Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 3. Владыка немертвых. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 3. Владыка немертвых.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Немертвый мечник.

Я сожрал с полкило приготовленной говяжьей вырезки и выпил несколько кружек пива, но вместо теплого чувства насыщения, приобрел какое-то странное ощущение.

Я посмотрел на время, было 10:30 вечера. Было еще полтора часа до открытия «Гибели Небес». В это время, наверняка есть сотни миллионов игровых маньяков по всему миру, которые держат в руках игровые шлемы, судорожно ожидая момент открытия игры. Это люди, которые хотят ворваться в мир «Гибели Небес» и стать легендарными игроками.

Включив свой ноутбук, я увидел значок MSN, начавший непрерывно принимать сообщения. Все они были от Хи Ий, в общей сложности было 47 сообщений-

"Лу Чен, ты там? Я в больнице, где ты ... "

"Лу Чен, я продолжаю набирать твой телефон, но он все еще вне действия сети ..."

"Лу Чен, я пришла на место аварии, но я не могу найти тебя, где ты, черт побери?"

"Хнык хнык ... Лу Чен, ты прекратишь меня пугать?"

......

"Лу Чен, что на самом деле случилось с тобой? Где ты находишься, пожалуйста, не ... Я ... "

"Хнык хнык... Лу Чен ..."

Глядя на бесконечный поток сообщений, я был несколько обеспокоен. Мои пальцы застыли над моей клавиатурой, не зная, какие клавиши нажимать.

Спустя некоторое время, я принял жесткое решение: Забудь об этом, я собираюсь отрезать все связи с Хи Ий. В любом случае, я не так сильно помогал в гильдии [Древний Меч Мечты]. Я был бы только обузой для нее, если вернусь. Было бы лучше для нее, если бы она смогла забыть меня. (п.п. переводчик негодует)

После этой, я стер наполовину вбитое сообщение в чате MSN, и вместо этого открыл официальный сайт «Гибели Небес».

Было более 700 миллионов человек онлайн на веб-сайте. С таким большим количеством людей онлайн на ночь глядя, еще перед официальным открытием, эта означает, что игра наверняка станет самая ожидаемой из когда-либо существовавших!

Кроме того, была еще одна популярная новость на официальном сайте: Супер-игрок Падший Прах потерпел сокрушительное поражение, и его персонаж был удален после этого.

Под новостью было более 30000 комментариев. Бесчисленное количество людей были огорчены новостями.

Я выпил глоток пива и рассмеялся. Проведя такую никчемную жизнь, вы должны быть более оптимистичным. "Эй! Этот герой идет к вам! "

Подождав некоторое время, наступило, наконец, чуть больше 11-ти часов вечера. Я надел свой игровой шлем.

Зеленый свет моргнул, были просканированы радужки моих глаз, моя личность была подтверждена!

Новый сценарный CGI-ролик начал прокручиваться, как только я вошел в интерфейс регистрации игры -

В залитых кровью землях, страдающих от бесчисленных войн и бесконечных сражений, леса увяли и человеческая цивилизация упала в руины. Эпидемии и болезни свирепствовали, создавая горы трупов повсюду. Тут были люди, эльфы, демоны, варвары и другие виды рас. Неприятный, гнилой запах трупов плыл к моему носу, от мертвых тел разбросанных повсюду. Паря над плоским горизонтом, гигантское высокое дерево возвышалось в середине.

Это было мировое дерево, страж неба и земли. Источник всех здешних форм жизни.

Однако в настоящий момент, Мировое Древо начал чахнуть. Различные Боги были сокрушены один за другим, и весь континент был окутан в крови. Ужасная раса пришла, чтобы поглотить все живые существа.

Декорации переехали от моей точки зрения на Большой Каньон. В этот момент, я был ошеломлен открывшейся передо мной сценой -

В Большом каньоне, армии шли вперед плотными рядами, с копьями, возвышающимися как лес полный деревьев, с флагами и знаменами, развевающимися в небесах. Король Варваров, носящий тяжелые доспехи на своем теле взмахнул боевом топором и испустил оглушающий рев. Могучие воины-варвары не жалели усилий кромсая врагов своими топорами, но эти страшные враги нападали и отступали, так же быстро, как молнии. Тела воинов-варваров пронзались сотнями сверкающих лезвий, убивающих так быстро, что это становилось трудно различить их плоть и кровь. Тоскливые крики бесконечно наполняли воздух.

Под знаменем, с отображенным на нем львиной головой, прекрасная королева расы людей извлекла свой меч и крикнула: "Вперед!"

Бесчисленные солдаты расы людей ринулись вперед, размахивая мечами. Маги расположенные сзади и кастовавшие сложные заклинания, отправляли шары пламени на врагов.

Поле боя стало только более яростным со временем, боевые кличи сотрясали каньон. Воздух был наполнен густым терпким запахом крови.

Королева расы людей превратилась в прекрасную бабочку и полетела над полем боя, танцуя с мечом на ветру, с каждым ударом разнося черепа неживых скелетов.

Но как раз в этот момент, внезапно начал собираться густой дым. И в этом сгущающемся дыму начало формироваться тело Нежити. Затем, внезапно вспыхнул свет и Королева расы людей медленно опала на землю, а ее отрубленную прекрасную голову за волосы держала рука Нежити.

Истекающая Тьмой Нежить подняла голову королевы, и испустила гневный рев, как будто требуя признания других рас.

Свежая кровь орошала землю, пока воины превращались в хладные трупы один за другим.

Наконец остался только последний человеческий воин в каньоне. Он размахивал своим мечом, стоя на небольшой горе трупов, рассекая надвое своих врагов.

Вызвав очередной дождь свежей крови из монстров, он поднял свой меч и яростно заревел командиру Нежити. В тот момент, как человеческий воин и Истекающая Тьмой Нежить бросились друг к другу, они использовали свои сильнейшие атаки , и столкнувшись вместе произвели взрыв, потрясший небо и землю!

"Кенг!"

Звук столкнувшихся мечей отозвался в моих ушах, и вся эта сцена начала медленно размываться, превращаясь в огромных слова на небесах – «Гибель Небес»!

......

Я сделал глубокий вдох. Какая умопомрачительная сцена открытия! «Гибель Небес» была действительно достойна того, чтобы претендовать на звание лучшей виртуальной многопользовательской ролевой игры, взяв на себя титул от «Испытания Небес». Только лишь вводная сцена взволновала меня до такой степени!

Плавая в воздухе, я прибыл в приветственный храм, где вокруг летал маленький эльф. Женский голос системы прозвучал в моих ушах -

"Дин!"

Системное Объявление: Дорогой уважаемый пользователь, проверка системы подтверждает, что вы являетесь членом Зала Славы китайского сервера. Вы хотите продолжить использовать свой предыдущий ID: Падший Прах?

......

Окно выбора появилось передо мной. Я недолго думал и потом выбрал - "Нет". Затем я напечатал новый ID: Поверженный Герой!

Такой красивый ID, это было не только круто, он также мог быть использован для привлечения дам. Этот идентификатор был одновременно торжественным и героическим, я действительно одарен!

В предыдущей игре, мне удалось стать одним из 27 из сильнейших игроков на китайском сервере. По этой причине, я смог пропустить очередь и получил этот чрезвычайно желаемый игровой шлем.

2 года назад я вошел «Испытание Небес». После игры в течение года, я стал персонажем, к которому никто не решался подойти. Но всегда бывают неожиданные ситуации в жизни. Автомобильная катастрофа вызвала проблемы в моих нервных окончаниях головного мозга, задерживая мои нервные передачи на 3 секунды. Это означало, что любое действие, которое я хочу сделать, начнет выполняться только через 3 секунды после того, как мой мозг прикажет это.

Насколько страшен был результат этой задержки?

Самая ожидаемая звезда китайского сервера была раздавлена, просто так. В мгновение, талантливый игрок стал бесполезным. Я стал самой большой шуткой Зала Славы китайского сервера, и я был совсем один. Только лишь один несчастный случай, и тут же наступили самые тяжелые дни моей жизни.

В этот момент, была только одна девушка, которая протянула ко мне руки. Она была моим Боссом, красивая, сильная и мужественная женщина. Было очень жаль, что я разочаровал ее. Наша гильдия медленно рассыпалась, и, в конце концов, мы потерпели поражение от рук гильдии [Свет Хаоса]. Мы полностью проиграли и были превращены из гильдии в 3000 человек в гильдию всего из 5 человек.

Наш соперник был очень страшен -

[Свет Хаоса], гильдия, которая обладала талантливым игроком под ником "Бог войны", который также был игроком номер один на китайском сервере.

......

Я невольно рассмеялся. В предыдущей игре я действительно потерял героя. Я имел успех войдя в Зал славы , но стал неудачником позже. Хи Ий даже дала мне новое прозвище – Успешный неудачник!

Теперь, я с новым ID "Поверженный Герой" в качестве предупреждения для себя, никогда не остановлю тренировку и изучение новых вещей!

Затем пришло время, чтобы определить мою расу и профессию. Это также было частью, которую я ожидал больше всего. Да, я хотел выбирать героически выглядящего рыцаря с высокой защитой и мощными атаками, которые дополнят мои 1/3 секунды задержки от физической инвалидности.

«Гибель Небес» была виртуальной многопользовательской ролевой игрой, которая позволяет игрокам выбрать 10 различных типов профессий: Воин, Магический Рыцарь, Маг, Лучник, Рейнджер, Тактик, Укротитель Зверей, Священник, Бард и Убийца. У каждой профессии были свои фирменные фишки. Я хотел выбрать профессию в категории ближнего боя. Если вы мужчина, вы должны быть верхом на лошади, использовать лезвие и сражаться на поле боя!

Ряд различных профессий появился передо мной. Воин, одетый в боевые доспехи, Магический Рыцарь верхом на боевого коне, Маг, размахивающий своим посохом, лучник орудующий своим луком, Тактик, Священник и так далее.

Система продолжает делать проверку системы моего тела, сканируя мой мозг. Словно укус комара, моя кровь была проанализирована с помощью системы -

"Дин ~!"

Системное Объявление: На основе проверки системы, ваш пульс на 30% ниже среднего, по сравнению с нормальным человеком!

Системное Объявление: На основе проверки системы, температура вашего тела на 70% ниже среднего, по сравнению с нормальным человеком!

Системное Объявление: На основе проверки системы, уровень концентрации вашей крови на 40% ниже среднего!

Системное Объявление: На основе проверки системы, активность вашего мозга на 120% выше среднего, по сравнению с нормальным человеком!

Системное Объявление: На основе проверки системы, ваша сексуальная активность на 50% ниже, чем у среднестатистического человека!

......

Услышав эти серии уведомлений, я был крайне удивлен. Что все это значит? Возможно, игровой VIP шлем является подделкой?

Но в это время раздался звук следующего уведомления -

"Дин ~!"

Системное Объявление: Проверка системы тела подтвердила , что вы выполнили требования для скрытой профессии. Вы можете выбрать скрытую профессию – Немёртвый Мечник. Вы желаете принять её?

......

Я был ошарашен в течение пары минут. После я поднял глаза к небу и громко рассмеялся!

"Хахаха, в конце концов, хорошие вещи всё же случаются. Так как я приобрел скрытую профессию - Немёртвый Мечник, в момент, когда я только вошел в эту игру, я был бы дураком, если бы я не принял это! Это же особая раса и профессия ближнего боя! "

Таким образом, я принял это без колебаний.

После "Дзинь!", был создан мой игровой персонаж. Немёртвый Мечник носящий черные доспехи и алый плащ, выглядящий мрачно и непреклонно, появился передо мной!

Я был вполне доволен. Я не смог удержаться и захихикать, "Не плохо, давай готовиться войти в игру!"

На часах 11:57 позднего вечера, всего 3 минуты осталось до открытия «Гибели Небес». Мое сердце билось взволнованно и моя кровь кипела от восторга. Ненадолго, я вспомнил о своем прошлом. Хммм, я клянусь, что получу обратно всё то, что я потерял!

Тик-так ... Время шло. Я все еще был в приветственном храме, ожидая входа игру. Сейчас, наверное, было бесчисленное число игроков во всем мире, ожидающих, как и я, возможности войти в игру.

И, наконец, часы пробили 12 ночи, это было официальное начало игры!

"Дин ~!"

Системное Объявление: Поверженный Герой, вы хотите войти в игру?

Да!

Вспышка света заполнила мой взгляд, как только я вошел в виртуальные земли «Гибели Небес». "Дин", "Как первый игрок, чтобы вошедший в игру, вы получили в награду благочестивое оружие – Меч Повелителя! "

Конечно, это было только в моих мечтах...

......

Густой туман заполнил мой взгляд, и низкий голос звучал издалека: "Проснись, ты нежить, что был отвергнут!"

"Шаша ..."

Я начал раскапываться изо всех сил из под свежей земли. И, наконец, "хуа!", я вырвался из-под земли. Гнилой запах сразу же встретил меня, и я был потрясен, увидев человека передо мной!

Он был одет в черную мантию, но он не мог считаться человеком. Его лицо было сгнившим, и половина его кожи на нем уже отсутствовала. Два глазных яблок, шевелящихся из стороны в сторону в глазницах, все еще были на его лице. Это было очень пугающе. Его руки, которые держащие посох, были также полностью разъедены, остались только белые кости.

Некромант!

http://tl.rulate.ru/book/5099/91739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Не считая того факта, что после двухдневного кислородного голодания (не думаю, что под 20 см земли свободно дышится) его мозг наверняка работает даже хуже, чем прежде... с какой стати прикопавшим его ребятам оставлять трупу вполне рабочую мобилку? Она денег стоит!..
И я почти уверен, что отдельной записной книжки с контактами гг не завёл. Потому что тормоз - медицинский факт.
Развернуть
#
"Услышав эти серии уведомлений, я был крайне удивлен. Что все это значит? Возможно, игровой VIP шлем является подделкой?"
Он тупой? Шлем подделка? Серьёзно? Ему на ум не пришло, что это из-за того, что ему бошку проломили и он 2 дня провалялся могиле?! Вообще, нормальные люди пошли бы в больницу проверить всё ли в порядке с организмом, может же быть, ну не знаю, сотрясение мозга, внутреннее кровотечение и прочая байда, а этому лишь бы в игрульку поиграть.
Также согласна с предыдущим комментатором, мог бы тянке сообщение отправить, мол, всё в порядке, а потом уже игнорить. Поступил, как мудила.
Походу, и правда трубой приложили, что все мозги вытекли.
Как же сложно читать, чтобы пукан не бомбил. Надеюсь, дальше будет лучше.
Развернуть
#
это автор во всем виноват, гг здесь не при чем, наверно...
Развернуть
#
Хэй, хэй, парень! Твоего прекрасного гильд. мастера хотели УБИТЬ! Хотели один раз - захотят и второй! Ты рисковал жизнью, что бы ее спасти, а теперь бросаешь ее на произвол судьбы? Реально? Если она такая важная персона, что ее возжелали убрать, то почему с ней не было охраны? Такое чувство, что автор дите какое-то...
Развернуть
#
Может, герой просто не хочет связываться с ней, чтобы не помереть из-за нее.
Развернуть
#
Если бы он беспокоился о своей жизни, сходил бы в больницу.
Развернуть
#
Брат, ты вкурсе, что ты фактически лежачий трупак, хренов импотент и полный тормоз?? И ты до сих пор не сходил в больницу, а лег играть? Ты лежишь, радуешься, а твоя спасительница, сходит с ума, думая, что ты мертв!! Я правда в шоке. Как это чудо инвалидное смогло спастись от убийц? Может ему померещелось и он сам себя от безысходности избил, а потом закопал? Или он так перевпечатлился, что перепутал фонарные столбы и убийц? И все это время он дрался со столбами... головой. Это типо благодаря тому, что он сейчас буквально подыхает, ему открылась скрытая профессия и он этому несказанно рад? А система такойже тормоз как и гг, нет что бы принудительно вышвырнуть из игры этого зомбака, она, видите ли, дает ему скрытую профессию!!! Ааагх!!! Мой мозг!!! И это только третья глава!!!!!!!!!!! *немой крик*
Развернуть
#
Зомби играющий в виртуальную игру, что за бред???)))))
Развернуть
#
Он не зомби, скорее сверхчеловек.
Развернуть
#
Лол! Выходит разработчики создали задел на поиграть для местной нежити иначе нафиг такие условия для класса)))
Развернуть
#
Шо за бубйня *нога-лицо*
Развернуть
#
Сори, но я то шпагат делать не умею, так что *рука-лицо*
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
у гг сотрясение,перелом позванка и плеча...а ему пох
Развернуть
#
задержка в 3 секунды? рили? какой на*** топ его мобы должны насилывать
Развернуть
#
Что автор курит? Мне, как автору своего произведения хочется покурить эту травку, но на самом деле всё плохо, что плакать охота. Это только 3-я глава, а логика отсутствует уже настолько, что я думаю дальше будет ещё трешовей.
Развернуть
#
Тоже самое, хочу такую травку.. Меня моя же логика давит при написании.. Только с пьяну что-то адекватное, но не бредовое выходит.
Развернуть
#
что меня радует. особенно в кетайских литрпг
все ники "крутые" их 2х слов == свободны. никаких тебе _-.вася20956543
Развернуть
#
Мои ники тоже авторские, никаких цифр и смайлов. Убогий ник охоту к игре отбивает..
Развернуть
#
Тот же вопрос, задержка в 3 секунды или в 1/3 секунды?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку