Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Страх Золушки

 

«Я думаю, что мой парень… планирует убить меня».

Это были выходные, и Макдональдс был заполнен родителями, которые привели своих детей, так что вокруг разносился непрекращающийся свист и смех детей, играющих на горке в игровой зоне. Естественно, справедливой и светлой Чжу Мэй было трудно поверить в то, что сказала ее хорошая подруга.

«Это чепуха! Даже если вы ссоритесь, но не до такой же степени», - шутливо пожурила Чжу Мэй.

Помедлив некоторое время, она подняла брови, спрашивая скорее нерешительно:

«Когда вы ссоритесь, до применения физической силы не доходит?»

Напротив Чжу Мэй сидела девушка чуть старше двадцати. Хотя ее и можно посчитать довольно симпатичной для такого шумного многонационального города как у них, она не могла считаться редкой красоткой. Однако, самой яркой чертой, обращающей на себя внимание, были ее слегка раскосые большие глаза. Янтарный блеск в ее светлых зрачках, можно было сравнить только с глазами породистых кошек.

Линь Саньцзю покачала головой и не стала продолжать. Она не могла винить Чжу Мэй, что та не поверила ей; говоря подобное, она и самой себе казалась нелепой. Возможно, из-за того, что она плохо спала, она и чувствовала себя тревожно… Линь Саньцзю сделала два глотка Кока-Колы, и не зная, где она уже витала своими мыслями, она полушутя-полусерьезно сказала:

«Если придет день, когда полиция спросит меня с кем я не в ладах…»

*Шшш!*

Ее шутливый тон развеял все сомнения Чжу Мэй. Она махнула рукой и весело прокомментировала:

«Ты действительно хорошо устроилась! Скажи, какие у Жэнь Наня недостатки?»

Последняя половина предложения пронеслась мимо нее словно ветер, Линь Саньцзю даже не слушала ее. Ее кошачьи глаза обратились к виду за окном, в то же время ее челюсти сжались.

Чтобы как-то скрыть это, она наклонила голову и откусила от гамбургера.

В этот момент, шумный Макдональдс на несколько секунд вдруг замолчал. В дверном проеме потемнело, уверенной походкой вошел высокий мужчина. Несколько человек в очереди невольно шагнули в сторону, пропуская его.

Пошитая по индивидуальным меркам серо-стальная рубашка, с уникальным дизайном Армани, каждая деталь, казалось, демонстрировала достойное качество. Его отутюженные темные брюки, элегантно облегающие без каких-либо заломов, как если бы некие профессионалы были готовы отутюжить их в любое время. Кроме того, он имел соотношение тела 1–9, что редко встречается среди азиатов, прибавьте к этому привлекательную внешность. В любое время, Жэнь Нань выглядел как топ-модель, который только что вышел с какого-нибудь показа мод прямо в Макдональдс. Неудивительно, что он привлекал взгляды толпы.

Когда он сел, в воздухе разлился аромат одеколона Davidoff Cool Water.

«Почему ты снова ешь фастфуд?» - Кивнул он, узнавая Чжу Мэй, и в то же время нежно касаясь волос Саньцзю будто не зная, что делать с ней. Его часы Patek Philippe наполовину скрылись в ее волосах.

«Я даже планировал взять тебя в японский ресторан, в которым мы уже бывали».

«Когда я проходила мимо, я почувствовал, что проголодалась, так что…» - Линь Саньцзю заставила себя улыбнуться, избегая взгляда Жэнь Наня.

Она опустила голову и положила в рот одну картошку. Волосы соскользнули с плеч, не давая разглядеть выражение ее лица.

Представить, что у Жэнь Наня был какой-то изъян, казалось почти немыслимым.

Спустя несколько месяцев их знакомства, Жэнь Нань быстро завоевал внимание ее приятелей и друзей своей идеальной манерой поведения, гораздо меньше, чем самой Линь Саньцзю. Нет, не только его манеры, его внешность, богатство, индивидуальность; каждый аспект был настолько совершенен… он был именно тем, о ком мечтают женщины.

Все говорили насколько благосклонна к ней судьба.

Когда они только начали встречаться, Линь Саньцзю никак не могла поверить, насколько ей повезло. В то время, она просыпалась каждое утро с улыбкой, встречая новый мир, с которым познакомил ее Жэнь Нань.

Когда же она почувствовала, что что-то не так?

Вдруг восторженный голос Чжу Мэй нарушил ход ее мыслей.

«Я и так заняла у Сяо Цзю целый день, и не стану больше мешать голубкам! Она просто сказала мне, что…»

Линь Саньцзю вернулась к реальности.

Нежный голос Жэнь Наня всегда был веселым.

«Давай мы подбросим тебя обратно. В последнее время, действительно слишком жарко».

Чжу Мэй обладала детским темпераментом и сразу же улыбнувшись, ответила:

«О-О, тогда я просто приму это предложение! Сегодня так чертовски жарко, я просто гуляла, а уже вся покрылась испариной…»

Одежда у нее на спине была еще влажная.

Поскольку у нее не было особого аппетита, а ее подруга уже поела, Линь Саньцзю с готовностью встала. Ее парень и подруга последовали ее примеру и вышли из Макдональдса.

Тротуар был раскален послеполуденным солнцем, словно волна тепла сразу окружила их. Несмотря на то, что уже наступил октябрь, постоянная жара не отступала, а продолжала держать город в своих тисках. У одних на улице в руках были зонтики, а у других испарина на лбу. Лицо каждого демонстрировало полнейший дискомфорт — было действительно слишком жарко. Даже в разгар лета, было не так жарко!

Чжу Мэй больше всего не любила жару; она прошла всего несколько шагов, но уже вся покрылась потом и ей приходилось постоянно вытирать лоб. Линь Саньцзю чувствовала несколько прядей волос, прилипших к шее. Когда она уже больше не могла терпеть это неприятное чувство, она спросила:

«Где ты припарковал свою машину?»

Жэнь Нань поднял голову и посмотрел куда-то недалеко от них; его кожа была чистой и сухой, даже без намека на пот. «Напротив», он помолчал некоторое время, в своей обычной элегантной и спокойной манере:

«Я уже не раз говорил, что без машины слишком неудобно. Поскольку ты уже получила водительские права, не хочешь ли ты приобрести автомобиль?»

Чжу Мэй сразу же воскликнула с завистью:

«Ты планируешь купить машину Сяо Цзю? А ты действительно мистер совершенство. Мой парень подарил мне мишку на день рождения…»

Линь Саньцзю издала неопределенный соглашающийся звук, в то время как она совершенно не думала о машине. К счастью Чжу Мэй была общительной натурой, и пока она болтала с Жэнь Нанем, он не замечал неловкости, которую испытывала Саньцзю.

Три месяца назад, Линь Саньцзю, наконец, кротко согласилась на бесчисленные просьбы Жэнь Наня переехать к нему. Она собрала свои вещи, попрощалась со своим съемным жильем и переехала в его кондоминиум, расположенный в центре города. Многие друзья и коллеги, посетившие ее новое жилье испытывали острое чувство зависти. Выходя из квартиры, они считали нужным немедленно сообщить ей:

«Сяо Цзю, ты должна держаться за такого хорошего парня!»

«У Жэнь Наня есть братья? Или неженатые друзья? Не забудь представить им меня!»

«Ты должна заговорить с ним о браке…»

Радостные голоса ее друзей, казалось, отдавались в ушах. Эмоции и волнение в сердце Линь Саньцзю в десять раз превышало эмоции и волнение ее друзей. Однако, после того, как они некоторого времени пожили вместе, ее IQ, который был снижен из-за любви, постепенно начал восстанавливаться.

Постепенно она стала замечать детали своей повседневной жизни.

Сейчас, Линь Саньцзю действительно не могла это объяснить, но она чувствовала, что немного боится Жэнь Наня.

После того как Чжу Мэй исчезла за углом старой улицы, Жэнь Нань запустил двигатель, и автомобиль влился в поток движения. Примерно через 20 минут, оба были дома.

Кондоминиум Жэнь Наня располагался в самом дорогом районе, и его строительство завершилось только два года назад. Каждый дюйм плитки представлял собой такой образ жизни, о котором нормальные люди, как Линь Саньцзю могли только мечтать. И теперь она уже почти привыкла к своему новому образу жизни — если бы не сомнения в ее сердце, которые становились все тяжелее день ото дня…

Квартира занимала весь тридцать восьмой этаж. После звука «Динь», двери их персонального лифта открылись, и они вошли в гостиную.

Реагируя на движение лифта, мягкий свет в гостиной включился один за другим.

«Я купила колы сегодня, хочешь?»

Положив сумку, Линь Саньцзю направилась на кухню. Она попыталась унять свой пульс и улыбнулась Жэнь Наню, как будто ничего не произошло — осознавая, что выражение ее лица прекрасно скрывает все чувства.

Жэнь Нань тоже подошел, со своей обычной нежной улыбкой:

«Хорошо. Что бы ты ни купила – это здорово».

Она не знала, когда это началось, но такой вид сказки вроде сладкого разговора казался Линь Саньцзю странным. Совершенно не зная, что ответить, она торопливо передала ему колу — после того, как он открыл банку, газ в напитке с шипением вышел. Наверное, чтобы сделать ее счастливой, он выпил сразу полбанки за раз.

Линь Саньцзю спряталась за открытой дверцей холодильника; ее тело напряглось, когда она навострила уши, не желая пропустить ни звука.

В комнате на полминуты стало тихо.

Прошло несколько секунд, пока смех Жэнь Наня не нарушил тишину в комнате:

«Что ты ищешь в холодильнике?»

Сердце Линь Саньцзю упало. Она закрыла дверь, ведя себя как обычно, вместе с тем оглядывая Жэнь Наня.

Никакой реакции.

Выпив банку колы полной углекислого газа, Жэнь Нань даже не показывал желания рыгнуть — как будто он только что выпил черную заводь со стоячей водой.

«Ничего, я просто хотела посмотреть, есть ли там что-нибудь перекусить».

Она заставила себя улыбнуться. Они жили вместе три месяца, а она ни разу даже не видела, как Жэнь Нань рыгал.

Не только отрыжка — кашель, чихание, пердеж, пот… весь этот вроде неприглядный набор функций организма, которые проявлялись у всех, однако, Линь Саньцзю никогда не замечала ничего подобного у Жэнь Наня.

Если хорошо подумать, она даже не была уверена, что когда-либо видела, что он пользуется уборной.

«Ты даже сейчас почти ничего не съела. Почему бы нам не сходить куда-нибудь поужинать сегодня вечером?» - Жэнь Нань потянулся и поцеловал Линь Саньцзю в шею.

По спине побежали мурашки:

«Нет, все в порядке. Мне сегодня лень даже двигаться… Плюс я хочу лечь пораньше, мне завтра рано вставать».

«Ну, тогда я лично приготовлю тебе форель», - ответил Жэнь Нань с улыбкой.

Линь Саньцзю быстро кивнула.

Навыки приготовления пищи Жэнь Наня были так же, как и он сам, совершенны, без изъянов. После тщательно приготовленного ужина, солнце за окнами в гостиной медленно садилось на западе. Когда небо померкло, оно превратилось в звездную ночь.

«Глобальная жара продолжается. И сегодня сто четвертый день…»

Помыв посуду после ужина, Линь Саньцзю села смотреть телевизор, как если бы ее интересовали новости. Она правда не хотела пересекаться взглядами с Жэнь Нанем.

«После смертей по причине гипертермии в Африке, Индии и Юго-Восточной Азии, число погибших в нашей стране из-за теплового удара уже достигло шестидесяти семи человек. Соответствующие эксперты напоминают всем…»

Она почувствовала, как подошел Жэнь Нань и опустился рядом с ней на диван.

Он положил руку ей на плечо и тело Лин Санцзю застыло.

Даже не поворачивая головы, она чувствовала, что он не смотрит телевизор.

http://tl.rulate.ru/book/4990/108683

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Уххх робот пришелец
Культитяпка))))
Развернуть
#
Он идеален не срет нессыт не прыгает не пердит не потери не жрет не пьёт не курит.
Развернуть
#
Отсутствие мота это минус! Он не идеален.
Развернуть
#
Пфф даже не заметил что героиня китайская Анджелина Джоли? Я в 18лет влюбился в одну девушку из Утрехта. У ней были кошачьи глаза которые мужчин сводили с ума. Ну увы и ах она любила парней по старше.
Назвала меня очаровательной сестричкой и не воспринимала как мужчину. Ну чего поделать я порой красивей большинства красавиц:D
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Тс, если мой парень бы так делал и так заботился, меня бы даже устраивало его желание грохнуть меня. Которое, впрочем, и так присутствует
Развернуть
#
Что ***** это?
Я в начале цже потерялся, хоть мои мысли и идет ***** комками. Я думаю целую фразу целиком и ***** мне проще это обьяснить чем понять ЭТО, что за поток мыслей?!
Развернуть
#
К слову, этот ход "Мужчина идеален и именно это не нравится женщине" автор не выдумал.
Помню, вроде в Индии была новость про то, как жена подала на развод с мужем именно за то, что он был идеален(как и здесь, и богатый, и следит за собой, и джентльмен в обращении с женщинами). Аргументировала она тем, что она "склочная натура с перчинкой", что ей "подавай ссоры хотя бы раз в неделю, а лучше ежедневно", но с ним она никак не может найти повода для этого, а даже если выдумывала повод, то муж своим джентльменским умом гасил конфликт сразу на корню(типа "Да-да, дорогая, ты полностью права насчёт этого замечания. Обещаю, что впредь буду лучше").
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку