Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Встреча на перекрестке (2)

- Черт побери!

- Хорошо!

Черный экран снова поднялся, поэтому две команды могли видеть только платформу, парящую в воздухе. Всего через две минуты после начала дуэли от команд вырвались два совершенно разных крика – ликующий от Белой команды и негодующий от Красной команды - результат поединка в воздухе был решен!

Лара упала с платформы с бледным лицом. Приподнявшись, она закашлялась, но не смогла встать даже через некоторое время.

- Разве это не слишком быстро? Независимо от того, насколько слаба мисс Лара, нее может быть, чтобы она не продержалась больше двух минут ... - Глаза Чэнь Фаня расширились, когда он, не отрывая глаз, смотрел на Хай Тяньцина, который был совершенно невредим. Он был потрясен. Хай Тяньцин вернулся на сетку за экраном, выглядя невозмутимым.

Линь Саньцзю наоборот была очень удивлена, что Лара смогла продержаться больше минуты. Так как она сражалась вместе с Хай Тяньцином в Оазисе, она хорошо знала, насколько он силен. За каких-то 30 секунд ему удавалось превратить бесчисленное количество высокоуровневых крылатых долочжунов в фарш.

Лара может и выглядела изящно, но ее боевые навыки могут быть лучше, чем все они думали ...

Когда Чжун Цзюнькай увидел свою девушку, лежавшую на земле, он бросился вперед, чтобы помочь ей, забыв сначала получить разрешение от мистера Дота.

Когда Лара схватилась за руку своего парня, она наклонилась вперед и что-то прошептала ему. Поскольку они были слишком далеко, никто не мог услышать, что она сказала.

Затем снова раздался голос мистера Дота:

- Участник Красной команды, пожалуйста, войдите в белый туман и передайте свой активный навык.

Эти слова словно вырвали у нее землю из-под ног. Лара скользнула в объятия Чжун Цзинькая, а ее лицо покрылось слезами. Чжун Цзюнкай с лицом, полным сострадания, довольно долго утешал ее. Наконец она успокоилась и повернулась к белому туману. Когда другие увидели, как она исчезла в тумане, ощущение безопасности медленно покинуло их.

- Ох? - внезапно с удивлением воскликнул мистер Дот, как будто он разговаривал с кем-то, - Да. Верно... Нет, пока он в этом Карманном измерении, даже если это труп... Да, если члены команды отказываются подчиниться, они будут наказаны.

Несмотря на то, что обзор им был заблокирован экраном, все в Красной команде были уверены, что мистер Дот определенно говорил с кем-то из Белой команды.

Однако им было непонятно, о чем шла речь, и почему они говорили о трупах.

Они не могли слышать вопросы, которые задавала Белая команда, но они поняли из ответа мистера Дота, что все будет ужасно.

Когда непонимание и неопределенность отразились на лицах членов Красной команды, Лара медленно вышла из тумана с бледным лицом. «Бац». Она плюхнулась на землю рядом с сеткой и начала всхлипывать.

Чжун Цзюнькай вернулся н D4 и встал там, выглядел он печальным.

- Что случилось? - спросил Чэнь Фань.

- Лара сказала мне, что она умоляла этого огромного человека проявить милость, но ему было все равно, и он скинул ее с платформы, - Чжун Цзюнькай уставился на экран с хмурым взглядом, - Я обязательно вернусь навык Лары!

Чэнь Фань промычал в ответ что-то утвердительное, в то время как Кролик подергивал ушами и нерешительно повернулся, чтобы взглянуть на Линь Саньцзю.

Она кивнула ему.

- Хорошо, все могут теперь посмотреть на подсказки на земле сейчас!

- Дзынь-дзынь.

На плитки появились слова. Старый Ван получил: «В одной из плиток позади есть +1 очко». В то время как у Кролика было «На левой стороне есть штраф в - 1 очко». Подсказки Линь Саньцзю, Чэнь Фаня и Чжун Цзюнькая был одинаковыми: «Кажется, поблизости нет очков».

- Время для новых позиций!

Когда мистер Дот отдал приказ, члены Красной команды с беспокойством осмотрелись вокруг и начали двигаться. Кролик прыгнул на С3, где раньше стояла Лара. Он прищурился и свернулся калачиком.

Красная команда быстро встала на свои позиции - в принципе, у них не было стратегии. Они избегали возможной штрафных плиток и плиток, где раньше стояли противники.

После того, как они подождали еще несколько минут, мистер Дот сказал:

- Белая команда подтвердила свои позиции! Опустить черный экран!

Черный экран медленно опустился еще раз. На этот раз на одной из плиток в сетке на белом полукруге появилось сияние.

- Поздравляем белую команду! Вы получили награду в 1 очко!

Члены Красной команды застыли, глядя на противоположную сетку. На линии, где стоял Старый Ван в своей сетке, на одной из соседних плиток появилось красное слово «Поздравляю». Это красное свечение озарило старое покрытое морщинами лицо человека, стоящего на нем, так что ее лицо теперь выглядело как пятно иссушенной красной земли.

Когда Старый Ван заметил это, выражение его лица быстро изменилось на настороженное, как будто кролику угрожал хищник. Улыбка постепенно расползлась по лицу Старой женщины.

- Теперь я расскажу о позициях...

Белая команда: Длинноногая A2, Ху Чанцзай A3, Цветастая рубашка B5, Хай Тяньцин C3, Старушка D2, Проигравший E4.

Красная команда: Линь Саньцзю C5, Кролик C3, Старый Ван C2, Чэнь Фань D4, Чжун Цзюнькай D5.

И снова, наверное, самый сильный человек Белой команды столкнулся со их членом, и на этот раз это был кролик - единственный член, который выглядел еще слабее Лары!

Когда они увидели, что черный экран медленно опять закрывает противоположную команду, все из Красной команды, за исключением Линь Саньцзю и Кролика, подавленно молчали, будто кто-то сжимал каждому из них горло.

Внезапно хриплый голос нарушил тишину. Чэнь Фань посмотрел на Старого Вана налитыми кровью глазами:

- Старый Ван, ты не двигался, верно?

Эти слова сразу привлекли всеобщее внимание - Линь Саньцзю тоже решила остаться на своей плитке, но Чэнь Фань уставился только на Старого Вана.

- Да, - коротко ответил Старый Ван, не оборачиваясь, чтобы не столкнуться глазами с Чэнь Фанем.

- Разве это не слишком странно? У меня нет претензий к мисс Линь, которая осталась на своей плитке ... Но у тебя была явная подсказка, в которой говорилось, что рядом была награда +1 очко, но ты решил не двигаться... - на лбу Чэнь Фаня начали выступать вены, - И по совпадению, эта старуха переместилась в то место, куда мог бы переместиться ты, и тебе удалось избежать поединка... Ты что-то узнал?

Старый Ван стоял неподвижно, не отвечая на вопрос.

Вместо этого Лара, стоявшая снаружи, закричала, обеспокоенная сильнее, чем кто-либо в игре:

- Скажи что-нибудь! Почему ты не попытался получить это очко? Даже если мы проиграем игру, если наш счет будет выше, мы выиграем вызов... почему ты отказался от награды в +1 очко?

- Заткнись! – ответил старый Ван резко, быстро повернув голову к Ларе, - Если бы ты могла избежать этой дуэли, ты поступила также! Думаешь, я не знаю таких женщин, как ты!?

Он что-то проворчал, прежде чем посмотреть на Чэнь Фаня и Чжун Цзюнькая, которые смотрели на него в шоке.

- Вы оба, наверное, и не заметили! Подумайте сами, идиоты! Белая команда планировала свои позиции во время первого раунда! - крикнул он.

Чжун Цзюнькай едва не бросился на него от ярости, но он внезапно остановился и быстро посмотрел на Линь Саньцзю. Ее спина была прямо перед ним, когда она кивнула Кролику. Вскоре после этого он вышел из сетки и запрыгнул на платформу в один прыжок.

Поскольку Чэнь Фань уже предсказывал, что Кролик определенно проиграет, он даже не взглянул на платформу, посчитав это бессмысленным. Он просто спросил:

- Что ты имеешь в виду? Объясни нам ясно!

- Ладно... С 25 плитами вам даже не нужно шесть человек. Вам нужно лишь пятеро, чтобы сформировать форму X. Дополнительный человек будет стоять посреди колонны A. Таким образом, независимо от того, где мы стоим, член Белой команды будет всего в шаге. Середина сетки, где есть максимальная вероятность столкновения, занята участником с самыми сильными боевыми навыками... Вы никогда не задумывались об этом?

Когда Чэнь Фань подумал над этим, его выражение лица постепенно потемнело.

- Совместите это с тем, как они двигались во второй раз, разве не понимаете, что они планируют? Если бы я не остался на этой плитке, я бы столкнулся с этой старухой... Вы видите, что член Белой команды также движется и к мисс Линь, хотя рядом с ней нет никаких очков, он все же идет в ее сторону! Белая команда идет за нами! - несмотря на его жирную, сальную внешность, Старый Ван был неожиданно сообразительным.

- Этот парень в очках остался на своей плитке, поэтому нам, вероятно, не нужно беспокоиться о нем, но другие уверены в себе, раз они осмеливаются нацелиться на нас! – заключил Старый Ван.

Когда Чжун Цзюнькай услышал это, отомстить за свою подругу стало его наименьшим беспокойством. Он повернулся к Линь Саньцзю и спросил неуверенным голосом:

- Мисс Линь... что ты думаешь? Думаешь, это действительно так?

Чэнь Фань тоже посмотрел на нее. Скорее всего, это было связано с ее выступлением в первой игре.

Линь Саньцзю не обернулась.

- Возможно ... но я не умею играть в шахматы, - ответила она мягко. Она чувствовала их разочарование, и их беспокойство тоже охватывало ее.

Тишина охватила людей всю сетку, никто не говорил какое-то время, как будто они все отчаянно пытались вспомнить, где находились члены Белой команды, и думали, каким должен быть следующий шаг.

Это продолжалось какое-то время, пока Чжун Цзюнькай не оказался первым, кто понял, что что-то не так, он поднял глаза, несколько удивленный.

- Мисс Линь, твой кролик ... очень мощный! - он пристально посмотрел на площадку для дуэлей, и помолчав добавил, - Уж ... уже прошло... пять? Шесть минут?

Остальные члены тут же посмотрели на платформу для дуэлей и поняли, что они не слышали слов «Победитель красной команды потерпел поражение».

Казалось, что Кролик, который был размером всего с ладонь, по иронии судьбы имел естественное преимущество над чрезмерно большим телом Хай Тяньциня. Из огромной тени Хай Тяньцина они могли видеть, что каждый раз, когда он нацеливал сильный удар на кролика, маленькая желтая тень проворно уклонялась.

- Он знает, как быстро увернуться. Но даже если он продолжит уклоняться от этих атак, он не сможет выиграть эту дуэль, - Линь Саньцзю скрестила руки, вздохнув.

Словно доказывая ее правоту, как только Линь Саньцзю закончила последнее предложение, эта маленькая желтая тень была сброшена. Он отлетел на некоторое расстояние от платформы и, неподвижный, приземлился на землю.

«Участник Красной команды потерпел поражение! Участник Красной команды, пожалуйста, войдите белый туман и передайте свой активный навык.

http://tl.rulate.ru/book/4990/163020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку