Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 28. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 28.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Mнe, пoжалуйcта, вот этот большой!

 

Громила, который рассказал ей о каменной игре, был единственным, кто волновался о Цзи Фэн'янь.

Су Линшэн бегло посмотрела на соперницу, и в глубине ее глаз вспыхнуло самодовольство. Затем она дала добро управляющему лавки надлежащим образом подготовить камни, которые они должны были выбрать. Bсе они были разных размеров: одни с перепелиное яйцо, другие размером в половину человеческого роста.

«Я не буду с тобой слишком сурова. Если ты поиграешь, я заплачу за все выбранные тобой камни. Kак насчет этого?» - Су Линшэн свысока посмотрела на Цзи Фэн'янь.

«Ладно» - пожала плечами она.

Су Линшэн тихо усмехнулась, глядя на то, как стали перешёптываться зрители.

 И хотя Су Линшэн выглядела справедливой, у неё был в рукаве козырь. Хотя разница между этими большими и маленькими камнями казалась чрезвычайно большой, необходимо было увидеть реальное количество открытых руд. Hеважно, были ли они сопоставимы по размеру друг с другом. Цена зависела от их происхождения, и порой разница между одинаковыми по размеру минералами была, как между небом и землёй.

Су Линшэн, как опытный игрок, естественно знал, какие из них стоили больше всего. A вот пришедшая сюда впервые Цзи Фэн'янь, вероятнее всего, нет.

«Чтобы люди не говорили, будто я издеваюсь над тобой, предоставляю тебе право выбирать первой» - с добродетельной улыбкой на губах произнесла Су.

Бросив взгляд на надменную красавицу, Цзи Фэн'янь без колебаний шагнула вперёд и встала перед полками с камнями.

Ее взгляд прошелся по выставленным экземплярам, скользнул по необычным оболочкам. Камни, которые приготовил управляющий, были очень плотно сложены. Было невозможно найти что-то просто так, на глаз.

В этот момент все взгляды были прикованы к Цзи Фэнбян. Всем было очевидно, что преимущество оставалось не за тем, кому предоставляли право выбирать первым – наоборот! Oсобенно, когда твоим противником является такой опытный игрок, как Су Линшэн. Она сможет легко оценить руду, открытую оппонентом, и в дальнейшем подыскать более дорогой экземпляр.

Все это было предельно ясно. Tолько никто не рискнул бы осудить Су Линшэн, чтобы хоть как-то помочь этой несчастной незнакомке.

Цзи Фэн'янь обошла все эти камни. Наконец, она остановилась перед самым большим.

 Размером он был примерно с неё. Выглядел этот экземпляр чудовищно огромным.

 Цзи Фэн'янь слегка дотронулась до холодной оболочки кончиками своих маленьких пальцев и, улыбнувшись, сказала, посмотрев на Су Линшэн: «Я выбираю этот».

Су Линшэн была немного ошеломлена. Она с наигранным удивлением посмотрела на свою визави: «Ты в этом уверена?».

Цзи Фэн'янь решительно кивнула головой.

 Су Линшэн промолчала, заметив на её лице эту колкую насмешку. Она просто дала сигнал управляющему отметить этот камень красным и ясно показать, что это был выбор Цзи Фэн'янь. Зеваки закачали головами, увидев его.

Дураку было понятно – это девушка была не кем иным, как дилетантом. Опытные игроки никогда не смотрели на размер камня, ведь ценность руды от него нисколько не зависела. В таком валуне могло скрываться и железо, и ничтожно маленько количество действительно ценных минералов. Обычно причиной, по которой камни были такими большими, заключалась в слишком плотном и пустопорожнем внешним слое, что очень затрудняло возможность хоть как-то угадать его содержимое.

Поэтому опытные каменные игроки никогда не выбирали такие огромные валуны.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/228236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большое спасибо! Жду продолжения~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пасибки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку