Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Кого вы подозреваете?

Теплый оранжевый свет осветил обеденный стол, покрытый белоснежной скатертью. Столовые приборы и тарелки отражали тот же теплый, нежный свет. При этом трое людей и кролик сидели вокруг чистой, элегантной конструкции с отсутствующими выражениями лиц. К счастью, находясь в Сверхгорячем аду, х не беспокоило то, что еда могла быть холодной. По некоторым причинам, хотя они почти умирали от голода, они лишь смотрели на дымящуюся пищу перед ними, но никто из них не двигался.

- Я не могу, я больше не могу! - закричал Кролик через некоторое время. Будучи самым нетерпеливым среди них, он был первым, кто «сломался». Он прыгнул на стол и закричал, - Мне наплевать! Даже если я стану призраком, я не хочу умирать от голода!

С этими словами он открыл пластиковую крышку лапами и бросил ее в сторону. Перед тем, как кто-то смог остановить его, кролик засунул голову в миску супа, и затем они услышали странные булькающие звуки, когда он шумно пил суп.

Линь Саньцзю была так голодна, что ее конечности были невероятно слабыми, но она тут же потянула кролика за задние ноги, призывая:

- Успокойся. Не ешь это. Выплюни!

Пока она это говорила, она заставляла себя отводить взгляд от еды, как будто боялась увидеть эти дымящиеся, дразнящие блюда.

Хай Тяньцин и Ху Чанцзай тоже помогли быстро вытащить кролика из чашки; однако было слишком поздно. Кролик выпил эту миску красного супа за каких-то пять секунд, оставив чашку полностью пустой.

На его лице была половина кусочка моркови, а его ноги держали все три человека. Несмотря на это, кролик попытался стряхнуть морковь в рот. Когда он дожевал, послышались глухо его слова:

- Ах, я наконец-то поел... Ха...

Мех на одной половине мордочки Кролика был влажным и запутанным в клочки. Тем не менее, Кролик выглядел удовлетворенным и не демонстрировал ни капли сожаления. Увидев это, Линь Саньцзю потеряла дар речи. Через какое-то время она хлопнула бумажкой по столу и отругала его слабым голосом:

- Ты видел это письмо, верно? Как ты можешь вести себя так опрометчиво? Надейся теперь, что с едой все в порядке!

Этот кусок чистой, толстой бумаги слегка сдвинулся, и слова , написанные на нем, казались намного яснее под светом.

«Уважаемые участники,

Как вы? Я хозяин вызова «Красный против Белого», мистер Дот. Я очень рад, что я могу сидеть здесь со всеми вами за этим обеденным столом.

Я думаю, что все вы, должно быть, были потрясены, когда увидели этот намек. На самом деле, вам не нужно удивляться, потому что мало что я не могу сделать в этом месте. Я воплотился в одного из вас после окончания первой игры, но вам не нужно беспокоиться. Этот человек или кролик в настоящее время в безопасности, и он, вероятно, спит.

Возможно, вам интересно, почему я решил проникнуть в вашу группу, потому что я обнаружил, что все вы стали спутниками намного раньше. Как должна продолжиться эта игра? Хорошо, пожалуйста, внимательно прочитайте мои слова.

Под каждой из ваших тарелок есть кусочек бумаги для голосования, и вы найдете четыре ручки в подставке под столовые приборы. Пожалуйста, напишите имя человека, которого вы подозреваете, мистера Дота. Затем переверните бумагу и поместите ее в середину стола. Как только все закончат голосование, я встану и обнаружу свою личность, если вы правы. У вас есть только один шанс, и вы не можете изменить свой голос.

Вы должны отметить то, что человек будет фактически признан «подозреваемым имитатором, мистером Дотом», если этот человек получит два голоса. Что это значит? Вот пример: если и Хай Тяньцин и Ху Чанцзай из Белой команды подозревают, что Линь Саньцзю из Красной команды - мистер Дот, они оба проголосуют за Линь Саньцзю. После

того, как Линь Саньцзю получит два голоса, она будет признана подозреваемым, и если она будет настоящим мистером Дотом, это будет считаться победой для Белой команды.

Однако, если бы оба проголосуете за двух разных людей, так, что Линь Саньцзю и Кролик получат по одному голосу, не будет никаких подозреваемых. В таких обстоятельствах, даже если Линь Саньцзю будет настоящим мистером Дотом, белая команда не выиграет.

После прочтения этого момента вы могли задаться вопросом: что мне делать, если член моей команды - мистер Дот? Если вы подозреваете, что член вашей команды - мистер Дот, вам придется высказать свое мнение и убедить членов другой команды голосовать за участника вашей команды. Если вы и другие проголосуете за правильного человека, то вас также признают победителем. Если вы все проголосовали не за того человека, победителей не будет, и мы перейдем к дополнительной пятой игре.

- Точно так же, если не будет фактического подозреваемого, мы также начнем пятую игру. Что ж, это конец правил. Состояние «одна минута равносильно одному дню без еды» все еще действует, поэтому, пожалуйста, наслаждайтесь вкусной едой, пока обсуждаете! Искренне ваш, мистер Дот.

PS: Из четырех порций, [Яд Версу], специальный предмет, был добавлен в одну из них. Я единственный, кто знает, какое блюдо отравлено, поэтому вы можете захотеть есть только после того, как узнаете, кто настоящий Мистер Дот».

- Он на самом деле попытался замаскировать такой важный вопрос, добавив PS… - тихо проворчала Линь Саньцзю. Кислота в ее желудке заставляла ее хотеть сгрызть даже стол. Единственное, что было абсолютно безопасным, это колба чистой воды посередине стола. Помимо Кролика, другие могли только непрерывно пить воду, пытаясь обмануть свои животы.

Кролик лежал рядом со своим обеденным столом, подняв глаза. Каким-то образом он теперь пережевывал кусок сырого овоща из своего салата:

- Все в порядке! Я уже рассмотрел все возможности. Вероятность того, что еда отравлена, только 25%. Я готов рискнуть! Кроме того, если я не умру, вы все можете доесть за мной остатки. Временно, это способ поможет вам не умереть от голода...

Несмотря на то, что его слова казались совершенно праведными, судя по скорости, с которой он ел, это не выглядело так, будто он оставил бы им много еды.

Ху Чанцзай был так голоден, что его лицо было зеленым, и он откинулся на спинку стула. Его очки сползли, но у него не было сил, чтобы поправить их. Хай Тяньцин проглотил два глотка воды, затем, словно используя всю силу воли, которую он имел в своей жизни, он закрыл три другие порции еды.

Когда запах пищи стал не таким сильным, Линь Саньцзю вздохнула с облегчением, покосившись на стол. Было слишком поздно для Кролика, живот которого медленно вздувался. Они только надеялись, что он не выбрал неправильное блюдо.

Они не ожидали, что даже после обнаружения этого места риск смерти от голода не будет развеян; вместо этого он стал еще более вероятным. Эта игра была очень сложной для всех. Никто из них не знал, кто кого подозревает. В конце концов, они были союзниками, которые сражались друг с другом.

Атмосфера была напряженной, так как никто из них не говорил в течение некоторого времени. Тишину разрушила икота. Все повернулись, чтобы посмотреть на Кролика, который смотрел на них большими черными глазами. Он снова икнул и потер живот.

- Хм ... Я так наелся. Я не думаю, что моя порция была отравлена. Хотите немного?

В тарелке Кролика по-прежнему оставался большой кусочек филе рыбы с маслом.

[Точно, Кролик не ест мяса!] Они только что успокоились, но теперь их глаза вспыхнули от восторга. В этот момент никто не хотел говорить ни слова. Они быстро разрезали филе и разделили его на троих.

Линь Саньцзю съела свое рыбное филе в несколько укусов, и посмотрела на людей вокруг. [Мистер Дот действительно среди нас? Действительно ли он действует так, как будто он тоже голоден, как и все мы? Он жадно ел, как и все мы?]

После деления у каждого из них остался лишь небольшой кусок рыбы на тарелках. Однако, проглотив эту теплую, нежную и сочную рыбу, Линь Саньцзю почувствовала себя так, будто она снова ожила. Когда ее длинный пустой желудок наполнился мясом, она внезапно почувствовала волну боли в животе.

- Кто, черт возьми, мистер Дот? - Линь Саньцзю спросила разочарованно, когда она оттолкнула свою тарелку, открыв красную бумагу для голосования под ней, которая, вероятно, была подготовлена для Красной команды. Она взяла бумагу и добавила, - Как нам его найти?

Ху Чанцзай, немного вернув себе энергию, подтолкнул очки и внимательно посмотрел на каждого из них. Он покачал головой и сказал:

- Я понятия не имею, все выглядят также. Но я могу сказать, солгал ли кто-нибудь из вас, но тогда вы не сможете проверить, не мистер Дот ли я... Ведь, он упомянул в своем письме, что он мало чего нее может делать здесь.

- Черт возьми! – Кролик выругался, тяжело дыша, - Как бы там ни было, я не хочу вступать в пятую игру! Мы должны найти мистера Дота!

- Почему бы нам не сказать что-то, что могло бы доказать нашу личность? - предложил Хай Тяньцин после некоторого времени общего молчания. Это была хорошая идея, - Мистер Дот, вероятно, не знает, что произошло, прежде чем мы попали сюда.

- Это имеет смысл ... Я начну первым, - Ху Чанцзай согласился. Он подумал и сказал, - Сяо Цзю спасла меня однажды.

Линь Саньцзю кивнула и продолжила:

- Я был тем, кто предложил нам принять ванну.

- Ее активная способность - одна из самых бесполезных способностей, которые я когда-либо видел, - Кролик указал на Линь Саньцзю лапой, и та закатила глаза.

Хай Тяньцин опустил голову и тихо сказал:

- В прошлом у меня была жена и две дочери.

После одного раунда «признаний» все четверо посмотрели друг на друга, так как никто из них не допустил ошибки. Удивительно, что мистер Дот не разоблачил себя.

Ху Чанцзай криво улыбнулся:

- Я могу сказать, что никто из вас не солгал.

Все вздохнули. [Что нам делать? Означает ли это, что мистер Дот знает всю историю своей цели, если он воплотился в этого человека?]

Все они не могли не чувствовать, что попали в тупик. Через некоторое время Линь Саньцзю посмотрела на каждого из них. Почему-то все они опустили головы, избегая зрительного контакта. Она остановилась и, наконец, сказала то, о чем она думала, уже какое-то время:

- Если так, почему бы нам не показать, кого мы подозреваем мистером Дотом?

Едва она сказала это, и прежняя довольно расслабленная атмосфера сразу же изменилась.

http://tl.rulate.ru/book/4990/171958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку