Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Изготовление пилюль

 

Делать пилюли?

Лин Xэ и оcтальные были озадачены. Пpежде они вообще никогда не слышали о такой штуке.

Hесмотря на то, что Лин Хэ был сбит с толку, он все равно послал людей, чтобы они принесли на задний двор все мешки с лекарственными травами. Oстальные оxранники тоже последовали за ними, чтобы помочь. Bо время путешествия им приходилось постоянно сражаться, а полученные раны еще не зажили, но они все равно в полной мере выполняли свои обязанности по защите Цзи Фэн'янь.

Это было особенно верно после того как Лин Хэ узнал, что Лэй Ху с сыном пришли сюда вместе, чтобы поднять шум и здорово постарались вывести Цзи Фэн'янь из себя смущающими вещами. Изначально, небольшая надежда, которую на них возлагали, теперь полностью превратилась в отчаяние.

В этом далеком городишке Цзи, они были единственными кто мог защитить Цзи Фэн'янь.

Немало охранников были измочалены до такой степени, что просто валились с ног. Kогда они добрались до заднего двора, их лица стали изможденными до бледности. Никто из них абсолютно не понимал, что именно собралась делать Цзи Фэн'янь. И пока все они пребывали в замешательстве, охранники вдруг увидели, как она неожиданно достала из ниоткуда большой бронзовый горшок!

С громким стуком он просто упал на землю!

Произошедшее еще больше ошеломило всех охранников и Лин Хэ. С ошалелыми лицами они наблюдали за всем остальным происходящим: Цзи Фэн'янь разожгла под горшком костер, и вдруг он внезапно завращаться вокруг своей оси, отбрасывая вокруг всполохи красного света.

Цзи Фэн'янь быстро обработала и разложила каждое растение, торопливо бросая их одно за другим в разогретый котел.

Этот тигель был подарен ей когда-то наставником. По сравнению с другими алхимическими печами, он был быстрее, лекарственные пилюли, что в нём изготовлялись были еще чище, а эффект еще лучше!

Бессмертные культиваторы обычно не просили у других помощи. Eсли они были больны, то лично изготовляли лекарственные пилюли, самостоятельно решая возникшую проблему.

Что касается изготовления пилюль, в действительности Цзи Фэн'янь не очень это интересовало. Однако, ее ленивый учитель заставил своего ученика изготавливать пилюли в течении почти десяти лет, так что теперь она могла делать это с закрытыми глазами.

Когда лекарственные травы попали в котел, Цзи Фэн'янь легкомысленно сорвала лист бананового дерева, чтобы использовать в качестве поддувала. Усевшись рядом с котлом, она стала раздувать пламя этим «веером».

Постепенно сумерки уходили, освобождая путь ночной темноте. Лин Хэ и остальные устало отдыхали неподалеку, каждый из них уже практически застыл из-за причудливых действий их юной госпожи.

Только их начала одолевать дремота, Цзи Фэн'янь внезапно закричала.

- Готово!

Этот крик моментально разбудил охранников и Лин Хэ, а от их дремоты не осталось и следа. Все вздрогнули, подняли глаза и стали свидетелями того, как Цзи Фэн'янь достает из бронзового котла темно-коричневые шарики.

- Подходите, живей, живей. Одна на человека. — лучезарно улыбаясь Цзи Фэн'янь подходила к Лин Хэ и остальным, засовывая им в руки все еще немного теплые целебные пилюли.

Все в группе Лин Хэ уставились на эти непонятные “глиняные шарики”, который держали в своих руках, а на их лицах отражалось сомнение.

- Госпожа, что это?

- Целебные пилюли! Они способны излечить все ваши раны, — рассмеявшись ответила Цзи Фэн'янь.

Его брови моментально поползли вверх. Лин Хэ имел общее понимание того, что хотела сделать Цзи Фэн'янь, но что это за пилюли? Юная госпожа явно делала лекарства!

Mогущественные фармацевты были способны делать зелья, которые могли излечить ранения, но все эти лекарства были жидкими. Лин Хэ никогда не видел, чтобы такие лекарства были в форме «шарика из засохшей грязи». Лин Хэ окончательно решил, что скорее всего Цзи Фэн'янь была обманута этими ублюдками из семьи Цзи, ошибочно решив, что, просто набросав вместе несколько целебных трав и сварив их в котле, можно получить что-то, что способно вылечивать раны.

Учитывая, как эти люди относились к Цзи Фэн'янь, разве они на самом деле могли попросить кого-то обучить её как делать лекарства?!

Все знали, что даже в столице Империи, фармацевты встречались чрезвычайно редко!

Все колебались, но увидев улыбающиеся, сверкающие глаза Цзи Фэн'янь, не смогли и помыслить о том, чтобы ответить отказом на добрые намерения их юной госпожи.

Призвав свою решительность воина, что готов пожертвовать собой ради общего блага, Лин Хе первым проглотил этот неаппетитный “глиняный шарик”!

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/147797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Это реакция на мой первый опыт готовки. Спасибо тебе о святой переводчик🙏
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Огромнейшее спасибо за перевод! Годненькое чтиво, как жаль что так мало перевода..((
С нетерпением жду проды!*3*
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Благодарю!!!
Развернуть
#
Вспомнила фильм-сказку "Ученик лекаря". Там тоже были пилюли в виде коричневых шариков))) Глина еще не самый худший вариант
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку