Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Второй мир

Линь Саньцзю все еще помнила первый день Сверхгорячего ада.

Она все еще помнила липкое ощущение между пальцами, когда ее руки были покрыты кровью своего бывшего парня, и как она не могла вымыть кровь из-под ногтей, как она ни старалась. Она помнила жаркую волну, которая окатила ее, когда она вышла на автостоянку. Она помнила, как ее сердце забилось, когда она в первый раз увидела долочжуна. Это было словно вчера.

- Четырнадцать месяцев прошли так быстро, - она знала, что ей это снилось, но сон был таким ясным, что она не могла не прослезиться.

Все вокруг нее выглядело настолько реалистично, что Линь Саньцзю засомневалась, действительно ли она спала. Она огляделась, но не могла понять, насколько велико это место. Тьма вокруг нее, казалось, простиралась бесконечно, без границ. Единственное, что привлекало взгляд в этом пространстве, это большой белый куб недалеко от нее. Он был с нее ростом, и шириной он был где-то трех до четырех человек. На передней части сверху она могла видеть черные слова: «Сверхгорячий ад».

Это была та самая игральная кость, о которых говорил Лютер.

Когда Линь Саньцзю вышла вперед, она вдруг подумала о Лютере. [Где теперь Лютер и Марси? Двенадцатый должен был уже принять его телесную форму. Рядом с таким страшным человеком, как Двенадцатый, бывают ли у них спокойные дни?]

Думая о своих старых товарищах, она не могла не вспомнить и о своих новых спутниках. [Нашли ли Кролик и остальные визы? Если да, то в какой мир они отправятся дальше?]

За эти четырнадцать месяцев Линь Саньцзю встретила так много людей, друзей, врагов и просто знакомых... И она не ожидала, что в конце концов она продолжит путь в одиночку.

Понимая, что она проснется от своего сна в новом мире, она тихо вздохнула. На секунду она внезапно почувствовала привязанность к Сверхгорячему аду.

- Что ж, мне пора, - Линь Саньцзю сказала, как бы подбадривая себя, потерла руки и пошла вперед.

Большой куб перед ней внезапно начал вибрировать, как будто он был живым. Вскоре после этого он выстрелил в небо, словно его подбросили невидимой рукой. В темноте он становился все меньше и меньше, вращаясь, пока не исчез где-то наверху.

Несмотря на то, что она знала, что кости не упадут на нее, она не могла не шагнуть инстинктивно назад. Она смотрела вверх, пока игральная кость вращалась. Время от времени она могла видеть линию слов. Кость постепенно становились все больше и больше, пока не беззвучно приземлилась на землю.

Она бросилась вперед и посмотрела на слова, появившиеся перед ней, ее сердце колотилось.

Следующий мир назывался просто «Райский Сад».

Линь Саньцзю была немного озадачена. Это название казалось неподходящим для апокалиптического мира. С такими названиями, как Сверхгорячий ад, Снежная буря и Город Черной Смерти, она могла представить себе, какими мирами они были. Но Райский сад...

Едва она почувствовала себя озадаченной, она тут же ощутила внезапное истощение где-то в глубине своего сознания. Оно быстро окутало ее разум, и она внезапно почувствовала, что больше не может открыть глаза. Ей казалось, что она не спала много дней, поэтому у нее даже не было сил сопротивляться. Тьма быстро завладело ее сознанием.

Линь Саньцзю не знал, как долго она спала. Прежде чем она смогла открыть глаза, первое, что заметила Линь Саньцзю, - это освежающий бриз на ее обнаженной коже. Ветер был нежным и не поднимал даже песчинки. Было прохладно, и она даже чувствовала, что ей немного холодно по сравнению с тем местом, где она когда-то была.

Она покинула Сверхгорячий ад. Ее тело направило эту информацию в ее мозг, даже прежде чем она полностью проснулась. Ей казалось, что все ее тело пропитано холодной водой. Как давно температура вокруг нее была нормальной, около 20 с лишним градусов? Она не могла даже представить, что эта температура может показаться однажды холодной ...

Линь Саньцзю потерла глаза, облокотившись на одну руку. Когда она открыла глаза, она была ошарашена. Если Райский сад означал это, Линь Саньцзю хотела бы, чтобы у всех новых миров, в которые она попадет в будущем, имели бы такое же приятное и мирно звучащее имя!

Еще до того, как Сверхгорячий ад спустился на ее родной мир, она никогда не видела такого чистого, красивого города.

[Подождите. Это ведь город, правда?] Линь Саньцзю была не совсем уверена. Это место было для нее новым и было похоже на чужой мир. «Город» был заполнен зданиями, похожими на раковины, с плавными линиями и структурой. В них было примерно от 70 до 80 этажей, и стояли в ряд от трех до пяти. При этом жилые дома были в два-три этажа и были покрыты густой зеленью, так, что их устройство нельзя было рассмотреть.

Вдалеке она увидела черную высокую башню. Странно построенное здание выглядело как охранник, наблюдающий за всем городом.

Были эскалаторы, которые, предположила Линь Саньцзю, должны были быть тротуарами, и выглядели довольно комфортно, чтобы стоять на них. Она увидела мать и двух ее детей на эскалаторе. Они болтали и смеялись, пока их быстро доставляли в какое-то место. Недалеко от нее она увидела, как молодой человек достает большую горстку сверкающих ярких вещей из чего-то, что, выглядело, как торговый автомат и засовывал их прямо в рот. Когда она посмотрела дальше, она увидела, что все выглядят довольно спокойно и естественно.

[Разве Лютер не говорил, что нас отправят в другой обреченный мир? Мог ли Лютера ошибаться?]

Если подумать, Лютер и Марси испытали на себе только два мира. Возможно, у них была только частичная информация...

Сравнивая себя с жителями города, Линь Саньцзю неловко одернул свою рубашку и стряхнула песок со своего тела. Когда она почувствовала, что она почти привела себя в порядок, она направилась к городу. Молодой человек, который ел, задержал на ней взгляд на секунду. Его выражение лица оставалось неизменным, когда он опустил голову, схватил еще одну горсть сверкающих красных шариков и продолжил есть.

Затем Линь Саньцзю услышала неожиданное «бам», когда она ударилась головой о что-то. Она подняла глаза, чувствуя себя немного смущенной. Перед ней ничего не было.

[Что это?] Нос Линь Саньцзю так болел, что у нее выступили слезы. Она с неуверенностью протянула руку и коснулась какого-то экрана, он был твердым и прозрачным - это было стекло?

Она запоздало сообразила. [Почему здесь есть экран из стекла?]

Линь Саньцзю руками потрогала стеклянный экран, поняла, что он очень большой, и задавалась вопросом, кто мог установить здесь стеклянную стену. Молодой человек, жующий маленькие шарики, снова посмотрел на нее.

Немного пройдя в сторону вдоль экрана, она оказалась очень близко к мужчине.

- Эй, привет. Это здесь в первый раз, поэтому я не совсем понимаю ...

Молодой человек, казалось, понял ее. Он наклонил голову и некоторое время наблюдал за ней, прежде чем он указал на ее спину.

[Вход позади?]

Линь Саньцзю быстро повернулась и был ошеломлен. Ей потребовалось немало секунд, прежде чем она смогла понять, что перед ней.

Чистилище, вероятно, выглядело именно так.

С того места, где она стояла, и до края горизонта она могла видеть безграничную землю с черной почвой. Растения, которые усеивали пейзаж, были не ярко-зелеными, а темными. Они были похожи на кожу умирающего старика.

Тяжелые свинцово-серые облака закрывали небо, заставляя его казаться намного ближе к земле. Казалось, что небо наваливается на землю, оказывая мрачное давление на сердца людей.

Естественно, никто не жил среди ветхих руин разрушенных зданий. Время от времени что-то размером с человеческую голову вылезало из земли. Это был какой-то жук, один вид которого вызывал кошмары еще долгое время. Он посмотрел на Линь Саньцзю большими красными твердыми глазами и снова быстро уполз под землю.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю уже видела довольно много отвратительных существ, живущих на дне океана, она не могла не содрогнуться, и на ее коже появились мурашки.

[Что не так с этим миром?]

Она быстро отвернулась. Когда она собиралась закричать, она поняла, что молодого человека, который ел маленькие шарики, нигде не было видно. Линь Саньцзю осмотрелась вокруг и не увидела никого. Она ударила по стеклянному экрану и громко закричала:

- Эй, кто-нибудь? Кто-нибудь может сказать мне, где находится вход?

Никто ей не ответил. Она обыскала все вокруг стеклянного экрана, пытаясь найти край. Но она быстро разочаровалась.

Этот чистый, красивый город, казалось, был заключен в стеклянную сферу. Она не могла нащупать верхнюю кромку стекла и ни одного зазор рядом с землей. Хуже всего, что она была за пределами его защиты.

В этот момент даже идиот мог понять, что происходит. Какая-то страшная катастрофа, несомненно, опустошила этот мир и уничтожила большинство населения и пригодную для жилья землю. Однако технические возможности жителей здесь были выше, чем в Сверхгорячем аду. Это, вероятно, привело к созданию этого «города-снежного шара» для защиты оставшегося населения.

Проблема здесь заключалась в том, чтобы выяснить, что это за бедствие.

Линь Саньцзю стучала в стекло и продолжала кричать. В конце концов, она вздохнула и остановилась, когда никто так и не ответил на нее. Она не могла разбить этот защитное экран. Несмотря на то, что материал был очень похож на стекло, это было не что иное, не такое стекло, которое она раньше видела, потому что материал был настолько прочным, что не было никакой надежды разбить его.

- Ну же! Вы могли бы хотя бы повесить здесь баннер, чтобы рассказать нам, новичкам, что происходит снаружи!

Она задавалась вопросом, повлияло ли изменение ее настроения на ее тело, потому что она почувствовала себя немного уставшей. Она повернулась и направилась в сторону обширной черной земли. Она сделала всего несколько шагов, когда увидела четыре или пять этих больших жуков. Она с отвращением сглотнула и немного прошла бесцельно вперед. Внезапно, без каких-либо предпосылок, она почувствовала дискомфортное ощущение желудочного сока в желудке. Ее начало тошнить в следующую секунду, и ее вырвало небольшим количеством переваренной пищи.

В то же время она чувствовала себя все хуже и хуже, и ее шаги становились все тяжелее.

Все тело Линь Саньцзю ослабло, когда она упала на землю. Черная почва на земле опустилась на ее тело после удара. Прежде чем она потеряла сознание, она внезапно поняла, от чего «снежный шар» защищает этих людей.

Это была радиация.

http://tl.rulate.ru/book/4990/205246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хороший мир ранга SSS
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку