Читать Xian Wang Dotes On Wife / Обожаемая жена Князя Сянь: Глава 11. Появление Сян Юнь Лин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Wang Dotes On Wife / Обожаемая жена Князя Сянь: Глава 11. Появление Сян Юнь Лин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Как бы хорош ты ни был, всегда найдется тот, кто будет лучше тебя *, - непринужденно сказала Юнь Цянь-Юй.

(пп: Китайская пословица: 人 外 有人, 天外有天. букв. Есть небо за этим небом, и есть люди выше людей).

Взять, к примеру, Гун Сан-Мо. Прошло уже три года, но Юнь Цянь-Юй до сих пор была не способна видеть его насквозь. Снаружи он кроткий, как нефрит *, в действительности же он коварен, как лис. К тому же, Юнь Цянь-Юй понятия не имела, насколько силен он, как мастер боевых искусств.

(пп: Китайские философы приписывали нефриту пять основных достоинств, отвечающих шести душевным качествам; мягкий блеск олицетворяет милосердие, твёрдость — умеренность и справедливость, полупрозрачность — символ честности, чистота — воплощение мудрости, и его изменяемость олицетворяет мужество)

Юнь Цянь-Юй нахмурилась. С чего вдруг она думает о нем?

Услышав ее слова, Мань Эр щёлкнула языком, выглядя при этом разочарованной.

– Для начала тебе следует принять ванну. Мы скоро выдвигаемся, – напомнила Чень Сян и легонько подтолкнула Мань Эр.

– А как же незваный гость? – заколебалась Мань Эр.

– На свете не так много людей способных прорваться через твою матричную формацию. Это не тот противник, с которым ты сможешь справиться. Человек, рискнувший своей жизнью, врываясь в Долину Юнь, должен быть незаурядной личностью, - проговорила Чень Сян, в очередной раз легонько подталкивая девушку. После чего до Мань Эр, наконец, дошло.

– О, теперь понятно. Я побежала купаться! Вы только без меня не уходите!

Даже после того, как фигура девушки исчезла из виду, ее голос эхом продолжал звучать в зале.

Юнь Цянь-Юй одарила Чень Сян благодарным взглядом за проявленную проницательность.

– Чень Сян, пусть дядя Чай займется гостем.

Юнь Цянь-Юй понимала, после ее "громкого" возвращения Долина Юнь больше не сможет жить спокойно.

"Убийство птицы, чтобы предупредить обезьян" сработало, подарив им месяц передышки. Но и только.

Получив инструкции от Юнь Цянь-Юй, Чень Сян отправилась их выполнять. Юй Но в это время передала хозяйке заранее полностью очищенный виноград.

Юнь Цянь-Юй перевела взгляд на Фэн Жана, сидевшего возле нее.

– Я отобрал двадцать охранников, что поедут с нами в столицу в этот раз. Прежде чем действовать дальше, необходимо разобраться в сложившейся ситуации. Что думает госпожа? – сказал он.

– Хорошо. Все-таки я буду жить во дворце. Я с Чень Сян и оставшимися тремя девушками, ты со своими двадцатью охранниками - неплохое количество людей.

Юнь Цянь-Юй была очень тронута, Фэн Жань тщательно все распланировал. Подумав о таланте Фэн Жана, она заговорила:

– Фэн Жань, ты невероятно талантлив, но ты растрачиваешь свой талант на должность охранника Долины Юнь.

В это время затишья я могу позволить тебе уйти, если ты этого хочешь.

Даже если она потеряет умелого помощника, она знала, сколь много Фэн Жань сделал для Долины Юнь. Он не был одним из брошенных младенцев, что принимает Долина Юнь. Ему было восемь лет, когда он приехал сюда. Он, как и она, родом из уважаемого клана.

Фэн Жань приуныл, его взгляд потух:

– Госпожа не доверяет Фэн Жану?

Цянь-Юй осознала – Фэн Жань неправильно понял ее.

– Фэн Жань, мы выросли вместе. Я никогда не считала тебя своим слугой, ты мой друг. Все мужчины мечтают о блистательной карьере и высоком положении. Я не хочу, чтобы ты всю свою жизнь провел в сожалениях, лишь только из-за того, что хотел вернуть долг моим родителям. Жизнь скоротечна, не успели оглянуться, как прошли пару лет. Я желаю, чтобы ты прожил счастливую жизнь, без сожалений.

Юнь Цянь-Юй считала, что у каждого есть свой взгляд на то, каким должна быть их идеальная жизнь. Если у них с Фэн Жаном это видение совпадает, то хорошо. Если нет, она отпустит его.

Глаза Фэн Жана наполнились теплом, а на лице сверкнула ослепительная улыбка:

– Известность и деньги - ничего для меня не значат. То, чем я занят сейчас, является моим самым желанным трудом. Я очень счастлив.

В действительности он просто хотел сказать: "Защищать тебя - это то, что я хочу делать больше всего".

______

Он прожил в Долине Юнь двенадцать лет. Он помнил свой первый день здесь. Он прятался в углу, плакал, вспоминая родителей. Юнь Цянь-Юй тогда было всего три года, красавица, подобная фарфоровой кукле. Она подбежала к нему своими маленькими ножками, держа в руках миску винограда и одаривая милой улыбкой.

– Братик, ты голоден? Держи, это мой самый любимый виноград. Я отдам тебе его полностью, только, пожалуйста, не плачь.

Ее тоненький голосок, словно поток, прорывающий плотину, ворвался в его сердце. В тот день, он поклялся сам себе, что будет защищать эту маленькую девочку до скончания своих дней, таким образом он погасит долг перед своей спасительницей за ее милосердие.

Прошло двенадцать лет. Маленькая девочка пережила потерю обоих родителей и разрыв помолвки. Она выросла, став, высокой и стройной девушкой, чья красота способна сразить любого. Она практикует Цзу-Юй-Синь-Цзин, секретную технику Долины Юнь. Она мудра, как тысячелетняя демонесса. Он обескуражен, ведь кажется она не нуждается в его защите.

______

Фэн Жань уставился на тарелку перед Юнь Цянь-Юй. Одна за другой виноградинки исчезали внутри ее маленького ротика, вкладываемые туда Юй Но. Любовь к винограду - единственная вещь, оставшаяся неизменной в Юнь Цянь-Юй по прошествии многих лет. Именно поэтому он собрал множество семян винограда и посадил их в Долине Юнь. Слуги с трепетом ухаживали за ними.

Благодаря огромному разнообразию сортов винограда, Юнь Цянь-Юй могла есть их каждый день, независимо от времени года.

– Раз уж тебя все устраивает. Я тоже не хочу потерять столь талантливую правую руку, – и Юнь Цянь-Юй бросила в рот последнюю виноградинку.

Юй Но выглянула наружу и произнесла:

– Хозяйка, дядя Чай пришел.

Юнь Цянь-Юй обернулась ко входу.

С равнодушным видом дядя Чай вошел внутрь. Чень Сян шла следом за ним.

Фэн Жань поднялся со своего места и поприветствовал дядю Чай. Юнь Тянь однажды сказал ему, что он может выбрать себе любого в качестве учителя по боевым искусствам. Выбранный им мастер должен был безоговорочно научить Фэн Жана своей личной технике во всей полноте. Благодаря этим обстоятельствам дядя Чай и стал считаться одним из его наставников.

Дядя Чай кивнул ему в ответ, после чего обратился к Юнь Цянь-Юй:

– Хозяйка, ваш покорный слуга взял на себя смелость позволить гостю остаться в пределах Внешней долины.

Юнь Цянь-Юй знала, что дядя Чай никогда не делает ничего просто так, поэтому она ждала пока он закончит.

– Пожалуй, было бы лучше, если бы Хозяйка лично встретилась с ним, - добавил дядя Чай.

– К чему все это?

Цянь-Юй задумалась – абсолютно все в пределах Долины Юнь признают ее высокое положение, поэтому не каждый, кто хочет, может встретиться с ней. Обычно семь старейшин и дядя Чай просеивают людей, смотря достойны ли они встречи с Юнь Цянь-Юй. За прошедшие три года никто не соответствовал требованию старейшин и дядя Чай до сегодняшнего дня. Даже если гостю нужна медицинская помощь, старейшины могут и сами излечить его, нет необходимости ее личного присутствия и участия.

– Все из-за того, что у гостя есть Сян Юнь Лин, – сказал Первый старейшина, появившейся у двери.

– Сян Юнь Лин??? – По лицам дядя Чай и Первого старейшины было ясно, что Сян Юнь Лин довольно значимая вещь. Вот только она, Хозяйка Долины Юнь, не имеет понятия, что это такое.

Первый старейшина вошел внутрь, следом за ним шли шесть других старейшин. Столь много внимания к этому Сян Юнь Лину, видимо он действительно крайне важен.

Фэн Жань и дядя Чай встали позади Юнь Цянь-Юй. Стоило семерым старейшинам занять свои места, Первый старейшина заговорил:

– В прошлом ваш дедушка расколол холодный нефрит на три части. Затем, используя Цзу-Юй-Синь-Цзин, он вложил свою духовную силу внутрь каждого из трех осколков. Внешне кажется, что внутри частей нефрита плывут облака, именно поэтому они получили название Сян Юнь Лин.

Он глубоко вздохнул, прежде чем продолжить:

– В то время старый мастер был молод и решителен, он решил приподнести своей жене кровавую лисицу и для этого отправился на остров Цай Ся в одиночку. На острове старый мастер попал в безвыходную ситуацию и почти лишился жизни, тогда его спасли три человека.

На лице Первого старейшины отразилась беспомощность. Для каждого в семье Юнь на первом месте всегда стояли: эмоции и чувство справедливости.

– Чтобы отплать этим трем людям, он дал каждому из них Сян Юнь Лин. Старый мастер пообещал им, что они могут обменять каждый осколок нефрита на медицинскую помощь в Долине Юнь. Но если все три части нефрита будут принесены одним человеком, Хозяин Долины Юнь выполнит одно его желание. Прошло уже сорок лет, однако до этого ни один Сян Юнь Лин не появлялся.

Как только Первый старейшина достиг этого момента, Юнь Цянь-Юй, наконец, все поняла. Своими словами он хотел сказать, что если кто-то принесет все три Сян Юнь Лин, он сможет попросить у нее все, что угодно; даже Долину Юнь или ее собственную жизнь.

Однако, раз гость принес лишь один Сян Юнь Лин, он пришел попросить медицинскую помощь. Этот осколок Сян Юнь Лин очень важен. Как только она отплатит за помощь ее деду и получит нефрит обратно, вся Долина Юнь вновь окажется в ее руках.

Юнь Цянь-Юй не могла не упрекнуть деда. Он так легко дал обещание, он совсем не боялся, что это отрицательно скажется на его детях и внуках?

Но сейчас есть еще более актуальный вопрос. Старейшины и дядя Чай – все хотят, чтобы она встретилась с гостем, что это означает? А то, что все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Как и ожидалось, на лица старейшин легла тень беспокойства, и особенно подавленным выглядел Седьмой старейшина. А он, между прочим, обладал среди всех остальных лучшими медицинскими навыками...

 

http://tl.rulate.ru/book/4928/260450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~🌹
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку