Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Наступающий кризис.

 

«Оох …» – Женщина, свернувшись калачиком на земле, издала низкий стон. Это нарушило напряженную атмосферу.

«Аахх … это было довольно больно».

Увидев, что «Мать Линь» встала, потирая затылок, Линь Саньцзю почувствовала, что даже уголки ее глаз дергаются. Ее дела были не очень. Двое против одного. Помимо того факта, что на другой стороне был высокий здоровый мужчина, она еще и была настолько истощена, что ее конечности ослабли. У нее даже не было ни одной способности, которую она могла бы использовать, чтобы защитить себя…

«Мать Линь» встала, похрустывая шеей. Когда она повернулась лицом к Линь Саньцзю, она уже превратилась в молодого незнакомца, которому было лет семнадцать-восемнадцать.

«Ну что же. Что мы сделали? Есть так много людей, чьи родители все еще живы, а мы наткнулись на сироту…» – молодой парень даже не взглянул на Линь Саньцзю, сразу начав пожаловаться своему спутнику.

«Отец Линь» молча кивнул, выйдя из спальни буквально на пару шагов. После этого «Отец Линь» превратился в рыжую женщину среднего возраста.

«Неужели ей удалось ранить тебя?» – Спросила она, бегло говоря на китайском.

Юноша ухмыльнулся, обнажив белые зубы:

«Конечно, нет, она не настолько сильная».

Глядя как эти двое непринужденно разговаривают друг с другом, так, словно здесь больше никого не было, Линь Саньцзю почувствовала злобу. Она тихо отступила назад и дрожащим голосом спросила:

«Вы оба тоже из Нового Мира?»

Ее вопрос, казалось, внезапно вызвал интерес молодого парня.

«А? Значит, ты многое знаешь? Мы действительно недооценили тебя. Вот почему ты вообще не проявила милосердия только что. Эм. Я только сейчас заметил, что ты уже немного развилась … твой потенциал развития должно быть довольно высок».

Манера его разговора была особенно быстрой и живой. Казалось, он говорил о своей любимой игре. Если бы этот молодой парень не заманил бы ее в квартиру, прикинувшись ее мертвой матерью, Линь Саньцзю действительно ослабила бы свою защиту.

«Моя подруга… действительно мертва?»

Юноша презрительно пожал плечами.

«В ванной какой-то человек. Ее обезвоживание, кажется, было действительно сильным, поэтому она, судя по всему, пыталась достать воды. Но я полагаю, что здесь полная засуха? Так или иначе, ни одна капля не вытекла из-под крана. Точно … она выглядит не очень, мертва. Поэтому я бы порекомендовал тебе не ходить туда, чтобы посмотреть».

Ее слезы неудержимо хлынули из глаз. Линь Саньцзю быстро вытерла их, продолжая смотреть на двух людей перед ней. Она сделала еще один шаг назад.

Она уже встречала такого человека, как Жэнь Нань, который был «Постчеловеком[1]» из Нового Мира. Неожиданно ей удалось встретить еще двоих. Линь Саньцзю не могла не бояться их.

«Если не вы убили мою подругу, почему вы оба здесь? Почему ты обманул меня, заманив в квартиру?»

Молодой человек развел руками и ответил:

«Не то, чтобы мы могли выбирать, где мы окажемся, когда появимся здесь! Нам очень повезло, что мы оказались в квартире человека. Здесь хотя бы есть кровать, чтобы отдохнуть. Во всяком случае, когда мы пришли сюда, твоя подруга уже была мертва».

«Тогда почему вы притворились моими родителями, чтобы обмануть меня? Как вы узнали, кто мои родители?»

Было видно, что этот молодой парень наслаждается разговором. За такое короткое время он узнал довольно много информации. Линь Саньцзю заметила это и намеренно решила задать эти вопросы, поскольку она планировала расспросить его.

Было неясно, раскрыла ли она ее план, но прежде чем молодой человек смог ответить, рыжая женщина раздраженно заставила молодого человека остановиться.

«Это я решила, что тебе нужно зайти внутрь», – холодно сказала она.

С металлическим звуком ногти рыжей женщины внезапно выросли на добрых полметра, засияв в темноте слабым блеском. Она рассмеялась и сказала:

«Мне хотелось увидеть, как сильно развились люди в этом мире».

Как только ногти рыжей женщины увеличились, Линь Саньцзю бросила стул вперед, чтобы заблокировать путь этим двум. С молниеносной скоростью Линь Саньцзю развернулась и побежала; к счастью, она не закрыла дверь, когда она вошла, так что у нее был путь к отступлению.

Не оглядываясь, она бросилась к выходу на лестницу, перескакивая через ступеньки. Она слышала, позади себя быстрые шаги; Они продолжали преследовать ее. На полпути, она даже слышала, как молодой человек жаловался:

«Она снова ранила меня!»

После этого она уже ничего не слышала, поскольку единственная мысль охватывала весь ее разум: «Сбежать». Ей казалось, что она исчерпала весь кислород в своем теле; ее легкие начало жечь. Каждый раз, когда она вздыхала, горячий воздух обжигал ее горло. Она не боялась, но боль была неизбежной. К тому же она все еще была ранена, а ее конечности ослабевали. Она просто не могла быстро бегать в таком состоянии. Как только она увидела вход в жилой комплекс, она услышала свистящий звук у своего уха, и по воздуху пронеслись металлические ногти. Сжав зубы, она сделала рывок. Благодаря этому Линь Саньцзю удалось увернуться от металлических ногтей, принадлежавших рыжей женщине позади.

Она рванула на метр вперед, повернула голову и поняла, что те двое приближаются, протягивая к ней руки…

Линь Саньцзю внезапно бросила что-то белое в воздух. Одна мысль, и двое больших металлических ворот появились из ниоткуда. Они упали с воздуха с сильным воздушным потоком, тяжело опустившись на молодого человека, который коротко вскрикнул. Ноги девушки подкосились, и Линь Саньцзю упала на землю.

Молодой человек уже не мог встать, но это не принесло ей удовлетворения. В конце концов, рыжая девушка была гораздо большей угрозой для нее, но она стояла без единой царапины у металлических ворот!

Но Линь Саньцзю не могла больше бежать. Каждый раз, когда она превращала что-то в карту, она получала от нее энергию. Возвращение металлических ворот обратно в исходную форму уничтожило последние остатки энергии, который были у Линь Саньцзю. Теперь она не могла даже встать, поэтому лежала на земле, глядя на рыжую женщину, чувствуя себя очень плохо.

Неожиданно рыжая женщина вздохнула, не продолжив преследовать ее. Она осталась там, где была, сев на землю. Она нахмурилась и повернулась, обратившись к молодому человеку:

«Почему ты такой глупый?»

Юноша, который оказался в ловушке под тяжелыми металлическими воротами, на самом деле не был смертельно ранен. Он изо всех сил откашлялся, ахнул и потом ответил:

«Я сделан из настоящей плоти и крови, я реальный и телесный; ясное дело, что я не могу бежать также быстро, как ты!» – он дважды кашлянул.

«Мне плохо … металлические ворота прижали мое горло…»

Рыжеволосая женщина погладила его голову и холодно улыбнулась, сказав:

«Да, ты сделан из жира. Вот почему ты такой медленный. Я не знаю, как ты смог дожить до сегодняшнего дня».

«Ну, это очевидно потому, что у меня очень высокий потенциал развития!»

Линь Саньдзю не могла поверить своим глазам, увидев двух людей, которые минуту назад преследовали ее, а теперь препирались друг с другом, как будто они полностью забыли о ее существовании.

«То есть… Вы разве не собираетесь убить меня?»

«Что?»

Молодой человек просунул голову сквозь металлические ограждения металлических ворот и с изумлением посмотрел на нее.

«Старшая сестра, ты думаешь, мы пытались тебя убить? Неудивительно, что ты побежала, как сумасшедшая. Я кричал тебе, но ты не остановилась … Моя эволюция уже очень развита, с чего бы мне убивать тебя. Ты похожа на недавно вылупившегося цыпленка. Как это мне пригодится?»

Глядя на высокоразвитого человека, застрявшего под металлическими воротами, Линь Саньцзю ухмыльнулась, но не сказала ни слова. В то же время она чувствовала, что ее сердце ушло в пятки. Было здорово, что они не были враждебны к ней, но…

«Старшая сестра, пожалуйста, убери металлические ворот. Они меня уже почти сплюснули». – Молодой человек завизжал, заметив, что никто не говорит ни слова.

Линь Саньцзю бросила взгляд на рыжую женщину, которая сидела на земле. Она не понимала, почему женщина не пыталась помочь. Мгновение колеблясь, она хладнокровно ответила:

«Я могу это сделать, но вы оба должны представиться».

«Да, нам следовало бы. Я Лютер. Было приятно познакомиться. Хочешь пожать мне руку?»

Молодой человек просунул руку через металлические ограждения. Заметив, как Линь Саньцзю закатила глаза, он тут же рассмеялся и сказал:

«Ох! Да. Это одна из моих альтернативных личностей, ее зовут Марси».

Глаза Линь Саньцзю расширились.

«Твоя другая личность?»

«Все верно. До того, как Новый Свет прибыл туда, откуда я пришел, я был вторым человеком на всей земле, кому был поставлен диагноз «Диссоциативное расстройство личности». – Голос Лютера звучал исключительно гордо, когда он говорил это. Он изо всех сил старался поднять подбородок.

«После этого я развился. Я могу отделить Марси как отдельную сущность, но мы не можем быть слишком далеко друг от друга … Ну, я не буду рассказывать слишком много о своих способностях. Не спрашивай меня о том, откуда я знал, как выглядят твои родители; это тоже часть моих способностей…»

Он знал, что он едва не рассказал слишком много и быстро попытался перевести тему, сказав:

«Короче говоря, Марси – биолог. Ей очень интересны люди, которые только начали развиваться, поэтому она была слишком нетерпелива с тобой».

Линь Саньцзю посмотрела на Марси, кивнув с серьезным лицом.

«Но она выпустила когти…»

Линь Саньцзю с недоумением посмотрела на когти Марси. Под ее фонариком эти десять когтей вернулись к нормальной форме, короткой и округлой.

«Она использует их, чтобы взять кровь. После того, как она возьмет твою кровь, она сможет проанализировать некоторые из твоих основных характеристик. Это навык, который разработала Марси. На самом деле он не имеет никакой боевой ценности», – честно ответил Лютер.

«Подождите, ты говоришь, что не только можешь развиваться и усиливать способности. Но даже твои личности могут это делать?» – Линь Саньцзю была потрясена. Лютер действительно был достоин титула Неземного Короля Потенциала (так он себя называл).

«Значит, если ты продолжишь развиваться, Вы станете одним человеком с силой целой армии?»

«Все не так просто…» – сказал Лютер с озадаченным выражением лица.

«В данный момент мои способности довольно бесполезны. Помимо своих ногтей, Марси даже не может навредить человеку. Ладно. Я не могу больше рассказать о своей силе; это слишком опасно. Просто выпусти меня отсюда. Мы можем поговорить об этом, если у нас возникнут другие недоразумения».

Линь Саньцзю глубоко вздохнула. Возможно, внезапно увидеть своих мертвых родителей, было слишком странно, чтобы это напугало ее. Поговорив с Лютером, она поняла, что у нее не было никакой злости на него или Марси. Она поморщилась и призналась:

«Не то, чтобы я не хотел выпустить тебя из-под металлических ворот, но сейчас у меня действительно нет энергии. Мне нужно немного отдохнуть. Почему бы тебе не рассказать мне больше о так называемом «Новом Мире»…»

Как только она закончила говорить, они вдруг услышали странный звук «Ах гу?», исходящий из комнаты охраны.

Марси, сидевшая молча, внезапно вскочила. С серьезным выражением лица она прошептала:

«Черт возьми».

 


[1] П.Анлейтера: Первоначальный термин также может быть истолкован как эволюционировавший человек. В контексте этого романа термин «постчеловек» несет лучшую интерпиритацию значение автора.

П.П: Согласен с анлейтером, потому так и оставлю

http://tl.rulate.ru/book/4990/112968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку