Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Ваша судьба зависит от Сугороку (3)

- Хорошо, Белая команда уже назвала мне свое число. Теперь очередь Красной команды, - повторил мистер Дот во второй раз.

После того, как мистер Дот сообщил выбор для первого раунда, и Линь Саньцзю и этот молодой человек стояли на первых квадратах со слегка напряженными выражениями лиц. Когда она посмотрела на символ знака вопроса на втором квадрате, она нахмурилась. [Что под этим вопросительным знаком?] Она не могла не думать об этом.

- Один квадрат, - ответила она.

- За второй ход, один шаг вперед для Белой команды и один шаг вперед для Красной команды!

Когда мистер Дот закончил говорить, члены команд, не участвующие в игре, выглядели так, как будто они знали, что произойдет. План игры казался совершенно бессмысленным для всех них. Поскольку количество шагов вперед определялось противником, было логично, что оба игрока предпочтут самый медленный маршрут для своего противника, до самого финиша, где им придется сразиться друг с другом.

[Но так ли в все?] Линь Саньцзю задумалась над этим, когда она наступила на второй квадрат. [Если игра может решиться только поединком, то не было бы разумнее, чтобы игра была чистым сражением?]

И снова она услышала знакомый «Дзинь-дзинь!». Символ вопросительного знака под ее ногами исчез и был заменен картиной перекрытой дороги. Линь Саньцзю подняла глаза и увидела недоуменное, нахмуренное лицо ее противника.

- О, Боже! – фальшиво прокричал Мистер Дот, - Когда два участника попали на следующий квадрат, прозвучал колокол нового года! Когда участник Белой команды незаконно запустил фейерверк, он был оштрафован. – 1 очко у Белой команды!

Прежде чем кто-либо смог осознать тот факт, что наступил Новый год, члены обеих команд посмотрели на туман с довольно смущенными выражениями лиц. Вскоре после этого, в отличие от Белой команды, Красная команда оказалась очень взволнована, и все их лица засветились.

С другой стороны, молодой парень из Белой команды выглядел так, словно был готов броситься в белый туман, чтобы сразиться с мистером Дотом.

- Эй, это неправильно! Разве вы не сказали, что мы получим одно очко, когда выиграем игру, как вы можете просто вычитать наши очки, когда захотите? Не означает ли это, что даже если я выиграю эту игру, это будет зря, - бушевал он.

Ху Чанцзай и Хай Тяньцин, стоявшие за этим человеком, обменялись взглядами друг с другом, когда услышали его ругань. Они не знали, должны ли они быть рады или обеспокоены. Несмотря на их противоречивые эмоции, они не показывали другим, что они чувствовали на самом деле - оба скрывали свои истинные выражения лиц после того, как увидели сигнал Линь Саньцзю. Они делали это так хорошо, что ни один из членов Белой Команды не понял, что у них на самом деле есть друзья в Красной команде.

- Вы забыли, что я сказал о правилах относительно получения и потери очков? - тон мистера Дота не изменился, он придерживался своей позиции, - Если вы хотите заработать больше очков, вам придется больше стараться, искать способы их получить!

Молодой человек сердито выругался, и его глаза блуждали по квадратам перед ним, словно он мог заметить разницу между знаками вопроса на земле.

- Что касается нашего участника Красной команды, - продолжил мистер Дот, - слишком много людей хотели посмотреть новогодний фейерверк, поэтому она, к сожалению, застряла в пробке, ей придется пропустить следующий ход.

Когда все услышали слово «пропустить», улыбки исчезли с их лиц.

- Ты должно быть шутишь? - Лара вскочила, - Если она пропустит ход, это значит, что она не будет двигаться вперед в следующем раунде, верно? Тогда, какой смысл? Разве это не значит, что другая команда уже выиграла!

Согласно правилам, наименьшее число, которое могла назвать Линь Саньцзю, это один шаг. Если она будет на шаг позади своего противника, и каждый из них будет двигаться только на один шаг за один ход, это означает, что она уже проиграла.

- Нет, это неправильно! - брови Чжун Цзюнькая нахмурились, когда он тщательно обдумывал это, и он сказал, - Этот штраф пропуска хода может определить, победит команда или проиграет. Не может, чтобы он существовал только на нашей стороне, верно? Это было бы слишком несправедливо... Я уверен, что этот штраф есть и на пути соперника!

Все подумали, что то, что он сказал, имеет смысл. Старый Ван хлопнул в ладоши и с готовностью согласился:

- Сяо Чжун прав! Я думаю, что решающим моментом в этой игре являются квадраты со штрафом пропуска хода. Тот, кому не повезет, попадет на все эти штрафы и проиграет игру.

Кролик взглянул на остальных и не сказал ни слова. Когда все чуть раньше знакомились, никто даже не удосужился спросить его имя. Ему казалось, что они не относятся к нему как к одному из членов команды, скорее к животному Линь Саньцзю. Когда он подумал об этом, он решил говорить как можно меньше и тихо сидеть, как обычный кролик. В то время как четыре члена Красной команды еще немного поговорили, мистер Дот озвучил результаты третьего хода:

- Один шаг вперед для Белой команды, а Красная команда остается на том же месте.

К этому моменту ярость молодого человека по поводу вычета одного очка уже уменьшилась. Он самодовольно взглянул на Линь Саньцзю, когда он наступил на третий квадрат.

- Во время ужина в конце года соперник из Белой команды выиграл сундук с сокровищами в удачном розыгрыше. Но когда он посмотрел на него, он понял, что это грязный сломанный сундук, который был подписан как «Сундук несчастья», победитель Белой команды, ты хочешь открыть этот сундук?

Никто не ожидал, что участник действительно сможет выбрать, стоит ли открывать сундук с сокровищами, который окажется на его квадрате. Молодой человек выглядел настороженным, понимая, что не может решить. Через некоторое время он обратился к членам своей команды, спрашивая их мнение. Несмотря на то, что он не мог разговаривать с ними, они могли видеть друг друга, поэтому им нужно было только кивать или качать головами. Старушка кивнула, но остальные покачали головами, нахмурившись.

Поскольку было ясно сказано, что это был «сундук несчастья», почему он должен рисковать?

Молодой человек повернулся и сказал что-то, стиснув зубы. Из его реакции Линь Саньцзю догадалась, что он отказался открывать сундук.

Он принял правильное решение, и это подтвердили слова мистера Дота.

- Участник Белой команды решил не открывать сундук. Ядовитая змея в сундуке не смогла никого укусить, - молодой человек не мог не вздохнуть с облегчением, когда подумал о возможных последствиях укуса. С тех пор, как игра началась, обе команды понесли тяжелые штрафы; ему посчастливилось избежать беды на этот раз.

В следующий ход оба участника продвинулись вперед на один шаг, как и ожидалось. На этот раз Красная команда потеряла еще один приз, потому что, согласно квадрату, они заимствовали деньги у кредитной акулы. В то время как белая команда должна была пропустить ход, потому что их машина сломалась. Как и сказал Чжун Цзюнькай, на обоих маршрутах были «пропускные» штрафы.

К четвертому ходу, оба участника были на четвертом квадрате, так что они снова уравняли шансы. Обоим участникам на этот раз повезло - участник Красных отдыхал в отеле и ничего не выиграл и не потерял; а участник Белых нашел сундук с сокровищами и получил «Отмену одного хода».

Текущая статистика:

Красная команда: 3 приза, -1 очко, шанс «Пасс», 4-й квадрат.

Белая команда: 4 приза, -1 очко, шанс «Отменить 1 ход», связанный проклятием -1, 4-й квадрат.

После пятого тура оба участника перешли еще на один квадрат вперед, и каждый проиграл приз. Красная команда беспомощно наблюдала, как из призов, которые они предложили, осталось только два предмета, и выражения их лиц стали кислыми. Чэнь Фань даже подозревал, что эти правила были просто мошенничеством, чтобы обманывать людей на их предметы, но это было его догадкой, и, в конечном счете, он не смог набраться храбрости, чтобы войти в белый туман и поспорить об этом с мистером Дотом.

Оба участника прошли через семь квадратов, сохраняя свою позицию и терпя убытки с каждым новым шагом. Несмотря на то, что сценарии, стоящие за каждым символом вопроса, были разными, почти все из них имели плохие последствия. Настолько, что им везло, когда они вставали на квадрат, который ничего не давал, но и не отнимал. Казалось, что все забыли о цели выиграть предметы у других команд и вместо этого были обеспокоены тем, как сократить свои потери.

Текущая статистика после 7 шагов:

Красная команда: 2 приза, -2 очка, шанс «Пасс», шанс «провести 5-минутный перерыв в середине игры», 7-й квадрат.

Белая команда: 3 приза, -2 очка, шанс «Отменить 1 ход», связанный проклятием -1, 7-й квадрат.

Когда мистер Дот собирался объявить об итогах восьмого шага, все члены Красной команды уже сидели на земле, вяло вглядываясь в игру, изредка переговариваясь. Они были все удручены и даже уже порядком заскучали. Во всяком случае, оба участника уже решили двигаться вперед на один шаг за ход, терпя убытки с каждым шагом, так что действительно не было ничего, на что они могли бы рассчитывать. Поэтому они решили подождать дуэли в конце.

В этой атмосфере Кролик был первым, кто понял, что что-то изменилось, потому что мистер Дот не объявил об окончании восьмого шага даже через некоторое время. Почувствовав любопытство, он посмотрел и увидел, что Линь Саньцзю повернулась к белому туману. Казалось, она разговаривала с кем-то - а мистер Дот был единственным человеком в этом направлении.

Несмотря на то, что они не могли услышать, что она говорит, действие Линь Саньцзю быстро привлекло внимание членов обеих команд. Через некоторое время мистер Дот внезапно сказал:

- Хорошо.

Больше они ничего не услышали.

- Что? Похоже, мисс Линь разговаривает с соперником? - Лара пробормотала себе под нос, понаблюдав за ними некоторое время, - Она обратилась к мистеру Доту с просьбой поговорить с соперником?

Когда они услышали, что она сказала, другие члены Красной команды тоже с изумлением посмотрели на то, что происходит. Они не смогли увидеть лицо Линь Саньцзю, когда она стояла к ним спиной, но они могли ясно видеть лицо соперника из Белой команды. Во-первых, они увидели, что молодой человек был в шоке. После этого он нахмурился и подозрительно посмотрел на Линь Саньцзю. Линь Саньцзю, казалось, выглядела довольно расстроенной, когда она какое-то время жестикулировала руками. После того, как они долго говорили, молодой человек нерешительно кивнул, и оба они, похоже, достигли соглашения.

Как только она получила согласие своего противника, Линь Саньцзю сразу вздохнула с облегчением, и ее плечи расслабились. Вскоре после этого мистер Дот объявил об итогах восьмого шага, которых с большим любопытством и подозрительностью ждали обе команды.

- Три шага вперед для Белой команды. Один шаг вперед для Красной команды!

http://tl.rulate.ru/book/4990/161063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку