Читать 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 5. Мерцающая броня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 5. Мерцающая броня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Мерцающая Броня

“Это и есть Босс Уровня F-?”

Мой рот невольно растянулся в ухмылке. Я был уже 2-го уровня, а уровень босса был 5. Разница в уровнях меньше 5, так что вероятность промахов будет не слишком большой. Шанс победить его все же есть.

Собрав в сердце всю свою решимость, я начал атаку!

"Ша Ша ..."

Мягко ступая по траве, я начал потихоньку продвигаться, но Король Большеухих Кроликов всё-таки заметил меня. Он без промедления напал на меня, атакуя со скоростью молнии. Но я был настороже. Бросив свое тело вперед, я пропустил его удар над собой, и тут же полоснул ржавым мечом по животу Вождя Кроликов.

"21!"

Ушастый паршивец, какая же у него высокая защита!

Быстро прикинув, я сделал расчет в уме. Здоровье Вождя Большеухих Кроликов составляет около 2500, так что мне нужно будет ударить его, по крайней мере сотню раз, чтобы победить!

Ушастый Босс громко пискнув "джи джи", развернулся и хлестнул своим хвостом. Этот короткий хвост был такой же прочный как сталь, и он с размаху хлестанул по моей спине!

"61!"

Сильная боль прошла сквозь все тело, не была ли его атака слишком сильна?

Мой текущий максимальный запас здоровья был всего 110 единиц. Если я получу еще один такой удар, то однозначно умру. Я не мог придумать никакого способа, которым бы смог победить Босса, и уже начал жалеть о своем поспешном решении. Механика этой игры слишком отличается от предыдущих игр, в которых я играл раньше. Я облажался!

Так как шансов на победу нет, то всё, что мне остается, это бежать из-за всех сил. В противном случае я просто буду умирать, пока не вернусь к нулевому уровню, в бесполезных попытках убить ушастого Босса.

Оглянувшись вокруг, я молниеносно оценил окружающую ситуацию, и выбрал правую сторону для побега. На этой стороне было меньше всего Большеухих Кроликов. От одного только Босса было тяжело убежать, а если я зацеплю других монстров, то быстро умру.

Я побежал так быстро, как только мог, пытаясь на ходу выбирать препятствия. Я специально пробегал рядом с деревьями, пробирался сквозь кусты, высокую траву и другие преграды, которые могли усложнить погоню для Босса.

Преодолевая эти помехи, я тут же максимально ускорялся. Таким образом, я мог нивелировать разницу в скорости движения Босса и своей собственной.

Пробегая сквозь лес, я не переставал оглядываться по окрестностям. Внезапно мои глаза загорелись!

Чуть впереди, появились кусты из колючих растений. Это был Кровавый Змеиный Терновник, одно из добываемых растительных ингредиентов в «Гибели Небес». Они были очень ядовитыми. Если им отравиться, то вы начинаете терять здоровье каждые несколько секунд. Игроки, которые качают ремесленные навыки, могли собирать Кровавый Змеиный Терновник в качестве лекарственного ингредиента и создавать яды для персонажей, играющих за Ассасинов. Это был ценный предмет для убийств!

Конечно, текущий уровень игроков был слишком низким, пока еще не было никого, кто имел необходимость собирать урожай этих колючек.

Но в этот момент, эти кусты были моим спасением. Увидеть Кровавый Змеиный Терновник, для меня было, что увидеть божественную благодать!

"Шуа!"

Я развернулся и побежал в сторону Кровавого Змеиного Терновника.

Эти колючки были около 1 метра высотой, не так уж трудно для меня, будет перепрыгнуть через них. С одного прыжка, я прыгнул в середину колючек. Я был очень осторожен, чтобы не коснуться любого из куста, и, таким образом, я стоял, в окружении ядовитых шипов.

"Джи джи!"

Вождь Большеухих Кроликов был явно до сих пор в ярости и, не останавливаясь, прыгнул вслед за мной. Жаль, что его тело не было достаточно большим, он был мне всего лишь по пояс. Пока он летел в воздухе, мой ржавый меч летел к нему, и со всего размаху он врезался в голову Босса!

"Спускайся вниз, ты, чертов кролик!"

Ударив своим мечом, словно битой по бейсбольному мячу, я отправил ушастого босса прямиком в ближайший куст Кровавого Змеиного Терновника. Как я и надеялся, колючки немедленно вонзились в тело ушастого Босса, и он тут же начал болезненно визжать. Поскольку он получил отравление, его здоровье начало быстро падать.

Тыкая в него своим ржавым мечом, и пиная ногой по его пушистой заднице, я не давал ему вылезти из Кровавого Змеиного Терновника.

Он постепенно ослабевал, его тело оказалось в ловушке посреди колючего куста и сил выбраться у него уже не осталось.

Он с тревогой верещал и дергался, но это только приводило к тому, что еще больше колючек впивалось в его тело. Зияющие раны можно было увидеть по всему его телу.

Не прошло и двух минут, как здоровье Вождя Большеухих Кроликов упало к критическому минимуму. Это было мое первое убийство монстра уровня Босс, адреналин вскипятил мою кровь, я безумно орал, «Сбрось, сбрось мне мощное оружие, пожалуйста, кролик, братан…» не переставая при этом его пинать и колоть.

"Вааа!"

Жалобно вскрикнув напоследок, ушастый Босс умер, выронив два предмета.

"Дзинь!"

Это было сигнал о приходе весьма щедрого количества опыта, поднявший мне сразу 2 уровня. Я тут же добавил все бонусные пункты в Силу, увеличивая свою силу атаки до 7-12.

Но радость левел-апа не могла сравниться с радостью от получения новых предметов. Мои глаза выпучились, когда я увидел, что ушастый Босс выронил нагрудник, сверкавший зеленым цветом. Кроме него, на землю также выпал красивый огромный камень, похожий на алмаз.

Нервозно убрав свой меч, я осторожно потянулся к нагруднику. "Паам", как только нагрудник оказался в моих руках, тут же выскочило окно со статистикой предмета -

Мерцающая Броня Вождя Большеухих Кроликов (Броня Черного Ранга)

Защита: 9

Выносливость: +2

Требуемый уровень: 2

......

Я был в восторге, оказалось, что это предмет Черного Ранга, и при этом предмет с дополнительным добавочным свойством!

Снаряжение в «Гибели Небес» было разделено на ранги: Белый, Черный, Бронзовый, Железный, Рунический, Серебряный, Золотой, Темно-Золотой, Аметистовый, Духовный, Небесный и Божественный.

Хотя снаряжение Черного ранга было почти на самом дне рейтинга, в текущий момент для меня оно ничем не отличалось от Божественного Ранга

После того, как я надел этот черноранговый нагрудник, моя статистика сразу значительно возросла -

ID: Поверженный Герой

Профессия: Немертвый Мечник (на испытательном сроке)

Уровень: 4

Здоровье: 140

Атака: 7-12

Защита: 10

......

Моя защита стала равна 10. С такими высокими атрибутами, я мог бы начать убивать 3-уровневых Большеухих Кроликов не испытывая особого давления. Кроме того, мое здоровье также увеличилось на 20 пунктов, в связи с дополнительными +2 к выносливости, в общей было сложности 140 очков ХП!

Мое сердце все еще не перестало быстро биться, но я был переполнен радостью. При такой высокой защите, на текущем этапе игры, я мог бы считаться топ-элитой?

Подождите-ка минуту, с ушастого Босса вроде еще упал большой камень!

Я согнулся и подобрал этот камень. О, это был действительно волшебный камень - Большой Магический Камень (Качество: 77)

В «Гибели Небес», с монстров выпадали магические камни вместо золота. Любые монстры, которые обладают магической способностью, имеют шанс выронить магический камень после смерти, и эти магические камни могут быть обменены на золото в любом НПС-магазине.

Такие камни были разделены на 5 типов - Малый Магический Камень, Большой Магический камень, Магический камень Мечты, Аметистовый Камень и Кристаллический Камень. Чем выше качество, тем дороже он будет.

Качество Большого Магического Камня, что я получил, было равно 77, так что я должен с него заработать много медных монет!

Выпрыгнув из кустов Кровавого Змеиного Терновника, в уже надетой черноранговой броне, я выглядел величественно и мощно!

Ну или по крайней мере, мои ребра были теперь закрыты..

В будущем, я должен найти еще поножи, наручники и шлем, чтобы полностью прикрыть свое костлявое тело, и наконец-то я смогу с гордостью пройтись перед другими людьми.

...

Недалеко от меня, 3-уровневый Большеухий Кролик неожиданно прыгнул на меня. Но я даже не попытался увернуться. Иди ко мне!

"2!"

- очков урона всплыло над моей головой, заставляя меня захохотать с ликованием.

10 очков защиты – это реально мощно! Большеухий Кролик, хоть и был почти на том же уровне что и я, но не имел и шанса пробить мою защиту.

Взмахнув мечом пару раз и убив ушастого кролика, не понявшего на кого он посмел наехать, я быстро побежал в деревню новичков. Я нашел Стража Деревни Разлагающегося Трупа и отдал ему собранные квестовые предметы, 5 шкурок кролика!

“Очень хорошо, маленький юный скелетон, ты действительно показал себя в новом свете!”

Немертвый варвар похлопал меня по плечам и засмеялся, «Вот, держи свою награду. Продолжай хорошо трудиться ради Немертвого Легиона, богатства и красавиц!

Я выпучил на него глаза, что за достойный НПС, мне нравиться его отношение! Однако, с чего это вдруг, этот Немертвый Варвар принял меня за члена Немертвого Легиона?

......

"Дзинь!~"

Системное объявление: Вы закончили квест [Убить Большеухих Кроликов]. Вы получили 150 очков опыта, 10 медных монет, и слава +1!

Я сглотнул слюну. Не была ли награда слишком щедрой? Ладно, будем считать это заслуженной благодатью. В любом случае, я получил целых 150 очков опыта, и мне осталось убить несколько Большеухих Кролика, для того чтобы апнуться до 5-го уровня.

Страж Деревни Разлагающегося Трупа продолжил: "Похоже, что ты убил Босса Большеухих кроликов. Очень хорошо, это значит, что Большеухие Кролики нас больше не будут беспокоить. У меня есть более срочное задание для тебя, ты хочешь взяться за него? "

Именно то, что мне надо. Я быстро кивнул: "Конечно, просто скажи что делать."

"Прекрасно!"

Страж Деревни сжал свой боевой топор и сказал: "Не так далеко от нашей маленькой деревни, находиться Рассветный Лес. Один из наших собратьев-скелетонов сообщил, что Зеленые Богомолы скрываются в этом Рассветном Лесу.

Они реально огромные и вооружены парой смертоносных лезвий на передних лапах. Ты должен пойти в Рассветный Лес, убить сотню Зеленых Богомолов, и принести мне 10 их смертоносных лезвий с их лап. Когда выполнишь этого задания, ты получишь действительно большую награду!

"Дзинь!~"

Системное объявление: Вы приняли квест [Зеленые Богомолы]! (Уровень задания: F)

Описание квеста: Пойти в Рассветный лес, убить 100 Зеленых Богомолов и собрать 10 лезвий с лап богомолов. Отнесите собранные лезвия Стражу Деревни.

......

Да, неплохо, квест уровня F. Я, наверное, смогу получить кучу опыта с него.

Я не спешил отправляться выполнять квест. Перед этим, зашел на кладбище, на котором находился сгорбленный скелетик НПС-торговца.

Я подошел к скелету и вынул Большой Магический Камень, что выпал с ушастого Босса. Я протянул его торговцу и спросил: “Братан, ты не мог бы глянуть и сказать, сколько это стоит?”

Скелет посмотрел на меня со сложным выражением и ответил с горечью: "Неужели я действительно похожа на мужчину?"

Я замер. Этот скелет имел только кости, как я мог судить о наличии или размере груди? «Кхм, кхм… Прекрасная леди, не могли бы вы, пожалуйста, посмотреть на это и оценить, сколько это стоит?

Только после этого красивая леди-скелет взяла Большой Магический Камень. Она внимательно осмотрела его и сказала: "1540 медных монет!"

Я приятно удивился. Какая удача! Наградой за выполнение квеста было всего 10 медных монет, я никогда бы не подумал, что обычный кусок Большого магического камня будет стоить 1540 медных монет. Я был счастлив!

Полученные 1540 медных монет были автоматически преобразованы в 15 серебряных монет и 40 медяков. Теперь меня можно богачом.

Проверив товар у «красивой» леди-скелет, я обнаружил зелья здоровья, но их цена была сверх всякой меры. Только одна бутылочка зелья здоровья для новичка, которая исцеляла 80 ХП, стоила 50 медных монет. Это был грабеж средь бела дня!

Однако, подумав некоторое время, в конце концов, я все-таки купил 20 бутылок.

С этими зельями здоровья, я могу охотиться на монстров более высокого уровня, что в свою очередь, позволит мне получить больше магических камней, которые я смогу обменять на золото. Вы всегда должны думать наперед!

......

После покупки зелий здоровья, пришло время, чтобы продолжить мое приключение!

Выйдя из деревни новичков, я убил несколько Большеухих Кроликов и взял наконец 5-й уровень. Я снова кинул бонусные 5 очков в Силу, и увеличил свою атаку до 10-17. Похоже, что растущая сила Неживого Мечника не так уж и плоха. Вложенные 5 очков Силы добавили 3-5 единицы атаки.

Я вспомнил, о том, что прочитал на форуме: профессией с самым высоким ростом Силы был Воин. 5 очков Силы, увеличивали их атаку на 2-5, в то время как у Магического Рыцаря прирост атаки было равным 2-4 а у Лучника прирост был 3-4. Таким образом, с точки зрения перспектив, рост силы Немертвого Мечника был максимальным среди всех профессий

Открыв таблицу рейтинга, я обнаружил что в этой местности было три деревни новичков, две из которых, принадлежали Светлому Альянсу.

В этих трех деревнях, самым высокоуровневым, был игрок достигший уже 7-го уровня, что было намного выше, чем у меня. В самом деле, в каждой игре, находятся люди, которые качаются как сумасшедшие. Я должен приложить больше усилий.

......

Под лунным светом, маленький жутковатый скелет, несущий ржавый меч, пробирался сквозь дебри и тихонько напевал незамысловатую песню:

“Маленький монах спустился с горы,

чтобы найти еду,

но старый монах предупредил его,

не срывать полевые цветки

у подножья горы,

и не есть их ..”

(

п.п. вот эта песня... кто хочет полнее представить последнюю сцену :)

https://www.youtube.com/watch?v=u7OplgXtS_c

)

http://tl.rulate.ru/book/5099/91758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
«Сбрось, сбрось мне мощное оружие, пожалуйста, кролик, братан…» не переставая при этом его пинать и колоть
Хд)
Развернуть
#
Спасибо довольно интересное начало
Развернуть
#
Прикольная песня, спасибо за ссылку
Развернуть
#
спасибо
только, жаль, что он все очки в силу кидает, потеряет свой экип и защита опять будет 0
Развернуть
#
Тут эволюции гг не будет ?
типа гг мечник
в будущем рыцарь смерти или лич ?
Развернуть
#
в прошлой главе говорилось,что у него тело(заледенело) и,что любой обычный человек убежал бы встреть он босса.А в этой главе напал на босса.Это типо себя не похвалишь никто не похвалит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку