Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Кукловод

- Привет всем. Позвольте мне представиться, я - Кукловод.

Это было первое, что сказал странно одетый человек, когда он подошел к своей сцене.

«Сцена», на которой он стоял, была транспортным контейнером, перевернутым на бок людьми в беретах. Всего несколько минут назад этот человек, назвавший себя «кукловодом», был поднят на сцену множеством манекенов и кукол, которые, казалось, поклонялись ему. Даже без микрофона его слова звучали четко в ушах каждого из 219 Постлюдей.

Постлюди, которые выходили из двух морских контейнеров, были принудительно выстроены в ряд, и манекены окружили их. Изначально двести девятнадцать Постлюдей должны были стоять под сценой, внимательно слушая.

Однако во время построения больше десяти человек пытались сопротивляться и убежать. Эти неудавшиеся беглецы были пойманы, и их ноги были полностью ампутированы; манекены унесли оставшиеся верхние части этих людей на своих плечах, пройдя мимо сцены, возможно, чтобы показать их Кукольнику. Тот по одному разу коснулся каждого из этих постлюдей, и каждый раз слегка качал головой. После этого манекены быстро сбросили людей в высушенный океан под ними, не заботясь о том, живы эти люди или мертвы.

Линь Саньцзю заметила, что человеческая нога, все еще завернутая в джинсы, лежит на земле рядом с ней, когда она услышала, как Кукольник снова заговорил.

- Если вы не хотите причинять себе боль, пожалуйста, покажите мне, что готовы по-хорошему сотрудничать со мной. Я требую только этого, нет нужды кому-то страдать пострадать, - улыбнулся Кукольник, его голос звучал вежливо.

Толпа внизу начала волноваться, но, как последний зимний порыв ветра весной, волнение сразу же утихло, когда окружающие странные существа уставились на них.

Кукловод огляделся, и хотя он все еще улыбался, его взгляд был холодным и бесчувственным. Было невозможно определить, сколько ему лет. Его дерганные движения, казалось, указывали на то, что он был молодым человеком, но когда он скрестил руки на груди и остановился, он показался гораздо старше. Казалось, что он может быть любого возраста, сколько лет ему не дай.

В добавок к этой загадке, из одежды, которую он носил, было трудно сказать, кто он такой. Весь его наряд был слишком странным: верх состояла из нескольких сшитых черных полос с прорезями между ними, которые открывали его бледную, нежную кожу; словно кожаную куртку бросили в блендер. На спине был большой красно-красный кусок ткани, похожий на петушиный гребень, который качался, когда он двигался, а на ногах пара черных высоких сапог.

- У меня вопрос, - произнес он мягким голосом, но это сразу привлекло всеобщее внимание.

- Есть ли среди вас консульский работник?

Толпа молчала. Те, что выглядели смущенными и пытались получить ответ от других, были, вероятно, новыми Постлюдьми, а Сверхгорячий ад был первым Новым Светом, который они испытали; поэтому они ничего не знали о консульских работниках. Те, что смотрели под ноги и молчали, или бледнели от шока, были, вероятно, из другого мира.

Даже после нескольких минут никто не заговорил.

- О, двухсот девятнадцати все еще слишком мало... - Кукловод вздохнул, чувствуя небольшое недовольство ответом. Теперь он мог только спросить следующее, - Хорошо. У кого из присутствующих здесь есть информация о консульском сотруднике?

Сердце Линь Саньцзю сжалось, когда она вспомнила о Фан Дань. Она обменялась взглядами с Ху Чанцзаем. Несмотря на то, что Кукловод не мог обнаружить ее среди более чем 200 человек, она не могла не опустить голову, как будто пыталась скрыть то, что знала. Когда она посмотрела вниз, она вдруг заметила дрожащие ноги невысокого человека, стоящего перед ней.

Она была озадачена. Сложившаяся ситуация не казалась страшной...

Почему-то коротышка не мог стоять нормально, казалось, что он упадет в любую секунду. Внезапно он собрался с духом и сказал дрожащим голосом:

- Ма... Мастер-кукольник...

В полной тишине, Кукольник, стоявший на сцене, услышал его голос, хотя он говорил негромко.

[Мастер-кукольник? Не слишком ли он подлизывается?]

На лице Кукольника появилась непонятная улыбка.

- Говорить.

- Да, да... Я провел четыре-пять месяцев, пытаясь найти консульского сотрудника в этом регионе. Однако я слышал, что он уехал на север... так что вы не сможете найти его здесь, - испуганно ответил короткий человек.

Линь Саньцзю отметила слова «в этом регион». Если рассуждать логически, учитывая размер Земли, если в каждом мире был только один консульский офицер, вероятность встречи с ним была бы слишком мала.

Улыбка кукловода исчезла, когда он спросил:

- О, может ли кто-нибудь здесь предоставить мне дополнительную информацию о консульском сотруднике?

И снова ответом была тишина.

- Ах, ладно. Не то, чтобы я не хотел поверить всем вам, но я думаю, мне все же нужно проверить каждого из вас, чтобы подтвердить, что консульский сотрудник не скрывается здесь, - голос Кукловода был все еще мягким и приветливым, когда он начал спускаться и одновременно объяснял. Взвод манекенов сразу же последовали за ним, как группа охранников.

Он подошел к первому человеку, стоящему в первом ряду. Подросток мгновенно стал спрашивать, словно защищаясь:

- Что ты собираешься делать?

- Тебе не нужно нервничать, - Кукольник говорил мягко, словно утешал ребенка, но все четко могли слышать его голос, - Я просто хочу знать, ты ли консульский сотрудник.

Сказав это, он уже коснулся лба подростка, и это произошло мгновенно.

Подросток выглядел так, как будто собирался сопротивляться, но прежде чем он успел достать свое оружие, Кукловод уже отошел. Как и обещалось, это никак ему не повредило, поэтому подросток на мгновение неловко застыл, не зная, что делать. Помимо небольшого разочарования, Кукловод проигнорировал его и перешел к следующему человеку.

- Я не консульский сотрудник, или что-то еще! Могу я уйти? - закричал подросток.

Кукловод кивнул.

- Конечно, но тебе придется немного подождать.

При этом манекен вышел вперед и заблокировал путь подростку. Подросток остался на своем месте с сомнением на лице.

- Идиот, - пробормотал про себя коротышка перед Линь Саньцзю. Он крепко схватился за бока брюк, и он явно очень нервничал.

Линь Саньцзю внезапно осенило, и она прошептала:

- Эй, из какого ты мира?

Коротышка был немного удивился, когда услышал ее, он глянул через плечо, не ожидая, что кто-то попытается начать разговор с ним в таких обстоятельствах. По виду он был среднего возраста, но у него были живые глаза. Он секунду смотрел на Линь Саньццзю, прежде чем н ответить:

- Снежная Мгла. Так ты тоже ...

Линь Саньцзю тайком кивнула и ответила, словно подбирая кодовое слово

- Черный город смерти.

Это было название места, которое она видела в визе Жэнь Наня.

- О, я был там, Черный Город Смерти постепенно стабилизируется... Ох, не просто неудобно находиться в таком отсталом место, как Сверхгорячий Ад, я даже не ожидал этого...

Прежде чем он закончил свое предложение, он вздрогнул и проглотил свои слова.

- Точно, я не ожидала, что так не повезет. Встретить Кукольника здесь, из всех мест... -Линь Саньцзю вздохнула, угадывая, что мужчина собирался сказать.

- Итак, ты слышала о нем, - Коротышка снова вздохнул.

- Да, - коротко ответила Линь Саньцзю, скрывая свое любопытство.

- Это редкость. Итак, ты тоже была в «Центре Двенадцати Миров. Ох... Судя по твоей реакции ты, вероятно, не знаешь свежих слухов о Кукловоде? - словно внезапно вспомнив что-то, коротышка представился, - О, я Шэнь Ляньци, кстати, будем друзьями. Кто знает? Может быть, мы снова встретимся в Центре Двенадцати Миров...

Линь Саньцзю назвала свое имя, подавляя сильное желание спросить, что такое «Центр Двенадцати Миров».

- Что за свежие слухи? - спросила она немного нетерпеливо.

Шэнь Ляньци побледнел, когда их разговор снова вернулся к этой теме.

- Я слышал, что Кукловод поднялся на новый уровень, и это довольно страшно ... В последнее время даже его обычные соперники избегают его. Все они ушли в другие новые миры. В конце концов, как только ты достигаешь того же уровня, что и эти серьезные шишки, очень сложно поднять свои способности! Никто не знает, что произойдет, поэтому все просто контролируют ситуацию. Ох... На самом деле, мы ничтожны и не должны даже вмешиваться. Я никак не ожидал, что он придет к этому захолустному порту...

Несмотря на то, что она немногое могла понять из того, что он сказал, она быстро запомнила детали.

- Эй, как вы думаете, что Кукловод планирует с нами сделать сегодня? - спросила Линь Саньцзю. Ей потребовалось время, чтобы сформулировать этот вопрос таким образом, чтобы скорее всего получить ответ от Шэнь Ляньци.

- Хм, я догадываюсь...- Шэнь Ляньци пристально посмотрел на Кукловода. Он заметил, что каждый раз, когда Кукловод дотрагивается до чьего-то лба, рядом с этим человеком стоит манекен. Он неуверенно потоптался на одном месте и ответил, - Я слышал, что его обычные последователи исчезли через некоторое время. Когда они снова появились, они уже стали его марионетками. Они не могли даже улыбаться сами по себе, но они все еще могли использовать свои способности.

- Как вы знаете, эти куклы здесь не имеют активных способностей. Если бы не «Фабрика боеприпасов», они были бы бесполезны. Я слышал, что теперь он может превращать людей в своих кукол. Думаю, он, вероятно, пытается собрать группу человеческих марионеток, чтобы он мог оторваться от «фабрики боеприпасов». Но ему трудно сделать это в рамках Центра Двенадцати Миров, так что это, вероятно, и есть причина, по которой он собирается во все новообразованные миры.

Когда Шэнь Ляньци начал говорить об этой острой теме, которая его волновала, и о различной информации, которую он собрал из разных сплетен, он не мог остановиться. Он не заметил, что спутники Линь Саньцзю побледнели, продолжая говорить.

- Ты имеешь в виду, что он собирается превратить всех нас в своих марионеток?

Шэнь Лянци не ответил. Через некоторое время он пробормотал:

- Ох, давайте подождем и посмотрим. Если все выйдет из-под контроля, нам просто нужно сбежать, используя наши собственные способности.

Линь Саньцзю почувствовала себя неловко, наблюдая за Кукловодом, который находился недалеко от нее, и обменялась взглядами со своими спутниками. Шэн Ляньци, вероятно, пережил немало миров, поэтому у него должны быть какие-то трюки в рукаве. Однако они не могли просто спросить, как им сбежать.

Кукловод двигался быстро, поэтому он уже проверил около ста человек за такой короткий промежуток времени и приблизился к Линь Саньцзю и остальным. По мере того, как ярко-красный петушиный гребень приближался, они услышали звук скрипящей кожи от одежды Кукольника, когда он шел.

- Сяо Цзю, я вдруг что-то вспомнил... - голос Кролика зазвучал в ее ушах, - Разве он не собирается прикоснуться ко лбам всех?

Линь Саньцзю на мгновение задумалась, но быстро поняла, что он имел в виду.

- Твой «Яд Версу» убьет его через несколько секунд. Чего бояться?

Слова Кролика звучали одновременно в ушах у трех других спутников, и они сразу же немного расслабились. Они были настолько озадачены информацией о Кукловоде и новых терминах, таких как «Центр Двенадцати Миров», что они почти забыли, что они были защищены Ядом Версу. Поскольку эти манекены были продуктом способности Кукловода, им не нужно будет бояться их, как только Кукольник умрет.

В тот момент, когда Кукольник убрал палец с лба Шэнь Ляньци, Линь Санцзю, почувствовав уверенность в своем отравленном теле, почти желала, чтобы Кукольник приблизился к ней побыстрее.

Кукловод шагнул вперед и встал прямо напротив Линь Саньцзю. Он сузил глаза, осматривая ее. Если смотреть на него в непосредственной близости, у Кукловода были навязчиво интригующие черты - его длинные тонкие глаза были окружены золотой пылью, которая сверкала под солнцем. Несмотря на то, что он был очень высоким, его рост не производил впечатления, из-за его тонкого скелета и бледной кожи.

Кукольник слегка улыбнулся ей, когда он поднял палец.

Линь Саньцзю затаила дыхание.

Он приближал палец, пока палец не оказался прямо перед ее лбом. Затем он остановился на расстоянии нескольких миллиметров от ее кожи.

- О, вы заражены [Ядом Версу].

http://tl.rulate.ru/book/4990/183203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку