Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88:

- А ну не торопись, пока не время действовать, - покачал головой Роланд, наблюдая за тем, как Молния нетерпеливо летает туда-сюда.

Одному только богу известно, чего это она так нетерпеливо хочет броситься в бой с монстрами. Вроде она не такая уж и вояка, если пристальнее присмотреться. Впрочем, по сравнению с другими людьми, эта маленькая девочка не выказывала ни капли страха.

- Действуй по такому же принципу, по которому мы воевали с прошлой волной, не выделывайся. Ты - просто наживка, так что всё их внимание и так сфокусируется только на тебе. Будь предельно осторожна! Несмотря на то, что оно может лишь парить в прыжке, оно всё ещё чудовищно опасно!

- Да знаю я уже, - уверенно заявила Молния. - В конце концов, не первый раз воюю. Не беспокойся, я знаю свой предел. В этот раз оно даже до одежды моей не достанет.

Пока они говорили, гибрид медленно приближался к стене. Он уже перепрыгнул барьеры и парил в сторону неохраняемой зоны, надеясь взобраться на стену. Впрочем, в этот раз патрульные его полностью игнорировали - они просто продолжали защищать свои сектора, ожидая команды капитана Охотников.

- Итак, мы начинаем нашу спецоперацию против демонического гибрида! - вдруг завопил Роланд.

Услышав это, вылетевшая было в сторону гибрида Молния остановилась и задумчиво взглянула на Роланда.

- Ну чего ещё?

- Эта твоя фраза... - Молния пыталась подобрать слова, но потом сдалась и просто покачала головой. - Они звучали странно. Ладно, проехали, я полетела.

Наблюдая за быстро удаляющейся фигурой девочки, Роланд слегка повернулся к Анне и Найтингейл, и сконфуженно спросил: "Вы тоже думаете, что это было странно?"

- Ну... - обе кивнули.

Ладно... И в этом месте данная фраза звучало странно. "Можете обе идти, но будьте осторожны!"

- Ваше Высочество, не расслабляйтесь, - Найтингейл поклонилась Роланду, взяла Анну за руку и втянула её за собой в туман.

Роланд сложил руки за спиной и выпрямился, подставив лицо ветру, пытаясь придать себе вид ВАЖНОГО БОССА. Он знал, что иногда солдаты, пытаясь отдышаться, на него незаметно смотрят. Из-за этого он и стоял прямо в самой высшей точке стены, хоть у него давно уже затекли ноги - все могли видеть Роланда. Он пытался показать воинам, что принц всегда на их стороне. Раз он не мог броситься в гущу битвы, единственное, что оставалось - так это работать статуей.

Сегодня интенсивность демонических атак превзошла любую атаку до этого. Согласно словам Железного Топора, в прошлогодние Месяцы Демонов появлялись лишь один-два гибрида. Но в этом году город атаковали уже четыре гибрида! Да и длина этих атак была слишком уж долгой, даже сейчас вот из леса вышла группа из двенадцати волков и отправилась прямиком к городской стене.

"К счастью, я ускорил производство ружей и теперь могу отправить в бой команду из сотни стрелков. Без них у меня не получилось бы достичь такой скорости истребления монстров. Арбалетами мы бы их очень долго убивали, боюсь".

Преимущество ружей, использование которых не требовало много физических сил, в отличие от арбалетов, было очевидным, особенно во время долгих боёв.

Конечно то, что на это всё уходили огромные количества пороха, прибавляло Роланду головной боли. Они уже истратили двадцать мешков взрывчатки из хранилища, и это значительно уменьшило запасы Роланда. Он даже уже подумывал ввести экономию.

В этот момент Молния уже парила прямо над головой гибрида. Она вынула из кармана камешек и швырнула его прямо в монстра. Тот упал аккурат монстру на голову, перепугав того так, что он даже отпрыгнул назад, но потом сообразил, что атакуют сверху.

Чтобы спровоцировать тварь ещё больше, Молния летела на очень низкой высоте, прямо перед мордой гибрида, разворачивая того в сторону центра города. Несмотря на то, что гибрид однозначно обладал интеллектом, он просто не мог проигнорировать нахальную летающую девчонку и поэтому не чувствовал угрозы. Он моментально подпрыгнул, распахнул крылья и несколькими прыжками преодолел больше сотни метров. Молния, заметив, что тварь собирается подпрыгнуть, быстро набрала высоту и повернулась, перемещаясь на довольно большом расстоянии от твари.

Таким образом, через семь-восемь поворотов они, наконец, достигли центра города, в котором и сидела засада в виде Найтингейл, о которой они с Молнией сговорились ранее. Тварь в прошлом была львом, поэтому обладала очень чутким обонянием, она даже могла учуять спрятавшуюся в тумане Найтингейл. Из-за этой маленькой проблемки им даже пришлось отвлекать от себя тварь, прежде чем начать резкую атаку.

Молния как раз подходила на роль такой вот отвлекающей хитрости. Она могла взбесить гибрида до такой степени, что тот прыгал куда глаза глядят, широко раскрыв пасть в надежде достать эту назойливую муху. Но Молния, которой не приходилось сейчас нести на себе груз, была гораздо проворнее твари и каждый раз быстро взлетала вверх, чем выводила тварь из себя ещё больше.

В это время с другой стороны города к центру в тумане пришли Найтингейл и Анна - в мире тумана можно было передвигаться прямо сквозь дома и заборы, поэтому ведьмы шли по прямой. Из-за того, что пламя Анны работало только в радиусе пяти метров от неё, необходимо было очень близко подобраться к гибриду, поэтому они каждый раз пытались подобраться к нему сзади.

В их самую первую встречу с гибридом подойти к нему сзади оказалось одной из самых больших проблем. Впрочем, эта тварь была у них уже второй, так что Найтингейл уже была знакома с силой атаки Анны. Так что когда они оказались в девяти метрах от твари, Найтингейл прибавила скорости до максимума и в одно мгновение преодолела расстояние, словно за один шаг. Когда Анна вновь обрела зрение, то увидела прямо у себя перед носом хвост демонической твари.

- Бей сейчас! - завопила Найтингейл.

Чёрно-белый мир вокруг Анны оказался смахнут в сторону, словно волна. В мгновение ока она вновь оказалась в центре знакомой площади. Выпустив свой зелёный огонь из пальца и сформировав из него огромную огненную клетку, Анна запечатала внутри неё гибрида.

Найтингейл пришлось резво сбегать от пламени - его адское тепло было настолько горячим, что, казалось, ведьма сама была в огне.

Оказавшись посреди огня, который вполне мог растопить сталь, гибрид не успел даже дёрнуться - он в мгновение ока превратился в горящий шар и повалился на землю.

- Кажется, они уже решили эту проблему, - произнесла Венди, увидев отблеск зелёного пламени на горизонте. Пока Найтингейл не было, именно Венди должна была защищать Роланда. - Кажется, мне сегодня поиграться не дадут.

- Мне бы очень понравилось, если бы это оказалось правдой, - сказал Роланд, всё так же позируя для солдат, изо всех сил делая вид, что ему замечательно. Впрочем, он очень хорошо понимал, что если бы не ведьмы, то лев-гибрид вполне мог бы устроить в рядах патрульных ещё один глобальный переполох.

Сегодня, например, даже Нана примчалась на стены, решив лечить прямо "не отходя от кассы". Рядом с ней бегал её отец - он защищал дочь. Сегодня Роланд впервые решил продемонстрировать всем патрульным истинную силу ведьм, и пока ему всё нравилось. Отряды очень любили своего ангела - Нану - а сегодня их любовь окрепла ещё больше. Увидев, как Анна и Найтингейл убили гибрида, толпа разразилась аплодисментами.

Конечно, Роланд знал, что не всем жителям города ведьмы придутся по вкусу, будут и ярые их противники. Но пока патрульные полностью принимают ведьм, Роланд будет стараться сделать так, чтобы и простые горожане относились к ним с уважением.

Внезапно пальба стала утихать, и Роланд заметил, что звери в панике убираются от стен. Неужели они, наконец, отступают? Он не верил собственным глазам. Но в этот момент сквозь густые тучи пробился лучик света... Вскоре за ним последовал ещё один, и ещё. Вскоре тучи были разорваны тысячами солнечных лучей. Затем все лучи внезапно слились в один, такой яркий, что на него невозможно было смотреть. На улице вдруг стало очень светло.

- День, когда вновь взойдёт солнце, будет концом всего зла!

Люди на стенах на какое-то время замолчали, а потом раздался торжествующий рёв толпы, слышный, казалось, во всех уголках Пограничного города. Из домов вдруг высыпали жители, которые тоже присоединились к воплям. Люди приветствовали солнечный свет, по которому так соскучились, радовались тому, что выжили зимой и чествовали Принца. В итоге вопил весь Пограничный город, и это было так громко, что аж закладывало уши.

http://tl.rulate.ru/book/491/38270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Восславь солнце!
Развернуть
#
Praise the sun!
Развернуть
#
Во имя Солнца и его света
Развернуть
#
V
Развернуть
#
Не теперь им надо кричать "Во имя прогресса", который к ним заглянул)
Развернуть
#
\(°о°)/
Развернуть
#
\[Т]/
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Надо будет ГГ лазер забабахать
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Этот день войдёт в историю!
This day will go down in history! (Английский, Гугл)
Ĉi tiu tago eniros en la historion! (Эсперанто, Гугл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку