Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Ни эти карты, ни люди не смягчат моих опасений

 

Карточка в ее руке была совершенно новой для нее, так как на ней не было нелепого карандашного рисунка. Вместо этого карта была абсолютно черной и очень красивой.

Когда она перевернула карточку, она обнаружила выгравированные серебряные слова:

Поздравляем с повышением уровня! 1

Введение: Это карта появляется в первый раз, когда ваша активная способность поднимается на новый уровень. Эта карта дает подробное объяснение активированной способности Линь Саньцзю. Поэтому важно, чтобы названный человек правильно хранил и не терял эту карту, для предотвращения утечки этой важной информации.

Активный навык: Плоский мир

Уровень: 1

Прогнозируемая дата следующего уровня: Через некоторое, неизвестное, время в будущем

Преимущества уровня: Эй, после повышения уровня, вы можете конвертировать до восьми предметов. Кстати, рисунки стали намного приятнее. В дополнение к этому, вы, наконец, получили усиленный контроль над своими картами! И самое главное, теперь у вас есть возможность вызвать карточку Дневника! Ву-ху!

«Что это за хрень? Как можно было придумать название Плоский Мир?» – пробормотала Линь Саньцзю, не удержавшись.

«И что еще за карточка Дневника?»

Черная карта, словно могла ее слышать, эти слова исчезли и появились новые.

 [ Дневник ]

Даже если карточка и называется «Дневник», это не означает, что вы можете вызывать эту карточку каждый день, ясно? В каком конкретном случае вы можете вызвать ее? Ну, пожалуйста, попробуйте сами! Опыт – это истинный образ жизни!

«Если ты не дашь мне никакой полезной информации, я тебя разорву!»

Слова сразу изменились.

 [ Дневник ]

После того, как карта будет вызвана, она может записывать все в пределах видимости карты. Уровень способности владельца определяет детальность и объемность записанной информации.

Продолжительность: 3 часа. Запись прекратится после 3-часового ограничения. Информация на карте должна быть удалена перед следующей записью.

Диапазон записи: все в радиусе пяти метров или меньше, определяется непосредственной поверхностью, на которой размещена карта.

Примечание: Эта карточка видна всем, ее нельзя контролировать дистанционно, и она подвержена повреждениям. Пожалуйста, прячьте его надлежащим образом.

«Хах? Хотя она и не имеет никакой боевой ценности, она может быть полезной», – это пробудило интерес Линь Саньцзю, поэтому она отложила объяснительную карточку и вытянула свою левую руку.

Шепотом она приказала:

«Дневник».

Ответа не последовало.

«Дневник».

И снова ответа не было.

«Неужели так сложно вызвать эту карточку…» – ухмыльнулась Линь Саньцзю.

В тот же момент она случайно бросила взгляд на поясняющую карту. Она поняла, что слова на карточке уже изменились какое-то время назад. Прямо сейчас было написано:

«При вызове, пожалуйста, используйте самый искренний тон, чтобы произнести слова: «Сейчас я буду писать в своем дневнике». На зов появляются только собаки».

Линь Саньцзю почувствовала, что вены на ее лбу пульсируют – она действительно не могла привыкнуть к этому, как карты, которые она «создала», могут так ужасно относиться к ней? Она стиснула зубы и тихо произнесла:

«Сейчас я буду писать в своем дневнике!»

Хотя она приготовилась, что ей придется повторять это не один раз, как идиотке, ее ладонь слегка дрогнула. Внезапно появилась белая карточка.

Размер у нее был такой же, как у ее предыдущих карт, но у этой были линии, как в блокноте. Задумавшись, она откашлялась дважды. Как она и ожидала, внезапно появилась строка из слов: Линь Саньцзю дважды кашлянула.

«Интересно!» – Она удивленно улыбнулась.

С другой вспышкой мысли она убрала карточку. Она лежала на кровати, чувствуя себя очень довольной, когда волна сонливости окутала ее. Если бы она получила эту способность вчера, ей не пришлось бы рисковать рацией…

«Если это работает везде, где я оставлю эту карту, она может заменить камеру наблюдения!» – Всплывали в ее сознании мысли.

Промучившись до самого утра, она, наконец, закрыла глаза и заснула на чужой постели. Она не знала, как долго она спала, но ее чуткий сон нарушили постепенно нарастающий гул разговоров, шагов людей и стуком вещей. Она открыла глаза и обнаружила, что в подвале светло.

Хотя всего несколько люминесцентных ламп были включены, Линь Саньцзю была шокирована, проснувшись. Спустя месяц, в течение которого она не видела никакого искусственного освещения, она не могла эмоционально не отреагировать. Казалось, что человеческая цивилизация медленно восстанавливается с помощью тех немногих слабо освещенных флуоресцентных ламп. Судя по всему, настало время для всех проснуться. Большинство членов Оазиса в Первом Подвале уже проснулись, поэтому и так ограниченное пространство омрачалось разговорами и другими шумами. Сонная, она села на постель, гадая, стоит ли искать Лютера и Марси.

«Эй! Ты проснулись?» – Фан Дань подняла занавеску кабинки Линь Санцзю, демонстрирую свое обычное равнодушное лицо.

«Тебе нужно собираться. Уже время обеда».

Услышав это, она поняла, что она немного голодна. Линь Саньцзю поблагодарила ее и спросила:

«А после обеда, что все обычно делают?»

«Свои обязанности, конечно. У каждого из нас есть свои собственные рабочие места. Вот я, например, принадлежу к группе обслуживания колодцев».

«Здесь есть колодец?» – Наконец Линь Саньцзю поняла – вот почему они готовили рис!

Похоже, что высокая температура вызвала испарение поверхностных вод, но воду можно было добыть из подземных источников:

«Но почему нужно обслуживать колодец?»

«Это же очевидно. В конце концов, этот мир не похож на прошлый. Если мы оставим все как есть, даже грунтовые воды быстро высохнут. К тому же, после того, как мы получим воду из колодца, ее нужно обработать, температуру нужно контролировать, и мы должны привезти ее в столовую. Все это входит в нашу задачи».

Фан Дань подумала и добавила:

«Сегодня, после обеда, тебе тоже могут дать работу. Ох. Соседи редко появляются, а ты уйдешь вот так».

Она говорила так, будто Линь Саньцзю была уже мертва. Линь Саньцзю не удержалась от того, чтобы закатить глаза, и не дала никакого вербального ответа на это. Она собиралась задать несколько вопросов, касающихся профессора Бай, когда в воздухе раздался резкий свист. Внезапно все начали суетиться. Через несколько минут она услышала множественные шаги, спешащие мимо ее кабинки. Не дожидаясь вопросов Линь Саньцзю, Фан Дань позвала ее:

«Столовая открылась, пойдем!»

«Подождите, как насчет двух моих друзей…»

Линь Саньцзю едва успела выйти из своей кабинки, она даже не закончила свою фразу, а голодная толпа людей позади уже толкала ее вперед. Она невольно пошла вместе с толпой и заметила Фан Дань впереди. Та повернулась к ней, что-то крикнув, но Линь Саньцзю не могла услышать, что она пыталась сказать.

Несмотря на то, что она была сильнее, чем большинство людей в толпе, она не могла справиться с натиском их всех… Линь Саньцзю могла только морщиться, когда ее втолкнули в главный зал здания. Только после того, как она вышла на пустое пространство перед зданием, ей, наконец, удалось перевести дыхание и немного передохнуть. Она огляделась вокруг и обнаружила, что ночью в Оазисе царила совершенно другая атмосфера.

На крыше каждого здания находился большой прожектор. Эти прожектора освещали весь заводский корпус. Она слышала звук жужжания резервного генератора, который она не смогла найти; трехэтажная столовая вдалеке была ярко освещена, и звук шумной толпы наполнил воздух.

Увидев огни и толпу, ощущая аромат еды, Линь Саньцзю словно замечталась. На мгновение она забыла, что она все еще в Сверхгорячем Аду.

«Сяо Цзю!» – Она услышала знакомый голос издалека, кто-то изо всех сил пытался докричаться до нее.

Линь Саньцзю повернулась и заметила Марси. Та выглядела обеспокоенной, пытаясь пробраться сквозь толпу к Линь Саньцзю, она отчаянно махала руками.

«Почему ты одна?» – Быстро отозвалась она, всматриваясь в людей вокруг нее.

«Где Лютер?» – Спросила она.

Марси вздохнула и ответила:

«Когда мы вышли из здания, способности Лютера внезапно начали развиваться! У меня не хватило сил, чтобы нести его, но потом я увидела тебя. Помоги! Быстрее!»

http://tl.rulate.ru/book/4990/123600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Умерли они уже!У гг мозг птичий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку