Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Трансляция

 

 [ Плоский мир, колода карт Линь Саньцзю ]

Полицейская дубинка × 1

Описание: Почти разрядилась. Пожалуйста, обратите внимание на инструкции.

Маленькие ножи × 3

Описание: Дешевые ножи для фруктов. Если вы порежетесь одним из них, вы можете остановить кровотечение с помощью одного лейкопластыря.

Кирпич × 1

Описание: Строительный материал. Гангстеры из Северо-Восточного Китая и Пекина предположительно пользуются этим, чтобы пугать людей.

Колье Пигмалиона | Время перезарядки осталось: 8 часов 9 минут

Добрый совет: Пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности.

«Да ты издеваешься!» – Линь Саньцзю взорвалась, она оттолкнула Сяо Юй и побежала как сумасшедшая.

Не медля, Фан Дань и Марси быстро последовали за ней. Они побежали к лестнице. Расстояние было не таким уж и большим, но сегодня оно казалось бесконечным. Еще до того, как они приблизились, над их головами пролетела черная тень.

Глубокие трещины появились на потолке там, где пробиралась черная тень, а бетон и опилки посыпались на них, словно дождь. Закрыв головы и лица, пытаясь избежать падающих обломков, они замедлили движение.

Черная тень приземлилась с глухим ударом перед девушками. Долочжун сложил свои блестящие черные крылья. Линь Саньцзю оглянулась и обнаружила, что к ним приближаются еще пять других крылатых долочжунов. Обычный долочжун тоже был снаружи, но он оставил попытку, когда увидел спины этих крылатых долочжунов.

Крылатые твари были очень высокими; они напомнили Линь Саньцзю тех двух долочжунов, которых она встретила в бюро общественной безопасности. Кожа на их теле и крыльях не была морщинистой и липкой, но и не была гладкой, подобной человеческой коже. Вместо этого их шкура имела темно-коричневую глянцевую поверхность, немного похожую на панцирь жука.

Если бы не их человекоподобные торсы, сзади они выглядели бы как гигантские тараканы.

Всхлип. Сяо Юй, ослабев, упала на землю с пустым взглядом, она боялась даже двигаться. Линь Саньцзю не могла мысленно не выругаться, увидев Сяо Юй.

«Сражайтесь! Давайте сражаться!» – Голос Фан Дань дрожал, когда она это кричала.

«У вас есть оружие?»

Линь Саньцзю уставилась на одного из долочжунов, и холодный пот покрыл все ее тело. Этот долочжун подмигнул ей, словно демонстрируя свое восхищение. В этот момент она почувствовала отголоски знакомого запаха. Обычно от них исходило неприятное зловоние, но этот долочжун испускал слабый приятный аромат. Он был таким знакомым…

Это был запах стирального порошка.

Поскольку вода была ценным ресурсом, во всем Оазисе только у руководителей был стиральный порошок, поскольку они были единственными, у кого была привилегия стирать их одежду.

Этот долочжун был одет в рубашку Управляющего. Или скорее его одежда была выстирана, как у управляющего. Линь Саньцзю крепко сжала зубы, так как ужасающие теории, которые наполнили ее мысли, приводили к очень шокирующим выводам. В главном зале было очень тихо, если не считать рыданий Сяо Юй, доложуны не издавали своего уникального жужжащего шума, как это бывало обычно. Казалось, что они намеренно контролируют себя.

На самом деле, если бы они внимательно вслушались, они бы заметили, что даже бесчисленное количество долочжунов, летающих в небе, не издавали ни звука. Это было похоже на просмотр старого немого фильма – с анимацией, но без звука.

Прежде чем долочжуны смогли атаковать, Линь Саньцзю внезапно приняла решение. Она толкнула Сяо Юй к Фан Дань и закричала:

«Использую свисток! Будь осторожна! Мы с Марси задержим их здесь!».

Как только она двинулась с места, окружающие их долочжуны тут же отреагировали. Некоторые расправили свои крылья, другие размахивали ртами, но все они продолжали молчать, когда атаковали. Марси полностью доверяла Линь Саньцзю. Как только Линь Саньцзю сказала, Марси бросилась в сторону Фан Дань и, размахнувшись для удара, оттолкнула долочжуна, который пытался атаковать Фан Дань.

Ноги Фан Дань стали немного слабыми. Она посмотрела вниз и увидела свисток на груди Сяо Юй. Она узнала этот свисток, его использовали каждую ночь, чтобы разбудить всех в их здании. Она потянулась к свистку и сняла его с Сяо Юй. Она не стала спрашивать, зачем он Линь Саньцзю, просто дунула в свисток. Главный зал наполнился резким свистом, который эхом пронесся через здание.

Долочжуны, несомненно, немного испугались, но они начали атаковать с еще большей настойчивостью. Было довольно очевидно, что они хотели убить их всех, прежде чем они наделают больше шума. Они были гораздо сильнее, чем обычные долочжуны. Их рты двигались так быстро, что их даже было трудно отследить. За короткое время Линь Саньцзю оказалась покрыта кровоточащими ранами. Она вытащила свою полицейскую дубинку и даже не пыталась использовать встроенный в нее электрошок экономно. Ее удары сопровождались трескающим звуком электричества, поскольку ей удалось защитить себя от совместного нападения двух долочжунов.

Резкий пронзительный свист раздался несколько раз. Затем, Фан Дань вытащила свисток изо рта и откашлялась. Так громко, как только могла, она закричала:

«ДОЛОЧЖУНЫ ПРОБРАЛИСЬ в ОАЗИС! ДОЛОЧЖУНЫ ПРОБРАЛИСЬ в ОАЗИС!»

Затем она снова начала свистеть.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю была занята, обороняясь, она могла отчетливо слышать поднявшееся волнение где-то за ними. Очень быстро они услышали шквал шагов из двух подвальных этажей, мчащихся к лестнице. Первым человеком, который распахнул дверь в главный зал, был мужчина.

В момент, когда его глаза широко распахнулись от открывшейся ему сцены в главном зале, внезапно перед ним приземлился долочжун. Он ударил своим ртом, и человеческая голова взлетела в воздух.

Ряд плотных острых зубов вырос вокруг края его рта. Раньше они никогда такого не видели. Безголовое тело безжизненно упало на землю. И только тогда раздалась череда страшных криков. Сразу же толпа, которая только наполовину вняла предупреждению, стала неконтролируемой. Некоторые из них побежали, некоторые толкались, другие плакали, кричали, что хотят уйти… Волна за волной, шум лился в просторный зал, который усиливал их голоса. Шум разносился по всему зданию.

В тот момент, когда долочжуны атаковали толпу, Линь Саньцзю бросила взгляд на Марси и Фан Дань. Втроем они побежали к окнам в сторону главного зала.

«Разбивайте!» – Линь Саньцзю ударила по окну, обернувшись, чтобы посмотреть на долочжунов, преследующих их.

«Фан Дань, вперед! Иди и разбуди людей из других зданий! Быстро!»

Фан Дань сжала зубы и выпрыгнула из окна. Линь Саньцзю взмахнула левой рукой, и две карты полетели ей за спину. Она услышала болезненный крик, когда два ее дешевых ножа для фруктов глубоко впились в пару глаз долочжуна.

В это время два долочжуна преследовали людей, спускающихся к Первому Подвалу, оставляя за собой кровавый беспорядок из крови и отлетающих кусков плоти. Два других долочжуна в главном зале издали низкое рычание, когда увидели, что их собрат ранен, и оба бросились к Линь Саньцзю.

В этот момент Линь Саньцзю услышала крик Фан Дань:

«Проснитесь и сражайтесь! Долочжуны вторглись в Оазис!»

Ее грозные крики разбудили людей в Оазисе, словно взрыв. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы взволнованные люди окончательно проснулись, поняли ситуацию, в которой они оказались, и зарыдали от страха.

«Какая польза от того, что их разбудили?» – Марси использовала свои длинные ногти, чтобы блокировать рот, направленный на нее.

«Разве эти обычные люди не умрут?»

«Эти долочжуны живут в Оазисе!» – Линь Саньцзю тоже блокировала атаку.

Затем она прыгнула и замахнулась своей полицейской дубинкой, чтобы ударить по одному из ножей для фруктов, протолкнув этот нож глубже в мозг долочжуна. Еще секунду тот качался из стороны в сторону, затем упал на пол и перестал двигаться. Линь Саньцзю никогда не занималась боевыми искусствами, но судя по тому, как она сражалась, у нее действительно был талант.

Марси была ошеломлена, когда услышала, что сказала Линь Саньцзю. Она бросилась вперед, чтобы избежать рта, нацеленного на ее спину:

«Что ты имеешь в виду?»

«Я думаю, они прятались здесь какое-то время» – Линь Саньцзю коснулась тела доложуна и превратила его в карточку в ее руке.

«Должна быть причина, по которой они отказываются показываться людям, живущим в Оазисе. Я просто хочу, чтобы они не сделали хуже!»

Несмотря на то, что она сказала, что Линь Саньцзю не ожидала, что это вызовет так много смертей.

Ситуация снаружи становилась все сложнее. Плачущая и кричащая толпа носилась, как безголовые цыплята. Из-за паники они были похожи на жертв, захваченных долочжунами; Время от времени из кого-то в толпе начинала хлестать кровь, и это приводило остальных в еще более дикое безумие. Атмосфера страха была настолько густой, что она была почти осязаемой. Жаль было видеть, что из-за паники погибло гораздо больше людей.

Вне этой сцены, напоминающей чистилище, внезапно раздался свист. Как по команде, долочжуны в главном зале прекратили атаку, двое из подвала тоже вернулись на первый этаж. Долочжуны слышали, что Линь Саньцзю только что сказала. Один из них посмотрел на нее своими суженными глазами, но не сказал ни слова. После этого четверо долочжунов развернулись и вылетели из главного зала.

Когда Линь Саньцзю выглянула из главного входа, долочжуны, которые раньше покрывали небо, словно темные облака, улетели вдаль, и даже долочжуны, блуждавшие по крышам, куда-то исчезли. Их отступление было быстрым и скоординированным.

Марси, не в силах поверить своим глазам, была ошарашена. На несколько секунд Оазис впал в какое-то смертоносное молчание. Все стояли в оцепенении, не в силах сказать ни слова, когда долочжуны улетели.

*Всхлип…*

Линь Саньцзю услышал тихий плач. Это была Сяо Юй. С самого начала Сяо Юй испугалась до безумия, поэтому она забилась в угол. Так или иначе, это стало причиной, по которой она выжила. Линь Саньцзю содрогнулась, услышав Сяо Юй. Как будто она вдруг что-то поняла, Линь Саньцзю потянула Марси и выбежала наружу.

«Это наш лучший шанс! Пока Оазис в суматохе, давайте выведем машины…» – сказав это, она огляделась и побежала к линии транспортных средств.

К сожалению, ее план был сорван голосом из громкоговорителей:

«Внимание! Это объявление из кабинета профессора Бай!»

Девушки замедлили ход, когда услышали это.

Из громкоговорителей раздался внушительный мужской голос, атмосфера застыла, и смертельная тишина снова обрушилась на все.

«Во-первых, дорогие участники, не волнуйтесь, долочжуны, которые вторглись к нам, ушли. Мы вне опасности! Пятеро наших руководителей находятся на месте инцидента, расследуют проблему и помогают справиться с последствиями. Пожалуйста, вернитесь в свои комнаты после этой трансляции; иначе вы будете пойманы и изгнаны из Оазиса. Я повторю это снова. Пожалуйста, вернитесь в свои комнаты после этой трансляции…»

Если они вернутся сейчас, они никогда не убегут. Но если их поймает Чэнь Цзиньфэн, им никогда не удастся убраться из этого места. Линь Саньцзю и Марси обменялись взглядами, и Линь Саньцзю указала наверх. После этого девушки поднялись по стене здания, и каждая залезла на блок кондиционера. Поскольку заводы нуждались в гораздо более мощных кондиционерах, чем обычные дома, это было разумным укрытием. Кондиционеры могли выдерживать их вес, и когда они свернулись, пространства было достаточно, чтобы их было не видно.

После трансляции толпа двинулась, словно испуганное стадо овец, обратно в их общежитие. Пять руководителей окружили фабричный комплекс, выкрикивая команды. Звуки волочения трупов, допросы и истеричные поиски заполнили Оазис. Две девушки прятались над людьми и не двигались в течение как минимум двух часов. Наконец, в Оазисе постепенно восстановился обычный порядок.

Поскольку они долгое время не находились под дневным солнцем, чем дольше девушки прятались на кондиционерах, тем более невыносимым это становилось.

«Бззз!» – внезапно громкоговорители наполнились звуком, когда кто-то ударил по микрофону.

Это был тот же самый человек, который говорил ранее.

«Внимание всем! Это объявление из офиса профессора Бай! По словам надежного очевидца, трагический инцидент произошел сегодня, потому что два члена Оазиса вступили в сговор с долочжунами и привели их сюда. Будучи последней надеждой человечества, мы не потерпим такого поведения… Теперь мы объявим имена этих двух предателей.

«Линь Саньцзю. Марси. Предателями являются две женщины в возрасте около двадцати или тридцати лет. У них может быть несколько сообщников. Главный виновник, Линь Саньцзю, носит повязку на шее, а Марси – рыжеволосая, европейского типа…

«Все члены Оазиса несут ответственность за поиск этих двух предателей и должны докладывать о их местоположении… Помимо этого, все охранники должны выйти на дежурство. Главный вход должен быть тщательно защищен, чтобы не допустить побега предателей. Я повторю это снова…»

http://tl.rulate.ru/book/4990/135331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку