История солдата в другом мире или то, как он построил империю / История солдата в другом мире или то, как он построил империю - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

История солдата в другом мире или то, как он построил империю / История солдата в другом мире или то, как он построил империю – блог

Рецензия от morion

Сразу скажу меня хватило на 28 глав благодаря тому, что у героя довольно необычная, хоть и абсурдная, способность и тот факт, что он абсолютно бесчеловечен, выглядит свежо. Но на этом хорошее кончается. Так что о плохом:

1) В произведении присутствуют пытки и убийства детей без того, чтобы показать возможному читателю, что эти действия омерзительны. Это представлено как норма.

2) Произведение порочит имя Российской Империи, как следствие, её наследницы России.

3) Автор неопытен (и не развивается), безграмотен (хуже машинного перевода) и ленив (не способен написать полноценную главу и скопировать её в текстовый редактор для проверки правописания).

Написал morion 02 февр. 2018 г., 5:55 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Muchenik

С вами снова мучитель, и как видимо, это очередной, по крайне мере в данный момент, высер. Но давайте по порядку. Двое коллег по цеху уже написали свои рецензии на данное произведение, я же постараюсь подойти к этому делу с другой стороны, умалчивая про сюжет, ибо за меня уже высказались.

Орфография и пунктуация - и о ней уже высказались двое моих коллег, но всё постараюсь помочь. Есть такая программа, текст.ру, кидаешь в неё текст и она указывает на твои ошибки. Для тебя просто незаменимая вещь.

Подача - начнём с тавтологии. Она у тебя присутствует. Приведу пример с самого начала: Было где-то часов 15, в жаркой пустыне нещадно палило солнце. Для начала, ты говоришь где-то часов 15, это грубая ошибка. Тут надо либо написать три часа, либо 15.00, а желательно так вообще перефразировать предложение. Пустыня, три часа дня. А по поводу тавтологии. Ты пишешь, что пустыня жаркая, но в тоже время добавляешь, что нещадно палит солнце. Зачем упоминать солнце, пустыня может нагреться иным способом? Про жаркую пустыню промолчу, ибо пустыня может быть и ледяной.

Из того же разряда - у тебя фразы звучат нелитературно. Будто маленький ребенок сел писать сочинение. Большинство фраз нужно перефразировать. Приведу пример, опять же из начала: Скорее всего когда прибудут вертолёты деревня будет пуста. Мой вариант: К моменту прилёта вертолётов, деревня опустеет. Не идеально, вынужден признаться, но чисто пример того, как можно сократить предложение, благодаря чему она будет читаться легко, не заставляя напрягаться извилинам. Второй пример:-

Товарищи планы изменились. Можно заменить на: Планы меняются. Эх, был бы здесь мой учитель, он бы тебе хороший пропиздон сделал бы, у него явно получилось бы лучше выбить всю дурь из тебя.

И что сума сводит меня, так это переходы. Тут всё так сумбурно происходит, что не понятно, что-где происходит.

Нехватка словарного запаса замечена, есть гугл, пользуйся на здоровье.

Логика - С ней у тебя не всё хорошо. Приведу пример с полковником Дес(она девушка для незнающих). Во первых, раз она полковник, значит должен иметься опыт, это раз. Два - её боятся подчиненные, значит у неё должен быть характер бой бабы. Верно? А что я получаю на выходе? Спойлеры, аккуратней: будучи связанным, солдат умудрился её убить. Как такое можно было допустить? Неужели нельзя было предварительно искалечить пленника, чтобы тот не рыпался? Пулю жалко? Ударь рукояткой по позвоночнику! Жалко оружие - бей сапогом. Жалко сапог - прикажи солдатам его отмудохать. Что может быть легче? А во вторых, во время перерождения она разрыдалась. Не спорю, смерть заставляет снимать маску, но блять, блядь! Не настолько же сука быстро! Могла бы хоть немного оставить личину бой бабы или у неё в армии одни чмыри были?

Второстепенные персонажи и герой - с начала повествования, автор знакомит нас с четырьмя личностями, а если быть точнее, боевым отрядом. В чём же проблема? Они просто не запоминаются. А в следующей главе, он еще больше персонажей добавляет, что уж совсем сей натюрморт портит. Из всех персонажей, мне запомнилась лишь Саша, девушка, которая пытается найти себе парня и всё. Понимаешь, у тебя характеры героев слабо прописаны, и зачастую они действуют ровно так, как им не подобает действовать. Всё это выглядит безжизненно, у меня не появляется чувство сопереживания им.

Атмосфера - Вкупе со всеми минусами, она не может появиться, как бы я не старался.

Ну что сказать, пока что это высер. Понимаешь, любое качественное произведение проходит редакт по несколько раз, и даже бывает, что некоторые главы попросту теряют смысл. А сейчас перечитай свои главы и скажи мне, нравятся ли они тебе?! Ну а если будешь опять выёбываться, я буду вынужден попросить одного страшного человечка написать на тебя рецензию, и вот тогда тебя уже не будут читать, уж поверь, по крайне мере, пока ты не сделаешь редакт всех глав. Удачи там. А с вами был мучитель, если вам понравилась рецензия, поставьте +(карме). Всем удачи и пока.))))

Написал Muchenik 26 янв. 2018 г., 21:18 Рецензии комментариев: 12

Рецензия от Lokken

Итак... Думаю стоит сказать что я разочарован... Как в авторе так и в произведении. Поначалу не понял почему у произведения такой рейтинг(ниже 4) идея ведь хорошая да и вроде афтор реализовал ее нормально... Но постепенно я все понял... ГГ бесчувственный, безэмоциональный урод который косит всех подряд. Женщин, стариков, детей...У него нету каких либо моральных принципов...В начале гг что то говорил про то что он хочет женится, завести детей... Он просто как машина которая делает что в ней запрограммировано.Вот что ему сделали гражданские? Жили себе люди в деревне не кому не мешали, были счастливы. Пришел наш "герой" и выкосил всю деревню под корню... Подчинился какому ту "владыке" Ад Оль Фу... Не чего не напоминает? Мне кажется уже одно только это имя о многом говорит и то что гг подчиняется такому человеку наталкивает читателей на мысль что афтор еблан(простите мне мой Французский но иначе я назвать афтора не могу!)

Я ожидал большего от этого произведения но более это гавно я читать не могу.

Еще о минусах... Ошибок дох..я(Хотя я и сам не грамотей но все же даже я замечал-___-).В какой то главе афтор начал рассказ про девочку и то что она знала подчиненных гг из прошлой жизни ииии... все... больше не чего... Ее поймали, хотели доставить на базу, она стала сопротивляться (не пойми почему) и хотела сбежать, но ее порубило на кусочки винтами вертолета...Все, ее история закончена -___-.

Короче... Шлак тот еще... Даже не начинайте это читать ибо у вас пригорит оооочень сильно от нелогичных действий вечно угрюмого гг и непонятного крошилова ЛЮДЕЙ в угоду демонам... Хотя он сам человек.

Больше мне сказать не чего кроме того что бы пожелать автору образумится и пустить произведение в нормальное русло или вообще его переписать! Ибо ЭТО не в какие ворота не лезет!

Написал Lokken 10 июля 2017 г., 15:42 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Pazuzu1488

И что за Хня хочется спросить у автора? Ты что школьник или я чего то не понимаю? Куда катится мир, Зачееееем просто ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕМ вот такое дерьмо писать ?? Мне кажется автор один из детей, сценаристов и режиссеров которые сейчас снимает РУССКОЕ книноо!

Так перейдем к ФАБУЛЕ:

У нас тут Колоритные(нет) персонажи, Продуманный сюжет(опять же нет)

Каждый герой с Бэкграундом(НЕТ)

Мне жаль вас люди которые за вот это платят деньги!

Если нравится фентези идите прочтите ведьмака, темную башню, или Братьев Стругацких!

Автор ребенок которого шпыняют в школе или насилует отец!

Etlenlist.png

Написал Pazuzu1488 22 авг. 2017 г., 9:47 Рецензии комментариев: 12
Оценки людей
103 5
8 4
7 3
11 2
94 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Бессрочный перерыв)
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
20 апр. 2017 г., владелец: AniYDS (карма: 12, блог: 0)
Скачали:
7354 чел.
В закладках:
677 чел. (в избранном - 9)
Просмотров:
121 871
Средний размер глав:
4 546 символов / 2.53 страниц
Размер перевода:
69 глав / 172 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика