Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66:

Льющий словно из ведра холодный дождь немного притупил запах свежей крови, которым, казалось, был пропитан весь Новый Святой город. В таких нечеловеческих условиях Алисия, задыхаясь, беспорядочно махала своим мечом, пытаясь выцарапать себе право на жизнь.

Она уже не в первый раз участвовала в битве за Гермес, но раньше девушка и подумать не могла, что однажды Новый Святой город не удержит-таки оборону и падёт.

Стены города были уничтожены подчистую.

Такого отвратительного монстра Алисия ещё ни разу за всю свою жизнь не видела. Огромный червеобразный гибрид вдруг вырвался прямо из-под земли и прижался своим длинным телом к ледяной скале, врезаясь в неё острыми костяными наростами на теле - таким образом он беспрепятственно полз прямо вверх по стене. Он был таким длинным, что когда дополз мордой до верха стены, его нижняя часть всё ещё лежала на земле под скалой.

Если бы эта тварь обладала только огромным телом, то не смогла бы доставить охранникам города особых проблем, но... Добравшись до верха, она разинула пасть, а оттуда, словно волной, ринулись другие демонические твари. За считанные секунды стена превратилась в ад.

Сначала можно было даже сказать, что вся команда Алисии была хорошо подготовлена для боя, но как только выскочили твари, то наступил полнейший хаос. Царящий вокруг беспорядок оттеснил Алисию от её отряда, поэтому сейчас она могла только наблюдать за тем, как одного из её воинов сжирает демоническая тварь. Красная человеческая кровь смешивалась с чёрной демонической и ручьями текла по каменному тротуару.

Тут прозвучали трубящие отступление горны, и катапульты Святого города открыли огонь, роняя на монстров огромные гранитные блоки и, казалось, стрелков совсем не заботило, что на стенах ещё остались свои воины.

Алисия до сих пор не могла выбросить из головы то, как на голову её капитану свалился огромный камень. Поднявшись, она хорошо разглядела то, что от него осталось - он был наполовину придавлен к каменному тротуару, а внутренности из его лопнувшего живота практически полностью вывалились наружу. Из каждой крошечной ранки на его теле текла кровь.

"Да, если бы я не успела броситься на землю, то, боюсь, сейчас такая же красивая лежала бы", - грустно прикинула Алисия.

Сейчас же Алисия не смогла бы точно объяснить, как ей удалось выжить и вернуться к стенам. Вокруг неё звучали лишь громкие нецензурные вопли, воины бездумно махали руками, пытаясь защититься от монстров, но в итоге наносили раны и своим сотоварищам, так как особо не смотрели, кого режут.

В команде Алисии на момент начала боя была сотня человек, сейчас в живых осталось двенадцать, включая саму Алисию.

- Капитан, что делать дальше?

- Капитан Алисия?

Раз Алисии посчастливилось выжить, то по внутренней инструкции она перенимала на себя функции капитана. Если основной капитан во время стычки умрёт, то на его место обязан заступить его заместитель.

Чтобы немного прийти в себя, Алисии пришлось до крови закусить губу. Наконец, почувствовав на языке металлический привкус, она решилась: "Отправляемся к северным воротам. Если демонические твари захотят сбежать из города, они пойдут именно этим путём". Такой вариант развития событий означал, что воины сдают свои позиции на стенах и переходят на оборону внутреннего кольца города, но других вариантов у Алисии не было. Здесь практически не было ничего, что стоило бы защищать - а в центре была Центральная Церковь, и во всём городе не найдётся места ценнее, чем Кафедральный собор Гермеса.

Больше ничего Алисия не говорила, но каждый воин в отряде знал, что дюжина солдат особой погоды в защите стен не сделает.

Где-то глубоко внутри Алисия молилась: "Может быть, сегодня и есть тот день, когда я умру, защищая королевство. Пусть Бог будет ко мне благосклонен!" Впрочем, вслух она завопила другое: "Отряд, не сдаваться! К воротам марш!"

- Вердикт не сдаётся! - завопили её подчинённые.

Алисия и её отряд из дюжины воинов быстро передвигались по направлению к северным воротам. Звуки битвы всё стихали и стихали до тех пор, пока не осталось слышно лишь ветер и дождь.

Добежав до ворот, Алисия заметила, что около откидного моста уже собралась группка таких же выживших. Осознание того, что не только ей пришла в голову мысль бежать к воротам, немного её успокоило.

Впрочем, у кого-то хватило ума в такой сложный период опустить мост! Увидев это безобразие, Алисия нахмурилась и уверенно зашагала к симпатичному воину, который был ответственным за ворота - он был одет в красную мантию, что указывало на то, что он Главный судья.

- Главный судья, сэр, я - капитан четвёртого батальона наступления, Алисия Куинн.

- Меня зовут Такер Тор, я ответственный за защиту северных ворот. Вы хорошо поработали, - уверенно кивнул мужчина. - С другой стороны ворот мы организовали медицинскую зону, так что если кто-то из вашего отряда пострадал, отправьте их туда.

- Ваша честь, я не до конца понимаю, почему вы не поднимете мост - сейчас, мне кажется, этому самое время! Демонические твари могут напасть на нас в любой момент, нам надо убедиться, что во внутренний круг города они не пролезут!

- Успокойтесь, капитан! Я знаю, что вы и ваши парни без раздумий пожертвуете собой ради всеобщего блага, но эта жертва будет абсолютно бесполезной. У нас ещё есть перспективы, а Церковь не на грани падения, - судья попытался успокоить Алисию, затем вытер с лица капли дождя. - Нам нужно работать вместе. Если у вас закончатся таблетки от простуды, обратитесь к мастерам за новыми порциями.

Теперь, когда Судья напомнил Алисии про холод, до девушки наконец-то дошло, что она полностью продрогла. После того, как с неё спал военный транс, она вспотела, пока бежала к воротам, но дикий холод практически превратил пот в наледь. Алисия с удивлением обнаружила, что её сильно трясёт от холодного зимнего ветра.

Девушка сунула было руку в карман своей овечьей жилетки, чтобы достать оттуда мешочек с лекарствами, но вскоре обнаружила, что тот полностью промок. Видимо, во время схватки она ухитрилась сломать хрупкие капсулы так, что из них вытекло всё зелье. Вздохнув, не найдя ничего целого, она подняла было голову и заметила, что на ладони прямо перед ней лежит целая таблетка.

- Возьми и съешь, - широко улыбнулся ей Такер Тор. - Может, я когда-нибудь и попрошу тебя об ответной услуге.

Алисия даже не попыталась выглядеть воспитанной, она просто схватила таблетку и тут же проглотила её. "Может, мы и не окажемся в такой ситуации, где вам бы понадобилась моя помощь".

- Ну и ладно, - согласно кивнул Такер Тор. - Если мне и придётся выбирать, то я выберу смерть, а не таблетки.

Как только его голос затих, Алисия вдруг почувствовала у себя внутри сильный вкус рыбы. Да даже в самом эпицентре битвы запахи не были такими отвратительными! Девушке казалось, что она не таблетку выпила, а съела как минимум коктейль из крови и протухшего мяса. Её вдруг неприятно затрясло. Но, к счастью, это довольно быстро кончилось и по телу разлилось приятное тепло. Температура Алисии медленно возвращалась в норму, поэтому успевший замёрзнуть пот стал крупными каплями оттаивать. Голова у девушки тоже вспотела, и вот, наконец Алисия смогла снова почувствовать онемевшие было пальцы ног.

- Но сегодня мы точно не умрём, - понаблюдав за действием таблетки, Судья махнул рукой. - В этот момент со стороны Собора к нам уже спешит Божественная армия покарания, и как только они сюда доберутся, то ни один демонический зверь сквозь ворота не пройдёт. Собери своих людей и отправь их в общий строй, перед этим убедись, что они, в отличие от тебя, не испортили свои таблетки от простуды и тотчас же их примут.

Божественная армия покарания была самой сильной и элитной армией Церкви! Алисия слышала о них уже много раз, но ещё ни разу лично их не видела. Но даже если Армия и вправду такая сильная, как о ней говорят, они ведь такие же люди. Неважно, сколько времени они тренируются, человеческое тело имеет свои ограничения - как же армия сможет одолеть толпу демонических гибридов?

Но раз главный судья отдал приказ, Алисия не могла его не исполнить и не отправлять своих воинов по ту сторону ворот.

Там после отступления уже собрались сотни воинов. Они стояли группами, по двое-трое, абсолютно игнорируя холодный ливень, падающий на них с неба. Некоторые воины даже сидели прямо на земле, глядя перед собой отсутствующим взглядом. В строй встали совсем немного людей, которые были готовы к очередной стычке с врагом.

Ещё несколько дней назад Алисия бы отругала сидящих, но сегодня она была полностью деморализована. Они потеряли слишком много людей в попытке защитить Святой город, который был построен, практически, на трупах. Можно сказать, что каждый кирпичик этого города был омыт кровью верующих и солдат. Настоятель часто говорил, что Гермес построили на священной земле, в столице божественного царства.

Сегодня, впрочем, Божественное царство падало под натиском демонических тварей.

- Твари идут! - вдруг завопил кто-то. - Встать на позиции и приготовиться к обороне!

Алисия тоже громко завопила в попытке поднять боевой дух товарищей, подняла свой меч и уставилась на быстро приближающуюся толпу монстров: "За Гермес!"

- За Новый Святой город!

http://tl.rulate.ru/book/491/36477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эмм... Кто такая Алисия? За время ожидания новых глав уже из головы вылетело...
Развернуть
#
Кстати да)) может быть новая героиня, которая пробудит "ведьмовские" силы?)
Развернуть
#
надеюсь этих религиозных фанатиков там всех порешат.
Развернуть
#
От простуды ли?
Развернуть
#
да, какая-то подозрительная таблетка, и чего это судья так озабочен её приемом на войне, где хотя бы выжить и не умереть от потери крови, а не насморк подхватить.
Развернуть
#
За Азерот!!!
Развернуть
#
За Орду
Развернуть
#
Монстр который изрыгал других демонов на стены крепости, точно описан как демон из D3
Развернуть
#
Я тя умоляю ито черфь нидуся:D
Развернуть
#
говорилось что у него 2 брата и 2 сестры может одна из сестёр
Развернуть
#
Что бы дочь короля да была заместителем капитана какого то отряда? Данунафиг, скорее всего рандомная тян
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
нидус подьехал
Развернуть
#
червеподобный монстр, изрыгающий из себя полчища демонов... я 1 вспомнил про червей из 3 акта Diablo 3?
Развернуть
#
Червь нидуса из SC2/3
Развернуть
#
хмм, вот только недавно читал новеллу, где была какая-то алисия
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
-Матч Европа Vs Южная Корея близится к кульминации, сможет ли Виртус про отвоевать победу?
-Вперёд Нави!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку