Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130:

После урока Анна направилась к себе в комнату. Она отправила один из своих зелёных огоньков в бочку с водой, чтобы подогреть ту до нужной температуры.

Когда вода, наконец, прогрелась, Анна скинула с себя одежду и погрузилась в бочку.

Ведьмы, которые хотели принять ванну, сначала шли к Анне - попросить, чтобы та нагрела им воду. Таскать горячую воду из кухни на первом этаже было довольно проблематично. Когда Его Высочество узнал об этом, то очень удивился - он не понимал, как можно постоянно купаться в одной и той же воде.

Вспомнив, какое лицо тогда скорчил принц, Анна расхохоталась. Для здешних простых людей было в радость помыться хоть раз в месяц, и при этом они всё равно использовали одну и ту же воду.

"Кажется, он и не заметил, насколько изменилась наша жизнь с того момента, как он принял здесь ведьм", - покачала головой Анна. Его королевское Высочество Роланд Уимблдон был необычайно подкован в одних сферах, и совершенно... глуп в других. Анна читала, что принцы должны ходить на каждый бал и банкет, и с детства утопать в цветах. Принц имел право не обучаться ничему, трусливо прятаться за спинами своих солдат. Единственное, что принц обязан был хорошо делать, это заключать сделки.

Подумав об этом, Анна почему-то расслабилась.

Голова принца Роланда, казалось, была наполнена различными чудесными знаниями, он умел создавать и использовать паровые машины, а ещё мог вычислить точный размер камня так, чтобы тот поплыл по воде! А сегодня принц рассказал, что на самом деле мир состоит из огромного количества маленьких шариков, и чтобы их увидеть нужно их увеличить в тысячи и тысячи раз. Они маленькие, и они везде - в газе, в твёрдых материалах, в жидкостях, цветах, камнях и даже людях! Если разобрать все эти вещи до основания, то выяснится, что они сделаны из одного и того же!

"Это просто-напросто непостижимо! - подумала Анна. - Откуда принц вообще всё это знает?"

Вымывшись, Анна не стала вытираться - вместо этого она высушила себя своим же зелёным пламенем. Затем она надела свою одежду и отправилась к рабочему столу.

На столе лежал написанный Роландом учебник.

Бессовестно воспользовавшись возможностью Скролл копировать книги, Анна взяла себе копию учебника Роланда, чтобы немного почитать перед сном.

В учебнике была дана различная информация, а начинался он с самых простых природных явлений. И вот так, слой за слоем, в учебнике давались различные примеры, они даже иногда сопровождались картинками. Они ещё не добрались до конца учебника, поэтому всё, написанное там, казалось Анне чем-то нереальным и загадочным. Поэтому, открыв первую страницу, Анна уже не могла остановиться.

Но чем дальше она читала, тем сложнее ей становилось понимать написанное. Например, в одном из параграфов Роланд описал температуру - то, что температура на самом деле возникает из-за активности тех самых маленьких шариков, и чем активнее шарики двигались, тем больше энергии высвобождалось, и тем горячее становился объект. Анна задумалась - если то, что написал Его Высочество, было правдой, то её зелёный огонь, должно быть, разогревается именно из-за движения тех мелких шариков?

Свечи всё таяли и таяли и, наконец, дважды моргнув, погасли. В этот момент пропала и книга - закончилось действие копировальных чар Скролл. Страницы вдруг начали выцветать, а потом и вовсе растворились в воздухе.

Вся комната вдруг погрузилась в темноту, но через несколько мгновений из ниоткуда появился зелёный огонёк, который вдруг загорелся на кончиках пальцев Анны.

Глянув на опустевший стол Анна почему-то расстроилась, словно она лишилась чего-то важного.

Девушка подняла руку и всмотрелась в пляшущий на ладони зелёный огонёк.

Вдруг ей захотелось всё испытать и узнать, в самом ли деле всё состоит из множества очень маленьких шариков? Может, она сможет придать своему огню характеристики шариков? Анна закрыла глаза и представила, как выглядело бы пламя, которые и в самом деле было бы вызвано движением множества маленьких частиц.

В это время её огонёк начал медленно меняться.

Он больше не был каплевидной формы. Наоборот, он вытянулся, словно струна, и тянулся всё дальше и дальше, пока не стал толщиной с волос.

Анна почувствовала изменение, но ей этого было недостаточно. Волос по сравнению с теми шариками был слишком толстым, так что ведьма хотела сделать огонёк ещё тоньше.

Несмотря на то, что она изо всех сил старалась, преобразование огонька становилось всё сложнее и сложнее. Свет, который раньше был ярким, становился тусклее с каждой секундой.

"Может, делать не пучок частиц, а аккуратно выстроить их в рядок? Его королевское Высочество говорил, что между шариками есть фиксированное расстояние... Может, нужно просто изменить это расстояние?"

Пламя, горевшее в воображении Анны, затрепетало и девушка услышала, как что-то сломалось. Теперь частицы пламени не были близко связанными друг с другом, сейчас они сбились во что-то вроде звёзд. Тонкий зелёный огонёк, горевший на ладони Анны, словно исчез - его не было видно, но девушка чувствовала, что он ещё горит. Где-то там, в темноте, растянулась тончайшая, раскалённая до предела, нить.

"Температура равна активности частиц", - напомнила себе Анна.

И в тот самый момент, как она сформировала эту мысль, тонкая нить вдруг начала извиваться, словно кто-то дёргал её за один конец. Казалось, теперь её невозможно было остановить, она всё дёргалась и дёргалась.

Анна словно оказалась в мире, состоящем сплошь из ряби. Она больше не могла разглядеть очертания предметов, вокруг неё всё активно рябило. То же самое можно было сказать и о магии - девушка чувствовала, что магия неспокойна. Вытянув палец, Анна коснулась странной ряби и поняла, что по ощущениям это похоже на её собственную магию.

А потом она открыла глаза. Её зелёный огонёк куда-то пропал, поэтому Анне пришлось пару секунд привыкать к темноте комнаты. Стол, гардероб, подсвечник... Она один за другим выхватывала из темноты очертания предметов, окрашенные в серый цвет. Казалось, что всё осталось так же, как и было, что ничего не изменилось.

Но изменился сам мир. Анна теперь видела его совершенно другим. Вдруг перед ней появилась чёрная тонкая нить - девушка её не видела, только лишь чувствовала.

Она взяла со стола один из слитков, с которыми постоянно тренировалась, и положила его перед собой.

Чёрная нить, повинуясь желанию Анны, обернулась вокруг слитка, а затем Анна дёрнула за оба её конца. Нить прошла сквозь твёрдый металл, словно горячий нож сквозь масло. В понимании Анны температура этой нити была в несколько раз больше, чем температура зелёного огня, но девушка не могла долго её удерживать. Она взяла в руки один из двух получившихся кусков металла и увидела, что срез вышел очень аккуратным. Дотронувшись до края пальцем, Анна почувствовала, что он был только слегка тёплым.

Затем она положила на стол ещё один железный слиток и разместила свою чёрную нить прямо поверх него, растянув так, что нить шла перпендикулярно самой себе.

Это было что-то из математики, которой Его Высочество их обучил. Если взять какую-либо точку в качестве центра и поставить на него стержень, то, привязав к нему нитку, можно было нарисовать круг. Площадь круга равнялась длине струны, умноженной в два раза и умноженной ещё на какую-то константу.

Анна аккуратно перемещала горизонтально расположенную нить и согнула её вниз под определённым углом, позволив одному концу нити пройти сквозь слиток и достигнуть столешницы. Затем она стала медленно вращать другой конец, аккуратно рисуя круг. У зелёного пламени Анна могла контролировать только температуру, а вот чёрной нити девушка могла придать какую угодно форму, причём температура каждого сегмента могла быть разной.

Ещё пара движений - и Анна прорезала в слитке аккуратный цилиндр.

Разрез был очень тонким, так что девушке пришлось приложить усилие, чтобы вытащить отрезанный кусок металла из слитка. Отрезанные края на цилиндре и втором слитке были такими же идеально ровными, как и на первом, Анна могла даже разглядеть там своё отражение.

http://tl.rulate.ru/book/491/50663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Поздравляю! Анна придумала ЧПУ😂
Развернуть
#
ЛЮБЭ - Дуся-агрегат (~1989 г.)
Развернуть
#
Спасибо за угощение~
Развернуть
#
******
Развернуть
#
Лазерная резка же)) только наверное еще тоньше - но раз смогла вытащить цилиндр из слитка значит все равно не слишком тонкая нить иначе диффузия металлов начала бы обратно "сплавлять" :)
Развернуть
#
там скорее всего ещё и сила трения бы поработала
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я боялся что она атомы ращепит и все как рвануло бы
Развернуть
#
не, ну он так доучит ведьм -так и планету рванет, когда какая-нибудь ведьма энергии решит поэкспериментировать😱
Развернуть
#
Ядрёная ведьма!
Развернуть
#
История появления тераристов в мире магии глава 1
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Площадь круга равнялась длине струны, умноженной в два раза и умноженной ещё на какую-то константу.- не в два раза а умноженной на саму себя, тоесть в квадрате $=πrr
Развернуть
#
Скорее всего подразумевалась длина окружности которая как раз и равно 2πr
Развернуть
#
Если в знаниями атомов Анна способна ТАКОЕ вытворять, что будет, если она узнает Квантовую Механику и Теорию Струн? Думаю, Атомная Бомба покажется детской игрушкой со сравнению с НЕЙ!

If in the knowledge of atoms Anna is able to do THIS, what will happen if she recognizes Quantum Mechanics and String Theory? I think the Atomic Bomb will seem like a child's toy compared to HER! (Английский, Гугл)

Se en la scio pri atomoj Anna povas fari ĈI TION, kio okazos se ŝi rekonos Kvantuman Mekanikon kaj Kordan Teorion? Mi pensas, ke la Atombombo ŝajnos infana ludilo kompare kun ŜIA! (Эсперанто, Гугл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку