Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107:

После ужина Роланд отправился назад в свой кабинет, чтобы перенести на бумагу все свои знания в области простой математики.

Природа не одарила его очень хорошей памятью, так что некоторые вещи он мог и забыть. Впрочем, на прошлой своей работе Роланд использовал и математику, и физику. А вот знания в области истории, географии, биологии, химии и других предметов уже успели практически испариться из мозга Роланда. Конечно, было ещё рано устраивать школу для горожан, но Роланду хотелось, чтобы потом люди могли что-нибудь выучить из записанного им.

Как только он полностью заполнял лист бумаги, он передавал его Скролл, которая тут же принималась за чтение. Как только ведьма дочитывала информацию, та была надёжно сохранена в её магической памяти. К сожалению, память Скролл хоть и была отменной, но она не даровала ей также понимания запоминаемых вещей - поэтому самостоятельно научиться той же самой математике она не могла. Поэтому в свободное время Роланд иногда разъяснял девушке, что же именно та запомнила.

Роланду нравилось читать другим лекции - он считал, что это довольно интересно. Особенно в тот самый момент, когда с лица Скролл исчезало непонимание, и было видно, как девушку озаряет понимание прочитанного. Наблюдая за девушкой, Роланд чувствовал, что очень многого добился. Конечно, это чувство включало в себя тот факт, что реализация его плана становится на шаг ближе.

Несмотря на то, что Скролл было уже почти сорок лет, магия очень сильно замедлила её старение. На лице у неё не было ни одной морщинки, а щёки покрывал здоровый румянец. Волосы у ведьмы были собраны в хвост, что придавало Скролл солидности. Впрочем, пару мелких морщинок всё же можно было заметить - те, что находились в уголках глаз, но они картину не портили. Если бы ведьма играла в кино, то идеально подошла бы на роль серьёзной и хорошей учительницы. Роланд чувствовал себя довольно странно, понимая, что сейчас именно он и исполняет роль учителя.

Он постоянно спрашивал себя: "что такое магия для этого мира?"

Магия была везде - в глубинах северных шахт, на вершинах Непроходимых гор, в варварских пустошах запада, по всему региону Морского Ветра. Ведьмы могут колдовать везде. Если рассматривать магию как энергию, то ведьмы - что-то вроде электрических инструментов. Но, очевидно, магия могла гораздо больше, чем обычное электричество. Казалось, что магия и есть исток всех энергий.

Например, Венди упоминала, что Кара могла призывать четыре различных вида змей - "смерть", "боль", "оцепенение" и "небытие". У каждого вида змей был свой яд. Другим примером была Найтингейл - её способность скрываться в тумане искажала пространство.

Способности ведьм разнились так сильно, что Роланд не мог найти лучшего объяснения происхождения магии, чем то, что она напрямую связана с первичной энергией этого мира.

Нужно взглянуть на вселенную, изучить её правила, и только тогда получится дать определение энергии. В прошлом мире Роланда Эйнштейн определил четыре основные силы вселенной и разместил их в теоретические рамки - в так называемую Теорию великого объединения. Другими словами, он просто-напросто нашёл исток вселенной. А что, если основные правила вселенных повторяются?

Добравшись до этого вопроса, Роланд капитально задумался - а что, если бы он вернулся в свой прошлый мир... Есть ли там эта самая магическая сила? Если есть, то, видимо, в том мире нет ведьм, поэтому эту силу игнорируют.

Но теперь Роланд мог лишь только догадываться. С текущим уровнем развития технологий он не мог как следует изучить эту энергию.

Поэтому самой важной для него работой сейчас было развитие индустрии и общего уровня цивилизации.

Может быть, однажды ведьмы могут использовать магию, не обращаясь напрямую к истокам энергии, а наоборот, превращая эту самую энергию в другую, которую можно будет использовать в различных целях. Одна только мысль об этом сразу же захватила Роланда.

- Ваше королевское Высочество? - заметив, что принц провалился в размышления, Скролл решила напомнить о своём присутствии.

- Ну ладно, - подойдя ближе, произнёс Роланд. Он дважды стыдливо кашлянул и, взглянув на зажжённую свечу, продолжил. - На сегодня достаточно, можешь идти. До завтра.

- Да, Ваше Высочество, - Скролл поклонилась ,и пошла было к выходу, но на середине комнаты она вдруг остановилась.

Когда Роланд и через полминуты не услышал звука закрывшейся двери, он задумчиво поднял взгляд и увидел, что Скролл всё ещё стояла посреди комнаты. "Ты хочешь что-то сказать?"

- Ваше Высочество, - Скролл заколебалась на пару секунд. - Я хочу кое о чём спросить.

- Пожалуйста, спрашивай, - кивнул Роланд и положил ручку на стол. Он взял кружку и сделал глоток чая. С ведьмами особых проблем не возникало - если, конечно, не обращать внимания на то, что они все были какие-то зажатые и несамоуверенные. Они были как кролики, аккуратно высовывающие головы из норок, всегда готовые броситься бежать из-за любого порыва ветра. Было бы неплохо, если бы ведьмы не боялись и действовали чуть увереннее.

Роланд ожидал, что вопрос ведьмы будет довольно банальным, вроде "почему вы решили нас принять? Вы не боитесь гнева церкви?" Найтингейл и Венди уже много раз у него это спрашивали, Роланд уже и со счёта сбился. Но раз уж Скролл стояла посредине комнаты вся такая серьёзная, то принц просто не мог не ответить на её вопросы. Пусть знают, что принц всегда с ними честен и относится к ведьмам дружелюбно.

- А... А возможно такое, что вы женитесь на ведьме?

- Кхе... - Роланд чуть не выплюнул не вовремя набранный в рот чай. - Почему ты спрашиваешь?

- Я... - Скролл открыла было рот, но в итоге так ничего внятного и не сказала.

Жениться на ведьме? Первой, о ком после этого вопроса вспомнил Роланд, была, конечно, Анна. С того самого момента, как он встретил её там, в клетке, и впервые увидел её голубые глаза, Роланд никак не мог её забыть. До дня пробуждения ведьмы ничем не отличаются от обычных женщин, но после обретённые умения делают их более совершенными. То же самое можно было сказать и о физических параметрах ведьм - они были гораздо фигуристее, чем обычные женщины. Если бы они оказались в прошлой жизни Роланда, то вполне могли бы завоевать внимание толпы. Так почему Роланд должен сомневаться в решении жениться на ведьме, есть какая-то проблема?

Он взглянул на Скролл и с улыбкой спросил: "А почему бы и нет?"

***

По дороге в свою комнату Венди потирала ноющие плечи.

Её грудь была слишком большая, она доставляла лишь только проблемы. Особенно тогда, когда приходилось стоять на крыше навеса на корабле "маленький город". При призыве ветра Венди поднимала обе руки вверх, и поэтому ей нужно было отклоняться назад, чтобы не потерять равновесие.

Со времени, прошедшего после первых испытаний, Маленький город претерпел кое-какие изменения. Например, на рабочем месте Венди поставили навес, чтобы защитить девушку от ветра, дождя и палящего солнца. Ещё по периметру корабля сделали деревянный стоппер, чтобы уменьшить удар при швартовании к докам. С обеих сторон корабля поставили по бетонному блоку, чтобы упростить швартовку.

После месяца постоянных тренировок умение Венди управляться с ветром стало ещё лучше. Теперь она могла контролировать угол дуновения ветра даже если корабль шатало. Ещё она научилась использовать природный ветер для уменьшения объёмов потребления магии, поэтому теперь Венди могла дольше колдовать.

Найтингейл пришла в комнату раньше Венди, она уже сидела на кровати, переодевшись в пижаму, и ждала подругу.

Как только Венди увидела выражение её лица, то несказанно удивилась - происходило что-то странное: Найтингейл широко улыбалась.

- Ну и что с тобой такого хорошего произошло? - поинтересовалась Венди. Найтингейл на это лишь молча покачала головой, улыбаясь ещё шире.

Венди поджала губы - после того, как они с Найтингейл пару ночей назад поговорили, та была какая-то грустная, но новая карточная игра ненадолго подняла ей настроение. А сегодня... Ведьма слишком уж счастливо улыбалась. Куда же делось бессменно серьёзное выражение лица Теневой Убийцы?

Не получив ответа, Венди разделась и отправилась мыться. Наверное, Найтингейл просто сегодня в картах повезло.

http://tl.rulate.ru/book/491/43290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ух я бы помог +_+
Развернуть
#
Не жалеете вы себя, уважаемый
Развернуть
#
Лол
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Когда он узнает что все ведьмы бесплодны, она не будет такой радостной.
Развернуть
#
Не бесплодны) думаю они норм залетают в день «кусь»
Развернуть
#
А в чём вообще проблема? Если он станет королем, то это его дело на ком жениться. И пускай кто попробует пикнуть. А что касается наследника... Вообще-то бастардов никто пока ещё не отменял.
Развернуть
#
"А почему бы и нет?" хотя бы потому, что ведьмы бесплодны? А вообще Лэйлина на них нет, вот кто бы точно решил данную проблему и с самим феноменом помог разобраться.
Развернуть
#
Постой, а когда бесплодие мешало жениться или трахаться?
То что ты женишься ради создания потомства это другое.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нет день «кусь» как выразился Oydin, не решает проблем с бесплодия, гг проверил лично.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Если гг разобьёт сердце теневой убийце, месть преданной девушки да ещё и ведьмы с такими навыками точно станут для него фатальными, так что даёшь гарем))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку