Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Уничтожение Оазиса за 30 секунд

- До того, как изменился климат, прежде чем температура стала достаточно высокой, чтобы убивать, я был просто обычным человеком с нормальной семьей. Я жил обычной жизнью с моей женой почти шесть лет, и у нас была пара трехлетних близнецов. Мы были счастливы. Даже после апокалипсиса я все еще чувствовал, что мне очень повезло. Моей жене и обеим дочерям удалось развить способность адаптации к высокой температуре.

- Я был единственным, кто получил активный навык. Несмотря на то, что в этом не было ничего невероятного, я изо всех сил старался защитить свою семью. Мне удавалось доставать еду, воду и найти приют. У меня всегда было спортивное тело, поэтому ни один из долочжунов не мог приблизиться, чтобы нанести вред моим драгоценным дочери. Но боги внезапно лишили меня благословения в одну конкретную ночь.

- В тот день мы долго ехали, поэтому двигатель перегрелся. Нам нужно было время, чтобы он остыл, к тому же у нас кончился газ. Я знал, что за автозаводами есть заправочная станция, и там есть даже небольшой магазин, в котором продаются запчасти для автомобилей. Конечно, я никогда не оставил бы свою жену и детей в незнакомом месте. Перед тем, как я припарковал машину на АЗС, я осмотрел это место трижды и тщательно все проверил. Это место было безопасно, не было долочжунов, не было даже людей.

-Я нашел несколько полезных вещей, которые мы могли использовать, и даже увидел несколько плюшевых уточек у входа в магазин. Я был счастлив и быстро выбрал две чистых игрушки. Мои дочери требовали, чтобы их резиновые утки были в ванной, когда они купались. В тот момент я подумал, что было бы неплохо подарить им этих двух уток, так как они больше не могли купаться в ванной.

- Пока я нес банки с охлаждающей жидкостью и газом, отражающие листы и двух больших уток, мне пришлось извернуться, чтобы видеть дорогу впереди. Когда я вышел из заправочной станции, я увидел, что по обеим сторонам моей машины стоят две коричневые фигуры с панцирной кожей. Мне понадобилась целая минута, чтобы понять, что они из себя представляют. Возможно, я нечаянно выдохнул, поэтому две фигуры выпрямились и повернулись, чтобы посмотреть на меня. Наконец я увидел их человеческие лица и их длинные рты.

- Кровь моей жены все еще капала изо рта долочжуна, который был ближе ко мне.

- Я все еще помню все до последней детали, как долочжун стоял рядом с серым, безжизненным лицом моей жены ...

- Эй, ты напился? Погнали. Этот человек выглядит довольно сильным, - сказал он другому долочжуну.

- Но я еще не закончил пить кровь этого юного человека. Она такая свежая...

- Моя память становится немного туманной с этого момента. Я смутно помню, как все выпало из моих руках. Я побежал изо всех сил, желая спасти мою дочь, которая все еще могла быть жива...

- Ах! Я знаю! Давай же... - ответил долочжун, быстро засунул рот в окно машины и снова вытащил его.

- Два маленьких трупа свисали с его длинного комариного рта, и они выглядели как мои дочери. Долочжун использовал свой рот, чтобы пронзить их головы, словно шашлык, и вытащить их тела из машины. Пока я издал полный отчаянья вопль, они расправили свои крылья. Это заставило меня понять, как они могли внезапно появиться...

- После этого я больше не видел крылатых долочжунов. Кто же знал, что они были вокруг нас, - закончил Хай Тяньцин, когда его взгляд были застлан большим количеством долочжунов, летающих в воздухе, над крышами зданий. Он медленно встал и сказал, - Это теперь мое небо. Я не уйду, пока не убью их всех.

Линь Саньцзю стояла перед грузовиком, тихо слушая его рассказ.

Профессор Бай тихо вздохнула:

- Это моя вина. Я привела их сюда, поэтому я невольно стала причиной смерти твоей жены и детей.

- Мама! – воскликнула Сюй Сяоян, но профессор Бай внезапно улыбнулась.

- За всю свою жизнь я впервые поняла, насколько я труслива, - мягко сказала Профессор Бай, - Если бы они меня убили, по крайней мере, мне не пришлось бы чувствовать вину всю оставшуюся жизнь. Но я беспокоюсь только о тебе...

Кончик носа Сюй Сяоян покраснел, она поджала губу, не в силах сказать ни слова.

Ху Чанцзай взглянул на них на мгновение, прежде чем посмотреть на Линь Саньцзю и спросить:

- Как дела? Ты все еще можешь видеть ее?

- Я все еще могу заметить ее с этого расстояния, - ответила Линь Саньцзю, пытаясь успокоиться, - Как только она начала бежать в том направлении, тело Марси стабилизировалось. По крайней мере, она больше не выглядит размытой.

Ху Чанцзай вздохнул с облегчением. Теперь, когда Марси не грозило исчезнуть, они должны уходить, но ...

- Что нам теперь делать? - Ху Чанцзай наблюдал за Линь Санцзю, ожидая ответа. Он продолжил, - Мы действительно собираемся оставить их здесь?

Осталось только 1 минута и 2 секунды до периода восстановления ее Ожерелья Пигмалиона.

Линь Саньцзю засмеялась, глядя на небо.

После того, как она убила большую группу долочжунов, они перестали преследовать их одной огромной сворой. Вместо этого большинство из них остановились на крышах или спрятались, словно спокойно дожидаясь момента, чтобы нанести удар. Долочжуны без крыльев уже пробрались в подвалы и теперь были в центре бойни.

В тот момент, когда Линь Саньцзю собиралась объявить, что они уезжают, несколько крылатых долочжунов быстро улетели в сторону Марси. Веки Линь Саньцзю дернулась, и она быстро послала за ними часть сетки. Эти долочжуны были разорваны на несколько секунд.

- Мисс Линь, разве ты не собираешься сейчас сбежать? - из громкоговорителей раздался спокойный голос, - К сожалению, после того, как мы попали в это чертово место, мы стали долочжунами, потому что у нас не было адаптации к жаре. Но вы не должны смотреть на нас сверху вниз, поскольку мы тоже были когда-то постлюдьми. Я знаю, что чем мощнее навык, тем больше ограничений. Для этой способности у тебя, вероятно, не хватит времени, верно?

- Может тебе лучше думать о том, как тебе убежать? Вместо того, чтобы думать о других? – он рассмеялся.

Осталось всего 42 секунды до периода перезарядки ее ожерелья пигмалион.

С ледяным выражением лица Линь Саньцзю повернулась, чтобы посмотреть на Хай Тяньцина и Сюй Сяоян. Затем она сказала:

- Если вы действительно намерены остаться, у вас есть 5 секунд, чтобы сказать, какие увас способности.

Они оба обменялись взглядом и немедленно приняли решение.

- Гризельда - моя способность, - объяснила Сюй Сяоян.

Способность Сюй Сяоян: 【Боевая Кукла】

Описание: Пользователь имеет возможность вызвать человекоподобную боевую куклу. Пользователь выбирает особенности, пол, сборку и т. д. Гризельды. Боевая сила Гризельды определяется тем, насколько она удовлетворена своим внешним видом. Не зная предпочтения куклы, у пользователя есть только один шанс изменить внешний вид куклы на каждом этапе. Хотя отаку жаждет эту способность, только нормальные люди могут получить ее.

Уровень удовлетворенности: 9%

[Как не повезло ...] Линь Саньцзю подумала про себя, коротко взглянув на волнистые волосы Гризельды и ее чертовски красивые взгляды, прежде чем посмотреть на Хай Тяньцина.

- Тренировка тоже может создавать препятствия для врага.

Способность Хай Тяньцина: 【Слава личного тренера】

Описание: Эффект способности длится три минуты. Хай Тяньцин становится суперзвездой атлетики с превосходным телосложением. Предмет, который он выбирает в своем уме, будет обладать характеристиками конкретного спортивного оборудования. Его можно использовать для того, чтобы препятствовать врагу и помогать себе.

Текущее полезное оборудование: гантели, беговая дорожка, коврик для йоги.

Осталось 34 секунды до перезарядки.

- Начиная с этого момента вы оба должны слушаться меня без вопросов. Поняли? - Линь Саньцзю снова закричала, - Ху Чанцзай, уведи этот автобус отсюда и спрячь профессора Бай и кролика!

Ху Чанцзай быстро ушел, чтобы запустить двигатели.

- Что ты задумала? - спросила Сюй Сяоян немного озадаченно.

30 секунд осталось до перезарядки.

Линь Саньцзю не ответила ей. Элементы в воздухе слегка пошатнулись. Как будто внезапно потеряв жизненную силу, они упали на землю один за другим и вернулись в свое нормальное состояние, потеряв серебряный блеск.

Когда серебряная сетка рухнула, долочжуны начали движение. Несколько нетерпеливых уже летели к ним, как будто чтобы проверить обстановку.

- Скажи Гризельде защищать меня! - закричала Линь Саньцзю, глядя на 7-й этаж здания руководителей, где находилась радиостанция, - Я собираюсь разрушить его! Приготовься, Хай Тяньцин! - Несмотря на то, что она была более могущественной, чем Чэнь Цзиньфэн из-за ее потенциальной стоимости роста, разрушение всего этажа здания все же дорого ей обойдется, даже если она уже отказалась от поддержки защитной серебряной сетки. Она знала, что долочжуны воспользуются этой возможностью и нападут на них, словно хищные звери, как только все начнется... и она была права.

Когда угол здания исполнителей растаял, как кусок мороженого, долочжуны, которые выяснили ее план, перешли в атаку. Они собрались в небе, полностью покрыв его, нависая над ними, как темно-серые облака. Линь Саньцзю даже не взглянула на них, стоя на вершине своего грузовика, сосредоточившись на здании руководителей. Пот начал появляться на ее лбу.

19 секунд до перезарядки.

Несмотря на то, что Гризельда была очень недовольна своим внешним видом, ее атаки все еще были очень сильными. В этот момент все ее тело разбухло мускулами и сухожилиями. Удар ее рук мог разорвать долочжуна на куски. Однако, поскольку она не могла летать, ей было трудно бороться с теми крылатыми долочжунами, что проворно атаковали ее с воздухаа.

Точно так же и Хай Тяньцин делал все возможное, чтобы защитить Линь Саньцзю.

- 90-килограммовые гантели! - закричал он, взяв огромное количество песка. Летучие долочжуны отчаянно захлопали крыльями, когда 90 килограммовые зерна песка придавили их к земле. С двумя людьми, защищающими ее, Линь Саньцзю оказалась окружена кусками кровавой плоти.

15 секунд до перезарядки.

Линь Саньцзю удалось разрушить 7-й этаж. Все разрушенные строительные материалы и мебель взмыли вверх и устремились к центру пола, как в блендере. Тем не менее, они не увидели ни капли крови - на седьмом этаже никого не было.

- Хах. Мисс Линь, я забыл сообщить, что у меня есть личная комната. Я когда-то был человеком, поэтому я очень ценю уединение, - они слышали все такой же невозмутимый мужской голос, исходящий от динамиков, - Все в порядке. Потому что, как только ты достигнешь предела своих способностей, ты сможешь встретиться со мной.

9 секунд до перезарядки.

- Но если ты сможешь дожить до этого момента, почему бы тебе не обыскать каждое здание, чтобы найти меня?

- Как долго вы сможете сдерживать их? - громко спросила Линь Саньцзю, игнорируя насмешку долочжуна.

- Сколько тебе нужно! - с улыбкой ответил Хай Тяньцин, глубоко вдохнув, когда долочжун ударил его ртом по его предыдущей ране. После того, как он сказал это, фрагменты, ставшие оружием, созданные из всего 7-го этажа, упали на землю и вернулись к своим нормальным формам.

- Я хочу сыграть в игру. Мне нужно, чтобы вы оба повесились! - после того как она сказала, тело Линь Саньцзю немного задрожало - это было побочным эффектом приближения к ее пределу. Пот хлынул из ее пор, заливая брови и нос. Ее майка постепенно пропитывалась потом.

5 секунд до перезарядки.

Атаки долочжунов становились все более интенсивными. Даже с песчаными гантелями Хай Тянцина тело Гризельды было покрыто несколькими ранами. В этот момент несколько зданий в Оазисе, казалось, потеряли свои крыши, словно выбритая голова. Отломанные фрагменты плыли в воздухе, но общая структура зданий оставалась упрямо неизменной.

4 секунды до перезарядки.

- Двигайся, черт возьми! - Линь Саньцзю стиснула зубы, голова у нее болела, как будто мозг пронзили несколько стальных игл.

3 секунды до перезарядки.

- Сколько еще нужно? Гризельда не сможет держаться дольше! - Сюй Сяоян, которая стоял позади них, не могла не кричать, пока она ловко уклонялась от нападений различных долочжунов.

Близлежащие здания задрожали на долю секунды и были тут же разбиты. В один момент было разрушено три здания. Острые строительные материалы танцевали в воздухе, мгновенно убивая бесчисленных долочжунов. К сожалению, они все еще слышали отвратительный смех в динамике:

- Хорошая попытка!

2 секунды до перезарядки.

[Я не могу этого сделать, я думаю, мне нужно сдаться ...] Это вспыхнуло в бесстрастном уме Линь Саньцзю. [Если бы я знала, что это произойдет, я действовала не так, потому что я была слишком сердита. Я должна была бежать ... Теперь я не могу уйти, даже если бы захотела, и я впутала в это других.]

- Моя ученица, Линь Саньцзю. Специальные предметы питаются от твоей метаболической энергии, но вы уже исчерпали всю свою энергию, - она почувствовала головокружение и смутно услышала голос миссис Манас: Ты хочешь использовать... свои... минусы?

Поскольку Линь Саньцзю была на грани полного истощения, она не могла ясно слышать, что сказала миссис Манас, она только инстинктивно ответила: «Да ...»

Пять минут прошли и Ожерелье Пигмалиона Линь Саньцзю перестало работать.

Как будто внезапно почувствовав это, двое людей, которые сражались, остановились на мгновение и посмотрели вдаль. Половина зданий на фабрике была по-прежнему неповрежденной. Они уверенно стояли под ночным небом, не выглядя так, будто что-то на них повлияло.

Динамик снова загудел, и нездоровый смех человека наполнил Оазис:

- Ха-ха-ха! Я думаю, что это конец твоей...

Прежде чем он успел закончить свои слова, раздался сильный грохот! Здания, которые были неповрежденными, разлетелись в мелкую пыль в одно мгновение. До того, как выражения лиц долочжунов смогли просто измениться, они оказались измельчены в мясную пасту с помощью огнестрельных частиц пыли. Как будто по всей территории заводского комплекса взорвалось несколько бомб, Оазис распался в большую кучу мелкой пыли вместе со всеми долочжунами.

Долочжун, который все время насмехался над ними, стал, наконец, всего лишь частью этой кучи.

Пока остальные молча наблюдали в полном неверии, Линь Саньцзю потеряла сознание и упала, ударившись головой о верхнюю часть грузовика. Хай Тяньцин бросился вперед и поймал ее.

Оазис был полностью разрушен за 30 секунд.

http://tl.rulate.ru/book/4990/159435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто. ***** когда продолженип? Быстрее. Слишком медленно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку