Читать Dragoon / Драгун: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragoon / Драгун: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №9. Мальчик и Эльфийка.

В узком сумрачном переулке вёл свой небольшой бизнес старик, специализировавшийся на магических материалах. Направившись туда, Базиль принесла клык борова, который она заполучила на работе в последний раз. Старик с энтузиазмом схватил трофей, который девушка объявила первоклассным материалом.

― ..Где ты это взяла?.. Впервые вижу что-то подобное!

― Секрет. Так сколько?

Старик больше не спрашивал, просто вздохнул. Он был знаком с Базиль уже несколько лет, и, хотя она однозначно была мастером высокого класса, возникали некоторые сомнения, могла ли она добыть материал такого калибра.

― Показатели твердости и магических свойств очень высоки... Тот, кто отрезал его, владеет незаурядным мастерством!

Излучая непонятный цинизм, она взяла деньги с прилавка. Увидев интерес старика, Базиль несколько раз повышала цену ... Пока в конце концов не остановилась на сумме, устроившей и её, и старика.

― Неужели эта штука и вправду так хороша?

― Как материал – несомненно. Если бы ты смогла раздобыть подобное в большом количестве, я был бы невероятно рад.

Базиль думала о Руделе. У него были навыки и деньги, а вдобавок к этому он был будущим эрцгерцогом ... А не соблазнить ли его?... Она всерьез размышляла об этом.

― И тебе лучше быть осторожней. Не знаю, что ты сделала с этим информационным дилером, но теперь они что-то вынюхивают о тебе.

― Ха, что?.. Они передали мне ложную информацию, поэтому я просто вернула свои деньги.

Старик вздохнул еще раз. Он продолжил объяснять ей кое-что. Что касается боевых умений и предпочтений Базиль... Информаторы под давлением, конечно, предоставили бы ей информацию дешево, даже вообще бесплатно ... Но в следующий раз они стали бы распространять о ней плохие слухи, и потом никто не захочет с ней работать... После сказанного Базиль поняла, что должна кое-что сделать.

Это было её ошибкой, что она так легкомысленно отнеслась к информаторам.

― Ты столько всего сделала. Если выведешь их из себя, они станут под тебя копать по-серьёзному. Разве ты не старалась избежать этого? Тогда ты пожалеешь, что относилась к ним свысока... Я не хочу ничего навязывать, но тебе стоило бы умыть руки во всей этой ситуации. Как бы там ни было, ты сможешь достичь своей цели.

Базиль почувствовала, что воздух вокруг неё неприятно сгустился. Пожалуй, продолжать эту работу было бы опасно.

― У меня всё тело болит.

Прошло несколько дней после приключений в лесу, Рудель лежал на кровати в лазарете при академии. Несмотря на невзрачное название, здание было размером с небольшую больницу. Боль блуждала вокруг всего его тела, и только пока исцеляющая магия работала, она немного утихала .

― Если бы у нас не было исцеляющей магии, ты не смог бы даже двигаться минимум целый месяц.

Изуми сидела в кресле около кровати Руделя и очищала от кожицы какой-то фрукт. Она делала это не совсем мастерски, но получалось неплохо. Закончив, она передала этот плод Руделю.

― Меня выпишут через два-три дня. А потом я буду заниматься, чтобы пройти переподготовку с нуля…

― Вот это энтузиазм... Отдыхай пока!

Когда они разговаривали, дверь внезапно открылась.

― Давненько не видались, Рудель-сама.

Это была Базиль. В руках у нее был небольшой презент... Как заботливо и мило с её стороны, подумал Рудель. Но Изуми была насторожена. Она не слишком высоко ценила отношение Базиль к Руделю.

― Я полагала, что в академию разрешено входить исключительно спецперсоналу.

В каждом из её слов звенела сталь, но…

― Я пришла, чтобы сообщить о моей службе в охране, маленькая леди. Вы в порядке, Рудель-сама? Если бы только я спасла тебя раньше, аж сердце болит в груди…

Базиль самым бесстыдным образом изображала раскаяние и сочувствие, не реагируя на цинизм девчонки. Изуми всё так же недоверчиво смотрела на неё... Но Рудель ...

― Я ... я вижу ...

Его взор был полностью пленён одеждой Базиль, которая была еще легче, чем когда она была на страже. Изуми вздрогнула.

Заинтригованная его реакцией, Базиль подошла и наклонилась к Руделю.

― Э-э-э… О-ой…

Взгляд Руделя блуждал. И Базиль ...

― Если вы найдете это тело по своему вкусу ... вы можете делать все, что хотите.

После этих слов Рудель так отреагировал, что даже сам от себя такого не ожидал. Его тело само по себе попыталось схватить Базиль... но ему все еще было больно. Любые резкие движения в таком состоянии...

«А-А-А-АЙ!!!»

Конечно же, ему больно, и извиваться от боли тоже было очень неприятно. Базиль была удивлена его реакцией и быстро ушла, попрощавшись. Глядя на него, Изуми заговорила.

― Ты отчасти сам виноват.

И погладила его по руке.

― Нанять вас? Если вы просите меня нанять вас, пока я нахожусь в академии... В общем-то, когда дело касается охранников, то рыцарей и солдат в университетском городке вполне достаточно для этого.

После того, как боль Руделя постепенно прошла, Базиль вновь попыталась продать ему себя. Рудель оценил её силу как авантюриста, и она вполне рассчитывала на своё очарование ... но Рудель выказал неодобрение.

Ему не хотелось иметь никаких слуг в академии. Во многом это было связано с тем, что у него не было хороших воспоминаний относительно слуг, и, более того, он уже сам со всем справлялся.

― М-м-м ... в этом случае ... точно, магия! Я научу вас практическому использованию магии!

Пока она отчаянно размышляла над аргументами, те слова, которые у неё случайно вырвались, вызвали у Изуми плохое предчувствие. Поскольку она знала натуру Руделя, то была убеждена, что он наймёт эту стражницу.

― В самом деле!? Эта магия, которая сожгла борова в лесу, действительно удивила меня. Она гораздо сильнее той, которую я использовал ... Смогу ли я этому научиться?

Найдя точку опоры, Базиль начала выстраивать рекламную стратегию. Приняв достойную позу и слегка с достоинством наклонив голову ...

― Оставьте это мне. Магия, особенно наступательная – мой конёк. Я разовью ваши способности до такого уровня, что вы спокойно сможете использовать наступательную магию в реальном бою.

― Тогда я нанимаю тебя! Нет, в этом случае прошу научить меня. Пока я выздоравливаю, не могла бы ты заглядывать ко мне каждый день, утром и вечером?

― Э?.. Каждый день? Утром и вечером? .. Утром, вы имеете в виду, после седьмого звонка?..

Базиль состроила недовольное лицо ... Она очень не любила ранние подъёмы. Будучи «совой», она любила бодрствовать с ночи до раннего утра…

― Хм… Возможно, тогда лучше около пятого звонка? Учитывая время года, можно и после четвёртого... Так не подойдёт? Тогда, как ни печально, у меня нет времени...

По мнению Базиль, академия была безопасной зоной. В ситуации, когда информационные дилеры постоянно покушались на её положение, должность слуги эрцгерцога позволила бы ей жить в академии без каких-либо неудобств... Она мгновенно взвесила все за и против:

― Нет-нет, если Рудель-сама пожелает, я буду к его услугам в любое время!

― Спасибо!

«...»

Рудель был в восторге, но выражение лица Изуми было далеко не самым довольным. Базиль приступила к работе в качестве слуги Руделя. Для неё было подготовлено жилье персонала, где она и поселилась.

В своей комнате Алейст раздумывал над тем, что же будет дальше. Глядя на заметки, написанные им на японском языке, когда он еще был мальчиком, он усмехнулся, когда подумал о своем будущем.

― Стоит помнить, что после третьего семестра будут переводные испытания. А ещё потом будет мероприятие, на котором Изуми точно западёт на меня... И в следующем году в Академию поступят Вторая Принцесса Фина и Класт, который вообще скоро станет эрцгерцогом. Мне нужно произвести на него максимальное впечатление! Это будет полезно в военной карьере.

Он записал абсолютно всё, вплоть до завершающего «военного действия» в последней главе. В результате Рудель сдался на полпути... нет, всё же конец Руделя был смутно описан.

«Отчаявшись избежать войны, Рудель берет на себя ответственность за своих союзников. Когда он бежит... то пытается обратиться за помощью к вражескому генералу, но погибает, не доведя дело до конца».

Это было написано под заголовком «Дружба с Кластом».

«Но Миллия ... у нас было много возможностей встретиться, но она даже не посмотрит мне в лицо».

Подумав, что он потерпел неудачу в отношениях с девушкой-эльфом, Алейст зачеркнул заголовок «Любовь с Миллией» в своих заметках и стер его.

«Ну, как бы то ни было…»

Эльфийка, о которой шла речь, была поглощена мыслями о Руделе, которого она встретила на входе в школу. С тех пор прошло немало времени, но даже сейчас она не могла выбросить его из головы. Поскольку он то и дело становился причиной проблем в академии, то был кем-то вроде местной знаменитости.

И каждый раз, когда Миллия слышала слухи о Руделе, ей отчаянно хотелось сдерживать ее чувства. Он был непопулярен среди простолюдинов и нечеловеческих рас… Даже можно было сказать, что его ненавидели. Причина в том, что он был старшим сыном пресловутого Дома Арсесов.

Но Миллия не могла подумать, что Рудель был таким человеком, как говорили о нём в слухах. Ох уж эти слухи ... В первый же день он чуть не набросился на девочку-эльфа, после этого и дня не прошло, как он попытался проникнуть в общежитие девушек. После этого он звал куда-то всех студенток кампуса ... Когда она задумалась над этим, ей в голову пришла одна мысль.

«А ведь он не позвал меня ...»

Ходили разные слухи, но во всех Рудель представлялся ужасным человеком. Но если спросить окружающих, реакция была бы иной.

Класс Руделя никогда бы не оскорбил его. Возможно, причиной этому был его статус, но даже в этом случае они не говорили гадости за его спиной. Рудель упорно трудится, никогда не смотрит ни на кого... Это все, что она когда-либо слышала о нём.

«Так какой же ты настоящий?..»

Миллия вздохнула. Глядя на неё, соседка по комнате многозначительно подумала: «Миллия ... А ведь она определённо влюбилась!»

http://tl.rulate.ru/book/5040/117863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Удачи,ждем проду😆
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хе
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку