Читать Xian Wang Dotes On Wife / Обожаемая жена Князя Сянь: Глава 12. Отравленный человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Wang Dotes On Wife / Обожаемая жена Князя Сянь: Глава 12. Отравленный человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Взгляд Юнь Цянь-Юй помрачнел.

– Настолько тяжелый недуг?

Все посмотрели на Седьмого старейшину. Он опустил голову.

– Да.

После этого он, протяжно вздохнув, продолжил:

– Он отравлен. Аналогичный яд убил Мадам в прошлом.

– Чань Мин? – Прежде всегда спокойные глаза Юнь Цянь-Юй, наконец, дрогнули.

Чань Мин и Сяо Янь - два яда, не имеющие в этом мире противоядия. Оба яда были разработаны сто лет назад двумя любившими поэкспериментировать с ядами людьми, при этом ненавидящих друг друга. В конце концов, каждый из них умер от яда своего врага. Поэтому никому и не известен способ детоксикации.

Согласно слухам, ходившим в мире боевых искусств, было создано лишь пять таблеток яда Чань Мин. Двое создателей отравили друг друга - после чего осталось четыре таблетки. Три года назад ее мать была отравлена Чань Мином, теперь еще один человек отравлен им. Соответственно осталось еще две таблетки яда. Что касается Сяо Янь, этот вид яда не появлялся ни разу за последние сто лет. Поскольку таблетки Чань Мин с легкостью сменяют своих хозяев, вполне возможно, таблетки Сяо Янь тоже переходят из рук в руки.

Юнь Цянь-Юй ощутила, что ее безмятежные дни подошли к концу. Она поднялась со своего места и внимательно изучила серьезное выражение лиц Седьмого старейшины и дяди Чай. Она понимала, что у них на сердце. Для них Долина Юнь является домом, с их людьми и членами семей. Им не хочется смотреть, как другие захватывают долину. И вот, появился Сян Юнь Лин, однако человек, принесший его, страдает от яда, обезвредить который они не имеют представления как. Это хороший шанс обезопасить Долину Юнь, они не могут упустить эту возможность!

Первый старейшина вздохнул:

– Другая причина, почему Хозяйке необходимо встретиться с гостем, в том, что только вы можете определить подлинность Сян Юнь Лин.

Цзу-Юй-Синь-Цзин – эту технику мог практиковать только член семьи Юнь. Никому не под силу скопировать внутреннюю духовную силу членов семьи Юнь. Поэтому только Юнь Цянь-Юй может определить подлинность Сян Юнь Лина.

– Идемте. Я хочу посмотреть как выглядит яд, забравший жизнь моей матери.

К тому же, Юнь Цянь Юй также интересовал человек, отравленный ядом. Имеет ли он какое-либо отношение к яду Шэнь Е У, отравившего ее мать несколько лет назад? Насколько ей известно, Шэнь Е У не был женат, но имел двух учеников.

Глаза Фэн Жана жестко блеснули. Он видел, как нечто зародилось в его душе, но что именно это такое, он еще не имел представления. Оглядевшись по сторонам, он заметил, что остался один в зале, после чего поспешил на выход.

Во Внешней долине двое охранников следили за бамбуковым домиком, никому не позволялось приближаться. Хозяйка Долины Юнь – Цянь-Юй, семь старейшин и Главный Страж Фэн Жань, по сути вся верхушка Долины Юнь сейчас собралась здесь. Охранники тут же принялись выказывать свое уважение.

Юнь Цянь-Юй остановилась возле входа. Чудесный аромат витал вокруг бамбукового домика.

– Люди, отравленные Чань Мин, источают подобный аромат. Лишь только после смерти запах рассеивается, – сказал Седьмой старейшина.

Дядя Чай толкнул дверь. Внутрь вошла сначала Юнь Цянь-Юй, затем все остальные.

Мужчина лет двадцати полулежа сидел на кровати внутри домика. Его лицо и часть руки, что неприкрыта одеждой, были черного цвета – несомненный признак отравления ядом.

Услышав шаги, мужчина заставил себя открыть глаза. Он увидел перед собой девушку неземной красоты. Мужчина не был удивлен; всем вокруг уже известно, что новой Хозяйкой Долины Юнь стала дочь Юнь Тяна, молодая девушка, чье лицо по красоте превосходит даже ее собственную мать. Он вынул из груди осколок холодного нефрита, передав дрожащей рукой его Юнь Цянь-Юй.

Девушка внимательно осмотрела нефрит. Знакомое чувство, что ощутила она от него, говорило ей, что Сян Юнь Лин настоящий.

Наполненные надеждой глаза мужчины неотрывно наблюдали за Хозяйкой долины Юнь. Если Юнь Цянь-Юй примет нефрит, у него был шанс выжить. Если же она откажется от осколка, это означает, что даже Долина Юнь не в силах излечить его. Всё, что ему остается – это смерть.

Некоторое время Юнь Цянь-Юй не сводила глаз с осколка нефрита. После этого она заглянула в глаза мужчины и сказала:

– Для начала, заберите нефритовый кулон. Прежде чем принимать решение, я должна осмотреть вас и поставить диагноз.

Глаза мужчины помрачнели, он приподнял руку, протягивая ее девушке.

Выражение лиц семи старейшин и дяди Чай, стоявших позади Юнь Цянь-Юй, стали еще более тревожными. Поскольку слова их госпожи подтвердили тот факт, что нефритовый кулон – подлинный Сян Юнь Лин.

Цянь-Юй вытянула свою тонкую, белоснежную руку и проверила пульсы мужчины.[1]

Волна тепла заполнила сердце молодого человека. Он собрал всю волю в кулак и приподнял свои глаза, внимательно рассматривая Юнь Цянь-Юй. Он видел много красивых женщин, но красивее девушки перед собой никого не встречал. Она обладала своим собственным, неописуемым шармом. Он был сражен.

Внезапно он ощутил резкую боль на кончике своего пальца, вырвавшую его из собственных мыслей. Юнь Цянь-Юй при помощи серебряной иглы проколола ему палец. Капающая из раны кровь медленно собиралась в нефритовую тарелочку.

Юнь Цянь-Юй осторожно понюхала темную, густую кровь черного цвета. Дядя Чай и старейшины с тревогой поглядывали на девушку.

Седьмой старейшина - больше всего обеспокоенный происходящим, произнес:

– Хозяйка, будьте осторожны. Если вы хотите что-то сделать, то лучше позвольте мне вам помочь. – Он попытался выхватить нефритовую тарелочку из руки Юнь Цянь-Юй, но был остановлен.

– Всё в порядке.

Взмахнув рукой, Юнь Цянь-Юй влила фиолетовый туман в несколько капель крови, что она собрала в тарелочку.

Когда семь старейшин увидели это, их глаза загорелись от радости. Их госпожа прорвалась на девятый уровень Цзу-Юй-Синь-Цзин!

Она поистине демонесса боевых искусств!

Юнь Цянь-Юй полностью сосредоточилась на управлении своей внутренней духовной силой. Спустя несколько секунд черный туман начал вырываться из капель черной крови, после чего та медленно приобрела красный цвет. Юнь Цянь-Юй остановилась, принявшись заново обнюхивать кровь. Девушка больше не чуяла сладкого аромата.

Юнь Цянь-Юй вытащила из рукава пустую нефритовую бутылку и аккуратно собрала черный туман в нее. Затем она передала нефритовую тарелочку седьмому старейшине, давая ему понюхать кровь. Седьмой старейшина осторожно вдохнул воздух, кровь больше не пахла! От волнения пожилой мужчина задрожал. Чань Мин так легко излечим? Тогда почему предыдущий Хозяин не использовал этот метод, чтобы спасти Мадам?

Юнь Цянь-Юй взмахнула рукой, заставляя капли крови испариться.

– Не стоит так сильно радоваться. На данный момент только я способна на детоксикацию яда этим методом.

Волнение Седьмого старейшины постепенно стихло. Он как человек, всю свою жизнь посвятивший медицине, понимал, что цена, которую нужно заплатить за излечение от яда, велика.

– Я могу избавиться от яда.

Юнь Цянь-Юй забрала Сян Юнь Лин из рук мужчины. Поскольку она способна излечить его, нефритовый кулон теперь принадлежит ей.

Глаза мужчины загорелись, но вскоре настороженность победила чувство радости.

– Три года назад мать Хозяйки Долины Юнь также была отравлена этим ядом. Однако, никто не смог ее спасти.

Легко было догадаться, что он подразумевал под этими словами: "вы пытаетесь меня обмануть, чтобы вернуть нефрит?"

На лице Юнь Цянь-Юй не отразилось ни капли недовольства в связи с подозрениями мужчины.

– В таком случае, зачем вы пришли в Долину Юнь за помощью?

Гость втянул воздух и пробормотал:

– Я всего лишь решил попытать удачу. Если даже Хозяйка Долины Юнь не сможет излечить меня, то другие и подавно.

– Тогда вам повезло, – спокойно произнесла Юнь Цянь-Юй.

Обнюхав черную кровь, она обнаружила 120 видов различных ядов переплетенных между собой. Вместе они образуют яд известный всем, как Чань Мин. Чтобы Юнь Цянь-Юй смогла приготовить антидот и при помощи его излечить мужчину, необходимо знать, точное соотношение этих 120 ядов. А для этого нужна целая таблетка Чань Мин, которой у них не было.

Этот молодой человек просто счастливчик, даже больше, он невероятно удачлив.

Ведь если бы она не достигла девятого уровня Цзу-Юй-Синь-Цзин, Долина Юнь ничем не смогла бы помочь мужчине.

– Я могу вылечить вас, но мне понадобится ваше содействие.

– И что именно?

– Для приготовления противоядия мне понадобится полная и неповрежденная таблетка Чань Мин.

– Вы сейчас шутите? – возмутился мужчина.

– Есть другой способ, очистка вашей крови. – Ни один мускул не дрогнул на лице Юнь Цянь-Юй, несмотря на предыдущую вспышку гнева мужчины. Она оставалась спокойна и невозмутима с самого начала до конца.

– Очистка крови? Как это? – с нескрываемым любопытством поинтересовался гость.

– Весь процесс вы видели только что. Вначале мы извлечем кровь из вашего тела. Затем я очищу ее от яда. А после мы вернем кровь обратно в ваше тело.

От удивления рот мужчины широко раскрылся. Как такое возможно? Кровь легко вытекала из тела, но никогда не втекала обратно. Насколько ему известно, это просто невозможно. Только не говорите, что ему придется пить свою кровь? Лишь только мысль об этом вызывает у него тошноту.

– Вы можете это сделать?

Юнь Цянь-Юй кивнула.

Подумав некоторое время, мужчина добавил:

– Это опасно?

– До тех пор, пока вы доверяете мне и следуете всем моим инструкциям, данный процесс не будет предоставлять для вас никакой опасности, - произнесла равнодушно девушка.

Вдруг снаружи раздался голос охранника:

– Госпожа, на границе долины шумиха. Там собралось под сотню людей!

 

______________

1. В древнекитайской медицине считалось, что на каждой руке имеется три пульса: нижний, средний и верхний. Соответственно пульс левой руки у основания большого пальца служил для определения состояния сердца; средний пульс, расположенный непосредственно над первым – печени; по третьему пульсу левой руки, находящемуся над вторым, определялась работа почек. Пульсы правой руки использовались соответственно для определения заболеваний легких, селезенки и желудка.

 

http://tl.rulate.ru/book/4928/266425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю вас, дорогие переводчики, за старания. Желаю много свободного времени, удачи, хорошего вдохновения и вкусняшек.
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^ ^
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*) 🌹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку