Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – О нет! Это Рассвет

 

Среди постлюдей было неписаное правило, что никто не должен спрашивать о чьих-то способностях.

Поскольку разнообразие способностей, полученных в результате эволюции, было невероятно уникальным и необычным, возможно даже превосходящим пределы воображения людей, даже одна, казалось бы, бесполезная способность могла стать козырем для выживания. Естественно, никто не хотел показывать свои козыри другим.

Если это не было действительно необходимо, большинство людей старались воздерживаться от использования своих способностей перед кем-то.

Лютер рассказал об этом Линь Саньцзю ранее – так почему Марси попросила об этом?

«Это недоразумение», – улыбнулась Марси, вероятно, понимая, что ее просьба кажется неуместной.

Она была не такой молодой, как казалось, поэтому, когда она улыбнулась, на ее лице появилось несколько морщин.

«Учитывая текущий уровень моих способностей, я не смогу узнать, какие у тебя есть навыки. Я могу только проанализировать некоторые из твоих основных характеристик. Я думаю, тебе будет полезно узнать некоторые из твоих собственных базовых характеристик… Все, конечно же, зависит от твоего решения. Хочешь попробовать?»

«Ладно!» – без колебаний ответила Линь Саньцзю, протянув руку.

«Я доверяю вам обоим».

Тем более, во время битвы с долочжуном она и Лютер уже раскрыли многие свои способности друг другу. Они оба были неглупыми; так как она могла догадаться о том, как работают способности Лютера, Лютер, несомненно, имел представление о том, что за способности есть у нее. На самом деле было не обязательно так сильно скрываться.

Жесткие кончики металлических когтей мерцали холодным серебряным блеском. Они едва коснулись руки Линь Саньцзю, и, словно по приглашению, кончики ее когтей погрузился в ее кожу. Когда она начала испытывать легкую боль, Марси уже убрала свои когти и улыбнулась ей:

«Все готово».

Она взяла одну-единственную круглую каплю крови и капнула ею на ладонь. Кровь сразу исчезла. После этого Марси закрыла глаза. Когда Линь Саньцзю снова взглянула на свою руку, она увидела, что рана была настолько маленькой, что она уже стянулась.

«Способность Марси сейчас базовая, поэтому ей потребуется довольно много времени, чтобы проанализировать данные…» – Довольно смущенно объяснил Лютер.

«Все активные навыки будут постепенно обновляться со временем, ты поймешь в будущем».

Линь Саньцзю подумала о ее странной способности. Значило ли это, что эти карты будут обновлены? Чем они станут? По крайней мере, это должно позволить ей без ограничений трансформировать предметы, не так ли?

Когда она подумала об этом, она вспомнила, что она уже «сохранила» металлические ворота дважды; хотя второй раз длился всего две секунды. Она задавалась вопросом, использовала ли она свою квоту на сегодня. Ей нужно было найти подходящее время, чтобы проверить это…

Дожидаясь, пока Марси проанализирует данные, и из собственного любопытства, Линь Саньцзю начала общаться с Лютером. По сравнению с ней, пройдя через два других Новых Мира, он был более опытным. Когда он делился своими впечатлениями, многие из которых были новыми и чужими для нее, она слушала, иногда удивлялась, громко смеялась и даже чувствовала, что у нее захватывает дух во время захватывающих моментов. Лютер, вероятно, очень долго не рассказывал этого никому. Их отношения действительно улучшились за такой короткий промежуток времени.

Они почти закончили разговор. Когда они снова посмотрели на Марси, она все еще была в том же положении. Ее глаза были полностью закрыты, и она не издавала ни звука.

«Сколько времени потребуется, чтобы Марси проанализировала данные?» – Наконец, спросила Линь Саньцзю.

«Э… из того, что я вижу, я думаю, ей нужно еще час или два», – ответил Лютер, слегка смутившись.

«Мои данные она не анализировала так долго…»

«Так долго?» – Лин Саньцзю была поражена.

Она тут же выглянула и посмотрела на небо через окно машины. Сейчас цвет темного ночного неба уже был заметно светлее, а на востоке, на горизонте уже виднелась линия белого цвета. Когда она плюхнулась на свое место, на ее лице было легкое беспокойство.

«Что не так? Что за лицо?»

«Скоро будет рассвет», – пробормотала Линь Саньцзю, поворачиваясь к Лютеру.

«Уже ночью так жарко. Когда солнце встанет, автомобиль окажется под солнечными лучами… какая температура здесь будет?»

Лютер на мгновение задумался над ее вопросом. Они с тревогой посмотрели друг на друга. Лин Саньцзю нахмурилась и немного устало ответила:

«Если мы останемся здесь еще на пару часов, мы все станем зажаренными утками».

Несмотря на то, что в автомобиле было достаточное количество электричества и бензина для поддержания работы кондиционера в течение некоторого времени, эта частичка прохладного воздуха казалось настолько хрупкой по сравнению с ужасным нападением жары из внешней среды – и это была только ситуация в условиях ночи. Когда наступит утро, этот жалкий кондиционер в машине определенно не выстоит против жары палящего солнца, даже если он проработает, пока не сломается…

«Ты знаешь это место, у тебя есть какие-нибудь предложения?» – Лютер, который все это время выглядел расслабленным, не мог не отнестись к этому более серьезно сейчас.

У нее была идея. Самый роскошный торговый центр в городе был расположен рядом с этим жилым комплексом. Само здание было в основном бесполезно. Торговый центр был спроектирован с высоким тропическим лесом в центре, и для создания визуального объединения с природой, потолок был сделан из прозрачного армированного стекла. В прошлом, гулять под солнечным светом среди зелени было здорово. Сейчас же это было смертельно опасно.

Однако в подвале торгового центра находился огромный импортный супермаркет. Помимо возможности скрыться от солнечного света, там также было большое количество еды и воды…

Когда Линь Саньцзю описала торговый центр, Лютер внезапно пришел в восторг:

«Супермаркет! Замечательно! Ты этого не знаешь, но мы с Марси не ели нормальную человеческую еду почти год! В предыдущем Новом Мире, в котором мы были, мы каждый день ели сухари или армейские пайки. Когда ситуация становилась действительно сложной, мы даже прибегали к жеванию листьев. Боже мой, у меня был тяжелый запор, у меня был такой жесткий живот, как камень…»

Линь Саньцзю посмотрела на него, приподняв брови.

Лютер понял, что он ляпнул лишнее и неловко закашлялся:

«Ты права. Мы понятия не имеем, что будет с температурой утром. Нам нужен план».

Обсудив все некоторое время, они быстро пришли к решению: сначала они отправятся ко входу в торговый центр, а затем припаркуют автомобиль где-нибудь в тени, после чего Лютер возьмет Марси, и они вместе пойдут в Супермаркет.

Отдел продуктов занимал самую большую площадь в супермаркете. К тому же, на складе тоже должен быть запас. Для троих этого должно быть более чем достаточно. Кроме того, расположение торгового центра было идеальным. Если им повезет, они смогут даже поселиться в супермаркете, это может быть их главный приют, в котором они смогут мирно жить в течение года…

Линь Саньцзю понимала, что она мыслит через чур оптимистично, реальное положение дел, вероятно, не будут таким идеальными. К сожалению, она не могла предвидеть, что даже первый шаг их плана (подъезд ко входу в торговый центр) в конечном итоге станет практически неисполнимой миссией.

Торговый центр был расположен в исключительно удачном месте, он был на главной улице центра города. Небольшой соседний район славился своей ночной жизнью. Огни горели всю ночь, и вокруг было нескончаемое движение. А в этом месяце был 5-летний юбилей торгового центра, поэтому они были открыты в течение 24 часов весь месяц…

Когда температура ночью начала подниматься, первой мыслью многих людей было отправиться туда, чтобы найти убежище от жары. Сейчас главная улица была переполнена длинной очередью автомобилей с громкими, грохочущими двигателями. Их машина находилась в самом конце линии. Разумеется, все машины были заведены. Когда она прищурилась и посмотрела в сторону торгового центра, она смогла рассмотреть площадь вокруг фонтана у входа. Она была завалена плотной толпой людей, лежащих на земле.

Им не удастся проехать. Линь Саньцзю сильно ударила по рулю и решила повернуть машину. Однако в тот момент, когда она остановилась, чтобы осмотреться, позади них появилась новая машина. Их Ауди теперь оказалась заперта в очереди.

«Электрическая сеть не работала часами, почему люди все еще идут в этом направлении?»

Поскольку они были окружены бесчисленным количеством горячих работающих двигателей, недостаток от разбитого окна был очевиден. Жалкая частичка холодного воздуха из кондиционера не могла сравниться с диким жаром, просачивающимся сквозь дыры во временно заклеенном сломанном окне. Светлая кожа Лютера постепенно становилась розовой, словно у гигантского кролика.

Линь Саньцзю вздохнула:

«Наверное, они хотели выбраться из города… Это главная улица. Она связана с несколькими скоростными шоссе. Давай просто подождем, машина позади нас определенно решит уехать…»

Только за время, пока она говорила это, к очереди присоединились еще несколько автомобилей. Первый автомобиль этой новой группы внезапно осознал ситуацию впереди. Возможно, водитель был слишком испуган. Никак не предупредив, она схватилась за руль и повернула. Машина столкнулась с капотом автомобиля позади. Сразу же повалил густой дым.

Лин Саньцзю тихо взвизгнула от шока, прежде чем выругаться. Автомобилем, который пытался повернуть, был Лэнд Ровер. Огромный автомобиль теперь находился в горизонтальном положении. Он перекрыл собой половину дороги. В дополнение к этому автомобиль с поврежденным капотом больше не работал. Теперь путь назад был полностью заблокирован.

Вдалеке машина, которая только что присоединилась к пробке, быстро повернула и уехала.

Кроме Марси, которая совершенно не знала, что происходит вокруг, двое из находившихся в машине тяжело вздохнули. Какой у них был выбор? Они могли только покинуть машину и продолжить движение пешком.

Небо теперь было зеленого оттенка, как яйца утки. Оно, конечно, было не таким ярким, как средь бела дня, но достаточно ярким, чтобы они могли все видеть.

«Сколько воды у нас осталось?» – Лютер облизнул свои сухие, потрескавшиеся губы, чувствуя себя неловко.

Лин Саньцзю посмотрел на свой рюкзак. Хотя она знала, даже не глядя. Не осталось ни одной бутылки минеральной воды. У нее было только три банки колы, и даже они были теплыми.

Учитывая состояние тел их обоих, она вытащила банку колы.

«Их всего три. Просто быстро выпей ее! Даже если это не утолит жажду, по крайней мере, ты получишь сахар. Нам, судя по всему, понадобится очень много энергии, чтобы добраться туда».

Внезапно, когда Лютер сделал глоток, он остановился. Оторвавшись от банки, он спросил:

«Что это?»

Видимо, в его изначальном мире компании Кока-Кола не было. Глядя на то, как он смакует губам последний глоток напитка, Линь Саньцзю тоже прикончила свою колу. Она выбросила пустую банку и спросила:

«Ты готов?»

Лютер кивнул. Она глубоко вздохнула, открыла дверь машины и вышла. Воздух, который был в несколько раз горячее, чем прежде, набросился на них.

http://tl.rulate.ru/book/4990/113472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жорстка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку