Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 – Кризис Марси

 

За тридцать минут до того, как Линь Саньцзю пыталась проложить кровавый путь через море долочжунов, и когда Септимус, спасая свою жизнь, все еще убегал с остальными, Марси сидела в лазарете. Она собрала все средства первой помощи и убрала их обратно в холодильник.

«Этот лазарет, скорее всего, является последним местом в Оазисе – возможно, даже во всем муниципалитете Шанхая, с рабочим холодильником».

Марси была даже немного впечатлена этим. При таких высоких температурах шприцы расплавлялись, лекарства теряли свои свойства и срок хранения, а алкоголь мог даже взорваться. Единственный способ правильно хранить медикаменты сейчас – это держать их в холодильнике. Она вспомнила аптечку первой помощи, которую она нашла в небольшой аптеке. Подумать только, она пыталась использовать эти заплесневелые повязки из аптечки на открытых ранах Лютера! В то время она была очень напугана, хорошо, что Хэй Цзэцзи дал им лекарство.

«Эй, ты все еще тут?»

Пока она была поглощена своими мыслями, дверь лазарета без предупреждения открылась, и кто-то просунул внутрь голову.

«О, Управляющий Чэнь. Я как раз собираюсь уходить», – Марси улыбнулась и закрыла дверь холодильника.

Чэнь Цзиньфэн вошел, сел в кресло у экзаменационного стола и отметил:

«Я встретил Те Дао в коридоре только что. То, как ты сделала перевязку, выглядит профессионально! Кем ты работала?»

«Я работала в лаборатории», – коротко ответила она, не ожидая, что это вызовет еще больше интереса у Чэнь Цзиньфэна.

«Правда? Какая у тебя была область исследований?»

«Науки о жизни», – снова коротко ответила Марси.

«Управляющий Чэнь, ты можешь остаться здесь, я пойду…»

Прежде чем она успела закончить предложение, Чэнь Цзиньфэн внезапно схватил ее за запястье, когда она проходила мимо него. Он улыбнулся ей:

«Тебе не нужно торопиться… Мне еще есть, что сказать тебе».

Марси быстро отдернула руку и посмотрела на него. Остановившись на мгновение, Чэнь Цзиньфэн безразлично пожал плечами на ее реакцию и продолжил:

«Подойди, сядь… Ох… Позволь мне рассказать тебе кое-что. У нас в Оазисе нет недостатка в талантливых людях в разных областях. Единственное, чего у нас нет – это врача. У нас есть медсестра, которая работает в лазарете. Она может справиться с легкими травмами и простыми заболеваниями, но она неспособна справиться с чем-то серьезнее. Раз ты была научным исследователем наук о жизни, я полагаю, ты также хорошо разбираешься в медицине?

«Ты имеешь в виду, что ты хочешь, чтобы я работала здесь врачом?» – Спросила Марси, чувствуя себя немного неловко, сидя напротив него.

Чэнь Цзиньфэн хлопнул в ладоши и улыбнулся:

«Все верно! Ты готова на это? Это важная работа, помогать и спасать людей!»

«Возможно… Когда миссий не будет, я уверена, что смогу приходить сюда, чтобы помогать», – сказала Марси, размышляя над его предложением, она хотела продолжить, но вдруг почувствовала что-то на руке – она посмотрела вниз и поняла, что Чэнь Цзиньфэн поглаживал ее ладонь своими короткими пухлыми пальцами.

Марси немедленно встала и сердито посмотрела на него. На мгновение она даже потеряла дар речи.

Чэнь Цзиньфэн ни на грамм не был удивлен ее реакцией, он тоже встал со своего места. Несмотря на то, что он был плотным мужчиной, он был ниже Марси на голову. Он не смущаясь посмотрел на фигуру Марси, затем рассмеялся.

«Я потратил все свои силы на управление Оазисом, помог многим людям. Но я чувствую себя очень одиноким… Когда я впервые увидел тебя, я почувствовал, что ты отличаешься от всех», – сказал он и подошел к двери.

Он дернул ручку. Дверь была заперта.

«Что, черт возьми, ты делаешь!» – Марси немного запаниковала и быстро осмотрелась, высматривая то, что она могла использовать для защиты.

«Не бойся. Я просто хочу поговорить с тобой», – сказал он, подошел и сел на кушетку в лазарете.

Он посмотрел на Марси и одарил ее неприятной улыбкой:

«В Оазисе или, скорее, во всем мире осталось мало людей. Чтобы человеческая цивилизация восстановилась, недостаточно полагаться только на выживших. Мы должны думать о следующем поколении. Итак, следующий шаг в моем плане – призвать всех освободиться от привычных табу между мужчинами и женщинами…» – он похлопал по кушетке, показывая, что Марси должна сесть рядом с ним.

Даже не взглянув на него, Марси помчалась к двери быстрее ветра. Она потянулась к замку и легко открыла его. Однако, когда она попыталась открыть дверь, та не поддалась, как бы она ни старалась.

«Может ли это быть его способностью?»

Пока чувства Марси метались между страхом и гневом, она услышала влажный, неприятный голос Чэнь Цзиньфэна позади себя:

«Разве ты не хочешь сыграть свою роль в возрождении человеческой цивилизации? Я слышал, что чем больше разнообразных родительских генов, тем умнее будет потомство…»

«Отойди от меня!» – Марси больше не могла сдерживаться.

Она нанесла удар в направлении Чэнь Цзиньфэна. Несмотря на короткий рост и громоздкую фигуру, Чэнь Цзиньфэн был на удивление проворным, поэтому он легко уклонился от атаки.

«Не трать впустую энергию. Как только я активирую свои способности, эта больница – моя территория. Ты не можешь уйти без моего разрешения, и никто не может войти сюда…» – он засмеялся, бросившись всем телом на Марси.

Марси не выдержала натиска и упала назад. После этого Чэнь Цзиньфэн подтянул ее к себе и навалился на нее своим телом. Казалось, он в полной мере наслаждался сопротивлением женщины и ощущением того, как она борется под ним, он схватил обе руки Марси своими руками. Не предпринимая никаких других действий, он сел на нее и наблюдал за ней прищуренным взглядом.

«Вау, белые женщины действительно разные… посмотри на это округлое тело…» – он усмехнулся, прежде чем яростно ударить Марси кулаком в живот.

Ее тело мгновенно скрутилось, как креветка. Ей было так больно, что она даже не могла произнести ни слова. Рассуждая логически, у них обоих были улучшенные тела, поэтому Марси должна была оказать сопротивление. Однако сейчас она находилась в логове Чэнь Цзиньфэна.

Чэнь Цзиньфэн безжалостно схватил ее, постоянно щупая ее:

«О, ты такая мягкая… Что?»

Тело в его руках внезапно оказалась очень странным – его руки только секунду назад трогали кожу, и вдруг оказались пусты. Казалось, тело женщины могло уклоняться от него! В недоумении он широко открыл глаза и уставился на нее. Тело Марси под ним мерцало, как телевизионное изображение с помехами, вызванными плохим сигналом. Она исчезала на секунду, а затем снова появлялась со звуком щелчка в следующую секунду. Когда она исчезла, руки Чэнь Цзиньфэна тут же ударились о землю.

В какой-то момент она перестала бороться и посмотрела на него своим расплывчатым, неровным лицом, похожим на цифровой образ. Она спросила его обвинительно:

«Ты же сказал, что Дорога Лонг Хуа находится всего в 20 минутах ходьбы?»

Чэнь Цзиньфэн отпрыгнул в шоке, все еще глядя на мерцающее тело Марси, он пробормотал:

«Что… что с тобой случилось…»

Девушка перед ним, которую теперь было еле видно, и которая стала совершенно бесцветной, встала и закричала:

«Ответь мне!»

Все резко перевернулось, и теперь Чэнь Цзиньфэн пытался уйти от Марси.

«Кто знает, что они задумали!» – Парировал он, немного озадачено.

Чувствуя внезапный зуд на затылке, он коснулся этого места и понял, что он каким-то образом получил небольшую царапину. Необъяснимым образом эта маленькая рана пробудила в нем враждебность.

«Считай, что тебе повезло сегодня! Позволь мне рассказать тебе правду, твои друзья никогда не вернутся! А если я захочу тебя, у меня еще будет много шансов в будущем!» – Угрожающе предупредил он.

Как только он договорил, раздался «щелчок». На этот раз Марси исчезла бесследно. Чэнь Цзиньфэн подождал несколько секунд, но кроме него в комнате не было никого. Поскольку он не смог понять, что произошло, он быстро отключил свои способности и поспешно вышел из комнаты. Через восемь минут после этого Гао Фэй закинул Септимуса на спину, и группа людей отправилась обратно в Оазис.

http://tl.rulate.ru/book/4990/130177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку