Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Правда, стоящая за людьми в беретах

Линь Саньцзю положила руку себе на грудь, пытаясь успокоить свое яростно стучащее сердце. Затем она несколько раз толкнула Хай Тяньцина, осторожно, стараясь избегать его кожи. Тот с трудом разлепил глаза. Проведя все утро за работой вместе со своими спутниками, чтобы убрать десять тонн товаров, даже такой силач, как Хай Тяньцин, надолго уснул из-за истощения.

- Что случилось? - тихо спросил он, потирая усталые глаза.

Под тусклым освещением в контейнере он мог видеть сияющие янтарные кошачьи глаза Линь Саньцзю.

- Я знаю, что такое люди в беретах, - ее голос немного дрожал, когда она это говорила.

Хай Тяньцин немедленно сел. В этот момент в контейнере уже было около 100 постлюдей...

Все короткое утро они постоянно слышали шаги за пределами грузового контейнера, и каждый раз, когда дверь открывалась, несколько человек с испуганными лицами заталкивались в контейнер людьми в беретах и становились новыми членами этой группы заключенных. Поскольку число людей росло, заключенные не могли не чувствовать беспокойства.

[Что представляют собой люди в беретах и их соратники, зачем им нужно захватывать так много людей?] - Эта мысль беспокоила их.

Когда контейнер был почти заполнен, один из людей в беретах захлопнул дверь. Он запер дверь железной цепью снаружи. Учитывая, что все заключенные были Постлюдьми, металлическая цепь была только для вида. Единственное, чего боялись «заключенные», это того, что они могли видеть сквозь промежутки в контейнере: «Беретов» с оружием. Госслужащий со сломанными конечностями служил явным предупреждением всем, поэтому новички не осмелились действовать безрассудно. Чтобы выживать до сегодняшнего дня, все они, должно быть, прошли через какие-то опасности. Увидев, что у странных людей не было намерения убивать их, все они, после короткой дискуссии, решили отдохнуть, чтобы сохранить свою выносливость.

Поскольку Линь Саньцзю и ее спутники по-прежнему опасались [Яда Версу] в своих телах, они сидели далеко друг от друга. Обеспокоенная тем, что она случайно может соприкоснуться с кем-то, пока спит, Линь Саньцзю решила отдохнуть на свободном пространстве возле двери, где никого не было. Солнечный свет просачивался сквозь щель в двери и бросал на нее лучи, здесь было неудобно, жарко и очень светло, поэтому никто не хотел приближаться к этому месту.

После того, как она некоторое время поспала, она внезапно услышала шаги снаружи. Они звучали иначе, чем те, что они слышали утром. Шуршащие шаги звучали, словно войско людей, возможно, небольшого размера, приближалось издалека. Их ноги должны были быть очень маленькими, поскольку они звучали как колония гигантских снующих крыс.

Линь Саньцзю несколько минут изо всех сил пыталась открыть глаза, а когда она заглянула в зазор в двери, она была в шоке.

Затем она бросилась к Хай Тяньцину, чтобы разбудить его.

- Разбуди Ху Чанцзай, я разбужу Кролика. Встретимся у двери, - Линь Саньцзю приказала, ничего не объяснив должным образом. Она, осторожно избегая беспорядочно лежащих на земле групп людей, побежала туда, где был Кролик. Хай Тяньцин встал и разбудил Ху Чанцзая, прежде чем они все встретились у двери, как Линь Саньцзю и просила.

Где раньше спала Линь Саньцзю, было пятно света. Ху Чанцзай вошел в это пятно солнечного света, он наклонился и выглянул в зазор. Поскольку группа, приближающаяся к ним, была очень большой, были и отстающие «люди». Четверо наблюдали, как перед ними разворачивается сцена.

Они увидели группу очень низких женщин, рост которых не достигал даже метра. Их головы были непропорционально крупными по сравнению с их телами, и они также представляли собой смешанный тип. У них у всех были бледные светлые волосы, голубые глаза, и они были прекрасны непостижимым образом. Кролик пошевелил ушами и посмотрел на Линь Саньцзю с озадаченным лицом.

- Разве это не просто группа гномов из-за границы? Какое это имеет отношение к тому, что такое люди в беретах?

Линь Саньцзю криво улыбнулась ему, и что-то вдруг появилось в ее руке.

- Посмотри на это, а потом посмотри на улицу.

Неподвижная игрушка шестидесятисантиметровая Эльза, в прозрачной коробке, с улыбкой смотрела на них.

Три ее спутника были ошеломлены. Они посмотрели на игрушку, а затем на «гномов», идущих по улице.

- Это, это... Они выглядят точно также, - прохрипел Ху Чанцзай, - ты имеешь в виду, что они...

- Точно, - Линь Саньцзю кивнула, - Я нашла ящик, заполненный куклами. Когда люди беретах поняли это, они немедленно взяли ящик под охрану и никого не пускали к нему. Хотя я решила, что это странно, я не слишком много думала об этом. А сейчас… Похоже... - она глубоко вздохнула, ее лицо стало заметно бледным.

- Кто-то или какая-то сила может превратить эти человекоподобные куклы в... ммм ... можно ли считать их настоящими людьми? Если эт гипотеза верна, это может объяснить, почему они такие странные. Они кажутся странными, потому что они сохраняют многие характеристики кукол - например, их выражения лиц не меняются, и они ходят на цыпочках, потому что они были изготовлены так.

Хай Тяньцин нахмурился, когда он подумал об этом:

- На цыпочках, пропорциональное тело, нормальный рост...

- Это пластиковые манекены из магазинов одежды, - Линь Саньцзю снова усмехнулась, - Вот почему ничего не случилось, когда мы с Кроликом коснулись их... У них даже нет пор, поэтому, естественно, что они не могут истечь кровью.

- Я понял, эти манекены изготовлены из устойчивого к темпере пластика с высокой температурой плавления. Неудивительно, что они сказали, что не боятся солнца. Они к тому же не устают, - сказал Ху Чанцзай, наконец многое поняв.

- Интересно, кто эти манекены и игрушки... оживил? - Хай Тяньцину было сложно подобрать слова, - К тому же, кто дал каждому из этих поддельных людей такое мощное оружие?

Никто из них не мог ответить на эти вопросы. Они могли только смотреть на Эльз, которые были снаружи. Однако расстояние было действительно слишком маленьким, и патрулирующие люди в беретах время от времени блокировали им обзор, поэтому его было недостаточно для того, чтобы они могли получить четкое представление о том, что происходит.

- Давайте сделаем отверстие в потолке и посмотрим оттуда, - предложила Линь Саньцзю, - Сверху мы сможем увидеть больше. Не забывайте, что мы сейчас в белом грузовом контейнере.

Услышать это - было словно толчком Ху Чанцзая. На его лице, которое все еще было разрисовано черными компьютерными схемами, появилась удивленная улыбка.

- Точно, у меня же есть Нож Тофу!

[Нож Тофу]

«Описание: прекрасная Tофу Сиши заставиао Покмарк Ванаа создать этот нож [1]. Этот нож может быть не лучшим выбором для чего-то другого, но он идеально подходит для резки тофу. По прошествии долгого времени он может не только резать тофу, а он может прорезать любой белый предмет. С помощью этого ножа разрезать любой белый предмет так же просто, как разрезать тофу. Логика может быть странной, но так оно и есть».

Это был также предмет, который они выиграли в Вызове, и он оказался неожиданно полезен в этой ситуации. Достать до потолка было непростым дело - Линь Саньцзю стала на Хай Тяньцина и подпрыгнула. Она достала до потолка и проколола его обычным фруктовым ножом (Ножом Тофу), создав небольшое отверстие. Нож Тофу сработал так, как было описано, он легко прорезал металлический потолок, словно сыр тофу, без какого-либо сопротивления. Линь Саньцзю сделала так несколько раз и, наконец, создала квадратное окно, открывшееся на потолке, когда кусок металла отвалился. Боясь, что это вызовет какой-то шум, Ху Чанцзай поймал металлический кусок, прежде чем упал на землю.

Несмотря на то, что он был быстрым, несколько человек поблизости проснулись от х возни. Заметив, что они делают, люди окружили их и теперь смотрели на Линь Саньцзю, которая цеплялся за края окна.

-Ну что там снаружи?

- Эти странные люди все еще вокруг? Сколько из них патрулируют рядом?

- Прошло много времени. Они должны спать, верно?

Эти люди знали меньше Линь Саньцзю и ее спутников, поэтому они задавали много вопросов.

Линь Саньцзю стиснула зубы, не в силах сказать ни слова. Поскольку край «окна» был очень острым, она чувствовала, что ее ладони кровоточат, тем более, что она держала весь свой вес, используя только свои руки.

Остальные смотрели на нее с тревогой. Линь Саньцзю была единственной, кто мог прыгнуть так высоко из-за ее общего физического улучшения. Хай Тяньцин понял, что ей трудно, поэтому он быстро снял с себя майку, свернул ее как мяч и бросил вверх.

- Сяо Цзю, используй это, чтобы замотать руки!

Линь Саньцзю потянулась, чтобы схватить майку, но промахнулась. И когда другие подумали, что она упустила майку, в ее руке появился рот долочжуна, и она использовала его, чтобы притянуть майку к себе. Затем рот исчез. Линь Саньцзю обмотала свои руки одеждой и сильнее вцепилась в кря окна, удерживая равновесие.

Зрители внизу вздохнули с облегчением.

- Девушка, что там такое на улице? - кто-то снизу под ней нервно спросил.

Линь Саньцзю проигнорировала этот вопрос и оглянулась.

С тех пор, как Сверхгорячий Ад сошел на их мир, она не видела так много «людей». Вокруг лежали головы, на пирсе, на дорогах и вокруг контейнеров. Они заполнили все доступное пространство, как черное пятно из опустившихся серых облаков, плотно закрывших небо собой. Толпа была очень тихой и очень аккуратной, как будто они все следовали неслышимым командам.

Когда она посмотрела на море голов, она заметила манекены, такие же как «Береты», и игрушки, подобные Эльзам. Она даже видела женщин, которые выглядели ненормально худыми. Когда они поворачивались боком, они демонстрировали свои плоские 2d тела - вероятно, они были картонными стендами, которые использовались для рекламы.

Увидев жесткие, безжизненные улыбки на лицах большинства этих «людей», Линь Саньцзю вздрогнула.

Пока она в ошеломлении смотрела на сцену перед собой, толпа внезапно расступилась, создав четкий путь. Она проследовала по пути взглядом и, наконец, увидела нормального человека из крови и плоти.

На нем был странный наряд. Он медленно и неторопливо шел к пирсу.

Линь Саньцзю не отводила взгляда и пристально смотрела на этого человека. Он продолжил идти, затем сделал паузу и повернулся, чтобы сказать что-то окружающим «людям».

Затем, как будто кто-то отдал приказ, тысячи жестких лиц медленно развернулись, и каждая пара тусклых глаз теперь смотрела на Линь Саньцзю, которая все еще выглядывала из окна.

[1] Тофу Сиши - персонаж в новелле Лу Сюнь, в которой описывается красивая женщина, которая продает тофу с помощью ее красоты. Покмарк Ван - Ван Мацзы славился созданием ножей и ножниц во время династии Цин.

http://tl.rulate.ru/book/4990/180406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку