать свои навыки на куске имбиря-

"Дзинь!~"

Объявление системы: Вы получили имбирь х3. Ваше мастерство охотничьего навыка увеличилось на 3 пункта!

Имбирь, ингредиент 4 уровня.

Ох, у меня появилось чувство выполненного долга, когда я бросил его в свой инвентарь. Группа из 5 штук заняла 1 ячейку инвентаря и вскоре 3 ячейки были заполнены. Я закончил сбор 15 имбирей.

Быстро вернувшись обратно, я отдал их старику. Красный свет осветил моё тело, когда он вынул маленькую бутылку соли и показал свои кулинарные способности на деле. Фаршируя Медвежьи Сердца имбирём, он заправлял их солью. После он соорудил костёр и начал готовить Сердца. Сразу появился ароматный запах барбекю.

Старик достал короткий кинжал и начал начал нарезать сердце на маленькие ломтики, а после попробовал маленький кусочек.

Я спокойно стоял в сторонке. Через некоторое время старик повернулся ко мне и сказал: "Молодой человек, ваше поведение достойно похвалы, вы тронули меня. Подойдите и получите свою награду, которая принадлежит вам по праву."

"Дзинь!~"

Объявление системы: Вы выполнили квест [Сбор Имбиря]! Вы получаете 500 опыта и 1 очко славы. Вы также получаете 100 опыта в охотничьих навыках!

Я был в восторге, эта награда была довольно неплоха, особенно 100 опыта в охотничьих навыках. В противном случае, если бы я непрерывно практиковался, то сколько ингредиентов 1 уровня я должен был собрать, чтобы повысить свой навык?

После поедания сердца, старик встал и сказал: "Сейчас, молодой человек, сопроводите меня в этом лесу, чтобы завершить свою задачу!"

Я кивнул головой и сказал: "Хорошо!"

После квеста по сюжетной линии, старик немедленно вышел из леса, в то время как я вызвал Скелета-Медведя 20 уровня. Хоть он не мог ничем помочь мне, но всё равно его можно было использовать.

Теперь, когда я достиг 25 уровня, я добавлением скелета 20 уровня в качестве пушечного мяса, я уже не боялся этих медведей. путешествие шло гладко, по пути я расчищал дорогу от медведей.

Выходя из зарослей, мы издали смогли увидеть город. Старик радостно засмеялся, будто получил 2 жизнь: "Молодой человек, вы очень мужественны и наполнены хорошим чувством справедливости. Я передам вам свои заветные навыки!"

"Дзинь!~"

Объявление системы: Охотник Хуанг Хуо хочет научить вас навыкам готовки. Принять/отклонить?

......

После принятия навыков, появилась ещё вкладка в окне навыков. Я открыто нарушил ограничения системы, имея стороны черты 3 профессий!

Это чувство не передать словами, я проводил старика в деревню и побежал, словно ветер, обратно на Замёрзший Холм, чтобы экипироваться!

Я вынул 2 предмета из хранилища. Плачущий Огненный Меч был окружён убийственной аурой, в то время как Голубой Огненный Плащ имел таинственный синий блеск.

Заменив свой Меч Зелёного Леса Плачущим Огненным Мечом, и надев Голубой Огненный Плащ, я чувствовал изменения, которые они несли-

ID: Павший Герой

Профессия: Немёртвый Мечник

Уровень: 25

Здоровье: 490

Атака: 104-188

Защита: 61

Сопротивление магии: 0

Слава: 274

Удача: 0

.....

Конечно, снаряжение Бронзового ранга слишком сильным. С двумя предметами Бронзового ранга, моя атака достигла 188 единиц. Моё здоровье в свою очередь достигла 490 пунктов. Оно, возможно, может посоперничать с Долиной Привидений, чья профессия была рыцарем.

Моя уверенность была значительно увеличена!

В это же время Ду Ши Сан написал мне: "Лу Чен, как идёт тренировка?"

"Отлично, как насчёт тебя?"

"Неплохо, мне удалось достичь 20 уровня. Есть кто-то, кто продаёт яблочный джем на входе Плавающего Ледяного Города за 4 серебряных за банку. Что это за предмет такой?" Спросил Ду Ши Сан.

"Кто-нибудь купил это?"

"Да. Множество священников, бардов, и магов покупают его. Предложения даже не могут угнаться за спросом!"

"Хм... я понял. Ты должен продолжить обучение."

"Хорошо!"

Я отчаянно пытался подавить в себе волнение. Это был шанс заработать кучу денег! Яблочный джем является продуктом готовки 1 уровня. Он имел возможность пополнять ману, используемую активными навыками. Здесь не было зелий маны, только заколдованные продукты.Только 1 может использоваться в минуту, следовательно эти продукты являются самой важной вещью для игроков-Магов!

Открыв кулинарные рецепты, серия рецептов поприветствовала меня-

Уровень 1- Яблочный джем- вам нужно: Яблоко х5 & Пустая бутылка х1. Восстановление маны: 100 единиц.

Уровень 2- Липкий рис- вам нужно: Липкий рис х15, Курица х5 & Соль х5. Восстановление маны: 200 единиц.

Уровень 3- Фрикадельки с зелёным перцем- вам нужно: Зелёный перец х10, Рис х20, Курица х10 & Соль х15. Восстановление маны: 300.

Уровень 4- Холодные ломтики курицы- вами нужно: Курица х20, Соль х10, Имбирь х15. Восстановление маны: 400.

Уровень 5- Тушёная курица с рисом- вам нужно: Курица х30, Соль х10, Зелёный перец х15 & Чеснок х10. Восстановление маны: 500.

Уровень 6- Каменная рыбья кость- вам нужно: Рыба х25, Соль х10, Чеснок х10, Зелёный перец х10. Восстановление маны: 600.

Уровень 7- Черепаховый суп- вам нужно: Рыба х20, Зелёный перец х20, Имбирь х20 & Соль х20. Восстановление маны: 800.

Уровень 8- Снежный кролик в горшочке- вам нужно: Снежный кролик х30, Зелёный перец х20, Имбирь х20 & Соль х20. Восстановление маны: 1200. (я дохну, помогите.)

Уровень 9- Арована (Arowana) в горшочке- вам нужно: Арована х20, Зелёный перец х25, Чеснок х25 & Соль х25. Восстановление маны: 1500. (боже, я не могу, нет, надо закончить)

Уровень 10- Дракон в горшочке- вам нужно: Мясо Дракона х20, Зелёный перец х50, Чеснок х50 & Соль х50. Восстановление маны: 2500. (вы успешно потеряли 1 переводчика, время перерождения- 48 часов, отрицательные эффекты: сонливость, усталость и куча ошибок в тексте.)

Яблочный джем был только продуктом 1 уровня, но он может быть продан за такую высокую цену. У такой возможности не было предела!

Хорошо, мне нужно быстро поднимать уровень своих навыков охоты и готовки. Развивая 2 профессии вначале игры, ты после сможешь обеспечить путь к деньгам. К счастью эти два навыка появились именно у меня, иначе я боюсь, что мир будет смотреть на меня свысока.

Вернувшись на Замёрзший Холм, я начал сбор ингредиентов. Одна бутылка стоит 1 медяк и может перекликаться с инвентарём. Таким образом, я купил 200 банок сразу занимая 2 складских помещения.

Я вышел на форум и нашёл пост, что предоставлял координаты фруктового леса. Взглянув на карту мира, я обнаружил, что он находится к югу от Плавающего Ледяного Города, примерно в получасе ходьбы от моего текущего положения. Там находился дикий яблоневый лес, но уровни окружающих монстров были очень высокими, поэтому многие не решались идти туда. Конечно, главной причиной тех недобросовестных предпринимателей, что продавали яблочный джем за баснословные деньги, состояла именно в этом. В противном случае, с общей стоимостью затрат в несколько медяков, как это может стоить 4 серебряника.

Неся свой Огненный Плачущий Меч, освещённый пламенем, я закрыл своё лицо Голубым Огненным Плащом. Таким образом я был похож на фехтовальщика с красным именем, а не на нежить, врага всего человечества.

Полчаса идя по укромной лесной тропинки, я, наконец, прибыл в Фруктовый Лес.

Подойдя к старой, здоровенной яблоне я сорвал яблоко. +2 опыта к охотничьему навыку. О, очень хорошо!

После я услышал позади себя голос-

"Молодой человек, кто вам позволил брать здесь яблоки?"

http://tl.rulate.ru/book/5099/97664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо, это было весело)
Развернуть
#
"1 поинт славы" - 1 очко славы привычнее после скульптора
Развернуть
#
Ща исправлю. Думал как-то не очень звучит.
Развернуть
#
За перевод вы получаете + 10 к терпению и + 5 к выносливости ))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку