Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 – Я прошу прощения за бесполезную способность

 

«Какого черта? Ах…»

Черная тень кружила над зданием руководителей, она исчезла через секунду, оставив желтый след пыли. За ней следовали две другие фигуры, которые были заметно меньше. Через несколько секунд три тени повторили один и тот же сценарий, снова обходя здание.

«Хватит этого дерьма. Остановись и позволь мне загрызть тебя до смерти сейчас же!» – Раздался сердитый голос за спиной Линь Саньцзю.

Это был коричневый кролик, который почти наполовину парил в воздухе из-за своей скорости.

«Ты, должно быть, шутишь. Ох… Разве они не сказали, что было пять руководителей. Как кролик может быть управляющим? Ах… Если было свободное место, почему вы, люди из Оазиса, не сообщили мне…»

Линь Саньцзю не остановилась, хотя она знала, что ее протесты ничего не дадут, лишь заставят коричневого кролика сердиться. Линь Саньцзю не смела бежать в другое место, когда эти два Управляющих последовали за ней, потому что она боялась, что случайно приведет их к своим спутникам и навлечет на них беду. Не имея выбора, она могла только крутиться вокруг здания Руководителей. Три, э… да черт уже знает, сколько кругов они бежали за ней.

«Фух», – пробормотала офисная леди, когда остановилась и повернулась в другом направлении, решив поймать Линь Саньцзю, побежав в обратную сторону.

Когда коричневый кролик увидел, что она движется, он вдруг снова потерял терпение и крикнул:

«Черт, ты снова это делаешь…»

Прежде чем он закончил свое предложение, человек перепрыгнул через его тело, пока он был в оцепенении. Линь Саньцзю приземлилась за кроликом и продолжила двигаться вперед, не останавливаясь. И снова все они бежали в одном направлении, но с небольшим изменением положения. К тому времени Линь Саньцзю уже была хорошо знакома со всеми трюками. Судя по всему, она уже несколько раз перепрыгивала через кролика за последние несколько кругов. Черные глаза коричневого кролика почти покраснели от ярости, он закричал:

«Прекрати менять направления! Она снова перепрыгнула через мою голову! Проклятье!»

Очки офисной леди светились холодным светом в темноте.

«Все потому, что ты такой маленький, и ты не можешь ее остановить. Ты бесполезен!» – Безжалостно заявила она.

«Я загрызу тебя до смерти!» – Глаза коричневого кролика уже превратились в два красных перевернутых треугольника.

Офисная леди игнорировала его. Несмотря на то, что она пыталась бежать быстрее, не было никаких признаков того, что они сокращают расстояние между собой и Линь Саньцзю.

В спринте все сводилось к физическим возможностям. Несмотря на обычное «физическое улучшение», в сравнении с «полным физическим улучшением» Линь Саньцзю, их способности были пассивными, они были другого класса, как набор гамбургеров по сравнению с роскошным семейным рождественским ужином…

Кроме двух людей, преследующих ее, большинство других постлюдей разработали обычный «набор бургеров».

Увидев, что женщина перед ним с легкостью убегает, коричневый кролик уже не мог этого терпеть. Его четыре лапы остановились, и он с ужасом закричал:

«Пораженные обезьяны, Бегущие Зайцы![1]»

«Какой культурный кролик!»

До того, как эта мысль полностью всплыла в голове Линь Саньцзю, коричневый шар внезапно выстрелил ей в спину, как снаряд из ракеты-носителя и ударил ее. Инерция движения вперёд в сочетании с естественной силой кролика сбила Линь Саньцзю с ног.

Офисная леди догнала их через нескольких секунд, блокируя путь Линь Саньцзю. Прямо сейчас, казалось, у нее просто не было возможности встать и перепрыгнуть через кролика. Линь Саньцзю поднялась, тяжело дыша.

«А ты пухленький», – сказала она, глядя на коричневого кролика.

«Я убью тебя!»

Когда кролик закричал, Линь Саньцзю было нелегко уклониться от капель слюней, вылетающих из его рта. Из-за зеркальных очков офисной леди было трудно понять, какое у нее выражение лица. Ее протянутые руки быстро превращались в красный свет. Тепло, которое излучалось от ее рук, начало искажать окружающий воздух.

Выражение Линь Саньцю стало мрачным. Она знала, что она превратится в сожженный труп, если она коснется этих рук. Однако процесс еще не закончился. Красное сияние с оттенком белого света распространялось от плеч офисной леди к груди и талии. Вскоре вся верхняя половина ее тела стала белой. Когда ветер проносился над ее телом, даже песок, переносимый им, нагревался от пламени, падая на землю, как крошечные «кометы», оставляя выжженные следы на земле.

Опаляющие объятия

Введение: Верхняя часть пользователя может достигать пугающей температуры 260° C. Этой температуры достаточно для сгорания почти всех материалов. Для получения точного списка материалов, пожалуйста, проверьте общие точки плавления различных элементов.

Хотя слабость способности явно была в ногах пользователя, Линь Саньцзю не могла приблизиться к нижней части своего противника в данный момент. Потому, что офисная леди была намного ниже, чем она сама. На глаз рост офисной леди составлял чуть больше полутора метров.

«Это несправедливо!» – Не имея возможности что-либо сделать, она повернулась и продолжила бежать.

На этот раз она не беспокоилась, что может встретить другого своего спутника. В конце концов, шум драк и взрывы в разных уголках Оазиса уже прекратились.

Несмотря на то, что она не знала, какой был исход этих битв, она могла бы, по крайней мере, вызвать некоторую путаницу, если все шло не так хорошо.

«Независимо от чего, мой потенциал развития очень высок! Почему у вас обоих есть такие убийственные способности, а у меня нет ничего?» – проворчала Линь Саньцзю, но, естественно, никто не ответил.

Перед тем, как она успела убежать, коричневый кролик, чья скорость невероятно увеличилась после крика: «Пораженные обезьяны, Бегущие Зайцы» быстро догнал ее. Используя ту же тактику, он и офисная леди снова загнали ее в угол. Не сказав ни слова, офисная леди прыгнула и направилась к Линь Саньцзю. Линь Саньцзю не посмела позволить женщине даже приблизиться к ней, она сразу же отступила назад и увернулась от нее.

В то же время она услышала крик кролика:

«Три норы хитрого зайца[2]

Прежде чем Линь Саньцзю успел отреагировать, она почувствовала, как две кроличьи лапы приземлились на плечо. Казалось, ее поразила волна взрыва. В следующую секунду фонтан крови и плоти вырвался из отверстий в ее плече, окрашивая землю в красный.

«Если я использую эту способность, я могу создавать норы в твоем теле!» – Засмеялся коричневый кролик, готовясь снова наброситься на нее.

Линь Саньцзю посмотрела на раны и медленно подняла голову. Каким-то образом выражение на ее лице заставило кролика затрепетать на секунду.

Линь Саньцзю повернула левую руку, как будто она не чувствовала боли. Она держала длинный нож горизонтально в руке. Затем она наклонилась и ударила ножом в кролика, словно голодный волк. Коричневый кролик был потрясен. Он откатился в сторону, хлопнув длинными ушами. Таким образом едва уклонившись от лезвия, которое только царапнуло верхушку его головы.

После того, как она промахнулась, Линь Саньцзю не сразу вскочила и начала преследовать кролика. Вместо этого она позволила себе упасть на землю. Она даже не повернулась, чтобы посмотреть, просто выбросила карту из руки за спину. Прямо за Линь Саньцзю была офисная леди, которая пыталась следить за атакой.

Когда она заметила карту, ей было слишком поздно защищаться. Карта достигла ее колена. Внезапно карта превратилась в длинный коготь, пробив колено офисной леди насквозь. Женщина взвыла. Ее тело качнулось, прежде чем она упала на землю. Блестящее свечение ее верхней части тела сразу же исчезло.

[ Когти Марси ]

Это один из новых когтей Марси. Даже несмотря на то, что он по-прежнему обладал эффектом «Стиральное мыло будет само по себе загрязнено», эффект мог длиться только в течении десяти минут вне тела владельца.

Без своих способностей офисная леди была всего лишь сражающимся куском плоти. Линь Саньцзю всего двумя ударами лишила ее сознания. Вся серия событий длилась всего пять секунд. Коричневый кролик все это время молча наблюдал за происходящим, не в силах отреагировать.

Даже когда его противник подняла нож, ее целью все это время была офисная леди. Он мог сказать, что у нее не было никакой боевой подготовки, но ее движения были очень точными. Казалось, у нее были глаза на затылке…

До того, как закончилась цепочка его мыслей, кролик обнаружил, что смотрит на землю с высоты. За этим последовала острая боль, идущая от ушей. Он понял, что его подняли.

«Потушить или зажарить?» – Линь Саньцзю усмехнулась, держа кролика за уши.

Коричневый кролик задрожал. Когда он был в воздухе, его крошечные лапки не могли добраться до Линь Саньцзю. Даже учитывая, что у него была способность «Три норы хитрого зайца», она была бесполезной, раз он не мог дотронуться до нее. Он знал, что у него большой недостаток, поэтому он решил воспользоваться крайним средством.

Морда перед Линь Саньцзю было явно кроличьей, покрытая мягким мехом, но она могла почти с уверенностью сказать, что он усмехнулся. Коричневый кролик открыл рот и пробормотал:

«Вся морковь моя!»

Вся морковь – моя

Введение: пользователь крадет самую сильную боевую способность, которой обладает его противник, и сможет использовать ее исключительно в течение пяти минут. Через 5 минут «Все морковь моя!» уйдет в состояние перезарядки. В период перезарядки пользователь не может использовать идиомы со словом «заяц».

«Ха-ха-ха! Как глупо! Твой самый мощный боевой навык теперь со мной!» – с издевкой подумал коричневый кролик, почувствовав, как в его теле чувствовалось знакомое тепло.

«Позвольте мне посмотреть… А? Что это?» – Кролик посмотрел на свою лапу и увидел «Дневник». Даже не проверив его, он понял, что он бесполезен.

Линь Саньцзю молча смотрела на него.

Коричневый кролик не знал, почему, но он вдруг почувствовал себя немного нервно.

«Подождите. Подождите… Ах, полицейская дубинка!»

Кролик схватил полицейскую дубинку своей лапой.

*Бззз*

Полицейская дубинка издала звук и батарея села.

«И… и это! Это коготь. Это то, что ты использовала только что…»

Карточка с когтем Марси внезапно превратилась в дым – она достигла десятиминутного предела.

«Достаточно поразвлекался?» – Линь Саньцзю мрачно уставилась на кролика.

Коричневый кролик, наконец, сломался:

«Как это возможно? Как это могут быть твои основные боевые навыки? Как ты смогла выжить до сегодняшнего дня? Я в это не верю. У тебя должны быть скрытые секретные способности!»

Уголки губ Линь Саньцзю приподнялись.

«У меня только один активный навык, и он бесполезен. Сожалею. Но я давно не ела жаренного мяса, поэтому я склоняюсь к этому. Что думаешь?»

Если бы у кроликов были слезные протоки, кролик сейчас бы плакал.

«Забудь об этом, просто отпусти его», – позади них раздался знакомый голос.

За ними стояли двое. Человеком, который только что говорил, была Гризельда, а Сюй Сяоян стояла позади нее.

«Ты тоже здесь, чтобы сразиться?» – Линь Саньцзю продолжала держать кролика, когда она холодно задала вопрос.

Период перезарядки для ее Ожерелья Пигмалиона уже закончился, и она все еще не использовала его. Она могла начать угрожать кролику в ее руке, чтобы описать способность для себя… У нее был шанс!

Удивительно, но Сюй Сяоян покачала головой.

«Нет… Я здесь, не для того, чтобы сражаться с тобой. Я знаю, что ты не предатель. В ситуации с долочжунами виновата не ты или твои друзья. У меня есть предложение, с которым я надеюсь, ты согласишься».

Мгновение никто не говорил. Они слышали только нескончаемый вой ветра. Свет от маленьких крошечных «комет», оставленных офисной леди, освещал лица нескольких людей.

«Я тебя выслушаю».

 


[1] П.П: Название способности – китайская идиома, которая используется, чтобы описать, как кто-то убегает с большой скоростью.

[2] Еще одна китайская идиома, которая примерно означает «иметь много запасных планов».

http://tl.rulate.ru/book/4990/149364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Линь Саньцзю всего двумя ударами лишила ее сознания" - будет комично, если и она тоже пробудится раньше времени и сделает какую-то пакость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку