Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150:

В этот момент Молния летела где-то высоко над Сокрытым лесом.

В её глазах весь мир вдруг стал меньше. Куда бы она ни смотрела, она нигде не могла разглядеть мелких деталей. Перед её глазами мелькали лишь цвета. Земля была коричневой, горы - бледно-серыми, лес - зелёным, а река, конечно же, синей.

Причём сейчас этот чёртов зелёный цвет был повсюду! Молния уже от него устала.

Причём этот зелёный цвет не был таким же чистым, как цвет лугов у Пограничного города. Здешний зелёный был перемешан с серым и даже чёрным, и поэтому он казался тёмным и грязным. Куда бы Молния ни смотрела, на север или на запад, везде она видела лишь порядком надоевший зелёный цвет, которому, казалось, не было конца. Постоянное мельтешение зелёного цвета перед глазами привело к тому, что девушка иногда теряла ориентацию в пространстве, и на некоторое время останавливалась и смотрела в небо, чтобы убрать это ужасное чувство дискомфорта.

Позади неё огромные чёрные тучи медленно ползли над Пограничным городом и Непроходимым горным массивом, проливаясь на них сильным дождём.

Сейчас она летала высоко над лесом, пытаясь найти остатки чего-то, что было построено около четырёхсот пятидесяти лет назад. Молния считала это отличным приключением! Роланд предложил ей взяться за это две недели назад, и Молния без раздумий ухватилась за возможность. К тому же, между Карой, которая верила в непогрешимость святой книги, и принцем Роландом было множество отличий. Принц несколько раз сообщил, что нарисованная карта это просто отсылка, возможно, не самая точная. Ещё он сказал, что в этом приключении самым главным была безопасность Молнии, и не имело особого значения, сможет ли она с первого раза отыскать башню, или нет. В общем, всё это обещало юной девушке довольно весёлое времяпрепровождение.

Молния знала, что Его королевское Высочество был прав - даже замок Пограничного города за четыре сотни лет зарос бы деревьями и мхом, и однажды просто-напросто превратился бы в пыль. Но она всё же хотела найти это место, отмеченное на карте звёздочкой - это бы значило, что она и Такилу нашла. Послушав всё, что рассказывали по этому поводу, Молния пришла к выводу, что именно она и хочет отыскать эту таинственную Такилу.

Девушка страстно хотела помочь принцу найти настоящую причину войны с Дьяволами, которую так рьяно хранила в тайне Церковь.

Сравнивая это приключение с приключениями своего отца, Молния решила, что её задачка гораздо более интересная!

Для своих поисков Молния решила использовать квадратный метод. Она разделила карту на множество маленьких квадратиков и, поддерживая постоянную скорость и считая время, всегда знала, какое именно расстояние она пролетела. Ещё она тщательно закрашивала каждый квадратик - полностью зарисованный квадратик означал, что эту зону девушка уже полностью обыскала.

Сейчас она обыскала уже практически половину нарисованных квадратиков.

Оказалось, что штормовые облака приближались гораздо быстрее, чем думала Молния, и вот девушка уже могла слышать раскаты грома где-то позади себя. Чтобы не подвергать себя опасности, она опустилась чуть пониже к кронам деревьев.

В этот момент где-то на периферии её зрения быстро промелькнула серая тень.

Шокированная Молния сразу же остановилась и быстро поднялась повыше, стараясь внимательно разглядеть то, что творилось внизу под листвой.

Но ничего определённого увидеть так и не смогла.

Неужели ей показалось? Впрочем, она сама в это не поверила и вновь попыталась хорошенько осмотреться.

В этот раз она летела гораздо ниже. Теперь лес не казался одним большим зелёным пятном. Молния отчётливо видела отдельные стволы деревьев, раздваивающиеся ветви и множество разных листьев.

После нескольких судорожных вдохов Молния чудом заметила маленькую башню из белого камня, спрятавшуюся в зелёной листве. Верхняя часть башни была начисто скошенной, и её полностью закрывала листва деревьев, которые были выше самой башенки. Сверху её невозможно было заметить, так что если бы Молния не захотела спрятаться от дождя, то, скорее всего, просто-напросто не заметила бы маленькую башенку.

Сердце девушки забилось быстрее - уж не то ли это место, которое отмечено на карте?

Она медленно облетела вокруг башни несколько раз, но не заметила ничего необычного, поэтому решила спуститься на землю и внимательнее осмотреться.

После приземления ведьма обнаружила лишь то, что эту башенку ну совсем было нельзя назвать башней из белого камня.

Поверхность её стен была покрыта лианами и мхом, так что со временем цвет стен превратился в серо-зелёный. Сама башенка была слегка наклонена в сторону, словно по ней пришёлся какой-то сильный удар, от которого во все стороны полетели обломки камней. Эти камни, по всей видимости, были сделаны из того же материала, что и стены башни, и, скорее всего, когда-то служили ещё одним этажом и крышей башни. Самые большие куски бывших стен всё ещё было видно, а маленькие уже давно были погребены под слоем почвы и травой. Не разрушенная башня была по-настоящему огромной. Да даже теперь её оставшаяся часть была практически такой же большой, как замок в Пограничном городе. В таких руинах обычно бывают подвалы.

Если бы Молния действовала логично, то она просто-напросто бы записала координаты башни и немедленно отправилась бы назад к Пограничному городу.

Да и множество рассказов, которые она когда-либо слышала, утверждали, что входить в руины, которым несколько сотен лет, было не самой лучшей идеей. Там ведь могло бы быть опасно - например, застоявшийся воздух вполне мог бы стать токсичным и очень быстро её убить.

Но, даже вспомнив все возможные причины, Молния назад не полетела - её собственное любопытство всё терзало и терзало: "Сходи, посмотри, это ведь ненадолго!"

Она ещё раз взглянула на небо и увидела, что ещё пару минут назад голубое, оно уже стало серым. Очевидно, шторм был совсем близко.

"Ну тогда всё решено! - подумала она. - Через дождь лететь ой как некомфортно, так что у меня абсолютно нет другого выхода! Нужно переждать шторм в башне... А раз я буду пережидать там шторм, то и оглядеться смогу заодно. Если я вдруг найду там подвал, то в одиночку туда ни за что не сунусь!"

И с этой мыслью послушание Молнии было полностью задавлено её любопытством, так что она отправилась к стене в поисках входа. Когда она его нашла и, вытащив из чехла кинжал, расчистила его от лиан, то увидела, что вход довольно небольшой - в него можно было лишь пролезть. Дверь, которая в прошлом была, наверное, деревянной, уже полностью сгнила, поэтому никакого препятствия для девушки не представляла.

Девушке не нужен был факел - в конце концов, у башни отсутствовала крыша. Медленно обойдя башню изнутри, Молния так и не нашла ничего интересного. Видимо, время уже успело стереть любые намёки на когда-либо находящиеся здесь предметы. На полу башни не было ничего, кроме расплывчатых очертаний когда-то стоявших стен. Но одна из стен всё-таки уцелела, и Молния отыскала в ней дыру. Очевидно, раньше эта дыра была лестничным пролётом, но время не оставило от лестницы и следа.

Вход в подвал был очень заметным, он располагался на юго-западной части башни, прямо напротив входа. Молния подозревала, что если бы она продолжала движение в ту сторону, то, в конце концов, долетела бы и до пустошей, и до древнего города Такила.

В этот момент с неба хлынул дождь, и одна из капель приземлилась девушке прямо на нос. Чтобы спрятаться от воды, Молния просто-напросто скользнула в дыру и отправилась по расширяющемуся проходу вниз. Завернув за угол, она обнаружила перед собой деревянную дверь. Несмотря на то, что дверь ещё не сгнила, она выглядела довольно хрупкой, и Молнии казалось, что если она хоть пальцем до неё дотронется, то дверь моментально рассыплется в прах.

Вскоре дождь превратился в настоящий ливень, и отголоски падающей на пол башни воды вдруг превратились в постоянный гул, в котором нельзя было вычленить отдельные удары. Молния стояла там, куда дождь не долетал, но в дыру вдруг хлынули потоки воды. Не желая мочить ноги, Молния быстро взлетела вверх и медленно начала подниматься.

Внезапно она услышала чей-то вопль, который был едва слышен из-за ливня.

Девушка встрепенулась и принялась в панике оглядываться вокруг, но ничего, кроме древних камней, так и не смогла заметить. Она вдруг потянулась к сумке и, достав оттуда факел и огниво, вознамерилась получше осветить коридор.

В этот момент раздался ещё один вопль, уже ближе, и он явно звучал по ту сторону деревянной двери. Молния вздрогнула и автоматически повернулась, выронив при этом факел, который с громким булькающим звуком упал в воду.

Ещё один вопль, и Молния сообразила, что голос был вроде как женский.

Там, в подвале, кто-то есть? Подумав об этом, Молния моментально вспотела - как такое возможно? Эту башню забросили больше четырёх сотен лет назад! Более того, она спрятана глубоко в лесу. Кто ещё, кроме самой Молнии, мог сюда пробраться?!

- Помогите!

Теперь Молнии было отчётливо слышно, что крики раздавались именно из-за деревянной двери. Причём звучало всё так, словно кто-то, находящийся там, был в большой беде. Молния медленно сглотнула и, положив руку на дверь, толкнула её вперёд. Дряхлая и уже мокрая дверь моментально упала на пол с приглушённым стуком.

И прямо за ней стояла чья-то высокая фигура!

В жилах Молнии, казалось, за секунду застыла вся кровь! Силуэт выглядел так же, как и Дьяволы на рисунках Сораи! Стоящий в темноте Дьявол, казалось, внимательно наблюдал за Молнией, держа в трёхпалой ладони огромный топор. В отблесках света Молния разглядела потёки крови на лезвии топора. В её голову на пару мгновений пришла картина того, как такой же монстр убивал её сестёр.

По подземелью вдруг разнёсся её громкий вопль, и Молния неосознанно швырнула в Дьявола единственный предмет, который держала в руке - огниво. Затем она развернулась и со всей возможной скоростью полетела к выходу, прямо под чудовищный ливень, а затем рванула по направлению к Пограничному городу.

И она не заметила, что как только огниво коснулось груди Дьявола, раздался громкий треск. То место, на которое пришёлся удар, вдруг разошлось трещинами, которые быстро распространялись по всему телу. И вскоре покрытое трещинами тело Дьявола сломалось, превратившись в белую пыль, которая потом просто осела на пол.

http://tl.rulate.ru/book/491/59485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Это было жутко..бррр
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Огниво, чо это за супер спел? Все больше и больше нахожу игру престолов
Развернуть
#
огниво вроде кремниевый камень для высекания искр чтоб огонь добыть
Развернуть
#
Она услышала "вопль" только после использования магической силы - SPOILER Читайте на свой страх и риск
"Не желая мочить ноги, Молния быстро взлетела вверх и медленно начала подниматься.
Внезапно она услышала чей-то вопль, который был едва слышен из-за ливня.."

Дверь была закрыта и при обычном толчке упала на пол - значит жить тут никто не мог ведь дверь была закрыта и к использованию не пригодна. А звук исходил из-за двери.
Поэтому думаю, либо это сила ведьмы, что сражалась с дьяволом 400 лет назад, либо это страх Молнии вызваный громким ливнем и атмосферой этого места ну или какой то магический артефакт записи реагириующий на магию =3
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
примерно из-за такой логики обычно тупые герои и помирают... а тупость - она бесит... ничего не могу с собой поделать)))
Развернуть
#
Обосраца можно
Развернуть
#
Очень страшно автор всё описал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку