Читать Dragoon / Драгун: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragoon / Драгун: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №19. Мальчик и Птица

С того момента, как первокурсники вошли в лес, шёл уже четвертый день. Спустя несколько часов после того, как они убежали от врага в лесу, они перевели дыхание, и класс Руделя позаботился о спасённых ими первачках и охранниках.

После этого Рудель проверил своё снаряжение и поднял глаза на небо... Его поведение обеспокоило Изуми и вызвало плохое предчувствие. Это был не обычный Рудель... Он был будто бы взволнованным, на взводе... как будто жаждал битвы.

Охранники класса Руделя осмотрели неподвижных студентов и их охрану, но... не смогли найти причину такого состояния, поэтому не знали, как привести их в чувство.

— Никакого яда нет, и это не гипноз... Так что же монстр сделал, чтобы ввести их в это состояние?

Даже самые опытные стражи лишь недоумённо качали головами, глядя на парализованных. При этом начальник обездвиженной охраны мог отдавать приказы. Услышав их, все остальные встревожились ещё больше.

— С нами всё в порядке, поэтому просто возьмите тех, кто в состоянии передвигаться, и вытащите принцессу из этого леса... Находиться здесь слишком опасно.

Этого хотели все... но пока чудовищная птица кружила в небе, разыскивая их, побег был практически невозможным. И пока они ничего не знали о монстре, ситуация могла ещё больше ухудшиться.

Когда принцессу было совершено нападение, стражи отправили отчет об этом в соответствующие подразделения академии. Но они не сообщили о свойствах этой «птицы»! При таких обстоятельствах охотник на монстра сам вполне мог бы распрощаться с жизнью… Только жертв прибавится. А с учётом того, сколько учеников сейчас было в лесу... Всё было просто ужасно.

— Класс барышни из кошачьего племени спасён, но... Появление новых жертв – только вопрос времени.

Класс Mии прятался неподалёку. Среди них была и девушка-эльф... Миллия.

— Это самое худшее.

Стражи, бывшие в состоянии передвигаться, пытались разработать оптимальный план спасения из леса. Даже если принцесса будет в итоге в безопасности, их обвинят в этом инциденте, и ещё существовала опасность погибнуть... Так что, подумав о дальнейших перспективах, они пришли к определённому плану действий.

— Использовать приманку?.. И это спасёт нас?..

Один из охранников обратился к Руделю как к главному из учеников. Он объяснил, что Рудель и принцесса понесут на спинах некоторых из обездвиженных стражников и постараются прорваться.

— ... Это определенно спасёт Вас.

Лицо охранника было хмурым и напряжённым. Он что-то скрывал, и, убедившись в этом, Рудель спросил?

— Это спасет ВСЕХ нас?

На этих словах все взгляды устремились на них; все затаили дыхание. Охранники понурились, и по их виду ученики поняли, что далеко не все будут спасены. Некоторые начали рыдать.

— Мы максимально быстро постараемся выбраться за пределы леса. Нужно убираться отсюда как можно скорее. Уже полночь, поэтому вероятность того, что враг нас заметит, ничтожно мала.

Стражу было стыдно за то, что приходилось лгать. Если монстр мог видеть в темноте, то однозначно их заметит, а ещё все передвижения по ночам были чрезвычайно затруднительными... Причиной, которая заставляла их спешить независимо ни от чего, была Фина. А точнее, её статус принцессы этой страны.

— Пожалуйста, не обращайте на меня внимания... Давайте найдём выход из ситуации, в котором мы все выживем.

(Вы хотите, чтобы я бросила своего котенка! Ни за что! Ни за какие коврижки! И если я кину здесь своих одноклассников, что я за человек буду после этого? Если я – царственная особа, так что же, нужно спасать только меня?! В конце концов, вы просто боитесь, что вас накажут).

— Понял... Тогда приманкой буду я.

— Что?!

Когда охранник воскликнул от удивления, Изуми и Фина отреагировали точно так же. От странной реакции Руделя беспокойство Изуми стало более определенным.

— Рудель, ты о чём?!

(Ах, да... Я слышала, что мастер — идиот. Он в состоянии учиться, но умным его не назовёшь... Хотя его техника тисканья пушистиков находится на высочайшем уровне...)

В темноте странное заявление Руделя, казалось, изменило окружающую атмосферу.

— Нет, вы только послушайте! У вас просто удивительный уровень приоритетов. Использовать такого человека как приманку? Шутки в сторону! Давайте лучше выберем приманку из стражей... А других учеников мне жаль, им придётся сбежать своими силами…

Правильно, этот план использовал других студентов, чтобы спасти принцессу любой ценой. Даже если стражников прикончат, разбежавшиеся ребята привлекут внимание монстра, и этого будет достаточно... Вот таков был план.

В этот момент прибыли два новых класса, возглавляемые своими охранниками. Студентами, которых охрана должна была защищать любой ценой... были классы Люке и Юниуса из семей Трёх Лордов.

Студенты-дворяне, не понимая, что происходит, стали громко требовать: «Объясните, что происходит!». Все присутствующие пытались их заткнуть, объясняя им шепотом, что произошло... Но все же они не могли «понять». Вернее, они просто не верили.

В лесу, который академия использует для своих мероприятий, просто не может существовать таких опасных монстров... Такими были их аргументы.

— Тихо! Поднимете шум – и враг найдет нас... Сейчас принцесса с нами, поэтому, пожалуйста, просто следуйте приказам.

Охранник лихорадочно вполголоса объяснял происходящее, даже привлек к себе принцессу. Дворянам оставалось только молчать. Но тут Люке и Юниус заговорили:

— Если здесь есть такой монстр, то опасность слишком велика... Это проблема такого уровня, где нужно запросить рыцарскую бригаду в помощь.

В отличие от уравновешенного Люке, реакция Юниуса была воинственной:

— Что хорошего в том, чтобы прятаться с дрожащими коленками? Это шанс прославить наши имена! И если мы будем защищать принцессу, разве это не станет легендарной историей героев?

Сказав это, он потянулся к рукояти меча за спиной.... Рудель взял слово:

— Тогда трое из нас могут быть приманкой. При таком стечении обстоятельств, я не возражаю против их помощи. Юниус будет впереди, а Люке прикроет тылы… Я могу встать где угодно, но…

— Погоди-ка, Арсес! Какого хрена ты втягиваешь меня в эту аферу???

В то время как с ним говорили шёпотом, голос Люке постепенно зазвенел от гнева. Рудель отвечал как ни в чём ни бывало:

— Для дворянина естественно делать всё, чтобы защитить корону. Каждый раз, когда речь зайдёт об ответственности и долге, ты собираешься сбегать?

— ...Когда у нас есть специально обученные воины, почему именно мы должны…

— Чтобы принцесса могла уйти. Я не хочу уменьшать количество её стражей. Также…

Беспокойство окружающих росло всё больше и больше. Действовать без оглядки на своё собственное положение было любимым делом Руделя, но... Всё это было слишком ужасно.

Вдруг появился ещё один класс... Класс Алейста. Они были ужасно измотаны, и навряд ли кто-то, кроме Алейста, мог быть полезен... Многие из них казались не более чем помехой.

— Я слышал о случившемся по пути... Наконец-то мне выпал шанс!

Алейст, единственный из всех, кто был бодр и неутомим, посмотрел на принцессу, когда он рапортовал с такой уверенностью... Но его одежда и экипировка были в лохмотьях, но Фину это не смутило.

— Ты наследник Дома Харди? До меня доходили слухи о тебе...

(Так, ладно, ммм... этот парень! Мистер старшекурсник, который силен, как монстр, и выглядит очень круто, но почему-то не может завести себе подругу... Ничего не хочу сказать о чьих-то увлечениях, но что хорошего в том, чтобы быть с мужчинами? Разве пушистики не лучше??)

Казалось, Фина неправильно поняла Алейста. Но, не зная об этом, у Алейста тоже были некоторые соображения.

(Что это?! Даже Мии из племени Белого Кота здесь! Насколько я помню, эти двое прекрасно дружили, при этом даже выходя за рамки статуса, разве нет? Если я себя хорошо покажу... Ладно, каким бы монстром ты ни был, иди-ка ко мне!)

Здесь, пока ситуация ещё не накалилась, Рудель самостоятельно проверил своё оружие, пока отдавал приказы одноклассникам. И, глядя в небо, сказал:

— Тогда Алейст также может присоединиться к нам, приманок будет четыре... Все остальные должны уйти за пределы леса. Изуми, ты проводишь учеников отдельно от принцессы.

Несмотря на этот благоразумный план, Изуми попытался остановить Руделя.

— Брось! Нет никакой необходимости принимать такое серьёзное решение!

Поскольку Рудель не хотел отказаться от идеи стать приманкой, стражник попытался приблизиться к нему, чтобы схватить. И в этот момент…

«ГЙА-ЙА-ЙАААААХ!!!»

Появилась чудовищная птица с леденящими кровь криками... Когда все были замерли на месте, с мечом в правой руке и с шаром магии в левой, Рудель атаковал.

Замешкавшись, птицу снесло потоком магии и кубарем снесло в сторону... Но она быстро поднялась, сердито отряхиваясь... Монстр полностью сосредоточил все свои глаза на Руделе.

— Бегите!!! И вы, три товарища, решайте сами, останетесь ли вы или сбежите... Но если я останусь один, то не знаю, смогу ли победить.

— Чёёё!? Ты планируешь победить?! Этого монстра?

Люке был шокирован. И Алейст тоже ошарашен. Когда все отреагировали на команду Руделя, некоторые схватили и потащили на своих спинах тех, кто не мог двигаться, в то время как другие просто стали убегать... Но даже несмотря на это, красные глаза птицы по-прежнему были сосредоточены на Руделе.

— Я тоже останусь.

Изуми пыталась остаться на помощь, но Рудель отверг её инициативу.

— Ты очень нужна классу. Ты идеально ориентируешься в темноте, так что их шансы сбежать возрастут, если вдруг что-то случится... Теперь беги!

— Фух! Все же лучше возвращайся живым, Рудель!

Изуми, хоть и очень переживала о Руделе, подставила плечо парализованному ученику и быстро ушла. Юниус довольно захохотал, схватив меч.

— Хорошо... Великолепно, Рудель! Ты лучший... Хвалю за смелость бросить вызов этому зверю! Люке! Aлейст! Если вы планируете сбежать, то делайте это быстрее!

— Шутки в сторону! У меня нет причин бояться этого монстра! Я убью его магией, а вам останется только стоять и смотреть... Рудель, ты тоже будешь свидетелем моей силы…

Люке начал готовить свою магию. Независимо от долгих разговоров, бой уже начался, поэтому на его реплики особо не обратили внимания. Но Алейст...

— Ч-что?! Почему наследники Трёх Лордов ладят?.. Вы же ненавидите друг друга, разве нет? И все же, почему вы сражаетесь вместе?...

Он все еще бормотал про себя, совершенно не готовясь к предстоящей битве.

http://tl.rulate.ru/book/5040/121274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чтобы ннне сдохнуть, даже ненависть люди преодолеют ради жизни.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку