Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – Палящая жаркая ночь со стейком

 

Какая была разница в температуре между полночью и часом?

Если бы всё было как обычно, то никто бы наверняка не почувствовал этого.

Однако, сегодня всё было совсем иначе. Солнце давно село, но жара как будто усиливалась с каждой минутой. Что ещё хуже, долгое время не было ни малейшего ветерка. Воздух за окном был удушающим и обжигающим, выжидая, чтобы наброситься на тебя.

Как будто по команде, немногие семьи, которые по каким-либо причинам не включили кондиционеры, уже их включили. Те, кто был без кондиционера, не могли больше терпеть. Бары, магазины, офисы…Где бы ни был холодный воздух, они шли туда.

Через полчаса, с характерным звуком некоторые ночные огни в квартире на 38 этаже потухли. Комната погрузилась в полную темноту, постоянный жужжащий звук в спальне также смолк по непонятным причинам.

Центральное кондиционирование выключилось.

После того, как кондиционер выключился, Линь Саньцзю недовольно дёрнулась во сне. Без поддерживаемой комфортной температуры в 26 °C, её тело быстро покрылось слоем пота. Этот слой был похож на непроницаемое для воздуха одеяло, и вскоре она проснулась из-за жары.

«Угх…Пульт от кондиционера должен быть на прикроватном столике», - промелькнула мысль в её затуманенной сном голове.

Как только она хотела начать вытягивать руку, чтобы достать его, то сразу почувствовала, что что-то не так. Она мгновенно перестала двигаться. Оставшись без движения на некоторое время, она слабо прищурилась и посмотрела наверх.

Снежно белое лицо весело прямо над ней, два чёрных, словно глубокие пещеры, глаза уставились прямо на неё.

«Снова! Это оно, снова!»

Громкий визг раздался в голове Линь Саньцзю, но её горло настолько пересохло, что она не могла издать ни звука. Её сердцебиение участилось, стало громче, и это белое лицо наклонилось, чтобы послушать: с лёгкостью, оно приблизилось к Линь Саньцзю.

Две недели назад, она уже просыпалась посреди ночи, потому что хотела пить. Когда она встала, то сбила это лицо. Тогда она была так шокирована, что завизжала и судорожно включила свет. Только для того, чтобы увидеть, что это был Жэнь Нань.

Она не знала, что Жэнь Нань сидел рядом с ней, с без эмоциональным выражением лица в темноте, долго глядя на неё с таким видом - точно так же, как и сегодня.

Он объяснил, что с детства часто ходит во сне.

Если бы не её сомнения, то она могла бы поверить ему. В этот момент, она поборола свои страхи и повела себя так, как будто не проснулась. Она потёрла глаза и спокойно спросила:

«Жэнь Нань, ты опять во сне ходишь?»

В темноте, улыбка появилась на лице Жэнь Наня.

«Да, я снова это делал. Я же не испугал тебя, верно?» - Он говорил членораздельно.

«Не…Немного…»

Линь Саньцзю встала с кровати так, как будто сбегала. Она встала у двери, что дало ей ложное впечатление о том, что она сможет в любое время убежать, поэтому она успокоилась. Только тогда она заметила обжигающую температуру в комнате.

«Почему так жарко? Ты выключил кондиционер?»

Жэнь Нань не произнёс ни слова. Он открыл плотные, тяжёлые занавески, открывая панорамные окна. Обычно, Линь Саньцзю могла видеть сверкающие огни города. В эту ночь, однако, город потерял свой вечный свет. Даже свет звёзд был закрыт облаками, оставляя лишь кромешную темноту.

В квартире с закрытыми дверьми и окнами было так душно, что было тяжело дышать.

«Похоже, нагрузка на электросеть слишком высокая: энергии нет во всём городе».

Всё ещё слышалась нотка бодрости в голосе Жэнь Наня, который показывал своё хладнокровие. Пока он говорил, он медленно встал, прошёл мимо края кровати и, шаг за шагом, направился к двери.

Внезапно, в голове у Линь Саньцзю включился звонок. Не дожидаясь, пока он подойдёт, она побежала в гостиную. Три года уборок и декорирования пентхауса окупились: в кромешной темноте, она смогла дойти до входа в гостиную. Без остановки, с громким «Бах», она вытянула руку и ударила по кнопке лифта.

Внезапно, она не загорелась. Неужели в дорогущем доме нет резервного источника питания?

«Автономный источник только для подстветки на лестнице; они не подумали о лифтах-особенно о персональных». - Голос доходил из-за неё; голос, который она знала уже полгода.

Жэнь Нань был такой же кроткий, но пока он говорил, Линь Саньцзю слышала влагу в его тоне. Как будто…Жэнь Нань не мог справиться со слюной, выделяющейся у него во рту.

В темноте мутный силуэт, который представлял Жэнь Наня медленно крался к ней, наконец, остановившись в центре гостиной.

Линь Саньцзю почувствовала головокружение. Её шестое чувство было право. В сердце возникло чувство сожаления.

«Что…что ты хочешь сделать?»

«Ты весьма проницательна», - Жэнь Нань проглотил полный рот слюны.

«Ты должна была это почувствовать? Но тебе следовало бы прислушиваться к своей интуиции почаще…В противном случае, ты бы не последовала со мной сюда. За эти последние несколько дней ты, должно быть, запуталась…Я действительно должен поблагодарить тебя за доверие».

Сжатые кулаки Линь Саньцзю, начали бесконтрольно трястись.

«Сяо Чжу, в такую жаркую погоду ты, наверное, сильно потеешь?» - Жэнь Нань внезапно задал с беспокойством случайный вопрос.

Линь Саньцзю была ошеломлена. Она подсознательно потрогала свою руку, и поняла, что у неё был лишь тонкий слой пота на коже. Она начала удивляться тому, почему бы он решил спросить об этом сейчас.

Жэнь Нань закивал с довольным видом.

«Сяо Чжу, Ты великолепна! Не зря я обучал тебя полгода…»

О чём он вообще говорит? Она не поняла ни единого слова. Линь Саньцзю хотела открыть рот, чтобы заговорить, но поняла, что её челюсть дрожит. Мысли, которые были в её голове последние дни заставили её сказать то, что она никогда бы и не подумала высказать:

«Ты…съешь меня?»

«Твоя интуиция и вправду остра!» - Похвалила чёрная фигура.

Линь Саньцзю была в бешенстве из-за его поведения. Возникло смешанное чувство злости, возмущения и недоумения, и она чувствовала себя уже не такой беззащитной, как раньше.

«Хватит заливать! Кто ты? Почему ты выбрал меня? Даже не думай что-нибудь вытворять! Все мои друзья знают, что я живу у тебя…» - Слова вырвались, словно приливная волна.

Она специально повысила голос с надеждой на то, что кто-то её услышит, пока она пыталась прощупать себе путь на кухню.

Жэнь Нань вздохнул:

«На почве того, что ты была со мной полгода, я объясню тебе всё, прежде чем ты умрёшь».

Он поднял свои руки и щёлкнул пальцами. С внезапным «бум» одна из стеклянных стен разбилась на тысячу кусочков. Волна жары, которую Линь Саньцзю не чувствовала никогда прежде, ринулась через осколки и заполнила комнату. Она сопровождалась приглушённым криком где-то вдалеке. Последняя малость охлаждённого кондиционером воздуха в мгновение была проглочена жарой.

«Почему…Почему так жарко?»

Как будто кто-то жарил целый город на барбекю! Прежде чем Линь Саньцзю смогла среагировать, Жэнь Нань ответил спокойным голосом:

«Отныне этот мир уже не тот, к которому вы, люди, привыкли. В этом новом мире, согласно вашей системе измерения, где-то…56 °C».

Линь Саньцзю была ошарашена. При 56 градусах по Цельсию, обычные люди могли несколько раз погибнуть из-за острой гипертермии и серьёзного обезвоживания. С этой внезапной мыслью она потрогала заднюю часть шеи. Внезапно, Линь Саньцзю не почувствовала ни капли пота.

«Видишь! Я вынашивал тебя всего несколько месяцев, а ты уже эволюционировала и получила «Сопротивление к жаре» и «Острые чувства». Две черты…Как и ожидалось, когда я увидел твой потенциал, когда встретил тебя. Жалко, что этот новый мир появился так быстро. В противном случае, я бы повынашивал тебя два года перед поглощением…»

После того, как стекляная стена потрескалась, слабый свет заполонил гостиную. С помощью этого слабого света Линь Саньцзю смогла чётко разглядеть лицо Жэнь Наня.

Его обычные модельные черты уступили огромному рту, который становился шире. Чистая светлая слюна лилась без остановки из уголков рта, и в это время Линь Саньцзю была уже оттеснена в угол кухни.

«Я…Я всё равно не понимаю! Что ты за существо такое? Почему ты хочешь съесть меня? Я не знаю о какой эволюции или чертах ты говоришь. Разве ты не говорил, что всё объяснишь мне? Тогда давай, объясняй!»

Если бы она могла остановить его на минуту, это дало бы ей маленький шанс! Линь Саньцзю использовала крик, чтобы тайком дотянуться до ящика с ножами в столешнице за ней.

Его большой рот перестал расти, затем, уменьшившись немного, показал прежние черты лица Жэнь Наня.

«Эхх…Почему ты такая глупая? Конечно, я человек и моё имя Жэнь Нань. Однако, я совсем не «обратный» тип. Я пришёл из «Нового мира». Любой, кто выживает в Новом Мире эволюционирует и получает разные способности…У меня есть способности, которые ты даже не можешь вообразить».

Жэнь Нань спокойно вытер свой влажный подбородок.

«Тебе лучше положить этот нож, я предупреждаю тебя. У меня очень хорошее зрение. Просто дай мне съесть тебя, я обещаю, что это будет совсем не больно…»

«Ни за что!» - Разъяренно закричала она.

Прежде чем она закончила своё предложение, Линь Санцьзю, переполненная злостью, бросилась к нему с острым ножом в руке.

Блестящий серебряный обвалочный нож быстро двигался, рисуя яркие линии в темноте. Как только конец острия должен был проткнуть грудь Жэнь Наня, он быстро сместился на шаг. Линь Саньцзю промахнулась. Она пошатнулась вперёд и поскользнулась на осколке стекла. Потеряв баланс, она громко рухнула на землю.

Его большой рот, который почти разрывал щёки, бросился вперёд, чтобы напасть на Линь Саньцзю. Он даже не дал ей возможности встать. В панике, она смогла лишь повернуться на бок и вытянуть нож. Жэнь Нань успел увернуться, но получил слабый порез от ножа.

С лязгом, нож упал где-то на расстоянии.

Озлобленный и униженный, Жэнь Нань прижал Линь Саньцзю к земле, уставился на её чёрные зрачки, которые теперь стали размером с булавку.

«Мясо должно вести себя, как мясо!»

В слабом свете, Линь Саньзцю отчаянно смотрела, как чёрная фигура приближалась к её горлу.

 

http://tl.rulate.ru/book/4990/112239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Почему глава 3 стала главой 2?
Развернуть
#
Где вторая глава
Развернуть
#
От гадство, без второй главы ничерта непонятно
Развернуть
#
Обидка
Развернуть
#
Перевод выглядит, как отредактированный промт.
Развернуть
#
надеюсь, что она все же будет хавать трупы. потому что это звучит довольно впечатляюще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку