Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231:

На теле Безликой выступил холодный пот. "Как такое возможно?!" - подумала она.

Ведьма с трудом сглотнула слюну и, понизив голос, ответила: "И что это ещё за шутки? Я Ворте, вообще-то".

Возможность того, что хозяин нынешней внешности Безликой и та женщина, стоящая позади неё, были знакомы, была практически нулевой. В лагере было слишком много наёмников. "Вот только не говорите, что она их всех выучила в лицо и поимённо!" - раздражённо подумала Безликая.

И, естественно, Афра ждала чего угодно, только не того ответа, который получила. Стоящая позади неё женщина фыркнула и издевательски сказала: "А я вот и не знала, что мужчины тоже могут владеть магией! Так что ты либо ведьма, которая собралась проникнуть к нам в лагерь, либо очень-очень невозможный колдун. Но неважно, что из этого правда - главное, что тебя зовут не Ворте. Среди солдат Первой армии нет никого с таким строением тела".

Афра нахмурилась - эта женщина что, может видеть дьявольскую силу?.. И с запозданием она поняла - именно так её и раскрыли. В лагере ведьм оказалось больше, чем четверо, и эта стоящая позади Афры женщина была, несомненно, одной из них. И более того - её магия была чем-то похожа на действие Ока Правды! Церковные Священные писания о магии гласили, что такое проклятье на самом деле существует, причём примерно в сотне разновидностей. И оно никак не влияло на собственную магию ведьмы.

И раз Афра около себя никого не видела, и не слышала, чтобы кто-то к ней подкрался... Значит, магия той ведьмы позволяла ей скрывать своё тело.

- А теперь встань на колени и заведи руки за спину, и тогда я, может быть, тебя пощажу, - сказала незнакомая ведьма, а потом прикрикнула: "Делай так, как говорю!"

Наёмники всё ещё воевали вокруг лагеря, так что они даже не обратили внимания на происходящее в центре. Сидящие же у костра ведьмы услышали крик Найтингейл и, повернувшись к ней, поинтересовались: "Что такое, Найтингейл? Что-то произошло?"

Вот и настал её последний шанс. Афра знала, что её главной силой на самом деле была физическая подготовка убийцы, которая вовсе не предназначалась для открытого боя. Особенно тогда, когда на Афре оказывался подавляющий силу ведьм Божественный камень Воздаяния.

Ничего страшного не произойдёт, если летающей ведьме удастся сбежать. А вот ту ведьму, которая может исцелять демоническую чуму, следует убить прямо здесь. Именно она представляет для планов Церкви чудовищную опасность.

Конечно, существовала ещё возможность того, что после убийства той ведьмы самой Афре сбежать не удастся. Подумав об этом Афра почувствовала, как у неё защемило в груди, но вскоре ей удалось это перебороть. Вспомнив, что на пути Церкви к объединению Четырёх королевств будут принесены в жертву многие жизни, Афра решила, что не стоит трястись за собственную, когда на кону битва с самим Дьяволом из ада. Множество хороших солдат уже пожертвовали свои жизни на благо Церкви, и Афре может выпасть великая честь разделить с ними эту участь.

К тому же Афра была уверена, что Хизер её не забудет и проследит за тем, чтобы имя Безликой внесли в Священные писания.

- Не смейте подходить! - крикнула ведьма по имени Найтингейл. - Тут...

В ту же самую секунду Афра быстро подняла локоть вверх и ударила им по руке соперницы, инстинктивно наклонив голову, чтобы избежать удара кинжалом. Учитель по рукопашному бою часто ей говорил: "Когда ты говоришь, ты отвлекаешься и не можешь следить сразу за всем. Именно поэтому есть выражение 'задержать дыхание, чтобы сконцентрироваться'. Неважно, защищаешься ты или атакуешь - самый лучший момент для твоего удара настанет, когда противник заговорит".

В рукаве у Афры был скрыт механизм, который активировался при нажатии. Он выбрасывал облачко алхимической белой пудры, которая нагревалась при контакте с водой. Если он попадал врагу на глаза - или в нос - то человек мигом выводился из строя. Впрочем, даже если врагу везло, и пудру он не вдыхал, то, по крайней мере, на секунду был нейтрализован эффектом неожиданности.

После этого Афра быстро бросилась по направлению к сидящим у костра ведьмам. Одна из них, ведьма с золотыми волосами, быстро взлетела вверх. Вторая же, которая казалась самой старшей, встала перед оставшимися двумя, наплевав на собственную безопасность. Афра, вытащив свой кинжал, с силой метнула его в ту, стоявшую впереди, ведьму. Они не смогли сбежать, так что все трое тут и умрут от руки Афры. Нужды в том, чтобы определять ведьму-целительницу, не было.

И в тот же самый момент, когда её кинжал долетел до ведьмы, Афра увидела перед собой невозможное.

Вдруг перед ней, словно из ниоткуда, появилась белая тень. Из под капюшона на Афру смотрели два блестящих глаза.

Это... Это что, была Найтингейл, которая осталась позади Афры?

Но Афра же обсыпала её белой пудрой, так почему Найтингейл не была обезврежена?! И, не веря глазам своим, Афра наблюдала за тем, как её противница поднимает руку со странной железкой, и потом оттуда с диким грохотом полыхнуло огнём. Это странное оружие заставило Афру потерять равновесие и упасть назад, на спину. "Это плохо, там ещё осталось две ведьмы, которых надо обезвредить..." Афра попыталась было встать и достать ещё один кинжал, чтобы пронзить другую ведьму, но почему-то даже руку поднять не смогла. Её сознание медленно поплыло и смазалось.

"Какая жалость..." - подумала она, прежде чем её сознание окончательно померкло.

***

После выстрела Найтингейл стояла, не двигаясь, и смотрела на тело солдата, которого только что застрелила. Затем тело начало сжиматься и меняться, медленно превращаясь в своё исходное состояние. Теперь на земле лежала незнакомая женщина.

Она впервые в жизни убила ведьму.

И она ещё долго бы так стояла, если бы не услышала вопли Лили, обращённые к ней.

Подавив непонятное чувство, зародившееся у неё в груди, Найтингейл убрала револьвер и подбежала к Венди.

- Куда ранили?

- Да ничего страшного, просто слегка побаливает, - Венди отмахнулась, показывая остальным, что паниковать не стоит. - Она не должна была пробить костюм.

- Это значит, что защитный костюм сработал?

- Ну, думаю, что да, - Венди принялась расстёгивать кнопки на кофте, и увидела тонкий кинжал, висящий на ткани. Как только кофту полностью расстегнули, кинжал просто упал на землю. На нём не было ни капельки крови. На защитном костюме виднелась лишь едва заметная царапина, внутренний же мягкий слой был не повреждён.

- Т-ты меня так напугала, - сказала Лили, глубоко вдохнув и медленно выдохнув. Затем она с размаху уселась на землю. - В следующий раз не бросайся так защищать меня от меча. Я не хочу, чтобы ты из-за м-м-меня...

- Ну, - покачала головой Венди. - Я что, пострадала?

Лили задрала голову вверх и, обняв Венди, глухо расплакалась.

- Я тоже испугалась, и в результате попыталась задержать её, выйдя вперёд. Я даже свою силу не додумалась использовать! - грустно сказала Венди. - Если бы я бросила в её сторону порыв ветра, то она в мою сторону и не смогла бы бежать.

- Реакция вполне нормальная, ты же нечасто сражаешься, - успокоила её Найтингейл.

- К счастью, на тебе надет защитный костюм, - сказала Эхо, всё ещё испуганно осматриваясь. - В противном случае всё бы обернулось гораздо хуже.

Перед тем, как отправить ведьм в столицу, Его Высочество выдал каждой из них специальные жилеты и потребовал, чтобы они не снимали их, пока не прибудут назад в Пограничный город. Жилеты выглядели довольно толстыми, но были очень лёгкими. Жилеты были многослойными и, как объяснил Его Высочество, каждый их слой был покрыт магическим пигментом Сораи, придававшим гибкость и не позволявшим каким-либо острым предметам пробить жилет. Он представлял собой отличную защиту от мечей, луков и арбалетов. Если бы на Венди не было жилета, то она, скорее всего, пострадала бы настолько, что до Наны просто не дотянула бы.

Молния медленно опустилась рядом с мёртвой ведьмой и спросила: "Почему она на нас набросилась? Мы разве не... одинаковые?"

Найтингейл долго молча смотрела на безжизненное тело. Глаза ведьмы были закрыты, а копна длинных синих волос разметалась по земле. На лице ведьмы было довольно мирное выражение, видимо, она совсем не почувствовала боли от выстрела. Но Найтингейл всё никак не могла забыть, что именно увидела в глазах этой ведьмы, когда та метнула в Венди нож. Чудовищную решимость и уверенность в том, что она поступает правильно. Словно она не человека убивала, а просто делала заурядную для её мироздания работу. Возможно, та ведьма и в самом деле считала, что поступает, как нужно.

- Нет, - наконец, сказала Найтингейл. - Она была не такой, как мы. А просто жалкой личностью.

http://tl.rulate.ru/book/491/96927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку