Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Макдональдс

Кукловод упомянул, что для Линь Саньцзю будет лучше, если она умрет от голода в глубине океана. Но, судя по сложившимся обстоятельствам этого, вероятно, не произойдет, потому что ...

Линь Саньцзю стояла прямо перед дверями Макдональдса...

Прошел уже месяц с тех пор, как ее едва не поймал Кукольник. С тех пор ни разу Линь Саньцзю нормально не спала, поэтому у нее были очень заметные темные круги под глазами. Поскольку она не смогла найти воду, она могла пить только кофе; из-за этого она постоянно находилась в состоянии недосыпа и перевозбуждения. Несмотря на это, она не отказалась от попыток найти хоть какие-нибудь подсказки о местонахождении Кролика и других.

Кукловод, вероятно, решил поселиться на пирсе, потому что его манекены занимали всю прибрежную зону. Из-за этого Линь Саньцзю тогда не осмелилась приблизиться к берегу. Она могла искать только по кругу, продолжая глубже погружаться в океан.

Но ее поиск был тщетным, и она даже потерялась.

Это было вполне предсказуемо. Если бросить человека посреди океана без навигационной карты или компаса, он определенно потеряется. К этому моменту Линь Саньцзю уже не знала, где находится берег, и это могло стать опасной для жизни проблемой.

Без капли морской воды, запеченное солнцем дно испускало странный рыбный запах, который не исчезал. Морское дно было не совсем плоским, и вскоре она увидела больше подводных гор и холмов, пока ландшафт не стал похож на холмистый лес. Поднявшись на несколько холмов, Линь Саньцзю встала на середину самого высокого холма и почувствовала смутное ощущение тревоги.

Она перепроверила свои запасы и поняла, что у нее осталось всего три коробки конфет. У нее почти не было еды, но она все еще не знала, какая дорога ее ждет впереди.

Когда она достигла пика, она осмотрелась и увидела, что на расстоянии около одного километра на земле была трещина, и, поскольку она была просто черной, она не могла хорошо рассмотреть ее. Она только поняла, что это океанская траншея.

Спустившись с холма, она подошла к краю траншеи.

Несмотря на то, что вероятность найти пищу в глубоком море была еще более низкой, Линь Саньцзю было очень любопытно, поскольку раньше она никогда не видела океанскую траншею. Она наклонилась над краем и заглянула внутрь. Морское дно мгновенно начало рушиться, потому что ее ноги находились опасно близко к краю траншеи. Земля обрушилась на несколько тысяч метров вниз в темную глубину траншеи без единого пологого склона. Свет от звезд в ночном небе не мог пробиться в траншею, поэтому Линь Саньцзю могла видеть только беспроглядную тьму и чрезвычайно крутую пропасть.

[Любой, кто, увидев это, все еще думает о том, чтобы спуститься вниз, должен быть сумасшедшим...] Линь Саньцзю упрекнула себя, когда она, с трудом держась за выступающую скалу, осторожно начала спускаться вниз. Ее ладони сильно болели, поскольку неровная поверхность скал и кристаллы соли на них царапали их. Даже профессиональные скалолазы подумали бы дважды, прежде чем заняться таким сложным спуском. Если бы ее тело не было физически усилено, эта траншея могла бы легко стать ее могилой.

- Почему бы не вернуться прямо сейчас? - спросила она себя немного с сожалением.

[Итак, что, если я потеряюсь, если я продолжу идти к более плоским областям, тогда будет больше шансов на выживание, чем спускаясь по этой траншее, верно?]

Когда она решила повернуть назад, она вдруг услышала знакомый звук. Она не слышала этот звука с тех пор как спустился Новый Свет. Это был звук воды.

Это было похоже на то, что волны мягко ударяются о скальные стены. Линь Саньцзю остановилась на мгновение, глядя в темную пропасть, представляя, как может выглядеть морская вода. Даже если почти весь мир умер, в глубине океана все еще была вода, и она все еще жива. Точно так же, как все еще было живо человечество.

Звук волн напомнил Линь Саньцзю о ее спокойной, обычной и даже скучной жизни. Она прислонилась к скалистой стене и остановилась, чтобы немного послушать волны.

Конечно, само по себе, это не изменило бы ее мысли, поскольку она убеждала себя, что никогда не спустится.

Но, пока она просто глупо пялилась на дно траншеи, она увидела, что в темноте что-то вспыхивает. Свет слегка померцал несколько раз, как будто плохая электрическая связь, наконец, стабилизировалась. Привлекательный ярко-желтый свет освещал М-образный знак, до боли знакомые золотые арки.

[Макдоналдс]

На долю секунды Линь Саньцзю подумала, что у нее наконец случился нервный срыв из-за всего случившегося, что она пережила после апокалипсиса. Ей казалось невозможным, что в середине глубокого моря может быть знак Макдональда, когда весь мир уже был уничтожен.

[Нет. Это не только знак.] Линь Саньцзю не ммогла поверить глазам, когда увидела еще две вспышки света рядом с М-образным знаком. Как будто она даже расслышала звук «Бззз!» когда электричество пробежало через люминесцентные лампы, ресторан Макдоналдс загорелся в темноте прямо перед ее глазами.

Вход был освещен теплым, привлекательным желтым светом, и, поскольку он был очень далеко, Линь Саньцзю не могла хорошо рассмотреть ресторан, но она могла четко прочитать белые буквы на красном «Макдональдс».

Продержавшись месяц на одном кофе, Линь Саньцзю, неосознанно и не слишком долго думая, несмотря на то, что она подозревала, что что-то не так, она просто наступила на следующую выступающую скалу и продолжила свой путь ко дну траншеи.

Ее аппетит, который утолялся лишь растопленным шоколада, внезапно ожил, и ее желудок начал давать голодные сигналы в мозг. Когда она спустилась вниз, она не могла не думать об вкусных жареных Мак-крылышках.

Спуск на несколько тысяч метров вниз в пропасть был тяжелым даже для Постчеловека. Лезвие ножа, который Линь Саньцзю использовал, когда спускалась, уже изогнулось. На ее пальцах было много ран, и, что еще хуже, руки были покрыты солью, поэтому боль, которую она испытывала, была очень сильной. Когда она приблизилась ко дну, она оступилась. Линь Саньцзю поняла, что все ее тело покрыто синяками и ссадинами, когда она снова встала.

К счастью, она достигла дна траншеи.

Макдональдс с его утешительными огнями, в 200 метрах от нее, был похож на прекрасный сон. Через прозрачные стеклянные дверей Линь Саньцзю увидела сверкающий чистый, пол из красной плитки, блестящую металлическую столешницу и слишком хорошо освещенную панель меню... Прекрасный Биг Мак, настолько большой, настолько большой, что никто не смог бы нормально откусить от него, был изображен на панели меню. Эта жирная говядина, овощи, сыр... Это было похоже на соблазнительную сирену.

Линь Саньцзю подошла к нему в оцепенении. Она наступила на мягкий комковатый влажный песок, а затем с плеском в морскую воду.

[Здесь что-то не так. На самом что-то не так. Как может быть чистый Макдональдс с работающим светом здесь? Но, на что я смотрю?]

Ей не нужно было щипать себя, потому что боль от ее многочисленных ран была достаточным доказательством того, что она не спала.

Стеклянная дверь обнаружила ее приближение и сразу же открылась без звука. Ароматный запах пищи мгновенно поразил ее, и Линь Саньцзю вошла в Макдональдс, словно во сне. Стеклянная дверь за ней закрылась.

Линь Саньцзю огляделась, чувствуя недоумение. В ресторане не было никого, но вкусный запах еды продолжал окутывать ее. Линь Саньцзю вытащила свое оружие в виде продолговатого рта долочжуна и осторожно пошла к стойке.

Оттуда, где она находилась, она ничего не могла видеть. Фритюрница для фри была пустой. Линь Саньцзю подумала, что ее разочарование довольно забавно - как может быть еда в ресторане посреди глубокого моря?

Тем не менее, она не могла остановить себя от прогулки вдоль прилавка и похода к задней кухне. Она была почти там, когда она внезапный грохочущий звук. Казалось, что он шел с самой дальней стороны кухни.

Линь Саньцзю остановилась и повернулась ко звуку, надеясь снова его услышать, но она ничего не слышала. Ситуация была слишком странной, она чувствовала, что она не может мыслить здраво, и что в этот момент было неразумно действовать опрометчиво, поэтому она колебалась и не стала заходить на кухню. Вместо этого она взобралась на прилавок, протянула руку и засунула ее в систему защиты Теру Теру Бозу на потолке.

Как только она дернула рычаг, громкий, резкий визг пронзил воздух. Теру Теру Бозу быстро вращалась по кругу, не в силах точно определить точное направление опасности. Система вращалась так быстро, что выглядела почти размытой. Потрясенный, ум Линь Саньцзю сразу стал намного яснее. Она схватила куклу, спрыгнула с прилавка и побежала к двери.

Стеклянная дверь не сдвинулась с места.

- Что, черт возьми, происходит?

Стеклянная дверь, которая казалась хрупкой, даже не треснула после того, как Линь Саньцзю ударила ее несколько раз изо всех сил. Она поспешно огляделась, пытаясь найти окно, но поняла, что в этом Макдональдсе нет окон. К сожалению, Теру Теру Бозу, казалось, обезумела, она продолжала издавать резкий кричащий визг даже после того, как Линь Саньцзю выключила рычаг, что еще больше обеспокоило Линь Саньцзю.

Вода начала проникать сквозь красные плитки на полу, и пол стал липким и скользким. Огни начали мерцать, а затем на нее опустилась темнота. Линь Саньцзю почти не могла видеть, и самое страшное заключалось в том, что пол медленно начал наклоняться. Пол быстро достиг очень крутого уклона, как будто кто-то поднял ресторан и опрокинул его на бок, словно желая, чтобы Линь Саньцзю сползла вниз на заднюю кухню.

Пол начал наклоняться еще сильнее, и Линь Саньцзю упала. Она попыталась сесть на пол, надеясь перестать скользить вниз, но это было бесполезно. Она могла чувствовать только скользкую влагу и ничего больше.

Словно чувствуя, что ее тело скользит вниз, прилавок бесследно исчез, создав четкий путь к задней кухне. Линь Саньцзю не хотела даже думать о том, что внутри.

Когда она изо всех сил пыталась не соскользить вниз, ресторан внезапно остановился.

Пол яростно вибрировал некоторое время, прежде чем он снова медленно выровнялся. Хотя было слишком темно, чтобы увидеть хоть что-нибудь, Линь Саньцзю почувствовала порыв ветра с запахом морской воды, идущий со стороны двери; дверь, вероятно, открылась. Неожиданное событие закончилось так же быстро, как и началось. Линь Саньцзю легла на пол, все еще ошеломленная. Внезапно какая-то рыбная жидкость появилась из задней части ресторана и невольно вымыла ее за двери.

Всплеск. Ее выбросило в морскую воду снаружи.

Линь Саньцзю изо всех сил пыталась встать. Вокруг не было ни единого проблеска света, чтобы она могла понять, что только что произошло. Тишина, окружавшая ее, заставляла ее думать, что вход в этот странный Макдональдс был всего лишь сном.

[Было бы здорово, если бы был хоть какой-то свет.] Эта мысль всплыла в ее голове, и она вдруг что-то вспомнила. Она быстро достала карточку, и в руке появился серебристый свет. Область вокруг нее мгновенно осветилась. В ее руке была [Способность Полирующее Средство], которую она забрала у трупа Жэнь Наня.

Под мерцающим серебряным светом она, ошеломленная, рассматривала то, что было перед ней. Она не могла сказать ни слова.

Это была гигантская рыба.

Рыба смотрела на нее двумя белыми глазами без зрачков. Его рот, размером с вагон поезда, был наполовину открыт, обнажив множество плотных, неровных зазубренных зубов. Только половина рыбы находилась над поверхностью воды, и кровь извергалась из ее темной кожи. Словно бесчисленные маленькие фонтаны воды, кровь выливалась в морскую воду под рыбой.

Больше всего внимания привлекал длинный придаток на нижней челюсти, который выглядел как люминесцентная трубка.

- Линь Саньцзю? Ты убила этого Глубоководного Рыбу-Дракона?

Линь Саньцзю внезапно услышала голос в темноте, исходящий из-за большой рыбы.

http://tl.rulate.ru/book/4990/190309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку