Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Линь Саньцзю, святая

Никогда в жизни Линь Саньцзю не подумала бы, что [Мерцание в небе] достигнет нового уровня в этот критический момент. Точнее, она даже не подозревала, что эта способность может улучшиться.

После долгой жизни в Новом Мире Линь Саньцзю уже могла смутно понять общую природу способностей. Все способности, независимо от того, были они активными или пассивными, можно было разделить на два типа: те, которые имели уровни, и те, которые не имели. Например, физические улучшения могли повышать уровень, каждый раз улучшая физические возможности обладателя способности, в то время как уровень адаптации к экстремальной температуре повыситься не мог, поэтому, если человек с этой способностью будет брошен в условиях с температурой -300 ° C, он все равно умрет.

Однажды она обсуждала со своими спутниками основы этой классификации, но они не могли придумать на этот счет ничего конкретного. Единственное, в чем она была уверена, это в том, что основная способность человека определенно может быть улучшена. Например, как [Плоский мир] Лин Саньцзю или [Слава личного тренера] Хай Тяньцина и т. д.

Поскольку способность [«Мерцание в небе»] был взята у другого человека и не демонстрировала никаких признаков того, что ее уровень будет повышаться, Линь Саньцзю всегда думала, что он не изменится. Даже если бы у этой способности были уровни, насколько она могла в итоге развиться? В конце концов она уже могла отправить человека улететь в небо. Если она достигнет следующего уровня, значит ли это, что онаа сможет отправить кого-нибудь в космос?

Линь Саньцзю с трудом протянула руку, чтобы достать оружие, которое упало рядом с ней. Даже понимая, что это бесполезно, она не хотела просто дожидаться смерти. Остальные знали, насколько мощным был белый луч, выходящий изо рта бойца второго класса, поэтому они быстро активировали все, что у них было. Даже если бойцы второго класса когда-то были Постлюдьми, которым были не так страшны атаки, они все же превосходили численностью. В этот момент они упали, споткнувшись; один из них даже ударил белым лучом по небольшой группе долочжунов. Когда белый луч исчез, долочжуны на его пути превратились в тлеющий черный пепел, извергающий белый дым.

Поскольку девять женщин сосредоточились на нападении на бойцов, долочжун подкрался к Линь Саньцзю. Он выдохнул волну вонючего воздуха в лицо Линь Саньцзю, пока его белые руки приближались к ее шее.

В мгновение она услышала крики из-за спины. Линь Саньцзю сжала в руке рот долочжуна, с твердым намерением разбить это отвратительное лицо перед собой на куски, но у нее совершенно не было сил. Она могла только лечь, пока ее кровь стыла жилах.

В это время большая черная тень со свистом ударила сзади. Это было похоже на мощный удар по силе равный более десяти тысяч ньютонов. Воздействие было настолько сильным, что, когда долочжун был отброшен назад, он сбил пару других долочжунов на своем пути.

Черная тень остановилась, и Линь Саньцзю увидела, что это зелёная змея такой большой длины, что может обернуть собой нескольких человек. Несмотря на то, что она не могла видеть голову змеи, она видела острые желтые шипы, покрывающие ее кожу. Это выглядело ужасно.

В это время из зрительного зала раздались ужасные крики. Линь Саньцзю повернула голову, чтобы оглянуться, и увидела, что большая змея появилась из шеи женщины на полу. На первый взгляд это был ужасный образ. Казалось, из ее грудной клетки выросла большая змея.

- Меня зовут Сюэцинь, - женщина, лежавшая на земле, не хотела смотреть на Линь Саньцзю, - я хочу поблагодарить вас за то, что вы сделали, - продолжила она, затаив дыхание.

[Домохозяйка, преследуемая духами, которые попали под ее кухонный нож]

Дорогие домохозяйки, которые готовят, будьте осторожны с сегодняшнего дня! Независимо от того, что вы режете, когда готовите, будь то курица, рыба, лук или помидор, они могут в «боевой форме» вырасти из вашего тела! Но это может быть удивительно эффективно в качестве оружия! Ну, по крайней мере, когда вы пойдете на рынок в следующий раз, вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы жена вашего соседа урвала самые дешевые и свежие овощи!

Описание: ингредиенты, которые пользователь использовал в последнем приготовленном блюде, выйдут из его тела в виде оружия. Оружие можно контролировать мысленно, но нужно отметить, что оно изменится, если пользователь сделает новое блюдо.

PS: Только те компоненты, которые были разрезаны пользователем, будут считаться возможными вариантами для этой способности. Если пользователь разрежет несколько разных ингредиентов одновременно, он может выбрать один из них».

- Честно говоря, это на самом деле был огурец, - сказала Сюэцинь немного смутившись, и пока она объясняла, она все еще лежала лицом в землю.

Линь Саньцзю была немного ошеломлена этим. Получив помощь зелёной змеи, а точнее, огурца, другие участницы быстро вздохнули с облегчением. В то же время Линь Саньцзю почувствовала, что состояние ее тела стабилизировалось.

У повышения уровня не было бы никаких побочных эффектов, и в конечном итоге обладатель способности почувствовал себя даже более оживленным. Когда ее симптомы исчезли, Линь Саньцзю вскочила на ноги и крикнула Сюэцинь:

- Я рассчитываю на тебя! - после этого в несколько прыжков она догнала бойца второго класса, который только что выстрелил белым лучом.

Время перезарядки, необходимое бойцам, не превышало 40 секунд, Линь Саньцзю должна была воспользоваться этой возможностью, чтобы действовать. Она активировала [Нет совпадения. Нет истории] и сразу же заметила свою цель, которая тяжело двигалась, прячась за группой долочжунов. Она, не колеблясь, бросилась вперёд, напугав других участниц позади себя. Большой огурец пронесся по арене, но было недостаточно времени, чтобы добраться до долочжунов вокруг Линь Саньцзю.

Высокие доложуны взволнованно взвыли, окружив Линь Саньцзю и бросишись на нее. Выражение лица Линь Саньцзю осталось прежним. Она вытянула обе руки, которые были чем-то завернуты, и быстро надавила на нескольких врагов разом.

В следующую секунду ее окружил взрыв крови и плоти. Кровь хлестала повсюду, и окровавленная плоть, оторванные конечности и части тела продолжали лететь в течение почти минуты.

[Темная версия Мерцанияя в небе: цензура мозаики]

«Враги вынуждены исчезнуть в небе, чтобы пойти на компромисс с цензурными ограничениями на насильственные сцены...» подумал Сатоши Акияма, редактор журнала манги: у него заболела голова после просмотра более темную версию цензуры в черновиках, отправленных другими художниками манги.

Описание: Вы не смогли активировать [Мерцание в небе] всего несколько минут назад? Это правильно! Поскольку пользователь существует не в манге и зависит от законов науки (да?), пользователь не может запустить свою цель в небо, находясь в помещении, или если что-то над его головой препятствует возможным траекториям пути.

Поэтому повышенный уровень этой способности приобретает другой стиль.

Когда пользователь помещает обе руки на цель, [Мерцание в небе] активируется обеими руками. Поскольку атака поражает цель с двух сторон, она мгновенно исчезает в безумном беспорядке.

Предупреждение: после активации этой способности, пожалуйста, не хватайте свое лицо руками, пытаясь быть милым.

Линь Саньцзю была покрыта зловонием от ливня крови, но она осталась в строю, набросившись на бойца второго класса и прижала обе руки к его телу. У него не было возможности уклониться. Его тело взорвалось, и внутренности, плоть и куски железа взлетели в небо, словно маленький фонтан.

После этого Линь Саньцзю поднялась на ноги и направился к следующему бойцу. Пока она шла к нему, она убивала долочжунов на ее пути, посылая их внутренности и части тела лететь повсюду. В воздухе стоял густой туман от крови, поскольку земля была покрыта кусками расчлененных тел. Женщина бежала вперед с холодным лицом, словно пропитанная кровью Бога Смерти.

Зрители, которые раньше кричали и свистели, затихли. У всей аудитории, которая смотрела на Линь Саньцзю, постепенно в жилах холодела кровь.

Гун Даои внезапно выхватил хот-дог из руки Лей Мина и за секунду смял его в шар.

- Брат Гун, ты сердишься? - прошептал Лэй Мин, не понимая действий этого человека рядом с собой.

Прошло некоторое время, прежде чем Гун Даои ответил, как будто он только сейчас вдруг понял, что Лэй Мин задал ему вопрос:

- А? Нет... Я не сержусь, я просто готов лопнуть от нетерпения.

- Да, это захватывает! - впервые Лэй Мин почувствовал, что он действительно понял логику Гун Даои и быстро добавил, - Я не знал, что Конкурсант 97 настолько хороша в битве! Это замечательно...

Гун Даои издал тихий смешок, но быстро остановился, поняв, что это не уместно, когда он оглядел арену битвы, чувствуя себя немного смущенным.

Успешно уклонившись от атаки еще одного белого луча, Линь Саньцзю убила уже третьего из пяти бойцов второго класса. К тому же было уничтожено большое количество долочжунов, и сейчас немногие оставшиеся продолжали бороться против других участниц. Но, на первый взгляд, результат этого поединка был уже очевиден.

Оставшиеся два бойца внезапно остановились и направились к Линь Саньцзю. Пока они шли, они открыли рты, что означало, что они уже закончили перезаряжать свою силу.

Линь Саньзю остановилась, не показывая ни малейшего желая уклоняться от атаки.

- Что она делает? - спросила Сюэцинь своим хриплым голосом. Она хотела сдвинуться с места, но со сломанными конечностями она не могла этого сделать.

В следующую секунду Линь Саньцзю закричала:

- Дун Хаохао, ты все еще можешь использовать свои способности?

Когда Дун Хаохао ранее использовала [Национальное налоговое агентство] против этого белого луча, она обнаружила, что это поглощало ее выносливость, как бесконечная черная дыра. Но Дун Хаохао стиснула зубы и ответила:

- Я прикрою тебя.

Едва она договорила фразу, бойцы выстрелили двумя лучами ослепительного белого света прямо в Линь Саньцзю.

У нее было всего три секунды.

За яркостью белого луча никто ясно не мог видеть, что произошло. Они видели только размытый образ Линь Саньцзю, которая бежала к бойцам. Белые лучи начали яростно вибрировать, ослепляя всех. Когда Дун Хаохао была на пределе, белые лучи внезапно исчезли. Когда она сузила глаза и подняла взгляд, она увидела, что Линь Саньцзю уже избавилась от обоих бойцов.

Она вдавила лицо одного из бойцов в пол и дала знак одной из летающих камер своей челюстью. Камера полетела вниз и показала ее крупным планом. Аудитория уставилась на большой экран.

Крошечные капли крови скатывались с камеры вниз, пока Линь Саньцзю говорила.

- Он был когда-то постчеловеком, поэтому я не собираюсь его убивать. Заберите его!

Вся арена замолчала, когда она неожиданно произнесла эти слова: [Она не собирается убивать других Постлюдей? Но она уже убила троих из них таким ужасным образом.]

Но Конкурсант 97 казалась искренней. Она собралась с силами и разгромила машину, похожие на жука, вставленную ему в голову, прежде чем встать и пойти к другим участницам. Она тихо что-то прошептала им.

Внезапно зрители взволнованно загудели. Лэй Мин был тронут этим и сказал:

- Кто бы мог подумать, что у Конкурсанта 97 такие способности...

Пока участницы возвращались в свои капсулы, сотрудники уволокли бойца. Гун Даои внезапно похлопал Лэй Мина по плечу:

- Достаточно глупостей, дай мне счетчик Гейгера.

Лэй Мин замер на мгновение, прежде чем отреагировать. Он быстро обыскал свою сумку и украдкой передал устройство Гун Даои. Гун Даои наклонил голову, глядя на устройство. Когда он снова заговорил, его голос звучал очень радостно:

- Теперь нам нужно кое-что сделать.

- Что?

- Возьми это, мне нужно, чтобы ты у каждого проколол радиационную одежду, - Гун Даои вручил ему маленький нож.

http://tl.rulate.ru/book/4990/237871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
-300 ° C
минимальная температура -273,+ ° C (Цельсия) = 0 К (Кельвина) = абсолютный нуль = атомы совсем не двигаются
и это факт, потому что скорость движения меньше чем 0 невозможна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку