Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – Я все еще не могу уйти

 

Наступила ночь.

Под волнами белого света от прожекторов Оазис сильно отличался от прошлых ночей. Напряжение висело в воздухе. Помимо нескольких важных групп, которым приходилось выполнять свои обычные обязанности, остальные участники группировалось по два-три человека на один фонарик. Все они искали следы двух предателей.

Прошло уже семь часов с момента появления долочжунов, но они все еще не нашли Линь Саньцзю и Марси. Будь то столовая, главный зал или комната для обработки воды… везде, где был громкоговоритель, люди могли слышать текущую трансляцию.

В этот момент из-за громкоговорителей раздался дрожащий женский голос:

«Как действующий администратор, я быстро последовала за ними, когда почувствовала, что что-то неладно… Но я никогда не подумала бы, что они могут быть настолько сумасшедшими! Они фактически вступили в сговор с долочжунами и привели их сюда, чтобы убить нас…»

Это был голос Сяо Юй.

После того, как она закончила говорить то, что она должна была сказать, как очевидец, снова раздался внушительный, но эмоциональный мужской голос:

«Если бы Сяо Юй не уведомила нас сегодня, число жертв было бы, безусловно, более 210. Мы укрыли их из доброты, а они предали нас. Они должны быть наказаны за их глупый поступок!»

Несмотря на то, что громкоговорители не могли передать ответ, многие подняли руки и горячо закричали:

«Приговорить их к смерти!»

«Мы должны отомстить за смерть этих людей!»

Оазис мгновенно, волна за волной, заполнился иррациональной яростью его жителей.

Громкий, узнаваемый голос присоединился к протесту людей из команды технического обслуживания, и его голос слился с толпой, пока не стал совсем неразличимым. После того, как Ху Чанцзай выкрикнул те же призывы вместе со своими коллегами, он опустил руку и виновато огляделся. Он вздохнул с облегчением, что никто его не заметил.

Его способность не работала на аудио и телевизионных передачах, поэтому он не мог сказать, лгала ли Сяо Юй. Однако, возможно, из-за его предвзятого отношения к ней, потому что она спасла ему жизнь, он не мог убедить себя, что Линь Саньцзю стала бы сговариваться с долочжунами, чтобы нанести вред людям в Оазисе. К сожалению, было очевидно, что ему придется придерживаться этого мнения одному, самому по себе, особенно перед разгневанной толпой.

«Наша работа на сегодня почти закончена!» – внезапно воскликнул лидер команды электрооборудования, подняв руку.

«Теперь мы должны обыскать каждый дюйм Оазиса и найти этих двух предателей!»

Члены его команды взревели в согласии; они были настолько громкими, что крыша даже немного завибрировала. Лидер команды достал коробку, в которой были собраны фонарики и батарейки. Члены команды встали в очередь, чтобы взять свои фонарики, но лидер команды закрыл коробку, когда очередь дошла до Ху Чанцзая.

«Я помню… Ты знаешь эту девушку с повязкой!» – Мужчина посмотрел на Ху Чанцзая.

Ху Чанцзай почувствовал, что сотни острых взглядов позади едва не пронзили его рубашку.

«Я, я не знал, что она такой человек…» – он никогда в своей жизни не лгал, его лицо покраснело.

«Если бы я знал…»

Лиидер группы посмотрел на Ху Чанцзая, но воздержался от других слов, потому что Ху Чанцзай обычно был очень уступчив. Он убрал коробку и посмотрел на людей, стоящих за Ху Чанцзаем. Его глаза охватили группу людей, и он заметил человека со волосами средней длинны, шагнувшего вперед:

«Лидер группы, я пойду с ним».

Это был жених, который подарил Фан Дань ту открытку.

Ху Чанцзай повернулся, чтобы посмотреть на этого человека. Даже если Ху Чанцзай был просто честным человеком, он знал, что тот факт, что он был единственным в команде, кто нуждался в партнере, что-то да значил. Он заставил себя улыбнуться своему коллеге и тихо сказал:

«Хорошо, хорошо. Пойдем».

Без лишних слов лидер команды вручил фонарик Ли Ши – так звали этого человека. После чего Ли Ши вышел из двери, и Ху Чанцзай молча пошел рядом с ним, словно преступник, пытающийся искупить свои проступки. Некоторое время они ходили по округе, видя только остервенелых людей из других поисковых команд, таких как они; они тоже не замечали Линь Саньцзю и Марси.

Все возможные выходы в Оазисе охранялись пятью руководителями и их людьми, поэтому все в Оазисе считали, что эти девушки не смогут сбежать, даже если они наденут меха-костюмы. В поддержку этого говорил и факт того, что руководители, включая Чэнь Цзиньфэна, обладали мощными боевыми навыками.

Чувства Ху Чанцзая был очень противоречивыми, он не стал разговаривать с Ли Ши. Он не верил, что Линь Саньцзю впустила этих долочжунов, поэтому он надеялся, что ее не найдут. С другой стороны, он хотел, поскорее увидеть ее, чтобы он мог спросить, что именно произошло. Оба мужчины молча шли несколько минут. Неожиданно Ли Ши рассмеялся.

«Вообще-то, ты не единственный, кто знает их обоих. Я тоже их знаю».

Ху Чанцзай настороженно посмотрел на него, но он не знал, что имеет ввиду Ли Ши.

«Разве ты не знаешь о Фан Дань и мне?» – Ли Ши повернулся к Ху Чанцзаю и улыбнулся ему.

«Эта девушка с повязкой – друг Фан Дань, поэтому я однажды встретил ее».

Ху Чанцзай посмотрел в глаза мужчине. И мгновенно вздохнул с облегчением.

«Это правда. Этот человек говорит правду».

Ху Чанцзай не ожидал встретить кого-то почти в такой же ситуации. Он быстро спросил:

«Значит, ты должен знать, что Сяо Цзю никогда не сделала бы что-то подобное. Что нам теперь делать?»

«Послушай, у меня есть идея», – сказал Ли Ши без всякой нервозности.

«Фан Дань ведь с командой управления скважиной? Тебе может казаться, что есть много людей, которые ищут их, но не так много людей на самом деле отправились осматривать окрестности рядом с командой управления скважиной».

Ху Чанцзай колебался мгновение, тщательно размышляя. Он быстро понял слова Ли Ши. Поскольку команда управления скважиной является одной из команд, которая влияет на повседневную деятельность Оазиса, члены команды дежурили даже в такой день – так же, как Ли Ши и он сам. По иронии судьбы, по этой же причина члены поисковых команд уделяли меньше внимания местам, в которых они работали. Аналогичным образом, ни одна из поисковых групп не потревожила команду резервного генератора, когда они работали в течение нескольких часов. А команда управления скважиной работала круглосуточно…

С часто бьющимся от страха и волнения сердцем Ху Чанцзай последовал за Ли Ши в рабочую зону команды управления. Когда они дошли до двора, где был колодец, там было удивительно тихо. Не было ни одного человека рядом.

Прожектор, расположенный над колодцем, был выключен и повернут в сторону. Место было освещено только небольшими лампочками на стене. Их инструменты были аккуратно сложены в кучу. Вырытый колодец был довольно чист и выложен слоями теплоизоляционного материала. Используя свой единственный фонарик, двое мужчин молча обыскали территорию. Они осмотрели каждое возможное укрытие, но ничего не нашли.

Тихо позвав их по именам и не получив ответа, Ху Чанцзай потрогал стоящее рядом ведро. Он мог чувствовать немного влаги прямо на его дне. Это означало, что команда по управлению водными ресурсами находилась на дежурстве, но, как и их команда, они рано закончили свою работу.

«Похоже, что Сяо Цзю здесь нет».

Ху Чанцзай не скрывал своего разочарования, он тяжело вздохнул. Ли Ши также был явно обескуражен их бесполезным поиском. Он смотрел на Ху Чанцзая. Когда он отошел от места работы группы вместе с ним, он тоже вздохнул:

«У тебя есть мысли о том, где они могли бы спрятаться? Как друзья, мы должны найти их первыми. Мы не можем позволить другим людям схватить их».

Свет отразился на очках Ху Чанцая. Он немного испугался. Он как раз собирался заговорить, когда услышал мягкий «скрип» позади себя. В тишине оба человека очень четко услышали этот звук. Они бы не услышали ничего, если бы трансляция все еще продолжалась, но она прекратилась уже некоторое время назад. Ли Ши немедленно повернулся, чтобы оглянуться, он посветил фонариком на землю недалеко от них.

Тусклое желтое пятно света прошлось вокруг двора…

Тяжелая крышка колодца внезапно сдвинулась, ее несколько раз толкнули наверх, прежде чем она, наконец, скользнула на землю. Бледная белая рука появилась из колодца, затем появилась вторая рука, и из колодца медленно поднялась фигура…

Длинные черные волосы свисали с головы женщины, полностью закрывая лицо. Ее белая одежда была полностью мокрой. Она оставляла след из воды позади себя, когда ползла наружу. Ли Ши чувствовал, как его трясет, его лицо стало белым, когда он увидел фигуру Садако[1]. Как ни странно, его глаза одновременно загорелись. Его догадка оказалась правдой, человек действительно скрывался здесь! Его голос застрял у него в горле, когда он внезапно получил сзади. Ли Ши мгновенно упал на землю.

Ху Чанцзай держал в руке металлическое ведро, тяжело дыша. Он использовал слишком много сил. Кровь медленно сочилась из-под спины Ли Ши. Ху Чанцзай пальцем с тревогой проверил дыхание Ли Ши. Выяснив, что он все еще жив, Ху Чанцзай расслабился.

«Садако» колебалась мгновение, потом стянула волосы к затылку, открывая лицо Фан Дань.

«Значит, ты не один? Почему ты пришел с ним?».

Ху Чандзай посмотрел на Фан Дань, сухо улыбаясь:

«Давайте не будем об этом. Если бы этот парень не произнес слов, которые я мог бы признать ложью, все вы были бы захвачены. В любом случае, как все так получилось? Где Сяо Цзю и Марси? Весь Оазис ищет вас!»

«Я знаю, поэтому нам пришлось спрятаться. Если бы мы не услышали твой голос, мы бы не узнали, когда мы можем выйти».

Фан Дань вытерла воду с лица и крикнула в колодец:

«Поднимайтесь! Это действительно он».

Еще две насквозь мокрых «Садако» быстро вылезли из колодца. У одной из них волосы были рыжими. Поскольку Ху Чанцзай был очень консервативен, ему хотелось вытащить свои собственные глаза и спрятать их в карман. Он опустил голову, не осмеливаясь взглянуть на женщин. С красным от волнения лицом он выслушал объяснение Фан Дань:

«Эти две идиотки думали, что могут спрятаться на кондиционерах. При такой высокой температуре, если бы они пролежали там целый день, они получили бы тепловой удар… К счастью, я знала укрытие под землей. Иначе люди давно нашли бы их.

Две другие девушки впились взглядом в нее. Наконец, Марси не смогла сдержаться:

«Технически, все случившееся сегодня произошло из-за тебя…»

Фан Дань не задели ее слова, выражение ее лица не изменилось ни на йоту.

Линь Саньцзю почувствовала легкую головную боль, и быстро сменила тему:

«Мы слышали трансляцию из колодца. Когда мы прятались, мы уже обсуждали этот вопрос. Мы уверены, что долочжуны выращиваются в Оазисе! Чтобы скрыть этот факт, они не позволяют никому выходить по утрам! Мы узнали этот секрет, поэтому Оазис изо всех сил будет пытаться нас поймать».

Ху Чанцзай был потрясен – он мог с уверенностью сказать, что это правда, с тревогой он прошептал:

«Что? Зачем им? Мы должны рассказать всем!»

«И как мы должны это сделать? Если мы покажемся, нас сразу поймают. Кроме того, мы не знаем причины всего этого. Кто станет нам верить?» – Сказала Фан Дань без выражения, жуя кусок смолы, которую она вытащила непонятно откуда.

Линь Саньцзю остановилась на мгновение, прежде чем вдруг тихо сказала:

«Это не невозможно. Мы можем сделать объявление, если попадем в кабинет профессора Бай. Если мы хотим узнать, почему они здесь выращивают долочжунов, есть ли лучший способ, чем спросить главного человека в этом месте?»

Все замолчали.

«Это игра со смертью», – пробормотала Фан Дань через некоторое время.

«Мы можем просто уйти».

Линь Саньцзю посмотрела на свои собственные руки. Она сжала кулаки так плотно, что ее суставы стали белыми.

«Честно говоря, я не хочу просто так уходить», – холодно произнесла Линь Саньцзю.

«Хотя я не знаю, почему они выращивают этих долочжунов, это, безусловно, не приведет ни к чему хорошему. Более тысяч членов Оазиса – это невинные жизни. Тем не менее, они все ярости. Почему я должна просто уйти? Я хочу рассказать им правду и высказать свою точку зрения».

Группа посмотрела друг на друга. Марси первой согласилась, кивнув:

«Я согласна! Мне тоже нужно свести счеты с Чэнь Цзиньфэнем».

«На самом деле у меня нет особого мнения на этот счет. Но это звучит весело. Я в деле», – добавила Фан Дань.

Ху Чанцзай не колебался, он тихо сказал:

«Я помогу всем вам. Профессор Бай живет в том здании. А рядом его представитель. Его зовут Хай Тяньцин. Послушайте…»

Все они знали, что им нечего терять, обсуждая свой план, они осторожно покинули рабочую зону команды управления. Через несколько минут после того, как их фигуры исчезли в темноте, человек поднялся с земли. Нелегко вырубить человека – Ли Ши держал рану и наполовину выбежал, наполовину вывалился из внутреннего двора. Когда он вышел, он едва не столкнулся с другим членом поисковой команды. Когда человек удивленно посмотрел на него, он хрипло крикнул:

«Быстро сообщите об этом руководителям! Я нашел предателей! Они направляются в кабинет профессора Бай!

 


[1] П.П: Садако – девушка из фильма ужасов «Звонок».

http://tl.rulate.ru/book/4990/135332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, снова на одни и те же грабли! facepalm
Септимус, Ли Ши, - интересно кем будет следующий чел, которого тоже вырубят, а потом он вопреки ожиданиям пробудится и нанесёт ответный удар протагонистам?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку