Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96:

Ливз видела, что повсюду туда-сюда снуют занятые люди. Она и подумать не могла, что когда-нибудь вернётся в обычный город.

Она вошла в Пограничный город, но пока ей на пути попадались только одноэтажные каменные домики, покрытые слоем пыли. Несмотря на то, что она всего полгода назад сбежала в Непроходимые горы, Ливз уже сейчас казалось, что простой город - это другой, чужой для неё мир.

Демонические месяцы только-только закончились. Обычно в конце зимы простые горожане испытывали нехватку еды и одежды, а их телосложение оставляло желать лучшего - по крайней мере, Ливз видела именно такие картины, когда бежала из Серебряного города на запад - везде валялись умершие от голода и холода люди. А те, кому посчастливилось выжить, передвигались словно зомби - медленно, шатаясь, смотря перед собой отсутствующим взглядом.

Но в этом городе практически все жители были полны жизненной силы и радостны! На крыльцах некоторых домов даже висела сушёная рыба. Некоторые горожане взобрались на крыши и чинили там черепицу, а молодёжь расхаживала с мотыгами и молотками. Они разговаривали и смеялись, направляясь в северную часть города. Чтобы не дать людям повода с собой заговорить, Ливз посильнее натянула свою шапку.

Замок стоял на очень поразительной местности - он был расположен на юго-западе холма, на самом его верху. Вокруг Ливз не было никаких растений, поэтому тихо пробраться в замок было очень непросто. Можно, конечно, было спрятаться в огромном дупле дерева, но если она заставит это дерево мирно шагать к замку - это будет слишком.

Для ведьмы Ливз была слишком уж неопытной в маскировке. Поэтому, тщательно продумав все варианты, Ливз решила не прятаться, а просто-напросто нагло у всех на виду отправиться прямо в замок.

Если Найтингейл не врала, то у Ливз не будет проблем, даже если она войдёт в замок через главные ворота.

Ну а если Найтингейл всё же предала Ведьминскую ассоциацию и саму Ливз, то девушка была уверена, что запросто сможет сбежать от двух стражников у входа в замок.

Оставался ещё один, самый худший, вариант - Найтингейл предала всех, и принц не нанимал к себе на работу ни одной ведьмы. В таком случае Ливз, скорее всего, погибнет. Найтингейл была очень искусной боевой ведьмой, в Ассоциации очень мало сестёр могли с ней справиться. Если Найтингейл захочет убить Ливз, то она так и сделает - она, скорее всего, даже сильнее Кары. Если будет бой, то личность победителя уже известна.

Впрочем, Ливз сейчас была морально готова даже к самому худшему варианту развития событий. Если она не сможет вернуться к сёстрам, то место Наставницы займёт Скролл и поведёт ведьм в светлое будущее - не зная, куда идти, не зная, куда именно заведёт их судьба. Впрочем, этого не знает никто.

Поэтому Ливз отважно шла вверх по холму, неумолимо приближаясь к воротам замка. Вскоре её заметили стражники, которые мгновенно схватили рукояти своих мечей. Один из них громко крикнул: "Это - дворец принца. Здесь тебе нет места, быстро отправляйся назад". Он замолчал, а потом добавил: "Если ты хочешь сообщить что-нибудь важное, то отправляйся налево по улице, дойдёшь до Ратуши, и там тебя обязательно примут".

Ливз глубоко вздохнула и, чуть помедлив, сняла капюшон. Неудивительно - она заметила на лицах стражников удивление. Дождавшись, пока они придут в себя, Ливз тихо сказала: "Я ведьма".

Не успев договорить, она уже ждала, что стражники моментально повыхватывают свои мечи, но... Они просто взглянули друг на друга. Обычные люди не могли спрятать отвращение при взгляде на ведьму, но эти двое глядели на неё лишь с любопытством. Один из них даже заинтересованно спросил: "Ты ведьма? А что ты умеешь?"

Услышав этот простой вопрос, Ливз еле-еле смогла сдержать вопль радости. Пытаясь говорить не дрожащим голосом, она попросила: "Я хочу встретиться с Найтингейл, Анной или Наной... Если это можно?"

Найтингейл рассказывала, что ведьмы были частыми гостями в этом замке. Принц не ограничивал их свободу, выступая только лишь охранником, они даже могли уходить и приходить по желанию! Но если Найтингейл обманула, то стражники не узнают эти имена...

Стражник, который и задал вопрос, повернулся к напарнику, похлопал его по плечу, и сказал: "Ты пока постой с ней тут, а я схожу, доложу Его королевскому Высочеству".

Ливз проводила его взглядом - вот он зашёл в ворота, а затем отправился по направлению к саду.

Ожидая дальнейшего развития событий, Ливз обдумывала все возможности. Что случится - Найтингейл поприветствует её, как сестру, или прямо в данный момент Ливз окружает стража? Или прямо сейчас, откуда ни возьмись, её пронзит кинжалом?

Ливз обнаружила себя раздираемую противоречиями. Очевидно, что она хотела поверить Найтингейл, но чем ближе она подходила к ответу на свои вопросы, тем больше боялась ошибиться и разочароваться. Может, Найтингейл была секретным агентом? Она же не выдумала имена Анны и Наны, или всё же выдумала?

Ливз никогда не думала, что время может течь так медленно! Между ударами сердца, казалось, проходила целая сотня лет. Слишком долго приходится ждать момента, когда её судьба будет решена.

Наконец - Ливз не знала, сколько именно времени прошло - она услышала знакомый голос Найтингейл. Девушка была в трансе - она не знала, был ли голос галлюцинацией или реальностью.

В воротах появилась подозрительно знакомая фигура. Она быстро подбежала к Ливз и заключила её в крепких объятиях.

- Ливз, добро пожаловать домой!

***

- Вот, это моя запасная форма. Ты пока можешь надеть её, - яростно копошась у себя в гардеробе, предложила Найтингейл. - Вот курточка, ботинки... Ну, на ещё ночную рубашку и банное полотенце.

- Ты почему так спешишь? - с улыбкой покачала головой Венди. - Подожди, пока проснётся Его Высочество, и он прикажет выделить ей собственную одежду.

Увидев, как сильно Найтингейл о ней заботится и хочет помочь, Ливз чуть не расплакалась и быстро заморгала, пытаясь унять непрошенные слёзы.

Найтингейл с самого начала не врала! Принц, который хорошо относился к ведьмам, и в самом деле существовал!

- Может, сначала примешь ванну? - поинтересовалась Найтингейл и положила халат и полотенце прямо перед Ливз. - Прямо сейчас Его Высочество спит, но когда он, наконец, проснётся, то с радостью тебя примет. Итак. Вы нашли Священную гору? Как вообще поживают другие сёстры?

Как только Найтингейл договорила предложение, Ливз вдруг расфокусировалась и, не в силах больше сдержать боль, обняла подругу и горько расплакалась.

Плакала она долго, полностью намочив кофту Найтингейл слезами, но, наконец, смогла взять себя в руки и успокоиться.

И Ливз принялась рассказывать о том, что произошло с момента побега Найтингейл и Венди. Она рассказала о всех тех бедах, что пришлось пережить ведьмам. И когда она, наконец, добралась до той части, в которой говорилось о оставшихся валяться в пустошах мёртвых ведьмах, то почувствовала, как Найтингейл утешающе сжимает её ладонь.

Когда Ливз, наконец, договорила, Венди выглядела очень плохо: "Я никогда бы не подумала, что Кара уничтожит Ведьминскую ассоциацию... Из сорока двух сестёр в живых осталось только семь! А ведь они были и моей ответственностью, пока я не решила перейти на сторону Найтингейл!"

- Это не твоя вина, - мягко сказала Найтингейл. - Никто не умеет предсказывать будущее. Теперь очень важно решить, что же мы будем делать дальше, - она взглянула на Ливз. - Ты сказала, что кроме тебя живы ещё шесть ведьм. Где они сейчас?

- Они у начала каньона, ждут от меня сообщения. Мы договорились, что если вдруг я не вернусь, то Скролл уведёт их подальше отсюда. Может, она повела бы их на крайний юг, может даже они пересекли бы океан.

- Тогда нам надо в каньон, пошли, заберём их и приведём сюда, - взволнованно сказала Найтингейл. - Так, я пошла, а Венди тут о тебе позаботится.

- А ну стой. Вдруг они тебе не поверят? Ливз должна пойти с тобой, ещё позови Молнию. Сейчас она, вроде, тренирует свой полёт до крепости Длинной Песни. Возьмите лошадей - пусть сёстры не идут сюда пешком, они и так уже долго шли, - запротестовала Венди, раздавая указания.

- Но Его Высочество... Он же ещё спит?.. - Ливз замерла. - Разве вам не надо сначала спросить его позволения?

- Не беспокойся, - заверила её Найтингейл. - Если бы мы сообщили Его Высочеству прямо сейчас, то он с ума бы сошёл, пока ждал, когда же приедут сёстры.

http://tl.rulate.ru/book/491/40599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Армия ведьм ))
Развернуть
#
Нет, не армия, а гарем ))
Развернуть
#
спец отряд - "Гарем"
Развернуть
#
Ска ОРУ!!!!
Развернуть
#
"Гарем Специального Назначения"?
Развернуть
#
Читаю второй раз

Гаремом там и не пахнет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дождались наконец))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Какой нафиг "добро пожаловать домой"? "Это ты смотрела с остальными как меня пытались заколоть как свинью? Это из-за вашей тупости померло овер до..ера остальных дур? Да пошла ты на х..й!" ))))) - сорян, мои крайне субъективные эмоции и щепоточка черной шутяхи)))... ну ну реал, чо за н..х? чо за дела?... как грешки до будет замаливать?... и не надо этой лицемерной чуши... типа "эээ... ну они типа и так страдают из-за этого и бичуют ся, понятненько... эээ..." ванильная дичь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку