Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Карточка чего-либо, что это за ерунда?

 

Жэнь Нань запустил зубы в свежую нежную кожу молодой женщины. Запах ржавого железа наполнил воздух, когда его подбородок окрасился красной свежей кровью. Ему нужно было нажать чуть сильнее, и хрупкая жизнь Линь Саньцзю навсегда исчезнет из этого мира.

Но Жэнь Нань не мог двигаться. Дело не в том, что он не хотел съесть свою отличную добычу, он просто не мог двигаться. В тот момент в голове Жэнь Наня появился кухонный нож. Его клинок был полностью воткнут в плоть, и только его ручка осталась снаружи.

В глазах Жэнь Наня застыло волнение – даже когда он умер, он не смог понять ситуацию. Лин Саньцзю была не вооружена, она просто беспомощно болтала руками в воздухе. [Как он мог так умереть?]

Мгновение Линь Саньцзю могла слышать только напряженные, словно барабанный бой, удары собственного сердца.

*Ба-бам. Ба-бам*

Ее сердце колотилось, пока она лежала под тяжелым трупом. Преодолев острую боль в шее, она собралась с силами и, наконец, оттолкнула Жэнь Наня.

*Бумс!*

Труп свалился с нее и упал на пол. При этом нож сильнее вонзился в голову Жэнь Наня. Лезвие пронзило ее насквозь, и в его большом раскрытом рту виднелся его кончик.

Линь Саньцзю крепко сжала свою шею. Одна из ее рук уже вся была покрыта кровью. Она быстро сделала несколько больших глотков воздуха, прежде чем беспощадно ударить по трупу на полу. Она тихо проклинала своим хриплым голосом:

«Кто тебе сказал, что я развилась настолько, чтобы получить только две способности?»

Она пробормотала всего несколько слов, но острая боль по всему ее горлу стала слишком невыносимой.

Через несколько секунд после того, как она ударил по трупу, в глазах у Линь Саньцзю потемнело. Она едва не упала – головокружение, вызванное потерей крови, ударило быстрее, чем она думала. Теперь все остальное не имело значения. Прямо сейчас самым главным для нее было перевязать рану. Она, пошатываясь, искала полотенце. Найдя его, она приложила его к шее и зажала рану. Она ахнула. Затем снова села на пол и прижала полотенце к шее со всей силой, на которую она была сейчас способна.

После некоторого времени в полуобморочном состоянии кровотечение, наконец, прекратилось. Кажется, что было еще не время умирать; в конце концов укусы не пробили ее артерии. Отдохнув некоторое время, ей едва удалось накопить достаточно энергии, чтобы кое-как встать, чтобы налить себе немного воды.

После того, как она поставила обратно стакан воды, она отметила, что причудливо выглядящий труп Жэнь Наня все еще беззвучно лежал на полу.

Поразмыслив немного, Линь Саньцзю через силу дотащила свое ослабленное «я» до трупа. Дрожа, она положила одну из рук на труп и хрипло прошептала:

«Сохрани это».

Едва она закончила говорить, как белый свет быстро вспыхнул под ее ладонью. Труп с торчащим из него ножом исчез. Со звуком «пa» карта, размером с покерную карточку, упала на землю.

Линь Саньцзю нащупала свой мобильный телефон и использовал его, чтобы подсветить карту. Как она и ожидала, на ней был простой начерченный карандашом рисунок человека с широко открытым ртом и острым ножом, торчащим из его головы. Под ним также был ряд слов: «Труп Жэнь Наня».

[ Труп Жэнь Наня ]

Название: Вы не можете прочитать название карты?

Вид: Человек

Статус: Мертв

Потенциал развития: 204

Подозреваемая в убийстве: Линь Саньцзю

Пассивные навыки: Адаптация к экстремальным температурам, Увеличение Силы, Увеличение Силы (Модификация Тела).

Активные навыки: Хорошо для меня, Тебя и Всех, Диетолог

«Что это, черт возьми?»

Линь Саньцзю уставилась на карточку, на мгновение она потеряла дар речи. Этот странный предмет был получен третьей способностью, которую она получила. Сегодня вечером она просто спасла ей жизнь.

По желанию Линь Саньцзю могла преобразовать предметы, которых она коснулась в карточки, и сохранить их в своем теле. Когда она хотела снова использовать предмет, ей нужно лишь подумать о нем, и карта вернется к первоначальной форме в руках.

Чуть раньше она бросила нож в Жэнь Наня, чтобы отвлечь его внимание, это была уловка. Она убила его, положив руку за ему на затылок, когда он набросился на нее, чтобы укусить. Быстро подумав о карточке «Нож шеф-повара», которую она спрятала утром, она вернула ее к ее первоначальной форме и глубоко вонзила в мозг Жэнь Наня.

После нескольких дней экспериментов Линь Саньцзю узнала, что она может трансформировать объекты только четыре раза за день.

Несмотря на то, что карты, которые она создавала, больше не были ей незнакомы, это был первый раз, когда она увидела карточку, которая показала такое… богатое содержание. Она быстро перевернула карточку и действительно обнаружила, что на обратной стороне были написаны крошечные слова:

Жэнь Нань, мужчина, 28 лет, он пришел из другого «Нового Мира». Он был интровертом с юных лет и не пользовался популярностью среди женщин. Он даже получил признание в любви от старшего одноклассника. Когда прибыл Новый Мир, он изо всех сил пытался выжить … вы понимаете. В любом случае, после того, как он прибыл в мир, принадлежащий подозреваемой в убийстве, Линь Саньцзю, Жэнь Нань съел мультимиллионера, у которого был потенциал развития 2. Он завладел богатством этого человека и сблизился с подозреваемой в убийстве, Линь Саньцзю со скрытой целью. Когда он собирался съесть Линь Саньцзю, он вместо этого был убит.

«Достаточно неприятно, что ты не раскрываешь того, что должен, ты даже назвал меня «подозреваемой в убийстве»?»

Чувствуя себя немного мрачно, Линь Саньцзю провел пальцем по абзацу. Слова исчезли, и следующий абзац появился на поверхности карты.

Хорошо для меня, Тебя и Всех: с вашим восприятием вы можете обнаружить человека с высоким потенциалом развития среди большого населения. Через интимные прикосновения (поцелуи, объятия и т. д.), эта способность может активировать обычный человеческий потенциал, ускоряя частичную эволюцию и позволяя этому человеку быстрее развивать свои способности. Это то, что называется «беспроигрышной ситуацией».

Диетолог: После того, как вы закончите употреблять человека в пищу, вы можете эффективно унаследовать потенциал развития, развитые способности и избранные части вашего питания. Сбалансированная и питательная диета гарантирует лучший завтрашний день.

Примечание: Нож в его мозгу был изготовлен в Германии. Он острый, легкий и прочный. $599. Приобретен в торговом центре Цзинси.

Если бы у нее не было ее способности «Острых Чувств», она могла бы подумать, что это был просто сон. Она тихо выругалась, держа карточку [ Труп Жэнь Наня ] и не зная, что делать. Она не хотела класть карточку трупа в тело. Немного поразмыслив, она просто сунула ее в карман.

Карточка Жэнь Наня четко объяснила свои способности. Она задавалась вопросом, даст ли ее карточка информацию о ее способностях и объяснит ли больше о так называемом «Новом Мире». Несмотря на то, что это был ее план, она не могла превратиться в карточку. Пораскинув мозгами, она вырвала прядь своих волос и тихо сказала:

«Сохрани это!»

Со вспышкой белого света в руке появилась еще одна карта.

 [ Волосы ]

Владелец: Линь Саньцзю

Состояние: черные, здоровые и немного сухие на концах

Функция: раздражает, когда они застревают в расческе.

Примечание: В соответствии с состоянием корней владелец может начать лысеть около сороки.

«Какого черта. Это было совершенно бесполезно».

Разочаровавшись, Линь Саньцзю взмахнула рукой в воздухе. Белый свет вспыхнул, и волосы исчезли в темноте.

«Это Новый Мир с высокотемпературным климатом?» – Она была озабочена этой мыслью.

56 ° по Цельсию … Это уже казалось невыносимым для человека, подобного ей, который эволюционировал и получил сопротивление к жаре. Она задумалась, какого было другим, нормальным людям.

Внезапно она вздрогнула и подпрыгнула на месте. Чжу Мэй! Как она могла почти забыть о своей подруге? Подумав о том, что Чжу Мэй может сейчас оказаться в опасности, Линь Саньцзю проигнорировала тот факт, что она все еще была ранена. Она поспешно обыскала рюкзак и бросилась на кухню. Она наполнила все бутылки забрала все напитки, которые смогла найти. Затем, переодевшись в более удобную спортивную одежду, она нашла ключи для аварийного выхода и выбежала на темную лестницу.

Сбежав вниз, она почувствовала, что дыхание сбилось; в конце концов, там было 38 этажей. Она вытерла пот со лба, выпила глоток воды и продолжила путь в подвал.

Автомобиль Жэнь Наня, или, точнее, автомобиль, принадлежавший человеку, которого он съел, был припаркован в первом подвале. Поскольку квартира Чжу Мэй была в двадцати минутах езды, не было никакого варианта, чтобы Линь Саньцзю смогла добраться туда пешком по такой высокой температуре.

Войдя на территорию автомобильной парковки, Линь Саньцзю была удивлена жарой, которая обрушилась на нее. Оглядевшись, она выключила фонарик телефона.

Здесь не нужен был источник света.

В этот момент у каждого автомобиля горели фары. У всех машин работали двигатели. Их грохочущие звуки атаковали все пространство, а акустика в автопарке усилила шум в десять раз. С сотнями выхлопных труб, извергающих горячий воздух, наполовину закрытая автомобильная парковка действительно превратилась в печь, в которой было, по меньшей мере, на 3-4 градуса теплее, чем снаружи.

Все, кто мог добраться до автостоянки, были здесь. Из-за отключения электроэнергии по всему городу люди, которые не могли переносить высокую температуру, естественно скрывались в собственных машинах, где были рабочие кондиционеры.

С трудом пройдя всего несколько шагов в этом горячем душном пространстве, Линь Саньцзю почувствовала, что одежда на спине уже была полностью залита потом. Когда она проходила мимо машин, она видела ужасные лица незнакомцев за окном каждого автомобиля. Некоторые из людей беспрестанно пытались кому-то звонить; некоторые из них неудержимо плакали, обнимая своих детей; некоторые уже потеряли сознание, возможно, потому, что они уже были обезвожены, когда добрались до автостоянки. Было даже несколько людей, которые смотрели на нее с изумлением, видимо, не понимая, как у нее все еще оставались силы ходить.

Несмотря на холодный воздух в их автомобилях, на лицах многих людей застыло отчаяние. Кондиционеры в их машинах могли просто продлить их время. Как только у них закончится бензин или электричество, учитывая ужасающе высокую температуру за пределами их автомобилей, у всех на этой автостоянке было мало шансов выжить.

Линь Саньцзю очень ясно понимала, что у нее нет возможности помочь этим людям, запершимся в своих автомобилях. У нее было только пять бутылок минеральной воды, три банки колы и несколько пакетов пластырей. С таким количеством воды она сама не знала, как долго продержится. Сжав зубы, она подавила сочувствие, которое испытывала, и сосредоточилась на поиске знакомой Ауди. Когда она нашла ее, она бросилась в машину, как будто сбегала от кого-то.

Она подумала и решила не включать кондиционер. Она только опустила окно машины. В любом случае, она не умрет от жары. В лучшем случае она почувствует некоторый дискомфорт. Она решила поберечь драгоценный бензин и электричество для Чжу Мэй. Линь Саньцзю вытерла пот, взялась за руль и медленно вывела машину с автостоянки.

По сравнению с опаляющим жаром автостоянки температура 56 ° по Цельсию снаружи заставила Линь Саньцзю почувствовать себя немного лучше. Улицы были пусты. На дороге почти не было машин – вероятно, потому, что большинство людей не хотели тратить электричество и бензин.

Машины, которые были припаркованы по обеим сторонам дороги, были похожи на автомобили на автостоянке. Их двигатели были включены. Люди в машинах также выглядели напуганными и отчаявшимися, когда наслаждались своим последним холодным воздухом.

Едва Линь Саньцзю объехала красную Мазду, внезапно появившаяся черная тень подлетела к ней слева. С низким звуком «Бэнг!» она сильно ударила по двери Ауди.

http://tl.rulate.ru/book/4990/112435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что здесь происходит
Развернуть
#
Перевод вроде норм но в тоже время такое чуство что ето гуглоперевод
Развернуть
#
Такая же глава как и вторая..
Развернуть
#
Видимо переводчик в некоторых местах не понимал смысл фразы и тупо перевел слова, так нельзя делать. Хотя в целом перевод более чем приемлемый. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку