Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Встреча на перекрестке (1)

- Поскольку первая игра была полностью основана на удаче, давайте сделаем вторую игру чуть более интересной... - жуткий голос мистера Дота проходил сквозь слои пара, но сохранял свою ясность, достигая ушей слушателей, - Позвольте мне рассказать вам о второй игре ...

- Вторая игра «Красный против белого»: [Встреча на перекрестке].

- Как играть: линия границы посередине будет действовать как разделитель, и по обеим сторонам разделителя появится сетка размером 5 на 5. В сетке будет всего 25 плиток. Вдоль пограничной линии будет поднят экран, блокирующий видимость противоположной команде, поэтому обе команды не будут знать, что происходит на другой стороне экрана. После того, как экран будет поднят, каждому члену обеих команд придется выбирать, на какую плитку встать.

Вслед за первыми словами мистер Дота, два маршрута из первой игры исчезли. На красной стороне маршрут был заменен большой сеткой из слабых золотых линий. Аналогичная сетка появилась на белой стороне, но вид белого полукруга быстро скрылся за выросшим черным экраном.

Вертикальная сторона большой сетки была промаркирована буквами ABCDE, а горизонтальная сторона была промаркирована цифрами 12345.

- Теперь вы видите плитки? Может ли участник Линь и участник Ай помочь мне с этой демонстрацией? Пожалуйста, встаньте на любую случайную плитку.

Линь Саньцзю бросила недоверчивый взгляд на то место, где находился мистер Дот, она выбрала и осторожно встала на выбранную плитку.

- Возьмем участника Линь в качестве примера... она в настоящее время стоит на колонке D, линия 4, поэтому плитка, на которой она стоит, называется D4. Это легко понять, верно?

Все на арене кивнули, так как они рассмотрели всю сетку.

- Участник из белой команды также выбрал свою плитку. Теперь я опуская экран...

Черный экран был опущен, открывая Красной команде молодого человеку из Белой команды, который был одет в цветущую рубашку. Все из Красной команды сразу же посмотрели на плитки на земле, словно по инстинкту.

- Участник Ай в настоящее время стоит на колонке B, линия 2, это плитка B2. Поздравляем! Во время последнего раунда вы оба не столкнулись! - мистер Дот с энтузиазмом хлопнул в ладоши, а все остальные отреагировали молчанием. Он продолжил, - Если две команды не столкнулись, мы переходим ко второму раунду позиционирования. Посмотрите вниз...

Черный экран снова стал закрывать противоположную команду.

- Дзынь-дзынь.

Линь Саньцзю посмотрела на свои ноги и обнаружил, что она стоит на словах. Она поспешно подняла один ботинок, чтобы прочитать слова: «На одной из плиток наверху слева есть награда +1 очко!»

- За один раунд вы можете продвинуться только в одном направлению на соседнюю от вашей клетку.

[Наверх влево] Линь Саньцзю огляделась, потом перешла на С3.

- Отлично, оба участника заняли свои позиции. Опустить экран!

В этот раз обе команды внезапно начали перешептываться, когда заметили, что Линь Саньцзю и этот Ай оба стояли на плитке С3.

- Во время раунда позиционирования об конкурсанта заняли одну плитку… В этом случае оба конкурсанта должны сразиться, чтобы определить победителя. Проигравший должен будет покинуть игру, в то время как победитель может остаться в игре и присоединиться к следующему раунду позиционирования.

- Например, предположим, что участник Линь проиграла эту дуэль, Линь может покинуть игру.

Линь Саньцзю медленно отошла от сетки.

- Только когда один участник Ай останется на C3, плитка откроет свои очки. Участник Ай, если сейчас ты посмотришь на подсказку на плитке, ты увидишь, что там сказано: «На плитке перед тобой штраф -1 плитки». Верно, именно так вы получаете и проигрываете очки в этой игре. Все, пожалуйста, обратите внимание на подсказки!

- Благодаря этому процессу команда, которая проиграет больше половины своих членов, первой проиграет игру. Победитель этой игры получит призы, предлагаемые проигравшей командой, и вознаграждение в 1 очко!

Правила:

1. Поединок закончится, когда одна сторона уступит, умрет, упадет с дуэльной платформы или окажется недееспособной.

2. Участник может выбрать не перемещаться со своей плитки, но он не может делать это несколько раз подряд.

3. Каждый раз, когда экран опускается, он остается на 15 секунд.

4. Подсказки, данные обеим командам, одинаковы.

Все члены каждой команды должны участвовать в этой игре.

- Правила в отношении призов немного иные для этой игры, поэтому, пожалуйста, слушайте внимательно. Во-первых, специальный предмет или навык будет выбран случайным образом от одного из шести членов, он будет предложен в качестве общего приза, проигравший дуэль должен будет отдать один Активный навык победителю в качестве индивидуального приза.

Несмотря на веселый и беззаботный тон мистера Дота, выражения лиц у участников обеих команд сразу же стали мрачными. В этом случае, идет ли речь о команде или индивидуальной перспективе, никто не уступит - другими словами, каждый поединок будет ожесточенной битвой ...

Участникам было дано всего 5 минут, и в течение этого времени Линь Саньцзю взяла на себя инициативу и предложила [Невкусный обед] в качестве приза Красной Команды. Она носила с собой Кролика, сняв его с плеча только тогда, когда она вошла в белый туман. Когда она выходила, она посадила кролика обратно на плечи и направилась к другим членам.

- Мисс Линь, спасибо, - Чжун Цзюнькай сказал извиняющимся тоном и улыбнулся ей, - Если бы что-то из наших навыков было предложено в качестве приза случайным образом, это было бы проблемой.

- Пожалуйста, - Линь Саньцзю улыбнулась. Когда Старый Ван и Чэнь Фань увидели, что она вернулась, они продолжали перешептываться друг с другом. Лара подошла к ней и с любопытством посмотрела на Кролика:

- Мисс Линь, похоже, ты очень любишь этого кролика... Как его зовут? Он знает свое имя?

Кролик сразу же сузил свои большие невинные глаза в злобном взгляде. Прежде чем он усел ляпнуть что-нибудь, Линь Саньцзю быстро закрыла лицо кролика.

- У него нет имени. Нет. Он знает слишком мало слов. Ха-ха!

Когда Кролик укусил ее ладонь, объявление мистера Дота о том, что игра началась, отразилась на каждом дюйме арены.

- Поднимите экран! [Встреча на перекрестке] официально началась, пожалуйста, выберите свои позиции!

- Как мы должны встать? - Чэнь Фань спросил немного расстроено, когда осмотрел большую сетку, и вытер капли воды с лиц. Он не был хорош в таких играх, ему было ближе что-то вроде борьбы, где не нужно было думать.

- У нас нет никаких подсказок на первые позиции, и мы не можем угадать, где будут стоять противники... Я думаю, что мы можем просто случайным образом выбрать плитку, - ответил Чжун Цзюнькай. Он был первым, кто выбрал и встал на свою плитку.

Все согласились, хотя никто ничего не сказал. Бегло взглянув на квадраты, все заняли свои позиции. Это заняло меньше минуты.

- Красная команда подтвердила свои позиции! - тут же объявил мистер Дот. Однако экран не опустился даже через некоторое время.

Судя по всему, Белая команда не была готова. Члены Красной команды скрестили руки и ждали несколько минут, но все равно ничего не случилось. Когда они уже начинали нервничать и переживать по этому поводу, мистер Дот наконец сказал:

- Белая команда подтвердила свои позиции! Опустить черный экран!

Все вздохнули с облегчением. Они смотрели, как черный экран, лишенный даже намека на реализм, опускается перед их глазами. Члены обеих команд, наконец, получили возможность увидеть друг друга лицом к лицу.

Там была женщина, которая выглядела старше, чем была на самом деле, длинноногая дама в ультракороткой юбке, молодой человек по имени Ай, парень в цветастой рубашке, который по сути проиграл первую игру... это был первый случай, когда члены Красной команды могли тщательно рассмотреть своих противников на столь близком расстоянии.

Когда Линь Саньцзю увидела знакомые лица Ху Чанцзая и Хай Тяньцина, она подавила свои эмоции, которые внезапно накатили на нее и отвернулась с равнодушным видом.

После этого она почувствовала себя немного встревоженной. Оба мужчины стояли на решетке, они стояли ближе, чем до того, как экран поднялся, но они, казалось, стояли слишком близко...

Прежде чем Линь Саньцзю смогла как-то отреагировать, мистер Дот с радостью объявил:

- За этот ход никто не получил ни одной плитки со штрафными очками! Теперь я расскажу о позициях каждого участника.

- Белая команда: старушка E1, Хай Тяньцин C3, неудачник E5, длинные ноги A1, Ху Чанцзай A3, Цветастая рубашка A5.

- Красная команда: Линь Саньцзю С5, Лара Лянь С3, Чжун Цзюнькай D4, Чэнь Фань Е3, Старый Ван С2, Кролик В3.

- К сожалению, два участника столкнулись на C3! Могут ли оба участника уйти с сетки!

Несмотря на то, что обе команды не могли слышать друг друга, атмосфера в Белой команде заметно изменилась, когда мистер Дот закончил говорить. Старушка приподняла уголки тонких губ, рот девушки с длинными ногами растянулся в улыбке, а Цветастая рубашка, похоже, свистел с двумя пальцами во рту. Как будто они ждали, что в этом первом туре состоится дуэль.

Плоская платформа из шифера, которая была по меньшей мере 20 квадратных метров, вылетела из белого тумана, остановившись на пустом пространство рядом с сетками. Она осталась висеть в воздухе. Очевидно, там будут проходить поединки.

Как только появилась эта зеленая платформа, Красная команда как будто была поражена молнией.

Не ожидавшая схватки с соперником из Белой команды, который оказался самым сильным из всех, Лара побледнела. Она дрожала, когда она повернулась, чтобы посмотреть на своего парня.

- Дорогой... Что мне делать? Я... Я не могу...

У Чжун Цзюнькая было мрачное выражение лица, он подумал, сжав зубы, затем спросил:

- Мистер Дот, могу ли я сразиться вместо нее?

- Конечно, нет! Не может ли участник из Красной команды выйти на площадку для дуэлей?

Хай Тяньцин пробежал короткое расстояние. Используя этот импульс, он запрыгнул на платформу. С другой стороны, Лара неуверенно шла в сторону платформы. Она крепко прижалась к краю платформы обеими руками и долго пыталась забраться на нее. В конце концов, Чжун Цзюнькай получил одобрение от мистера Дота на то, чтобы помочь ей. Он подбежал и поднял ее на платформу. Таким образом, Лара наконец оказалась на платформе.

Когда члены Белой команды увидели это, они быстро обменялись ухмылками. Между тем, члены Красной команды были смущены этой сценой.

- Эй, кролик – тихо позвала Линь Саньцзю тихо Кролика, который находился на B3. Ее голос был таким мягким, настолько, что она почти не могла слышать саму себя.

Кролик не стал смотреть на нее, но его длинные уши дернулись, показывая ей, что он слушает ее.

- Несмотря на то, что в сетке 25 плиток и двенадцать людей, вероятность столкновения довольно велика. Но каковы шансы столкновения в первом раунде и прямо посередине... - к счастью, она говорила с кроликом, поэтому она еще сильнее понизила голос, - Почему бы тебе не перейти на C3 на следующий ход, я считаю, что у тебя будет шанс сразиться с Хай Тяньцином.

- Что? Ты хочешь сказать, он не двинется с места? - Кролик потерял самообладание, - Если я буду сражаться с ним, кто должен победить, и кто должен проиграть?

http://tl.rulate.ru/book/4990/162579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку