Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Ты хочешь работать со мной?

 

Начиная с Линь Саньцзю, всех членов отряда Сюй Сяоян приветствовали как героев. Когда они направились к зданию, где находился офис Чэнь Цзиньфэн, толпа ликовала. Чэнь Цзиньфэн перед всеми похвалил их, широко улыбнувшись им. Но как только он развернулся в обратном направлении, чтобы возглавить путь, улыбка мгновенно исчезла с его лица, оставив на нем только угрюмое выражение. С тех пор, как он стал управляющим, это был первый случай, когда он был настолько не уверен в сложившейся ситуации.

Было несложно сделать так, чтобы они «погибли в бою», потому что, даже если бы они выжили в этой миссии, у него все еще было достаточно возможностей устроить это. Его главная забота заключалась в том, что могли возникнуть проблемы, когда они встретятся с Марси. Раньше он был совершенно уверен в себе и в том, что он может разрешить проблему и держать ее под контролем. Однако он не ожидал, что Линь Саньцзю продемонстрирует такую мощную способность. Это стало серьезной причиной для его опасений.

Он мог винить в этом только неточность информации, которую ему дали! Этот человек рассказал ему о способности девушки, связанной с картами, способности ее спутника к смене личности и даже некоторых их характеристиках, но ничто не указывало на то, что они имеют какие-либо практические боевые навыки…

«Управляющий Чэнь, ты не знаешь, где Марси?» – Именно в тот момент он услышал голос Линь Саньцзю позади себя.

Чэнь Цзиньфэн замер на мгновение, но после некоторого быстрого размышления он мягко ответил:

«Я тоже ищу ее. Если ты увидишь ее, скажи ей, чтобы она меня нашла. Я хотел бы, чтобы она работала в лазарете».

«Оу», – коротко ответила Линь Саньцзю, немного смутившись, но ничего не больше не произнесла.

Когда они шли по тускло освещенному коридору, внезапная улыбка неожиданно прокралась на лицо Септимуса. Вскоре они дошли до офиса Чэнь Цзиньфэна.

После того, как Чэнь Цзиньфэн сказал несколько слов в память о Гао Фэе, он приказал одному из своих людей принести несколько коробок с различными предметами снабжения в качестве награды для команды.

Когда Линь Саньцзю посмотрела на их содержимое, она обнаружила, что в коробке находились действительно полезный набор предметов: кроме множества вакуумных упаковок с едой, там также было немало предметов первой необходимости и других принадлежностей, таких как ручки, фонари, батареи и т. д.

Поскольку Линь Саньцзю хватало как пищи, так и предметов первой необходимости, она обыскивала ящики и с удивлением обнаружила тюбик с гелем приманкой для тараканов на дне одной из коробок.

Наряду с людьми тараканам также удалось пережить высокие температуры Сверхгорячего ада. Но не потому, что они мутировали, а исключительно из-за их естественной структуры тела, однако их численность все равно резко упала.

Линь Саньцзю задумалась на секунду, затем она взяла гель-приманку, улыбнувшись:

«Мне просто необходимо это в моей комнате. Вы можете поделить другие предметы между собой. Я возьму только это».

Она подумала, что уже привлекла достаточное внимание других своими действиями. Однако она не ожидала, что Сюй Сяоян просто сядет рядом, даже не взглянув на коробки. Следуя ее примеру, Гризельда тоже ничего не делала. Только Септимус взял потом два фонаря. Оставленный с почти целыми коробками и бочонками, Ху Чанцзай немного смутился.

Увидев, что все предметы были распределены, Чэнь Цзиньфэн просиял, произнеся короткую, поверхностную речь. Жара привела к кризису всех мировых правительств, но не повлияла на бюрократическую клоунаду Чэнь Цзиньфэна.

Пока он говорил, Линь Саньцзю воспользовалась возможностью вызвать свой Дневник, закрыв рот и притворившись, что чихает.

Возможно, ей повезло, поэтому ее карта Дневника «послушно» появилась, когда ее вызвали. Как только карточка оказалась у нее в ладонях, она крепко сжала ее. Она открутила крышку с трубки приманки для тараканов и выдавила немного геля в заднюю часть дневной карточки. Несколько слов сразу же появилось на карточке: «12.58 утра. Расположение: офис Чэнь Цзиньфэна. Линь Саньцзю выдавила отвратительную приманку для тараканов на обратную сторону этой карты».

Линь Саньцзю не обратил внимания на скрытое недовольство. Ее способность «Плоского мира» иногда проявляла человекоподобные характеристики, которых она никогда не замечала в чужих способностях, но она уже привыкла к этому. Когда Чэнь Цзиньфэн сделал паузу, чтобы выпить глоток воды, она бесстрастно подошла к его столу и спокойно улыбнулась:

«Управляющий Чэнь, я просто хочу поблагодарить тебя за помощь, которую ты нам недавно оказал…»

Говоря это, она незаметно приклеила карточку к нижней стороне стола. Чэнь Цзиньфэн рассмеялся, когда он посмотрел на нее, ничего не подозревая, и сказал:

«Это входит в мои обязанности».

Линь Саньцзю кивнула, прежде чем она повернулась и заметила взгляд Септимуса.

«Ты видел?» – Прошептала она, проходя мимо Септимуса.

«Хорошо, что только ты, а не другие. Я хочу посмотреть, что скрывает этот Чэнь Цзиньфэн».

Септимус кивнул ей в ответ. Им всем пора было уходить, поэтому он ответил только:

«Пойдем».

Вдвоем они подошли к двери, Линь Саньцзю последний взглянула на стол Чэнь Цзиньфэна, прежде чем закрыть за собой дверь.

Маленький офис площадью 10 кв.м снова стал тихим. Чэнь Цзиньфэн долго молчал, сидя на своем месте, но так и не мог успокоить свое беспокойство. Может быть, это было потому, что он все еще злился, может быть, потому, что его беспокоило исчезновение Марси, или, может быть, это было из-за неудачной миссии отряда… В любом случае, это был первый раз, когда он чувствовал себя так неловко.

В этот момент раздался «стук», как будто что-то или кто-то постучал в дверь. Чэнь Цзиньфэн с его усиленным слухом был уверен, что никто не проходил мимо его служебной двери. Через несколько секунд он встал и открыл дверь. Как и ожидалось, за дверью никого не было. Там был только камень. Он огляделся и обнаружил знакомую фигуру, стоящую в дальнем конце коридора.

«Почему ты здесь?» – Спросил Чэнь Цзиньфэн, направляясь к этому человеку.

«Почему ты меня искал?»

«Один метр, два метра, три метра… Так должно быть нормально».

Человек улыбнулся и сказал:

«Я хочу задать тебе вопрос. Что ты сделал с Марси?»

Комната была 4 метра на 2,5, что составляло 10 квадратных метров. Дневник имел эффективный диапазон в радиусе 5 метров, что составляло примерно 25 квадратных метров. Если это так, их разговор не будет записан. Человек понял это, потому что сама Линь Саньцзю сказала ему это лично.

«О чем ты говоришь?»

«Не трать время впустую», – перебил Септимус.

«Мы никогда не говорили тебе, что Марси изучала медицину. После того, как мы ушли, ты должен был встретиться с ней, верно? Потом ты что-то сделал с ней, и она исчезла», – человек отреагировал поджатой губой и пасмурным выражением лица.

Увидев это, Септимус удовлетворенно улыбнулся, зная, что его предположение было верным.

«Не волнуйся. Я здесь не для того, чтобы сражаться или осуждать тебя… Я знаю причину исчезновения Марси. Я больше чем знаю об этом. И я знаю, что ты хотел, чтобы Линь Саньцзю и я умерли в сегодняшней миссии, верно?» – Он продолжал улыбаться.

«Но ты не будешь удовлетворен, просто убив меня сейчас. Разве тебе не кажется, что эта женщина, Линь Саньцзю, – большое препятствие? Я хочу, чтобы она исчезла как можно скорее. Поэтому, ты хочешь работать со мной?»

Чэнь Цзиньфэн широко раскрыл глаза. Увидев это, Септимус тихо добавил:

«Кроме того, позволь мне заверить тебя, что Марси не появится в этот раз, чтобы помешать твоим планам».

http://tl.rulate.ru/book/4990/130856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку