Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Ограбление трупа

 

«Скажите, что это было с Кун Юнь только что?» – спросила Линь Саньцзю, полная подозрений.

Ее легкие шаги звучали в такт ее голосу, когда она поднималась по лестнице:

«Когда я предложила ей что-нибудь выпить, что изменилось в ее поведении?»

«Кто знает?» – Лютер посмотрел на одежду, которая была на нем надета.

«Может быть, у нее в квартире запасы воды, и она боялась, что мы заберем ее у нее, если узнаем».

Это было неправдоподобно. Линь Саньцзю попытался вспомнить, видела ли она раньше Кун Юнь, но у нее на самом деле не было никаких воспоминаний о ней. Несколько секунд она молчала, слушая их мягкие шаги, которые заполнили лестницу.

«В любом случае, мы должны быть осторожны, когда мы пойдем к ней позже», – заключила Марси.

Они продолжили разговор и сделали поворот. Наконец, они увидели большой номер «38».

«Добрались».

Линь Саньцзю стояла у выхода на лестницу. Она легко вдохнула и распахнула открытую дверь. Она сделала шаг в квартиру.

Дверь на аварийную лестницу была рядом с комнатой няни, которая выходила в коридор, ведущий в гостиную. Когда они вошли в гостиную, Лютер осмотрела комнату и была первой, кто воскликнул:

«Сяо Цзю, кем ты работала в прошлом? Эта квартира огромная! О, у тебя даже есть личный лифт прямо в гостиной!»

Линь Саньцзю оглядела гостиную. Она была такой же, как обычно. Изящный, изысканный паркетный пол был покрыт осколками стекла, диван был отодвинул, а на полу был беспорядок. Даже тот нож, который она использовала для убийства Жэнь Наня, все еще лежал на том же месте. По всей видимости, никто не приходил за ней после того, как она ушла.

«Это не мой дом», – мягко ответила она и отбросила разбитое стекло в сторону.

«Жэнь Нань меня обманул. Это и не его тоже. Он съел настоящего владельца, поселился здесь и занял его место.

Упомянув об этом, она с удивлением обнаружила, что она довольно спокойна. Видя, что Линь Саньцзю объяснилась и пошла в спальню, Лютер бросился на диван. Он тут же погрузился в этот просторный мягкий диван. Он вздохнул с удовлетворением.

«Вау… Это действительно удобно».

«Да, намного лучше, чем полотенца в супермаркете… почему бы не остаться здесь на ночь? – с издевкой бросила Марси.

Линь Саньцзю слегка улыбнулась, услышав разговор снаружи. Она схватила пижамные штаны с кровати и залезла в карман. Как и ожидалось, она нашла там карту [ Труп Жань Наня ].

Глядя на карандашный рисунок на карточке и находясь в до боли знакомой комнате, она не могла не вспомнить то белоснежное лицо, которое она видела каждую ночь, – она вздрогнула на мгновение и быстро схватила карточку.

Легкой дрожью можно было стряхнуть соль с одежды, которую она сейчас носила. Она давно должна была измениться. Линь Саньцзю не могла представить, сколько раз она потела в течение дня. Когда она переоделась в новую одежду, она потеряла дар речи. Она достала две большие сумки и набила их одеждой и обувью, подходящими для занятий спортом.

После того как она упаковала свою сумку, она вышла и увидела, что двое уже были на кухне. Пакет риса был открыт, но Лютер изо всех сил пытался остановить готовку Марси:

«Марси, нам было трудно принести сюда эту воду и рис… Нет, я не говорю, что твои кулинарные способности не очень. В смысле, в смысле, каша слишком простая для тебя. Это не достойно твоего огромного опыта в приготовлении еды…»

Линь Саньцзю тихо рассмеялась. Слабое чувство холода в ее сердце исчезло.

Услышав ее голос, Лютер быстро сказал:

«О, Сяо Цзю здесь. Посмотрим на мертвое тело, прежде чем обсуждать еду. Ладно?» – Лицо Марси потемнело.

*Бамс!*

Она уронила кастрюлю, когда вошла в гостиную.

«Ее кулинарные способности». – Лютер воспользовался этой возможностью и указал на ее спину.

Он прошептал Линь Саньцзю:

«Не позволяй ей готовить! Пожалуйста!»

Линь Саньцзю отвернулась в сторону, не в силах сдержать смех. Она прочистила горло и спросила:

«Мне разместить его здесь?»

Двое других кивнули.

После вспышки белого света черная фигура упала с ладони Линь Саньцзю. Со звуком «пэнг» она сильно ударилась об пол.

Глаза, наполненные экстазом, этот большой рот, который разорвал обе щеки, и красный наконечник ножа, который торчал из этого рта… Увидев этот труп спустя день, Линь Саньцзю не мог не почувствовать трепет в ее сердце; она отвернулась. Почти сразу же она заставила себя снова взглянуть на труп и изо всех сил старалась оставаться сдержанной.

«Хээээх!» – Лютер вздохнул.

«Эй, как ты можешь называть его красивым? Стандарты в вашем мире действительно другие…»

Прежде чем он смог закончить предложение, Марси ударила его. Поэтому вторая половина его предложения застряла где-то горле.

Линь Саньцзю было слишком лень объяснить. Не очень понимая, смеяться ей или плакать, она положила руку на кончик ножа. После этого инцидента с Ван Сысы она кое-что обнаружила. Ее способность позволяла ей преобразовывать до четырех предметов в день и не ограничивалась четырьмя их использованиями в день. Еще не было двенадцати часов, и, поскольку нож шеф-повара можно считать оружием, она сохранила его. Она задумалась над ним, белый свет проскользнул сквозь ладонь, и нож исчез в ее руках.

Труп выглядел значительно лучше без оружия убийства.

«Я уже проверяла кухню, у него нет никакой сумки или контейнера… Я жила здесь несколько месяцев, но я никогда не видела, чтобы он носил с собой сумку», – Линь Саньцзю изобразила смелое выражение лица и села на пол. Краем глаза она все еще могла видеть этот большой жесткий разорванный рот.

«Есть то, чего ты не знаешь», – Лютер облизал свои передние зубы и ухмыльнулся.

«Позволь мне дать тебе урок!»

После этого он неожиданно потянулся, чтобы расстегнуть пуговицу воротника рубашки, которая была на трупе.

«В Новых Мирах иногда можно получить некоторые особенные предметы, несколько более ценные… И, нет, не показывай мне этот кухонный нож. Это не что-то ценное, даже если ты использовала его, чтобы убить кого-то», – руки Лютера проворно ощупали шею и грудь трупа, с его яркими глазами, блестящими от волнения, он выглядел просто как… извращенец.

«Если тебе удастся найти несколько хороших предметов, ты должна помнить об одном: никогда не ходи, небрежно забросив предметы в сумку… Если ты встретишь каких-нибудь недобросовестных людей, они могут украсть твой предмет. Но хуже всего, они могут сговориться, чтобы убить тебя за твои вещи».

Лютер не переставал говорить, и его руки продолжали обшаривать тело. Очень быстро он начал обыскать уши Жэнь Наня. Затем, следуя за его светлыми пальцами, взгляд Линь Саньцзю упал на сережку из вулканического стекла. Она рассмеялась и сказала:

«Это не сокровище…»

Она только начала, но Лютер уже вытащил черную стеклянную сережку из левого уха Жэнь Наня. Прежде чем Линь Саньцзю успел отреагировать, серебро внезапно засияло.

*Дзинь!*

Сережка упала на землю. Однако в руках Лютера оставалось серебристое свечение, оно освещало половину гостиной.

«Что это?» – Линь Саньцзю была ошеломлена, она приблизила лицо к его рукам.

Тогда она поняла, что он держит прозрачную бутылку. Внутри него находилась светящаяся серебряная жидкость, которая непрерывно двигалась.

Лютер прищурился из-за слез от бликов и прочел слова:

«Способность Полирующее Средство… Примечание: оно не подходит для пользователей на базовых уровнях эволюции…»

Глядя на смущенные лица Марси и Лютера, она могла догадаться, что они никогда не слышали об этом «полирующем средстве». Несмотря на это, они могли получить общее представление о его функциях из его названия.

«Вероятно, это связано с улучшением или модернизации чьих-нибудь возможностей», – подумала Линь Санцзю, тщательно изучая красивую сверкающую серебряную бутылку.

Несмотря на то, что предмет был неплохим, никто из троих не считался видом бойцового типа. Кроме того, они недостаточно развились, хотя Лютер никогда бы не признался в этом – в результате они не очень заинтересовались бутылкой и просто отложили ее в сторону.

«Как странно… эта сережка была подарком от меня. Как это можно было спрятать внутри?» – Линь Саньцзю была озадачена этим и спросила Марси, пока смотрела на Лютера, который продолжил поиски.

«Все особые предметы имеют очень уникальное свойство. Их можно свести к их молекулярной форме, а затем интегрировать в другой предмет. Конечно, один объект может содержать только один из этих специальных элементов. Когда ты захочешь ими воспользоваться, их можно вытащить из их молекулярной формы, а затем восстановить в первоначальной форме. Таким образом, для обеспечения безопасности каждый обычно берет с собой самые ценные предметы, куда бы ни пошел».

Линь Саньцзю была потрясена, услышав это, она повернула голову и посмотрела на Лютера.

Лютер теперь держал часы «Патек Филипп», которые Жэнь Нань носил везде, куда бы он ни пошел. Будучи постчеловеком, он быстро обнаружил искомую цель, постучав несколько раз по бокам часов. Почти мгновенно из часов выскочила черная тень.

*Пам!*

Она упала на землю и быстро приняла форму кошелька.

Линь Саньцзю в шоке открыла рот, подняв кошелек. Она осторожно открыла его с волнением, близким к почтению.

Кошелек был небольшим, размером с ладонь. В отличие от обычного кошелька, в нем не было отдела для наличных. Его стоило называть не кошельком, точнее было бы назвать его чехлом для карт. После того, как она тщательно проверила чехол для карт, она нашла только один кусочек бумаги и ничего более.

Используя Способность Полирующее Средство в качестве источника света, Линь Саньцзю вытащила бумагу.

Без обсуждения все трое собрались вместе и взглянули на нее.

Первые десять секунд, пока они смотрели, никто из них не мог реагировать. Они смотрели на клочок бумаги еще несколько секунд, прежде чем Линь Саньцзю внезапно ахнула. Она не могла в это поверить, и беспомощно посмотрела на двух других. Следовательно, она не могла заставить себя еще раз взглянуть на слова на бумаге.

«Все верно, ошибки нет…»

Марси и Лютер тоже поняли, что это. Голос Марси немного дрожал:

«Если я не ошибаюсь, это…»

Внезапно «удар» со стороны аварийной двери прервал ее.

http://tl.rulate.ru/book/4990/114972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жуть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку