Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Пленение

Несмотря на непрерывное чувство истощения, Линь Саньцзю изо всех сил старалсь не отставать от толстяка, пробирающегося сквозь траву по пояс. Это место, вероятно, было раньше частью города, поскольку она все еще могла видеть остатки пешеходных тротуаров. Однако было очевидно, что это место давно заброшено, поскольку растения уже уничтожили большую часть плиток на земле.

Пока они шли, серовато-белая крыса послушно семенила за толстяком. Когда он быстро двигался, плод внутри прыща на спине качался вместе с движущейся жидкостью. Линь Саньцзю не успела почувствовать отвращение, потому что все ее внимание было обращено на то, что говорил толстяк:

- Когда Эр Дао рассказал мне об этом, я думал, что он шутит! Не могу поверить, что у кого-то вроде него есть любовница из другого мира, которая пришла бы сюда, чтобы найти его... Кха, теперь я знаю, что он говорил правду.

Линь Саньцзю ощутила странное чувство, когда услышала, что, возможно, есть женщина, которая неустанно ищет Эр Дао. Она мгновенно онемела, поэтому она просто ответил: «Ох».

- Но я хочу сказать, что Эр Дао слишком беззаботный. Как он мог позволить женщине ходить здесь одной? Это слишком опасно... - толстяк, казалось, немного рассердился, пнув траву на своем пути, - Невестка, когда мы вернемся, убедись, что ты заперла все окна и двери, а я отправлюсь искать его.

Некоторое время назад, Линь Саньцзю придумала оправдание, почему она отделилась от Эр Дао из-за опасности. Поблагодарив толстяка за помощь, она не смогла в тайне не почувствовать облегчение - это было, просто невозможно, чтобы этот толстяк встретил Эр Дао, поэтому ей просто нужно будет сбежать, найдя какие-нибудь антирадиационные принадлежности. Кроме того, ей удалось понять некоторую полезную информацию из его слов.

Во-первых, апокалипсическое событие в этом мире должно было произойти некоторое время назад и определенно не было похоже на недавно созданный Сверхгорячий ад.

Было очевидно, что постлюди, которые живут за пределами города-снежного шар, уже привыкли к своему образу жизни и имеют собственные методы выживания. Например, эта отвратительная огромная крыса была основным источником мяса для людей. Несмотря на то, что этот вид мутировал из-за радиации, он, казалось, обладал мягким характером, и, предположительно, текстура его мяса была довольно нежной, как у молодого цыпленка, и поэтому их называли «цыплята на свободном выгуле».

Судя по тому, что сказал толстяк, у Эр Дао, вероятно, был свой приют, так что возможно, у него есть некоторые антирадиационные вещи в его доме.

Самая важная информация, которую ей удалось добыть от человека, заключалась в том, что в этот мир были отправлены разные партии людей. Поскольку Райский Сад, должно быть, был вокруг в течение некоторого времени, были люди, которые жили здесь в течение разного времени, поэтому, у всех был разный уровень «знакомства» с этим миром. Это мог быть первый день для Линь Саньцзю, но для других это могли быть их последние несколько дней в этом мире. Иными словами, Линь Саньцзю могла извлечь выгоду из опыта других людей и удобств, которые они оставили.

- Ох, а как мне тебя называть? - Линь Саньцзю спросила толстяка своим хриплым голосом.

Тот хлопнул в ладоши и ответил:

- Точно, я не представился, ты можешь называть меня Юйцзы. Я старый друг Эр Дао, мы пришли сюда вместе из предыдущего мира...

Они болтали, пока они шли, в течение часа. После ношения шлема Линь Саньцзю уже почувствовала себя намного лучше. Кроме того, она не хотела, чтобы незнакомец узнал, насколько она слаба сейчас, поэтому она стиснула зубы и заставила себя идти вперед.

Когда они, наконец, добрались до жилища Эр Дао, небольшого трехэтажного здания, ее облегающая майка была уже пропитана потом.

Здание, скорее всего, было дешевым мотелем в прошлом. Она могла смутно разглядеть изображение столовых приборов и кровати на черных стенах. В главном зале была также красная ковровая дорожка, которая воняла плесенью.

- Это здание довольно большое, мы оба живем здесь. Эр Дао живет на втором этаже, и я занимаю первый этаж, - сказал Юйцзы коротко и загнал серовато-белую крысу в коридор. Один из номеров уже был переделан в гнездо крысы, и огромная крыса вошла в него без каких-то возражений.

Убедившись, что его домашний питомец вернулся в свою комнату, Юйцзы закрыл дверь и улыбнулся Линь Саньцзю:

- Ты голодна? Если хочешь есть, я могу что-нибудь сделать... Ты можешь подняться наверх, чтобы отдохнуть. Когда Эр Дао вернется, я отчитаю его от твоего имени.

Пища и вода в этом мире уже были заражены высоким уровнем радиации. Если Линь Саньцзю действительно съест что-нибудь, ее тело сразу же отключится, поэтому она просто помотала рукой, отказываясь:

- Нет. Спасибо за предложение, но мне просто нужно отдохнуть... Где его комната?

Она была измотана, и она просто хотела быстро найти комнату Эр Дао и припасы. Юйцзы отвел ее на второй этаж и открыл первую дверь. Он сказал несколько слов, прежде чем уйти. Однако он внезапно усмехнулся:

- Невестка, я же не видел твоего лица! Не волнуйся. Это здание безопасно, тебе не нужно носить этот шлем...

Увидев его любопытное лицо, Линь Саньцзю на мгновение замешкалась, прежде чем снять свой шлем. Если она захочет остаться здесь, пока не получит в свои руки нужное количество анти-радиационных конфет, будет слишком странно, если она продолжит носить этот шлем. Она убрала волосы и сохранила самообладание, пока смотрела прямо на Юйцзы, молча надеясь, что он никогда раньше не видел девушку Эр Дао.

Взгляд Юйцзы на несколько секунд задержался на дизайне цветов вокруг ее глаз, затем он рассмеялся:

- Странные штуки вокруг твоих глаз, это выглядит здорово! Что ж, тебе надо отдохнуть, я отправлюсь искать его, береги себя.

- Хорошо, спасибо, - мягко ответила Линь Саньцзю.

Если бы она продолжала тащить саму себя с таким слабым телом, это был лишь вопрос времени, когда она умрет. Она понимала, что ей нужно быстро найти способ борьбы с радиацией. Когда она зашла в комнату, Юйзцы закрыл дверь. Когда она осмотрела комнату, она была немного ошеломлена.

На бежевых обоях был большой брызг крови. Простыня была разорвана в клочья. На полу было несколько кусков сломанных деревянных досок, а в углу комнаты было опрокинутое кресло...

[Никто не остался бы в этой комнате...]

Когда Линь Саньцзю бросилась к входу и попыталась открыть дверь, она поняла, что не может открыть ее. В этот момент она забыла о своей слабости, потому что она могла только испытать соленое чувство сожаления. Она соскользнула на пол спиной к двери, нервно рассмеявшись. Если бы ее тело не было так сильно замучено до состояния, когда она не могла нормально думать, она бы не попала так легко в эту ловушку.

Посидев некоторое время молча на полу, она тихо спросила:

- Что ты хочешь сделать со мной?

Она не слышала, как уходил Юйцзы, поэтому она была уверена, что он все еще снаружи, наблюдает за ситуацией. За дверью несколько секунд молчали, и в конце концов она услышала его голос:

- Ты очень холоднокровна.

Линь Саньцзю не сказала ни слова. Она попыталась сломать замок и обнаружила, что он уже был сильно поврежден, однако дверь не сдвинулась с места. Казалось, это была ещее одна стена. Что еще хуже, она уже начала задыхаться, просто ударив ее несколько раз.

Юйцзы ждал несколько секунд снаружи, и когда он понял, что ее сопротивление на этом закончилось, он тут же рассмеялся и произнес: «Перестань тратить свою энергию». Затем она услышала, как его шаги спускаются вниз.

Когда она услышала, что он ушел, Линь Саньцзю забралась на кровать и легла. Каждая клеточка ее кожи, все мышцы и кости в ее теле болели.

С нынешним состоянием ее тела, Линь Саньцзю знала, что она ничего не может сделать, поэтому в основном она отдыхала, думая, что ей делать дальше. Она почувствовала внезапное головокружение, поэтому она ущипнула себя, чтобы не упасть в обморок. Пока она пыталась восстановить силы, она внимательно слушала звуки за дверью. Она не знала, сколько часов прошло, но она услышала голос Юйцзы, только когда звезды начали появляться на темно-синем небе за окном.

Казалось, он разговаривает с кем-то еще.

- Качество превосходное, тебе не нужно беспокоиться... - когда он заговорил, она услышала несколько шагов, идущих вверх. На лестнице было определенно больше одного человека, - Я видел ее лицо, она довольно красивая, и вокруг глаз у нее есть какой-то цветочный дизайн...

- Цветочный дизайн? Эти татуировки? - она услышала, как другой человек неодобрительно цокнул языком, - Если они покрывают большую часть ее лица, я не смогу предложить тебе высокую цену.

- Конечно нет! - ответил Юйцзы с тревогой. Он что-то держал в руке и провел рукой за дверью. Дверь откликнулась на предмет и открылась, - Ты можешь войти и посмотреть.

Высокий, лысый, мускулистый мужчина бросил на него взгляд исподлобья и презрительно рассмеялся:

- Сколько раз ты это делал? Но ты никогда не смеешь зайти первым?

Юйцзы опустил голову:

- Хе-хе, я просто осторожен. Как ты знаешь, ты дерешься определенно лучше меня.

Лысый мужчина не ответил. Он нажал на свой живот, и все его тело замерцало на мгновение. Очень быстро свечение исчезло, как будто его никогда и не было.

Войдя в комнату, он нахмурился. Любой здравомыслящий человек мог сказать, что его подготовка была напрасной. Было очевидно, что женщина, стоящая в углу комнаты, была очень слаба.

Оона была в шлеме, и он не мог видеть ее лица. Она сильно вспотела, хотя здесь было чуть выше 20 градусов, и она была вооружена длинным странным оружием. Он видел, что ее тело дрожало и было явно нездорово. Лысый мужчина одарил Юйцзы недовольным взглядом.

- Это женщина? Она больна? - человек осмотрел Линь Саньцзю с ног до головы, как будто он проверял товар. Когда он увидел, что она положила руку на устаревший магнитофон, он не обратил на это особого внимания, - Я даже не вижу ее лица. Это пустая трата моего времени!»

Юйцзы забеспокоился, когда услышал это и быстро ответил:

- Она не больна. Возможно, ее потенциальная стоимость роста немного ниже...

Прежде чем он закончил свое предложение, из диктофона раздался мужской голос.

- А как насчет острых лезвий? Способность вызывать острые...

Прежде чем Юйцзы смог отреагировать, лысый человек толкнул Юйцзы на землю с молниеносной скоростью. Затем магнитофон влетел в его ладони, словно сам собой. Голос мгновенно остановился. Ожерелье пигмалиона Линь Саньцзю было остановлено до того, как она даже нагрелось.

Только в этот момент лысый с изумлением посмотрел на диктофон. Потом он посмотрел на Линь Саньцзю, и в его серьезном голосе, слышалось явное волнение, когда он воскликнул:

- Я действительно не понимаю. Но в тебе действительно что-то есть. Тебе даже удалось активировать мою «Кризисную осведомленность»!

http://tl.rulate.ru/book/4990/208272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку