Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49:

Роланд недоверчиво потёр глаза: "Что это за чертовщина такая?!". Оно вообще существовало в фауне этого мира? То, что Роланд увидел, было очень сложно описать словами - даже монстры из фильмов ужасов не были настолько абсурдными.

Издалека оно было похоже на гигантскую двухголовую черепаху, но вот только головы были волчьими.

В голове Роланда мелькнула шальная мысль: "Это доктор Франкенштейн так пошутить решил?".

Чудовище было длиной метров шесть, ростом приблизительно с городскую стену. Оно медленно ползло на своих шести носорожьих ногах. Голова же... В триллерах зачастую показывают, что две головы монстра как-то сражаются за лидерство: кусают друг друга или просто рычат. Головы этого монстра просто висели, тупо смотря вперёд. Существо медленно ползло вперёд с упорством безмозглого зомби.

Но самым поразительным в этом монстре был его тёмно-коричневый, покрытый водорослями панцирь. На вид он был очень крепким, так что если эта тварь умеет, как и подобает обычной черепахе, прятаться внутрь панциря, то избавиться от неё будет очень сложно.

Впрочем, Роланд не особо волновался - такая здоровенная и медлительная тварь была лёгкой мишенью. Даже если вдруг у них не выйдет прострелить панцирь, то всегда можно попытаться отстрелить висящие в воздухе головы. Если же монстр спрячется в панцирь, то воины перевернут его с помощью взрывчатки.

- Ваше Высочество, это какой-то гибрид! - наклонившись к Роланду, нервно заявил Железный Топор. - Теперь я понял, почему вдруг демонические твари стали работать вместе: кажется, ими управляет именно эта гибридная тварь!

"Получается, лев вдруг стал командовать овцами?" - подумал Роланд и кивнул. "Выходит, это абсолютно новая для вас тварь, таких вы раньше не встречали?"

- Именно так, я это чудище в первый раз вижу. Оно выглядит странно, но расслабляться нельзя. С ним будет очень сложно разобраться, так как это гибрид.

- Скоро оно вползёт в зону поражения нашими лучниками, так что давай для начала попробуем убить его стрелами, - приказал Роланд.

В данный момент шёл лёгкий снег, а со стороны севера дул сильный ветер, поэтому условия были очень неподходящими для стрельбы из лука. Впрочем, двое охотников из отряда были уверены в том, что им удастся убить тварь.

Они поднялись на сторожевую башню, примерились к ветру и открыли огонь по твари.

Стрелы, казалось, могли видеть, куда лететь. Быстро достигнув высшей точки, они под влиянием гравитации и ветра упали практически вертикально, и попали прямо в цель.

Как и предполагалось, они просто-напросто отскочили от панциря. Мозг Роланда даже подставил звук рикошета.

Охотники быстро наложили на тетивы ещё по одной стреле и моментально отправили их в полёт.

На этот раз они достигли кое-каких результатов. Черепаха подползла ближе, и она стрела очутилась прямо в одной из голов, а вторая же воткнулась в шею другой головы.

Тварь не стала рычать от гнева или увеличивать скорость, она просто остановилась, всунула головы назад в панцирь и продолжила так же медленно двигаться вперёд.

Все, видевшие это, были в шоке.

Этот монстр выглядел словно танк, его брюхо было так низко к земле, что ни один самый искусный лучник не смог бы в него попасть.

- Достать огнестрел! - приказал Роланд.

Тварь была всего в пятнадцати метрах от стены. Даже если оружие не было откалибровано, Роланд не волновался о том, что стрелки промажут.

Картер и Железный Топор моментально подбежали к краю стены, наставили на тварь стволы своих ружей, хорошенько прицелились и выстрелили.

Пока из стволов шёл белый дым, Роланд успел отчётливо увидеть что пули, попавшие прямо в цель, не только не застряли в водорослях. Они успешно наделали в панцире отверстий. Впрочем, тварь, казалось, этого не заметила и продолжала медленно ползти вперёд, ни на йоту не замедлившись.

"Видимо, броня этой твари по твёрдости аналогична биологическому углероду", - сообразил Роланд. Затем он понял, что свинцовые пули были слишком мягкими, чтобы успешно нанести этой твари какой-либо вред. Четыре одиноких ружья вряд ли справятся с этим гибридным монстром, поэтому в этой ситуации оставалось лишь одно - использовать взрывчатку.

Железный Топор сразу же согласился с доводами принца и приказал одному из своих людей быстро приготовить взрывчатку - тварь уже практически подошла к стене. Земля, конечно, не дрожала, как в случае с бизоном-самоубийцей. Вдруг тварь стала долбить стену своим панцирем, нанося удар за ударом, словно решив поработать отбойным молотком. От стены стали отваливаться камни, и было слышно, как с громким звуком повсюду расползаются трещины.

Грубые стены были очень устойчивы к сжатию, но вот на разрыв и тряску у них сопротивление было практически нулевое - это значило, что шанса устоять под настойчивыми сильными ударами у стен не было никакого. Стоящие на стенах люди чувствовали огромную вибрацию, и вскоре всем стал слышен шорох сдвигающихся с места камней. Стена медленно проседала под напористой атакой гибридной демонической твари.

Тварь даже и не думала останавливаться. Наоборот, она принялась долбить стену с двойным усердием, и вскоре вдолбилась внутрь практически наполовину своего шестиметрового тела.

Добровольцы уже сбежали с той части стены, которая потрескалась. Откуда ни возьмись, талию Роланда обхватила невидимая Найтингейл и утянула того вниз - если бы кто-нибудь смотрел на принца, то мог бы увидеть, что он перемещается по воздуху словно привидение, не касаясь ногами земли.

Наконец, пришёл Вэнер, аккуратно неся перед собой ящик с взрывчаткой. Он крайне удивился, увидев практически трёхметровую дыру в стене, через которую медленно, но верно проползла эта гибридная демоническая тварь.

- Быстро, - завопил Железный Топор. - Поджечь взрывчатку и сунуть этой твари прямо под ноги!

Несмотря на то, что у Вэнера тряслись руки, он вдруг необычайно чётко вспомнил всё то, чему его учили на тренировках по обращению со взрывчаткой. Правда, сейчас у него в руках была немного другая взрывчатка - для уменьшения расходов взрывчатку поместили в деревянный ящик, набив его мусором из шахты. Система детонации была улучшена - теперь в ней использовались медь и кремень. Ещё из коробки торчал обыкновенный бикфордов шнур - на случай, если кремень подведёт. Вэнер поспешно сорвал с ящика клеёнку и открыл маленькое отделение, в котором находился медный провод. Изо всех сил Вэнер дёрнул за этот провод и услышал треск, исходивший прямо из коробки - это означало, что система детонации успешно сработала. Слабый дымок только лишь подтвердил его предположения.

Чтобы немного увеличить время между удалением "чеки" и взрывом, свинцовый шнур был натёрт солью - это позволило увеличить время до детонации до десяти вдохов. Время словно остановилось, когда Вэнер увидел сочащийся из коробки белый дым. Ему уже приходилось видеть, на что способна взрывчатка - если она взорвётся у него в руках, то от Вэнера не останется ничего.

Девять вдохов.

Вэнер отчётливо слышал собственное сердцебиение, которое словно пыталось стать ему таймером. Он быстро подошёл к твари и одним движением сунул коробку с взрывчаткой ей под брюхо.

Пять вдохов.

Атмосфера всё накалялась и накалялась - взрыв был неизбежен.

Три вдоха.

Вэнер развернулся и побежал прочь.

Два.

Вдохнув, Вэнер услышал приглушённый хлопок. Вдруг его накрыло взрывной волной, и мир вновь стал шумным.

Вэнер развернулся и увидел, что из под панциря вверх поднимается белый туман - это был поднятый взрывом снег. На первый взгляд могло показаться, что в воздухе откуда ни возьмись появилось облако из муки. Демоническая тварь, наконец, остановилась, не удержавшись на вдруг подкосившихся ногах, и рухнула на землю. Из под её брюха потекла чёрная кровь, пропитывая землю.

- Ой-ой-ой!

Увидев это, толпа взорвалась радостными воплями.

Вэнер упал на колени, после чего заметил, что его собственная одежда почему-то насквозь промокла из-за пота.

Всё было кончено!

Как только толпа пришла к такому же выводу, вновь раздался звук сигнальных рогов.

К Приграничному городу направлялась ещё одна толпа демонических тварей, намереваясь его уничтожить.

http://tl.rulate.ru/book/491/31651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Очень бледные описания боёв, и видимо наш гениальный гг не допёр до обычных баллист
Развернуть
#
Зачем баллисты когда он из 21 века, баллисты старый век😄
Развернуть
#
Баллисты тоже надо уметь изготавливать.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
вот спрашивается на***я ружья сделали если такая махина идет(босс) нужно было сразу стрелять из нее в головы а не использовать луки дол***м......
Развернуть
#
потому что для сюжета надо было дырка в стене
Развернуть
#
Было бы уместно сказать, доктора Моро.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Пленку? Откуда
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Так, раз есть такие хреновины, то какого лешего пушки не сделали? Их в разы проще делать, чем ружья, даже хрен с ним что без опытов их хватало бы на 10-20 выстрелов, но такой дуре ядра по башке хватило бы для смерти
Развернуть
#
Сильная отдача, которая будет давать повреждение стене, конечно если использовать не часто, то можно установить, но ружья полезней так как если тут был летающий тип, то они хоть урон нанесли бы, а непросто промазывали
Развернуть
#
Найтингейл это Скворец?
Развернуть
#
Да, кто черт побери такая "Найтингейл?! Соловей чоли?...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку