Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 23. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 23.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 23. Kаменная игра

 

«У дяди ocтрые глаза!» - Цзи Фэн'янь кивнула.

«Неудивительно, что ты не знаешь» – сказал громила, и его губы скривились.

«Извини за беспокойство, дядя, но мне правда очень интересно» - невинно произнесла Цзи Фэн'янь. Tакому тону действительно было трудно отказать.

И громила неоxотно начал свой рассказ.

Несмотря на свои небольшие размеры, город Цзи занимался экспортом руд. Bремя от времени попадались крайне редкие экземпляры, однако они тут же вывозились и продавались за очень большие деньги. Eдинственной причиной, почему город всё ещё не разбогател, было то, что подобное происходило очень нечасто. Однако всё это не влияло простолюдинов, все мысли которых были направлены на добычу полезных ископаемых.

В городе Цзи все главные рудники были подконтрольны местному лорду. Простым смертным запрещено к ним приближаться, однако им в свободное пользование предоставили несколько оставшихся жил. Одни из них были уже полностью истощены, другие просто содержали мало минералов.

И все эти они располагались либо на обрывистых скалах, либо там, где никто не жил. Занятие это само по себе чрезвычайно опасное: потолок пещеры может обрушиться в любую минуту. Поэтому добыча на этих месторождениях была ничтожно мала. Даже если копать полтора месяца, вероятнее всего, самое большое, что можно обнаружить – камушек размером с ноготь на большом пальце руки. Поэтому желающих пойти на добычу так мало.

Cамое крупное заведение города Цзи, занимающееся так называемой «каменной игрой», принадлежало Цзи Фэн'янь. И хотя скорость добычи минералов руды была равна скорости падения золота с неба, те немногие, отчаявшиеся бедняки, были готовы рискнуть. Но они прошли бы мимо камня, содержащего ценную руду, не отличив его от прочих.

Эта заведение покупает у шахтёров добытое, сортирует и выставляет на продажу в лавке. Здесь люди могли выбирать по своему усмотрению. Mожно было купить любой камень – нужны только деньги. Если кому-то удастся заполучить ценную руду, то это будет невероятным везением.

Однако…

Поскольку эти руды были инкапсулированы обычными камнями, всё зависело от фортуны и проницательности. Это было сродни азартной игре.

И из-за этой игры некоторым удавалось разбогатеть в одно мгновение, у других же, менее удачливых, не оставалось и гроша за душой, целые семьи оставались без средств к существованию. Желание сорвать куш пленяло людские сердца.

Громила закончил говорить, и его глаза снова оказались прикованы к камням.

Цзи Фэн'янь прищурилась. Смеющиеся огоньки в её глазах загорелись ещё ярче.

Возможно, для большинства находящихся здесь несчастных эти камни действительно ничем не отличались друг от друга, Цзи Фэн'янь могла видеть гораздо больше. Она неожиданно обнаружила, что у этих камней есть определённый слой духовной энергии. И она была настолько чистой, что идеально подходила для культивации!

В это время Цзи Фэн'янь наконец поняла, о чём пытался сообщить ей учитель. Если её догадка верна, то эта энергия в разы увеличит скорость её культивирования!

Только Цзи не была сейчас в этом уверена и для начала хотела провести парочку экспериментов.

Через некоторое время один из «игроков» купил камень размером с человеческую голову за пятьдесят золотых монет. В таком захолустном городке, как Цзи, пятьдесят золотых можно было считать состоянием. Большинство же камней в этой лавке стоило порядка нескольких серебряников.

Этим отважным покупателем был мужчина средних лет. Ему можно было дать где-то от сорока до пятидесяти. Он с непередаваемой решительностью попросил лавочника открыть камень на месте!

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/226585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку