Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Жизнь с Ван Сысы?

 

Через секунду начался хаос.

Из-за Линь Саньцзю, кожа на локте Марси ободралась и теперь ее жгло. В тот момент, когда она собиралась сказать: «Что ты, черт возьми, делаешь?» – она услышала крик Лютера. Лютер поднял нож и ворвался в комнату, размахивая им над Марси и Линь Саньцзю.

*Лязг!*

Раздался металлический звук. Неожиданно от удара Лютера проворная черная тень, которая едва не проткнула лицо Марси, отлетела прочь. Марси моргнула глазами и только тогда поняла, что это был рот долочжуна.

Линь Саньцзю сделала сальто и быстро встала на ноги. Марси встала почти в то же время, почувствовав внезапное тепло на своем лице – она коснулась лица и обнаружила, что ее кожа была срезана ртом долочжуна и кровоточила.

Несколько капель крови упали на землю, оставив красные брызги.

«Агу… Тетя, может ли Сысы это выпить?» – Раздался робкий, мягкий детский голос.

Никто них не двигался; их лица помрачнели.

Дверь комнаты для персонала была широко открыта, и оттуда разило гнилым зловонием. Долочжун в светло-розовом платье с цветочками – никто не назвал бы ‘это’ маленькой девочкой – стоял у двери.

Она выглядела не так, как охранник, которого они видели. Ван Сысы была намного меньше, чем он, и был немного полнее. У нее была такая же морщинистая, многослойная коричневая кожа, но ее цветочное платье все еще хорошо сидело на ней. К сожалению, в области грудной клетки на ее платье было большое черное пятно, которое либо появилось от слизи, которую выделяло тело Ван Сысы, либо от крови какого-то человека. На ее голове было несколько редких нитей толстых волос, которые тянулись сквозь липкую слоистую кожу на черепе. Они были сцеплены розовой бабочкой. Вероятно, это был ее хвост.

Она казалась действительно счастливой, когда она держалась за свое платье и покачивалась из стороны в сторону. Из ее рта вырвалось смехоподобное «геге»:

«Спасибо вам, старший брат, старшая сестра и тетушка. Сысы снова может есть».

Как только Линь Саньцзю собралась что-то сказать, девочка высунула свой проворный, шиповидный рот вперед. Все трое отскочили назад, уклоняясь от атаки. Рот проскользил по полу, и кровь с него в мгновение исчезла.

Когда кровь попала в ее рот, Ван Сысы внезапно отхаркнула со звуком «тьфу». Из ее ротовой полости раздался яростный шум.

«Это отвратительно! Это отвратительно! Мне не нравится это!»

По сравнению с охранником ее артикуляция была намного лучше. Если бы они закрыли глаза, это звучало бы так, словно она была нормальным ребенком, устроившим истерику.

В то же мгновение ее лиловые глаза повернулись и замерли на Линь Саньцзю.

«Ты старшая сестра, которая была не совсем ласкова со мной».

Линь Саньцзю почувствовала, как внутренности невольно сжались. Она подавила свой дискомфорт и холодно произнесла:

«Мы недооценили тебя. Я не знала, что такой долочжун, как ты, может обладать таким интеллектом…»

Она была намного выше Ван Сысы и стояла прямо перед дверью комнаты для персонала, что позволило ей легко увидеть весь интерьер комнаты.

За Ван Сысы стоял рабочий стол, и на нем лежал мертвый человек среднего возраста. В его горле была большая кровавая дыра, и из этого мертвого тела текла кровь. Из-за высокой температуры труп уже был сильно разложен, но страх, который запечатался на его лице, все еще был хорошо виден.

В этот момент Лютеру пригодился «Орлиный Глаз». Он просмотрел комнату и вздохнул:

«Сяо Цзю, Марси, на этом мертвом теле есть бейджик. Его зовут Ван Чживэй».

Марси почувствовала дрожь по всей спине и быстро взглянула на Линь Саньцзю, думая о чем-то. Ее гипотеза была доказана в следующую секунду.

«Знаете ли вы моего отца?» – Широкие глаза Ван Сысы выкатались из своих черных сморщенных гнезд и выглядели так, словно вот-вот выпадут.

«Ты поглотила своего отца…» – не успев закончить предложение, Марси закрыла рот, словно не могла сдержать тошноту.

Она проглотила оставшиеся слова в предложении со своим пищеварительным соком.

Линь Саньцзю быстро поняла, почему Ван Сысы выглядела немного более увлажненной, чем охранник. Это было потому, что она выпила физическую жидкость от человека!

«Теперь я понимаю. Кто-то увидел тебя, когда ты внезапно напала на своего отца? Это был менеджер? Должно быть, она была в шоке, поэтому она воспользовалась возможностью и заперла тебя в этой комнате, верно? Дверь была слишком хорошо сделана, поэтому не было ни малейшего шанса, что такой маленький труп, как ты смог бы выбраться», – спокойно сказала Линь Саньцзю, хотя все ее мышцы напряглись, готовясь к следующему действию.

«Когда мы пришли сюда, ты услышала наши голоса, поэтому ты придумала способ обмануть нас… Я действительно не могу понять, как твой высушенный, сморщенный мозг все еще может так хорошо работать».

Разгневанная ее жестокими словами, Ван Сысы сразу же издала пронзительный вой. Она возмущенно вскрикнула:

«Ты думаешь, ты так хороша, просто потому, что ты полностью увлажнена!»

В тот же момент она без всякого предупреждения кинулась на Линь Саньцзю.

Поскольку Ван Сысы была меньше, ее рот был еще короче. Линь Саньцзю была уже готова, поэтому она повернулась в сторону Лютера и уклонилась от первой атаки. Не останавливаясь ни на секунду, девочка качнулась к ним двоим, создавая резкий звук, прорезав воздух комариным ртом.

Лютер воспользовался своим кухонным ножом, чтобы сразу же нанести удар. С лязгающим звуком, комариный рот был заблокирован на мгновение, но нож вылетел из его руки и упал далеко от них. Теперь они оба были с пустыми руками.

Отметив, что ситуация плоха, Марси бросилась вперед со своими длинными полуметровыми когтями. Она нацелилась точно на глазные яблоки Ван Сысы; но ее рот был действительно слишком проворным. Она отшатнулась назад, словно змея, и начала контратаку, полностью разрушив атаку Марси.

Ван Сысы дважды издала клацающих звук. Ей было жаль, что ее атака пришлась на этого человека перед ней, противного на вкус. Не дожидаясь, пока Марси придет в себя, комариный рот снова зажужжал и направился к Линь Саньцзю.

В этот раз Линь Саньцзю не пыталась увернуться и сразу столкнулась с атакой. Как раз в тот момент, когда долочжун собирался коснуться ее горла, она внезапно схватилась за острый конец рта. Она собрала всю свою энергию и оттолкнула рот на небольшое расстояние от себя.

Слои кожи лица Ван Сысы в тот момент натянулась, и она казалась счастливой, когда сказала:

«Хаха! Идиотка. Я могу взять кровь и из твоей руки тоже!»

Лютер и Марси были в шоке. Когда они бросились вперед, чтобы помочь, засияла вспышка белого света. В самый следующий момент они услышали резкий визг Ван Сысы, которая изо всех сил трясла головой. Ее визг был настолько громким, что предметы едва не падали с полок от вибрации. Из ниоткуда неожиданно появился кухонный нож, который теперь был вставлен в ее шипообразный придаток, изначально покрытый липкой жидкостью. Кроме того, рукоятка ножа находилась в руке Линь Саньцзю.

Услышав визг Ван Сысы, Линь Саньцзю злобно улыбнулась, крепко держась обеими руками за ручку ножа. Таким образом, ей удавалось обеспечивать контроль над ее самой опасной частью. Крепко держась, она закричала двум другим людям:

«Лютер, затолкни ее обратно в комнату! Марси, закрой и запри дверь!

Все произошло молниеносно. Несмотря на то, что Ван Сысы слышала их план, было уже слишком поздно. Тёмная тень подлетела к ней, и сильно ударила ее в грудь – потрескивающий звук заполнил воздух, как будто Лютер сломал ее грудную клетку. Линь Саньцзю вовремя ослабила хватку. Нож, который она все еще крепко сжимала в руке, отлетел назад вместе с девушкой, которая приземлилась на другом конце комнаты. Марси, стоявшая в стороне, имела достаточно времени, чтобы подготовиться, она бросилась вперед в то же мгновение и захлопнула дверь.

В этот момент из комнаты раздался печальный голос девочки:

«Тетя, я знаю, что ошибалась. Тетя, пожалуйста, не запирай меня. Бу, ху! Мне больно. Тетя Марси, я больше не буду этого делать…»

Марси замерла на мгновение, но тут же быстро выругалась вполголоса:

«Черт бы тебя побрал! Я не твоя тетя!»

Она заперла дверь еще до того, как закончила предложение. Связка ключей все еще висела в двери. Два оборота ключа гарантировали, что дверь снова безопасно заперта.

Только в этот момент Линь Саньцзю, наконец, глубоко вздохнула. Она больше не могла удержаться на ногах, и ослабленно соскользнула на землю. С шумом Лютер тоже лег рядом с ней, с выражением лица, полным истощения.

Ван Сысы продолжала плакать. Иногда она ревела просто как жалкая плачущая девочка. Иногда она обращалась к Марси и продолжала просить прощения и давать обещания. Когда это не срабатывало, она яростно кричала своим пронзительным голосом. Но как бы она ни кричала и не билась в дверь, все трое вели себя так, как будто не слышали ее.

«Что нам делать?» – Лютер поморщился, схватил несколько полотенцев и бросил их Линь Саньцзю и Марси.

«Значит ли это, что нам придется жить здесь с этим долочжуном?»

Линь Саньцзю почувствовала, как ее сердце заколотилось. Она вытерла кровь с ее раненой кровоточащей ладони. Затем она, наконец, вздохнула и сказала:

«Возьмем несколько полок, чтобы заблокировать дверь… Где еще мы можем остаться, кроме этого места?»

Марси кивнула и согласилась:

«Мы почти потеряли сознание под жарой, когда мы поднялись наверх, чтобы найти ключи…»

Подумав об этом, она печально продолжила:

«Эти долочжуны сохранили свой интеллект, так как они могут нападать на своих любимых?»

К сожалению, никто не мог ответить на ее вопрос.

Они выпили немного воды и немного отдохнули. Затем они вместе заблокировали дверь несколькими полками и плотно ее закрыли. Каждая из полок была нереально тяжелой; они даже оставили ненужные предметы на этих полках. Это уменьшило вероятность того, что Ван Сысы, который не могла выбить дверь, когда-нибудь сможет выбраться.

После того, как они закончили, Линь Санцзю почувствовала себя очень уставшей. Прошло всего пять-шесть часов с момента, когда она проснулась от жары посреди ночи. Тем не менее, весь ее мир успел полностью измениться. Раньше она никогда не дралась, но теперь была не прочь убить человека…

Поскольку супермаркет не продавал постельных принадлежностей, Марси взяла большую кучу длинных полотенец и разложила их на полу как простыни. Линь Саньцзю использовала половину бутылки воды, чтобы тщательно смыть вонючий пот со своего тела, прежде чем заснуть на полотенце.

Они уже опустили металлический затвор у входа в супермаркет и заперли его ключом мертвого менеджера. Солнечный свет снаружи был настолько сильным, что мог убить, но внутри супермаркета темнота позволяла выжить. Они спали плечом к плечу на полотенцах, слушая не очень отдаленные пронзительные, беспомощные вопли Ван Сысы. Постепенно все вокруг нее размылось, и шум исчез. Линь Саньцзю заснула.

http://tl.rulate.ru/book/4990/114970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку